跳至主要內容

產品類別市場報告

自行車零件

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$103.3億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與自行車零件相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,526

2019-112020-112021-12

Fibs Logistics China Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 14
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 26
  • 2020-11: 94
  • 2020-12: 63
  • 2021-01: 95
  • 2021-02: 109
  • 2021-03: 118
  • 2021-04: 126
  • 2021-05: 109
  • 2021-06: 158
  • 2021-07: 122
  • 2021-08: 138
  • 2021-09: 227
  • 2021-10: 68
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 4
金額

36,965.23

2019-112020-112021-12

Fibs Logistics China Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-11: 0
  • 2019-12: 326.1萬
  • 2020-01: 1337.6萬
  • 2020-02: 1032.8萬
  • 2020-03: 854.9萬
  • 2020-04: 61.9萬
  • 2020-05: 29.5萬
  • 2020-06: 0
  • 2020-07: 437.6萬
  • 2020-08: 870.7萬
  • 2020-09: 2188.4萬
  • 2020-10: 2639.4萬
  • 2020-11: 3310.4萬
  • 2020-12: 3261.7萬
  • 2021-01: 3569.6萬
  • 2021-02: 2728.3萬
  • 2021-03: 2086.2萬
  • 2021-04: 1939.3萬
  • 2021-05: 948.9萬
  • 2021-06: 1248.4萬
  • 2021-07: 1476萬
  • 2021-08: 1254.3萬
  • 2021-09: 2508.5萬
  • 2021-10: 1534.4萬
  • 2021-11: 173.7萬
  • 2021-12: 1227.1萬
主要出口國家
  • 波蘭 (20.3%)
  • 巴西 (69.7%)
  • 德國 (8.1%)
  • 俄羅斯 (1.3%)
主要出口國家: 波蘭 20.3%, 巴西 69.7%, 德國 8.1%, 俄羅斯 1.3%, 瑞士 0.4%, 數值 0%, 西班牙 0.2%
交易次數

39,961

2018-012022-062026-08

Hangzhou Joy Shine Imp & Exp Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 310
  • 2018-02: 621
  • 2018-03: 226
  • 2018-04: 136
  • 2018-05: 276
  • 2018-06: 338
  • 2018-07: 452
  • 2018-08: 381
  • 2018-09: 376
  • 2018-10: 498
  • 2018-11: 271
  • 2018-12: 299
  • 2019-01: 233
  • 2019-02: 313
  • 2019-05: 373
  • 2019-07: 347
  • 2019-09: 455
  • 2019-10: 298
  • 2019-11: 299
  • 2019-12: 198
  • 2020-01: 305
  • 2020-02: 121
  • 2020-03: 135
  • 2020-04: 197
  • 2020-05: 288
  • 2020-06: 413
  • 2020-07: 406
  • 2020-08: 436
  • 2020-09: 286
  • 2020-10: 390
  • 2020-11: 473
  • 2020-12: 542
  • 2021-01: 304
  • 2021-02: 434
  • 2021-03: 698
  • 2021-04: 488
  • 2021-05: 440
  • 2021-06: 630
  • 2021-07: 814
  • 2021-08: 1,168
  • 2021-09: 821
  • 2021-10: 907
  • 2021-11: 463
  • 2021-12: 606
  • 2022-01: 576
  • 2022-02: 387
  • 2022-03: 275
  • 2022-04: 422
  • 2022-05: 163
  • 2022-06: 322
  • 2022-07: 215
  • 2022-08: 364
  • 2022-09: 224
  • 2022-10: 273
  • 2022-11: 487
  • 2022-12: 193
  • 2023-01: 170
  • 2023-02: 188
  • 2023-03: 120
  • 2023-04: 228
  • 2023-05: 312
  • 2023-06: 263
  • 2023-07: 260
  • 2023-08: 259
  • 2023-09: 346
  • 2023-10: 244
  • 2023-11: 414
  • 2023-12: 320
  • 2024-01: 279
  • 2024-02: 302
  • 2024-03: 390
  • 2024-04: 310
  • 2024-05: 314
  • 2024-06: 464
  • 2024-07: 520
  • 2024-08: 336
  • 2024-09: 490
  • 2024-10: 365
  • 2024-11: 358
  • 2024-12: 519
  • 2025-01: 505
  • 2025-02: 443
  • 2025-03: 313
  • 2025-04: 525
  • 2025-05: 530
  • 2025-06: 208
  • 2025-07: 820
  • 2025-08: 625
  • 2025-09: 634
  • 2025-10: 850
  • 2025-11: 724
  • 2025-12: 566
  • 2026-01: 234
  • 2026-02: 183
  • 2026-03: 406
  • 2026-04: 154
  • 2026-05: 244
  • 2026-06: 490
  • 2026-07: 390
  • 2026-08: 434
金額

34,089.87

2018-012022-062026-08

Hangzhou Joy Shine Imp & Exp Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 702.5萬
  • 2018-02: 663.7萬
  • 2018-03: 258.3萬
  • 2018-04: 99.4萬
  • 2018-05: 227.6萬
  • 2018-06: 298.6萬
  • 2018-07: 410萬
  • 2018-08: 232.8萬
  • 2018-09: 223.2萬
  • 2018-10: 228.5萬
  • 2018-11: 108.9萬
  • 2018-12: 219.4萬
  • 2019-01: 67.9萬
  • 2019-02: 98.2萬
  • 2019-05: 111.5萬
  • 2019-07: 100.1萬
  • 2019-09: 113.9萬
  • 2019-10: 135.4萬
  • 2019-11: 147.1萬
  • 2019-12: 104.5萬
  • 2020-01: 165萬
  • 2020-02: 89.8萬
  • 2020-03: 73.9萬
  • 2020-04: 68.9萬
  • 2020-05: 91.4萬
  • 2020-06: 166.1萬
  • 2020-07: 200.2萬
  • 2020-08: 237萬
  • 2020-09: 168.7萬
  • 2020-10: 197.9萬
  • 2020-11: 145萬
  • 2020-12: 293.4萬
  • 2021-01: 319萬
  • 2021-02: 430.8萬
  • 2021-03: 325.9萬
  • 2021-04: 372.1萬
  • 2021-05: 400.3萬
  • 2021-06: 482.8萬
  • 2021-07: 847.6萬
  • 2021-08: 882.6萬
  • 2021-09: 769.2萬
  • 2021-10: 746萬
  • 2021-11: 727.4萬
  • 2021-12: 653.4萬
  • 2022-01: 511.7萬
  • 2022-02: 405.3萬
  • 2022-03: 337.1萬
  • 2022-04: 290.7萬
  • 2022-05: 231.3萬
  • 2022-06: 336萬
  • 2022-07: 191萬
  • 2022-08: 283.3萬
  • 2022-09: 301.5萬
  • 2022-10: 204.7萬
  • 2022-11: 227.8萬
  • 2022-12: 112.1萬
  • 2023-01: 114萬
  • 2023-02: 107.2萬
  • 2023-03: 56.9萬
  • 2023-04: 201.3萬
  • 2023-05: 190.4萬
  • 2023-06: 151.4萬
  • 2023-07: 161.3萬
  • 2023-08: 130.3萬
  • 2023-09: 242.4萬
  • 2023-10: 174.3萬
  • 2023-11: 159.8萬
  • 2023-12: 132萬
  • 2024-01: 151.3萬
  • 2024-02: 191萬
  • 2024-03: 148.4萬
  • 2024-04: 134.3萬
  • 2024-05: 161.1萬
  • 2024-06: 128.2萬
  • 2024-07: 212.5萬
  • 2024-08: 211萬
  • 2024-09: 209.3萬
  • 2024-10: 229.4萬
  • 2024-11: 188.4萬
  • 2024-12: 127.1萬
  • 2025-01: 567.6萬
  • 2025-02: 299.3萬
  • 2025-03: 231.8萬
  • 2025-04: 244.1萬
  • 2025-05: 227.1萬
  • 2025-06: 88.7萬
  • 2025-07: 1932.1萬
  • 2025-08: 2007.6萬
  • 2025-09: 1394.5萬
  • 2025-10: 2784.3萬
  • 2025-11: 2428.9萬
  • 2025-12: 121.5萬
  • 2026-01: 109.1萬
  • 2026-02: 60.3萬
  • 2026-03: 94萬
  • 2026-04: 34.6萬
  • 2026-05: 51.6萬
  • 2026-06: 115萬
  • 2026-07: 194.2萬
  • 2026-08: 156.6萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (25.8%)
  • 哥倫比亞 (24%)
  • 土耳其 (10.9%)
  • 印度 (1.8%)
主要出口國家: 墨西哥 25.8%, 哥倫比亞 24%, 土耳其 10.9%, 印度 1.8%, 巴拉圭 0.5%, 巴西 31.1%, 俄羅斯 0.5%, 斯里蘭卡 0.6%, 烏克蘭 0%, 摩爾多瓦 0%, 印度尼西亞 0.2%, 波蘭 0.4%, 數值 4%, 菲律賓 0.1%, 阿根廷 0%, 匈牙利 0.1%, 白俄羅斯 0%, 突尼斯 0%, 薩爾瓦多 0%, 孟加拉國 0%, 厄瓜多爾 0%, 哈薩克斯坦 0%
交易次數

71,709

2018-012022-062026-08

Tianjin Textile Group Imp & Exp Inc. 的交易趨勢

  • 2018-01: 450
  • 2018-02: 415
  • 2018-03: 328
  • 2018-05: 106
  • 2018-06: 98
  • 2018-08: 104
  • 2018-09: 132
  • 2018-10: 294
  • 2018-11: 115
  • 2019-01: 912
  • 2019-02: 623
  • 2019-03: 310
  • 2019-04: 1,066
  • 2019-05: 1,538
  • 2019-06: 239
  • 2019-07: 1,567
  • 2019-08: 1,009
  • 2019-09: 1,690
  • 2019-10: 774
  • 2019-11: 1,537
  • 2019-12: 1,123
  • 2020-01: 2,084
  • 2020-02: 708
  • 2020-04: 492
  • 2020-05: 322
  • 2020-06: 1,208
  • 2020-07: 1,394
  • 2020-08: 827
  • 2020-09: 1,919
  • 2020-10: 2,324
  • 2020-11: 2,572
  • 2020-12: 2,207
  • 2021-01: 1,749
  • 2021-02: 2,459
  • 2021-03: 1,190
  • 2021-04: 1,380
  • 2021-05: 1,878
  • 2021-06: 1,743
  • 2021-07: 1,364
  • 2021-08: 1,413
  • 2021-09: 917
  • 2021-10: 277
  • 2021-11: 242
  • 2021-12: 136
  • 2022-01: 254
  • 2022-02: 106
  • 2022-03: 220
  • 2022-04: 86
  • 2022-05: 120
  • 2022-06: 341
  • 2022-07: 265
  • 2022-08: 242
  • 2022-09: 166
  • 2022-10: 275
  • 2022-11: 212
  • 2022-12: 84
  • 2023-01: 138
  • 2023-02: 186
  • 2023-03: 219
  • 2023-04: 204
  • 2023-05: 718
  • 2023-06: 243
  • 2023-07: 246
  • 2023-08: 145
  • 2023-09: 284
  • 2023-10: 229
  • 2023-11: 426
  • 2023-12: 411
  • 2024-01: 499
  • 2024-02: 448
  • 2024-03: 398
  • 2024-04: 273
  • 2024-05: 667
  • 2024-06: 388
  • 2024-07: 566
  • 2024-08: 779
  • 2024-09: 442
  • 2024-10: 635
  • 2024-11: 948
  • 2024-12: 693
  • 2025-01: 520
  • 2025-02: 711
  • 2025-03: 550
  • 2025-04: 303
  • 2025-05: 549
  • 2025-06: 355
  • 2025-07: 869
  • 2025-08: 876
  • 2025-09: 1,029
  • 2025-10: 975
  • 2025-11: 903
  • 2025-12: 1,270
  • 2026-01: 984
  • 2026-02: 1,158
  • 2026-03: 551
  • 2026-04: 284
  • 2026-05: 674
  • 2026-06: 376
  • 2026-07: 546
  • 2026-08: 161
金額

27,497.49

2018-012022-062026-08

Tianjin Textile Group Imp & Exp Inc. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1079萬
  • 2018-02: 934.4萬
  • 2018-03: 479萬
  • 2018-05: 48.6萬
  • 2018-06: 66.9萬
  • 2018-08: 65.8萬
  • 2018-09: 30.6萬
  • 2018-10: 98.3萬
  • 2018-11: 50.3萬
  • 2019-01: 1072.8萬
  • 2019-02: 175.7萬
  • 2019-03: 107.7萬
  • 2019-04: 270.2萬
  • 2019-05: 380.7萬
  • 2019-06: 81萬
  • 2019-07: 425.9萬
  • 2019-08: 285.6萬
  • 2019-09: 452.4萬
  • 2019-10: 185.3萬
  • 2019-11: 429.8萬
  • 2019-12: 279.3萬
  • 2020-01: 649.9萬
  • 2020-02: 196.5萬
  • 2020-04: 141.1萬
  • 2020-05: 131.5萬
  • 2020-06: 416.1萬
  • 2020-07: 568.2萬
  • 2020-08: 410.4萬
  • 2020-09: 746.9萬
  • 2020-10: 858.3萬
  • 2020-11: 1080.3萬
  • 2020-12: 882.7萬
  • 2021-01: 834.5萬
  • 2021-02: 981.5萬
  • 2021-03: 628萬
  • 2021-04: 489.7萬
  • 2021-05: 826.4萬
  • 2021-06: 627.7萬
  • 2021-07: 419萬
  • 2021-08: 497.8萬
  • 2021-09: 349.5萬
  • 2021-10: 179.7萬
  • 2021-11: 215萬
  • 2021-12: 116.2萬
  • 2022-01: 150.7萬
  • 2022-02: 113.7萬
  • 2022-03: 155.4萬
  • 2022-04: 64.6萬
  • 2022-05: 82.7萬
  • 2022-06: 121.9萬
  • 2022-07: 98.9萬
  • 2022-08: 117.4萬
  • 2022-09: 62.4萬
  • 2022-10: 87萬
  • 2022-11: 50.4萬
  • 2022-12: 21.4萬
  • 2023-01: 44.1萬
  • 2023-02: 64.5萬
  • 2023-03: 57.2萬
  • 2023-04: 64.8萬
  • 2023-05: 144.2萬
  • 2023-06: 63.9萬
  • 2023-07: 170.7萬
  • 2023-08: 76.5萬
  • 2023-09: 105.8萬
  • 2023-10: 121.5萬
  • 2023-11: 114.9萬
  • 2023-12: 114.9萬
  • 2024-01: 226.7萬
  • 2024-02: 181.8萬
  • 2024-03: 97.5萬
  • 2024-04: 129.8萬
  • 2024-05: 155萬
  • 2024-06: 117.9萬
  • 2024-07: 141.7萬
  • 2024-08: 252.6萬
  • 2024-09: 134.8萬
  • 2024-10: 153.8萬
  • 2024-11: 198.4萬
  • 2024-12: 140.5萬
  • 2025-01: 162.2萬
  • 2025-02: 180.4萬
  • 2025-03: 100.3萬
  • 2025-04: 91萬
  • 2025-05: 97.6萬
  • 2025-06: 94萬
  • 2025-07: 262.2萬
  • 2025-08: 198.2萬
  • 2025-09: 329.7萬
  • 2025-10: 299.7萬
  • 2025-11: 261.9萬
  • 2025-12: 319.8萬
  • 2026-01: 266.5萬
  • 2026-02: 352.5萬
  • 2026-03: 171.2萬
  • 2026-04: 142.8萬
  • 2026-05: 241.6萬
  • 2026-06: 177.2萬
  • 2026-07: 167.9萬
  • 2026-08: 47.4萬
主要出口國家
  • 印度 (13.3%)
  • 斯里蘭卡 (12.2%)
  • 印度尼西亞 (45.3%)
  • 孟加拉國 (4.6%)
主要出口國家: 印度 13.3%, 斯里蘭卡 12.2%, 印度尼西亞 45.3%, 孟加拉國 4.6%, 巴基斯坦 3.9%, 哥倫比亞 3.6%, 越南 0.7%, 菲律賓 1.8%, 烏茲別克斯坦 0.2%, 俄羅斯 0.8%, 墨西哥 1.6%, 摩爾多瓦 0.2%, 土耳其 0.8%, 數值 8.5%, 加納 0.1%, 波蘭 0.7%, 烏干達 0.1%, 美國 0.4%, 塔吉克斯坦 0%, 白俄羅斯 0.2%, 巴拉圭 0.1%, 巴西 0.3%, 贊比亞 0%, 埃及 0%, 哥斯達黎加 0%, 敘利亞 0%, 博茨瓦納 0%, 中國 0%, 委內瑞拉 0.1%, 烏克蘭 0%, 阿根廷 0%, 伊朗 0.1%, 立陶宛 0%, 秘魯 0.1%, 玻利維亞 0%, 科特迪瓦 0%, 德國 0%, 摩洛哥 0%, 荷蘭 0%, 聖盧西亞 0%, 斯洛文尼亞 0%, 南非 0%, 阿聯酋 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02億4億6億8億10億12億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 6億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 6億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 10億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 5億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 12億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 4億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 4億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 3億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 3億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 4億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 3.8億 USD

主要目的地

  • 德國43.8億
  • 中國台灣22.1億
  • 巴西17.8億
  • 印度尼西亞17.4億
  • 荷蘭15.8億
  • 意大利15.7億
  • 美國15.6億
  • 日本15.1億
  • 越南15億
  • 波蘭12.5億

主要目的地

  • 德國: 4,375,000,000 USD
  • 中國台灣: 2,214,000,000 USD
  • 巴西: 1,781,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 1,740,000,000 USD
  • 荷蘭: 1,577,000,000 USD
  • 意大利: 1,567,000,000 USD
  • 美國: 1,555,000,000 USD
  • 日本: 1,511,000,000 USD
  • 越南: 1,501,000,000 USD
  • 波蘭: 1,252,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

43.75億 USD

德國 · 近 8 年

需求成長最快

14,431.18

北馬其頓 · 近 8 年

單價最高

$612 /公斤

澤西 · 較均價 +19,387.39%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    輕量化碳纖維配件和適配電助力自行車(E-bike)的高強度配件近期需求旺盛。一體式碳纖維車把以及專為應對電機高扭矩而設計的重載傳動系統配件正推動近期銷量增長。

  • 產業帶分析

    福建廈門專注於高端碳纖維車架與輪圈,適合高定制ODM;江蘇昆山與浙江提供高精度合金配件及電驅動系統;而天津與河北則擅長大規模、高性價比的鋼製及標準配件生產。

  • 品質要求

    高端市場要求結構件(如前叉、車把)必須滿足ISO 4210安全標準並通過超10萬次疲勞測試。對於潮濕或沿海環境,金屬配件須通過至少96小時鹽霧測試以防腐蝕。

你該知道的幾件事