獲取報價時,採購員應提供詳細的車型兼容性要求、核心硬體配置(如主控晶片、鏡頭感測器、電壓)、採購數量、定制化包裝與絲印方案,以及出口目標市場所需的認證規範(如CE、FCC、RoHS或E-mark證書),以便供應商評估具體成本。
產品類別市場報告
車用電子
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1448.4億+
優質供應商推薦
探索與車用電子相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
44
2018-012021-082023-10Sony Supply Chain Solutions China Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 9
- 2018-02: 11
- 2018-03: 14
- 2018-04: 8
- 2018-05: 16
- 2018-06: 23
- 2018-07: 14
- 2018-08: 17
- 2018-09: 15
- 2018-10: 11
- 2018-11: 6
- 2018-12: 5
- 2019-01: 13
- 2019-02: 8
- 2021-05: 1
- 2021-07: 2
- 2021-08: 1
- 2021-09: 4
- 2021-11: 6
- 2021-12: 3
- 2022-01: 1
- 2022-03: 1
- 2022-10: 6
- 2022-11: 13
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-04: 3
- 2023-05: 12
- 2023-06: 10
- 2023-07: 11
- 2023-08: 14
- 2023-09: 11
- 2023-10: 1
- 金額
1,044,680.7
2018-012021-082023-10Sony Supply Chain Solutions China Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 345.2萬
- 2018-02: 445萬
- 2018-03: 282.8萬
- 2018-04: 48.5萬
- 2018-05: 124.9萬
- 2018-06: 217萬
- 2018-07: 117.4萬
- 2018-08: 128萬
- 2018-09: 118.7萬
- 2018-10: 83.1萬
- 2018-11: 146.5萬
- 2018-12: 101萬
- 2019-01: 104.4億
- 2019-02: 100.8萬
- 2021-05: 1.6萬
- 2021-07: 7.5萬
- 2021-08: 1.2萬
- 2021-09: 3.6萬
- 2021-11: 7.2萬
- 2021-12: 5萬
- 2022-01: 6,930
- 2022-03: 1,692.81
- 2022-10: 12.6萬
- 2022-11: 36.7萬
- 2022-12: 5.2萬
- 2023-01: 6,167.6
- 2023-04: 30.1萬
- 2023-05: 73.7萬
- 2023-06: 39.6萬
- 2023-07: 48.8萬
- 2023-08: 72.5萬
- 2023-09: 37.3萬
- 2023-10: 5.2萬
- 主要出口國家
- 印度 (99.8%)
- 美國 (0.1%)
- 資料暫時無法使用 (0.1%)
- 越南 (0%)
- 交易次數
11,764
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 31
- 2018-02: 32
- 2018-03: 37
- 2018-04: 5
- 2018-05: 6
- 2018-06: 12
- 2018-07: 9
- 2018-09: 13
- 2018-10: 7
- 2018-11: 19
- 2018-12: 15
- 2019-03: 13
- 2019-04: 12
- 2019-05: 25
- 2019-06: 27
- 2019-07: 64
- 2019-08: 28
- 2019-09: 65
- 2019-10: 56
- 2019-11: 52
- 2019-12: 55
- 2020-01: 44
- 2020-02: 27
- 2020-03: 35
- 2020-04: 30
- 2020-05: 53
- 2020-06: 60
- 2020-07: 63
- 2020-08: 91
- 2020-09: 151
- 2020-10: 160
- 2020-11: 100
- 2020-12: 90
- 2021-01: 117
- 2021-02: 118
- 2021-03: 40
- 2021-04: 140
- 2021-05: 109
- 2021-06: 72
- 2021-07: 97
- 2021-08: 167
- 2021-09: 242
- 2021-10: 190
- 2021-11: 233
- 2021-12: 232
- 2022-01: 191
- 2022-02: 146
- 2022-03: 192
- 2022-04: 163
- 2022-05: 149
- 2022-06: 171
- 2022-07: 191
- 2022-08: 50
- 2022-09: 112
- 2022-10: 357
- 2022-11: 32
- 2022-12: 50
- 2023-01: 21
- 2023-02: 25
- 2023-03: 274
- 2023-04: 342
- 2023-05: 329
- 2023-06: 195
- 2023-07: 224
- 2023-08: 107
- 2023-09: 59
- 2023-10: 76
- 2023-11: 83
- 2023-12: 71
- 2024-01: 62
- 2024-02: 818
- 2024-03: 604
- 2024-04: 409
- 2024-05: 143
- 2024-06: 357
- 2024-07: 259
- 2024-08: 243
- 2024-09: 182
- 2024-10: 152
- 2024-11: 70
- 2024-12: 109
- 2025-01: 72
- 2025-02: 78
- 2025-03: 85
- 2025-04: 120
- 2025-05: 110
- 2025-06: 87
- 2025-07: 114
- 2025-08: 128
- 2025-09: 186
- 2025-10: 78
- 2025-11: 49
- 2025-12: 71
- 2026-01: 109
- 2026-02: 25
- 2026-03: 11
- 2026-04: 35
- 2026-05: 39
- 2026-06: 49
- 2026-07: 53
- 金額
229,672.71
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1143.9萬
- 2018-02: 1122.2萬
- 2018-03: 1415.5萬
- 2018-04: 101.6萬
- 2018-05: 311.9萬
- 2018-06: 815.3萬
- 2018-07: 447.7萬
- 2018-09: 1180.6萬
- 2018-10: 167.2萬
- 2018-11: 11.9萬
- 2018-12: 2240.1萬
- 2019-03: 166.1萬
- 2019-04: 750.8萬
- 2019-05: 2059.8萬
- 2019-06: 795.5萬
- 2019-07: 1603萬
- 2019-08: 847.4萬
- 2019-09: 2826.3萬
- 2019-10: 1567.4萬
- 2019-11: 1348.7萬
- 2019-12: 2076.6萬
- 2020-01: 1937.4萬
- 2020-02: 1367.9萬
- 2020-03: 992.4萬
- 2020-04: 1041.3萬
- 2020-05: 1696.3萬
- 2020-06: 1180.2萬
- 2020-07: 1861.6萬
- 2020-08: 2841.7萬
- 2020-09: 2558.9萬
- 2020-10: 2771.1萬
- 2020-11: 2219.4萬
- 2020-12: 2125萬
- 2021-01: 4460.5萬
- 2021-02: 3904.9萬
- 2021-03: 2768.7萬
- 2021-04: 4060.3萬
- 2021-05: 2572.8萬
- 2021-06: 1925.6萬
- 2021-07: 2383.9萬
- 2021-08: 4019.9萬
- 2021-09: 6363萬
- 2021-10: 5788.4萬
- 2021-11: 6687.7萬
- 2021-12: 5476.1萬
- 2022-01: 6308.7萬
- 2022-02: 4253.4萬
- 2022-03: 6490.8萬
- 2022-04: 5412.9萬
- 2022-05: 4720.4萬
- 2022-06: 4134.5萬
- 2022-07: 4527.5萬
- 2022-08: 296.6萬
- 2022-09: 289.2萬
- 2022-10: 1.1億
- 2022-11: 728.1萬
- 2022-12: 803.2萬
- 2023-01: 218.9萬
- 2023-02: 576.2萬
- 2023-03: 8105.4萬
- 2023-04: 1.2億
- 2023-05: 7455.2萬
- 2023-06: 5276.8萬
- 2023-07: 6683.6萬
- 2023-08: 2888.5萬
- 2023-09: 1462.5萬
- 2023-10: 1437萬
- 2023-11: 1198萬
- 2023-12: 1382.6萬
- 2024-01: 1529.3萬
- 2024-02: 2403萬
- 2024-03: 2672萬
- 2024-04: 1573.1萬
- 2024-05: 3753.9萬
- 2024-06: 1699萬
- 2024-07: 1911.9萬
- 2024-08: 2018.8萬
- 2024-09: 2320.1萬
- 2024-10: 1699.7萬
- 2024-11: 1107.1萬
- 2024-12: 960萬
- 2025-01: 222.8萬
- 2025-02: 243.8萬
- 2025-03: 728.4萬
- 2025-04: 842.1萬
- 2025-05: 1049萬
- 2025-06: 1274.8萬
- 2025-07: 737萬
- 2025-08: 1038.9萬
- 2025-09: 711.5萬
- 2025-10: 1613.1萬
- 2025-11: 507.4萬
- 2025-12: 266.8萬
- 2026-01: 487.1萬
- 2026-02: 236.9萬
- 2026-03: 68.7萬
- 2026-04: 241.2萬
- 2026-05: 265.7萬
- 2026-06: 451.4萬
- 2026-07: 510.8萬
- 主要出口國家
- 巴基斯坦 (2.3%)
- 印度 (28.8%)
- 越南 (0.8%)
- 波蘭 (41.4%)
- 交易次數
7,586
2018-012022-032026-07Cyber Power Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 40
- 2018-02: 46
- 2018-03: 39
- 2018-04: 46
- 2018-05: 59
- 2018-06: 53
- 2018-07: 50
- 2018-08: 71
- 2018-09: 64
- 2018-10: 39
- 2018-11: 48
- 2018-12: 83
- 2019-01: 72
- 2019-02: 64
- 2019-03: 54
- 2019-04: 51
- 2019-05: 85
- 2019-06: 72
- 2019-07: 39
- 2019-08: 59
- 2019-09: 43
- 2019-10: 37
- 2019-11: 48
- 2019-12: 44
- 2020-01: 35
- 2020-02: 55
- 2020-03: 37
- 2020-04: 35
- 2020-05: 94
- 2020-07: 157
- 2020-08: 41
- 2020-09: 70
- 2020-10: 58
- 2020-11: 61
- 2020-12: 66
- 2021-01: 35
- 2021-02: 46
- 2021-03: 49
- 2021-04: 91
- 2021-05: 36
- 2021-06: 59
- 2021-07: 40
- 2021-08: 35
- 2021-09: 108
- 2021-10: 62
- 2021-11: 59
- 2021-12: 85
- 2022-01: 69
- 2022-02: 75
- 2022-03: 63
- 2022-04: 49
- 2022-05: 131
- 2022-06: 83
- 2022-07: 70
- 2022-08: 64
- 2022-09: 179
- 2022-10: 124
- 2022-11: 128
- 2022-12: 120
- 2023-01: 84
- 2023-02: 89
- 2023-03: 120
- 2023-04: 113
- 2023-05: 108
- 2023-06: 179
- 2023-07: 230
- 2023-08: 163
- 2023-09: 92
- 2023-10: 45
- 2023-11: 121
- 2023-12: 95
- 2024-01: 86
- 2024-02: 54
- 2024-03: 64
- 2024-04: 70
- 2024-05: 89
- 2024-06: 64
- 2024-07: 57
- 2024-08: 124
- 2024-09: 62
- 2024-10: 62
- 2024-11: 60
- 2024-12: 111
- 2025-01: 102
- 2025-02: 37
- 2025-03: 85
- 2025-04: 75
- 2025-05: 73
- 2025-06: 79
- 2025-07: 56
- 2025-08: 43
- 2025-10: 84
- 2025-11: 81
- 2025-12: 69
- 2026-01: 49
- 2026-02: 75
- 2026-03: 51
- 2026-04: 60
- 2026-05: 95
- 2026-07: 37
- 金額
221,054.75
2018-012022-032026-07Cyber Power Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 1582.3萬
- 2018-02: 1602.3萬
- 2018-03: 841.7萬
- 2018-04: 1621.8萬
- 2018-05: 1848.4萬
- 2018-06: 1675.9萬
- 2018-07: 1698.4萬
- 2018-08: 1818.7萬
- 2018-09: 1554.8萬
- 2018-10: 816.8萬
- 2018-11: 1080.1萬
- 2018-12: 2030.3萬
- 2019-01: 1020.9萬
- 2019-02: 2440.2萬
- 2019-03: 1216.2萬
- 2019-04: 1864萬
- 2019-05: 1722.3萬
- 2019-06: 1822.7萬
- 2019-07: 745.7萬
- 2019-08: 861.7萬
- 2019-09: 576萬
- 2019-10: 932.5萬
- 2019-11: 1555.5萬
- 2019-12: 1996.2萬
- 2020-01: 866.3萬
- 2020-02: 1117.8萬
- 2020-03: 819.6萬
- 2020-04: 1106.4萬
- 2020-05: 1958.9萬
- 2020-07: 3300萬
- 2020-08: 1803.9萬
- 2020-09: 2253.7萬
- 2020-10: 2108.1萬
- 2020-11: 2079.9萬
- 2020-12: 1767.9萬
- 2021-01: 1297.7萬
- 2021-02: 986.5萬
- 2021-03: 1630.5萬
- 2021-04: 1377萬
- 2021-05: 1496.2萬
- 2021-06: 1477.9萬
- 2021-07: 979.5萬
- 2021-08: 1124.1萬
- 2021-09: 2083萬
- 2021-10: 2006.2萬
- 2021-11: 1377.9萬
- 2021-12: 2718.5萬
- 2022-01: 2938.3萬
- 2022-02: 2075.9萬
- 2022-03: 1835.6萬
- 2022-04: 1732.8萬
- 2022-05: 1894.8萬
- 2022-06: 2172.2萬
- 2022-07: 1702.4萬
- 2022-08: 2510.8萬
- 2022-09: 3194萬
- 2022-10: 3847.6萬
- 2022-11: 3087.3萬
- 2022-12: 3217.4萬
- 2023-01: 3986.6萬
- 2023-02: 2783.1萬
- 2023-03: 1925.1萬
- 2023-04: 2701.7萬
- 2023-05: 1506.4萬
- 2023-06: 3698.6萬
- 2023-07: 2558.2萬
- 2023-08: 3068.5萬
- 2023-09: 1599.7萬
- 2023-10: 2790.6萬
- 2023-11: 2345.8萬
- 2023-12: 1944萬
- 2024-01: 2128.9萬
- 2024-02: 1688.5萬
- 2024-03: 2313.5萬
- 2024-04: 1737.9萬
- 2024-05: 1395.8萬
- 2024-06: 2041.9萬
- 2024-07: 1831萬
- 2024-08: 1434.6萬
- 2024-09: 2278萬
- 2024-10: 1803.2萬
- 2024-11: 1919.1萬
- 2024-12: 1542.7萬
- 2025-01: 3173.1萬
- 2025-02: 1499.6萬
- 2025-03: 4682.6萬
- 2025-04: 2137.3萬
- 2025-05: 2657.4萬
- 2025-06: 3460.9萬
- 2025-07: 2450.2萬
- 2025-08: 2484.4萬
- 2025-10: 2615.2萬
- 2025-11: 2856.3萬
- 2025-12: 3052.9萬
- 2026-01: 1736.1萬
- 2026-02: 2797.9萬
- 2026-03: 3570萬
- 2026-04: 4573萬
- 2026-05: 2801.4萬
- 2026-07: 2286.9萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (89.9%)
- 美國 (4.4%)
- 俄羅斯 (4.4%)
- 越南 (0.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 67.8億 USD
- 時間 2018-08: 數值 68.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 70.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 66.5億 USD
- 時間 2018-11: 數值 71.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 71.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 68.5億 USD
- 時間 2019-02: 數值 43.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 63.6億 USD
- 時間 2019-04: 數值 63.2億 USD
- 時間 2019-05: 數值 65.9億 USD
- 時間 2019-06: 數值 65.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 67.7億 USD
- 時間 2019-08: 數值 70.3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 74億 USD
- 時間 2019-10: 數值 68.9億 USD
- 時間 2019-11: 數值 71.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 77.4億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 93億 USD
- 時間 2020-03: 數值 59.7億 USD
- 時間 2020-04: 數值 64.4億 USD
- 時間 2020-05: 數值 64.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 87.1億 USD
- 時間 2020-10: 數值 79.2億 USD
- 時間 2020-11: 數值 88.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 92.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 24.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 19.1億 USD
- 時間 2021-03: 數值 20.6億 USD
- 時間 2021-04: 數值 22.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 21.1億 USD
- 時間 2021-06: 數值 23億 USD
- 時間 2021-07: 數值 22.9億 USD
- 時間 2021-08: 數值 25.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 26.2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 25.7億 USD
- 時間 2021-11: 數值 27.8億 USD
- 時間 2021-12: 數值 29.7億 USD
- 時間 2022-01: 數值 36.2億 USD
- 時間 2022-02: 數值 23.1億 USD
- 時間 2022-03: 數值 27.8億 USD
- 時間 2022-04: 數值 31.5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 33.9億 USD
- 時間 2022-06: 數值 36.6億 USD
- 時間 2022-07: 數值 40.4億 USD
- 時間 2022-08: 數值 41.6億 USD
- 時間 2022-09: 數值 42.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 40.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 40.8億 USD
- 時間 2022-12: 數值 39.7億 USD
- 時間 2023-01: 數值 37.7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 28.1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 39.5億 USD
- 時間 2023-04: 數值 37.6億 USD
- 時間 2023-05: 數值 35.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 34.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 34.2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 35.6億 USD
- 時間 2023-09: 數值 33.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 30.2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 32.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 34億 USD
- 時間 2024-01: 數值 42.7億 USD
- 時間 2024-02: 數值 30.5億 USD
- 時間 2024-03: 數值 37.8億 USD
- 時間 2024-04: 數值 41.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 37億 USD
- 時間 2024-06: 數值 45.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 43.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 45.7億 USD
- 時間 2024-09: 數值 42.2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 42.3億 USD
- 時間 2024-11: 數值 42.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 48.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 44.7億 USD
- 時間 2025-02: 數值 29.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 43.3億 USD
- 時間 2025-04: 數值 46.5億 USD
- 時間 2025-05: 數值 45.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 49億 USD
- 時間 2025-07: 數值 49.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 47.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 45.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 37.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 47.1億 USD
- 時間 2025-12: 數值 51.9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 50.5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 43.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 43.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 53.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 51.7億 USD
- 時間 2026-06: 數值 57.5億 USD
- 時間 2026-07: 數值 55.8億 USD
主要目的地
- 美國619.5億
- 德國308.6億
- 日本296.2億
- 中國香港269.2億
- 荷蘭253.8億
- 印度169.1億
- 越南146.1億
- 中國123.3億
- 巴西112.1億
- 英國108.6億
主要目的地
- 美國: 61,945,000,000 USD
- 德國: 30,858,000,000 USD
- 日本: 29,617,000,000 USD
- 中國香港: 26,916,000,000 USD
- 荷蘭: 25,378,000,000 USD
- 印度: 16,910,000,000 USD
- 越南: 14,605,000,000 USD
- 中國: 12,332,000,000 USD
- 巴西: 11,205,000,000 USD
- 英國: 10,856,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
619.45億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
116,837.14
瑙鲁共和国 · 近 8 年
單價最高
$1,306,352.71 /公斤
南蘇丹 · 較均價 +2,225,478.7%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
集成智能駕駛輔助系統(ADAS)與4K超清解析度的行車記錄儀近期市場需求旺盛。此外,隨著全球車主對智能座艙及手機互聯升級需求的不斷攀升,支持無線CarPlay和Android Auto的攜帶式車載互聯大屏與智能轉換盒銷量增長迅速,展現出強勁的增量潛力。
產業帶分析
中國汽車電子產業主要分布在珠三角與長三角。深圳和東莞產業帶以消費級汽車電子(如記錄儀、後裝導航等)見長,產品技術迭代極快,支持小單柔性定制與快速交付;而江浙及溫州瑞安產業帶則更專注於前裝車載控制系統與核心電器組件,適合大批量、高品質穩定性要求的工業代工。
品質要求
汽車電子對品質有極嚴苛的要求,產品必須通過極端溫度測試,在-20℃至70℃的車載環境中保持穩定運行而不當機。此外,為保障行車安全,設備必須具備優異的抗震動性能,並符合嚴格的電磁相容(EMC)標準(如CE或E-mark認證),以防干擾行車電腦及車載無線電。
你該知道的幾件事
下單前,採購員應向供應商索取測試樣機,在實際車載環境下進行通電測試,重點核驗其極端耐溫性、抗震防跌落能力及系統兼容性。同時,建議索要第三方的電磁相容性(EMC)合格檢測報告,以確保產品不會干擾車載電子設備的正常工作。
中性包裝的常規起訂量(MOQ)通常在100台左右,而需要定制品牌絲印或專屬彩盒包裝的訂單起訂量一般為500至1000台。生產排產交期通常在25至40天之間,具體時間受晶片等核心元器件的供應鏈週期影響,該交期不包含後續的海運或空運等物流運輸時間。
採購員應預算單價之外的額外費用,包括定制外觀模具的開模費、目標市場強制性的認證檢測費、專屬品牌零售包裝的設計與版費。此外,還需考慮FOB或DDP貿易條款下的出口報關、國際海運費、進口關稅以及運輸途中的商業保險,並在合同中明確這些費用的責任方。
