採購員需要提供平衡訓練器材的具體類型(如木質板或半球訓練器)、尺寸規格、材質(如FSC木材或PVC)、承載能力、定制品牌與包裝要求、採購數量及目的地港口。
產品類別市場報告
平衡訓練
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$386.3億+
優質供應商推薦
探索與平衡訓練相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
2,518
2018-022021-012023-01Koon Wah International Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-08: 50
- 2019-09: 76
- 2019-10: 34
- 2019-11: 53
- 2019-12: 48
- 2020-01: 61
- 2020-02: 41
- 2020-03: 36
- 2020-04: 76
- 2020-05: 79
- 2020-06: 120
- 2020-07: 157
- 2020-08: 137
- 2020-09: 87
- 2020-10: 133
- 2020-11: 146
- 2020-12: 98
- 2021-01: 118
- 2021-02: 73
- 2021-03: 70
- 2021-04: 67
- 2021-05: 81
- 2021-06: 152
- 2021-07: 98
- 2021-08: 89
- 2021-09: 56
- 2021-10: 49
- 2021-11: 38
- 2021-12: 50
- 2022-01: 39
- 2022-02: 19
- 2022-03: 23
- 2022-04: 25
- 2022-05: 25
- 2022-06: 9
- 2022-07: 2
- 2023-01: 1
- 金額
94,570.59
2018-022021-012023-01Koon Wah International Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 178.5萬
- 2019-03: 4.1萬
- 2019-08: 2415.7萬
- 2019-09: 1082.4萬
- 2019-10: 350.8萬
- 2019-11: 1678.1萬
- 2019-12: 1541.1萬
- 2020-01: 4648.3萬
- 2020-02: 577.9萬
- 2020-03: 1374.5萬
- 2020-04: 1736.6萬
- 2020-05: 1517.5萬
- 2020-06: 3420萬
- 2020-07: 5065.8萬
- 2020-08: 3586.2萬
- 2020-09: 3371.5萬
- 2020-10: 4726.4萬
- 2020-11: 7042.5萬
- 2020-12: 3271.1萬
- 2021-01: 5077.7萬
- 2021-02: 3832.4萬
- 2021-03: 2562萬
- 2021-04: 3353.7萬
- 2021-05: 3038萬
- 2021-06: 1.3億
- 2021-07: 2001.8萬
- 2021-08: 1503.6萬
- 2021-09: 1759.9萬
- 2021-10: 700.2萬
- 2021-11: 3356.6萬
- 2021-12: 1786.2萬
- 2022-01: 1252.9萬
- 2022-02: 1183.3萬
- 2022-03: 1272.5萬
- 2022-04: 427.8萬
- 2022-05: 761.1萬
- 2022-06: 185.3萬
- 2022-07: 106萬
- 2023-01: 3.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
- 交易次數
34,191
2018-012022-062026-08Impulse Qingdao Health Tech Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 156
- 2018-02: 239
- 2018-03: 348
- 2018-04: 385
- 2018-05: 298
- 2018-06: 342
- 2018-07: 237
- 2018-08: 182
- 2018-09: 240
- 2018-10: 157
- 2018-11: 117
- 2018-12: 68
- 2019-01: 160
- 2019-02: 95
- 2019-04: 223
- 2019-06: 157
- 2019-07: 200
- 2019-08: 186
- 2019-09: 274
- 2019-10: 146
- 2019-11: 171
- 2019-12: 133
- 2020-01: 189
- 2020-02: 152
- 2020-04: 207
- 2020-05: 269
- 2020-06: 198
- 2020-07: 351
- 2020-08: 270
- 2020-09: 267
- 2020-10: 251
- 2020-11: 192
- 2020-12: 460
- 2021-01: 306
- 2021-02: 167
- 2021-03: 296
- 2021-04: 369
- 2021-05: 394
- 2021-06: 142
- 2021-07: 249
- 2021-09: 100
- 2021-10: 69
- 2021-11: 234
- 2021-12: 308
- 2022-01: 293
- 2022-02: 257
- 2022-03: 266
- 2022-04: 290
- 2022-05: 374
- 2022-06: 251
- 2022-07: 357
- 2022-08: 516
- 2022-09: 313
- 2022-10: 323
- 2022-11: 155
- 2022-12: 539
- 2023-01: 619
- 2023-02: 197
- 2023-03: 306
- 2023-04: 463
- 2023-05: 618
- 2023-06: 383
- 2023-07: 317
- 2023-08: 489
- 2023-09: 627
- 2023-10: 431
- 2023-11: 570
- 2023-12: 304
- 2024-01: 331
- 2024-02: 360
- 2024-03: 440
- 2024-04: 439
- 2024-05: 723
- 2024-06: 499
- 2024-07: 827
- 2024-08: 324
- 2024-09: 480
- 2024-10: 550
- 2024-11: 327
- 2024-12: 440
- 2025-01: 447
- 2025-02: 263
- 2025-03: 609
- 2025-04: 378
- 2025-05: 485
- 2025-06: 511
- 2025-07: 381
- 2025-08: 206
- 2025-09: 378
- 2025-10: 457
- 2025-11: 874
- 2025-12: 555
- 2026-01: 658
- 2026-02: 519
- 2026-03: 166
- 2026-04: 367
- 2026-05: 351
- 2026-06: 555
- 2026-07: 316
- 2026-08: 367
- 金額
49,748.36
2018-012022-062026-08Impulse Qingdao Health Tech Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 536.8萬
- 2018-02: 952.1萬
- 2018-03: 720.5萬
- 2018-04: 368萬
- 2018-05: 770.1萬
- 2018-06: 938.7萬
- 2018-07: 894.3萬
- 2018-08: 528.4萬
- 2018-09: 399.6萬
- 2018-10: 1095.5萬
- 2018-11: 554.5萬
- 2018-12: 1210.1萬
- 2019-01: 582.9萬
- 2019-02: 584.4萬
- 2019-04: 501.8萬
- 2019-06: 458.5萬
- 2019-07: 387.1萬
- 2019-08: 956萬
- 2019-09: 1051.6萬
- 2019-10: 915.7萬
- 2019-11: 510.8萬
- 2019-12: 938.6萬
- 2020-01: 1487.5萬
- 2020-02: 194.4萬
- 2020-04: 420.2萬
- 2020-05: 300.6萬
- 2020-06: 187萬
- 2020-07: 272.9萬
- 2020-08: 317.4萬
- 2020-09: 921.5萬
- 2020-10: 938.8萬
- 2020-11: 601.8萬
- 2020-12: 691.4萬
- 2021-01: 1219.7萬
- 2021-02: 357.2萬
- 2021-03: 784.5萬
- 2021-04: 384.2萬
- 2021-05: 494.5萬
- 2021-06: 953.2萬
- 2021-07: 139.4萬
- 2021-09: 231萬
- 2021-10: 232.1萬
- 2021-11: 279.3萬
- 2021-12: 300.6萬
- 2022-01: 338.7萬
- 2022-02: 260萬
- 2022-03: 696.6萬
- 2022-04: 241萬
- 2022-05: 249.5萬
- 2022-06: 644.8萬
- 2022-07: 291.8萬
- 2022-08: 326萬
- 2022-09: 293.2萬
- 2022-10: 185.6萬
- 2022-11: 338萬
- 2022-12: 636.3萬
- 2023-01: 254.7萬
- 2023-02: 215.5萬
- 2023-03: 159.5萬
- 2023-04: 271萬
- 2023-05: 432.1萬
- 2023-06: 214.2萬
- 2023-07: 349.1萬
- 2023-08: 337.3萬
- 2023-09: 530.1萬
- 2023-10: 232.4萬
- 2023-11: 346.6萬
- 2023-12: 357萬
- 2024-01: 300萬
- 2024-02: 406.3萬
- 2024-03: 324萬
- 2024-04: 600.7萬
- 2024-05: 1013.4萬
- 2024-06: 485.7萬
- 2024-07: 386.9萬
- 2024-08: 485.6萬
- 2024-09: 403.1萬
- 2024-10: 363萬
- 2024-11: 425.3萬
- 2024-12: 257.8萬
- 2025-01: 102.4萬
- 2025-02: 399.4萬
- 2025-03: 287.5萬
- 2025-04: 160.6萬
- 2025-05: 165.1萬
- 2025-06: 167.6萬
- 2025-07: 319.5萬
- 2025-08: 289.2萬
- 2025-09: 231.6萬
- 2025-10: 253.8萬
- 2025-11: 302.7萬
- 2025-12: 201.6萬
- 2026-01: 329.4萬
- 2026-02: 230.1萬
- 2026-03: 134.6萬
- 2026-04: 359.2萬
- 2026-05: 202.9萬
- 2026-06: 298萬
- 2026-07: 158.9萬
- 2026-08: 235.8萬
- 主要出口國家
- 美國 (75.4%)
- 印度 (4.7%)
- 墨西哥 (3.9%)
- 越南 (3.6%)
- 交易次數
6,147
2018-012022-072026-10Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 48
- 2018-02: 94
- 2018-03: 55
- 2018-04: 68
- 2018-05: 99
- 2018-06: 138
- 2018-07: 127
- 2018-08: 90
- 2018-09: 97
- 2018-10: 209
- 2018-11: 211
- 2018-12: 134
- 2019-01: 158
- 2019-02: 118
- 2019-03: 11
- 2019-05: 3
- 2019-08: 11
- 2019-09: 8
- 2019-10: 11
- 2019-11: 6
- 2020-02: 11
- 2020-03: 10
- 2020-04: 4
- 2020-05: 8
- 2020-06: 16
- 2020-07: 32
- 2020-08: 42
- 2020-09: 36
- 2020-10: 36
- 2020-11: 38
- 2020-12: 24
- 2021-01: 30
- 2021-02: 28
- 2021-03: 47
- 2021-04: 51
- 2021-05: 66
- 2021-06: 40
- 2021-07: 47
- 2021-08: 44
- 2021-09: 44
- 2021-10: 42
- 2021-11: 27
- 2021-12: 26
- 2022-01: 24
- 2022-02: 56
- 2022-03: 47
- 2022-04: 77
- 2022-05: 73
- 2022-06: 19
- 2022-07: 12
- 2022-08: 42
- 2022-09: 28
- 2022-10: 13
- 2022-12: 9
- 2023-01: 30
- 2023-02: 69
- 2023-03: 55
- 2023-04: 54
- 2023-05: 24
- 2023-06: 27
- 2023-07: 21
- 2023-08: 19
- 2023-09: 18
- 2023-10: 13
- 2023-11: 15
- 2023-12: 12
- 2024-01: 50
- 2024-02: 63
- 2024-03: 165
- 2024-04: 64
- 2024-05: 26
- 2024-06: 32
- 2024-07: 16
- 2024-08: 28
- 2024-09: 18
- 2024-10: 15
- 2024-11: 16
- 2024-12: 24
- 2025-01: 13
- 2025-02: 8
- 2025-03: 27
- 2025-04: 33
- 2025-05: 256
- 2025-06: 159
- 2025-07: 136
- 2025-08: 159
- 2025-09: 273
- 2025-10: 329
- 2025-11: 110
- 2025-12: 84
- 2026-01: 146
- 2026-02: 150
- 2026-03: 126
- 2026-04: 69
- 2026-05: 70
- 2026-06: 65
- 2026-07: 59
- 2026-08: 34
- 2026-09: 80
- 2026-10: 15
- 金額
44,830.62
2018-012022-072026-10Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 772.8萬
- 2018-02: 1164.3萬
- 2018-03: 922.3萬
- 2018-04: 435.4萬
- 2018-05: 1280.6萬
- 2018-06: 2144.2萬
- 2018-07: 1073.9萬
- 2018-08: 1099.2萬
- 2018-09: 903.6萬
- 2018-10: 2300.6萬
- 2018-11: 2651.9萬
- 2018-12: 1692萬
- 2019-01: 1821萬
- 2019-02: 1502.7萬
- 2019-03: 69.4萬
- 2019-05: 33.5萬
- 2019-08: 213萬
- 2019-09: 85.5萬
- 2019-10: 78.1萬
- 2019-11: 47.5萬
- 2020-02: 67.3萬
- 2020-03: 167.2萬
- 2020-04: 39萬
- 2020-05: 55.9萬
- 2020-06: 501萬
- 2020-07: 191.9萬
- 2020-08: 121萬
- 2020-09: 159萬
- 2020-10: 154.3萬
- 2020-11: 149.7萬
- 2020-12: 246.9萬
- 2021-01: 192.2萬
- 2021-02: 203.2萬
- 2021-03: 318.1萬
- 2021-04: 356.2萬
- 2021-05: 478萬
- 2021-06: 117.2萬
- 2021-07: 323.5萬
- 2021-08: 485萬
- 2021-09: 154.8萬
- 2021-10: 246.8萬
- 2021-11: 1401.2萬
- 2021-12: 354.3萬
- 2022-01: 208.8萬
- 2022-02: 329.7萬
- 2022-03: 301.2萬
- 2022-04: 456.6萬
- 2022-05: 793.8萬
- 2022-06: 72萬
- 2022-07: 50.1萬
- 2022-08: 178.7萬
- 2022-09: 83.1萬
- 2022-10: 38.9萬
- 2022-12: 49.5萬
- 2023-01: 156.5萬
- 2023-02: 26.1萬
- 2023-03: 2.4萬
- 2023-04: 630.7萬
- 2023-05: 69.8萬
- 2023-06: 13.8萬
- 2023-07: 52萬
- 2023-08: 65.2萬
- 2023-09: 19.7萬
- 2023-10: 23.1萬
- 2023-11: 113.1萬
- 2023-12: 165.1萬
- 2024-01: 256.4萬
- 2024-02: 42.1萬
- 2024-03: 99.7萬
- 2024-04: 92.6萬
- 2024-05: 190.7萬
- 2024-06: 110.2萬
- 2024-07: 17.9萬
- 2024-08: 137.1萬
- 2024-09: 104.6萬
- 2024-10: 121.7萬
- 2024-11: 78.3萬
- 2024-12: 472.4萬
- 2025-01: 54.6萬
- 2025-02: 53.2萬
- 2025-03: 119.9萬
- 2025-04: 152.1萬
- 2025-05: 1411.5萬
- 2025-06: 826.1萬
- 2025-07: 326萬
- 2025-08: 407.1萬
- 2025-09: 1404.3萬
- 2025-10: 1487.4萬
- 2025-11: 658萬
- 2025-12: 845.5萬
- 2026-01: 1019萬
- 2026-02: 550.3萬
- 2026-03: 390.5萬
- 2026-04: 404.4萬
- 2026-05: 279.8萬
- 2026-06: 315.4萬
- 2026-07: 254.6萬
- 2026-08: 182.7萬
- 2026-09: 364.7萬
- 2026-10: 57.8萬
- 主要出口國家
- 美國 (92.4%)
- 加拿大 (6.8%)
- 英國 (0%)
- 西班牙 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 15.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 15.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 18.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 17.5億 USD
- 時間 2018-11: 數值 18.8億 USD
- 時間 2018-12: 數值 19.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 21.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 12.8億 USD
- 時間 2019-03: 數值 19.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 18.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 17.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 16.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 12.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 17.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 18.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 19.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 19.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 22.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 28.9億 USD
- 時間 2020-03: 數值 17.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 23.2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 25.8億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 31.2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 32.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 38.3億 USD
- 時間 2020-12: 數值 39.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 15億 USD
- 時間 2021-02: 數值 12.1億 USD
- 時間 2021-03: 數值 13.5億 USD
- 時間 2021-04: 數值 15.2億 USD
- 時間 2021-05: 數值 15.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 14億 USD
- 時間 2021-07: 數值 12.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 12.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 12.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 12.6億 USD
- 時間 2021-11: 數值 12.9億 USD
- 時間 2021-12: 數值 12.4億 USD
- 時間 2022-01: 數值 13.4億 USD
- 時間 2022-02: 數值 9.4億 USD
- 時間 2022-03: 數值 11.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 10.4億 USD
- 時間 2022-05: 數值 9.1億 USD
- 時間 2022-06: 數值 8.7億 USD
- 時間 2022-07: 數值 8.4億 USD
- 時間 2022-08: 數值 8.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 8.5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 8.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 8億 USD
- 時間 2022-12: 數值 8.1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 9.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 5.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 10億 USD
- 時間 2023-04: 數值 9.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 7.7億 USD
- 時間 2023-06: 數值 7.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 7.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 8.4億 USD
- 時間 2023-09: 數值 9.3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 9億 USD
- 時間 2023-11: 數值 9.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 9.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 13.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 9.2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 11.5億 USD
- 時間 2024-04: 數值 12.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 7.2億 USD
- 時間 2024-06: 數值 12.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 10.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 11.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 11.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 12.7億 USD
- 時間 2024-11: 數值 12.4億 USD
- 時間 2024-12: 數值 13.7億 USD
- 時間 2025-01: 數值 15.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 7.9億 USD
- 時間 2025-03: 數值 13.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 13億 USD
- 時間 2025-05: 數值 12.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 12.9億 USD
- 時間 2025-07: 數值 11.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 12.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 12.5億 USD
- 時間 2025-10: 數值 8億 USD
- 時間 2025-11: 數值 12.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 13.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 15.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 13億 USD
- 時間 2026-03: 數值 10.8億 USD
- 時間 2026-04: 數值 14.1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 13.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 14.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 12.5億 USD
主要目的地
- 美國460.1億
- 德國66億
- 英國54.6億
- 日本51.3億
- 加拿大43億
- 荷蘭42.7億
- 澳大利亞37億
- 西班牙30.7億
- 法國30.1億
- 韓國25.4億
主要目的地
- 美國: 46,011,000,000 USD
- 德國: 6,600,000,000 USD
- 英國: 5,461,000,000 USD
- 日本: 5,128,000,000 USD
- 加拿大: 4,302,000,000 USD
- 荷蘭: 4,265,000,000 USD
- 澳大利亞: 3,699,000,000 USD
- 西班牙: 3,068,000,000 USD
- 法國: 3,013,000,000 USD
- 韓國: 2,541,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
460.11億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
20,702.21
法羅群島 · 近 8 年
單價最高
$10,359 /公斤
博納爾,聖俄斯塔休斯和薩巴 · 較均價 +306,558.75%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
帶軟木滾筒的木質平衡板和配有拉力繩的半球平衡訓練器近期需求走強。採用環保且通過FSC認證的木材,以及無毒TPE材質的款式在居家和商業健身場景中更受市場青睞。
產業帶分析
浙江金華和永康產業帶在木質和塑料平衡板的大批量、高性價比生產方面處於領先地位;江蘇南通則擅長專業級和定制化OEM/ODM平衡訓練器的製造,提供更先進的環保材質整合。
品質要求
目標市場要求平衡訓練產品具備至少150公斤的高承重能力以確保安全。半球型PVC訓練器須具備經認證的防爆安全技術,而木質平衡板則需要經久耐用的防滑表面塗層。
你該知道的幾件事
採購員應索取產前樣品以測試結構完整性、150公斤以上的實際承重負荷及表面防滑性能;同時要求工廠提供木質部件的REACH、RoHS或FSC產銷監管鏈等材質測試報告。
定制Logo或顏色的標準起訂量通常為500至1000件,現貨產品起訂量可低至100件。大貨生產排單通常需要25至30天,此週期不包含後續的海運運輸時間。
預算中需要預留獨特塑料形狀的定制模具費、木板的雷射雕刻製版費、定制包裝設計費、實驗室合規檢測費用,以及出口托盤包裝或國內陸運運費。
