請提供芳綸類型(對位或間位)、細度(dtex/旦尼爾)、長絲或短纖長度、採購量、執行的安全標準(如UL94、EN469)以及包裝規格(筒管或包),以獲取精準報價。
產品類別市場報告
芳綸纖維
供應商總數
895+
中國供應商出口總額
$3.4億+
優質供應商推薦
探索與芳綸纖維相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,431
2018-012022-062026-09Yantai Tayho Advanced Materials Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 6
- 2018-04: 7
- 2018-05: 5
- 2018-06: 4
- 2018-07: 15
- 2018-09: 9
- 2018-10: 2
- 2018-11: 4
- 2018-12: 3
- 2019-01: 3
- 2019-02: 3
- 2019-03: 4
- 2019-04: 2
- 2019-05: 3
- 2019-06: 3
- 2019-07: 2
- 2019-08: 6
- 2019-09: 5
- 2019-10: 4
- 2019-11: 3
- 2019-12: 3
- 2020-01: 6
- 2020-02: 3
- 2020-03: 3
- 2020-04: 7
- 2020-05: 1
- 2020-07: 5
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 5
- 2020-11: 4
- 2020-12: 1
- 2021-01: 2
- 2021-02: 7
- 2021-03: 13
- 2021-04: 10
- 2021-05: 12
- 2021-06: 16
- 2021-07: 15
- 2021-08: 25
- 2021-09: 18
- 2021-10: 26
- 2021-11: 12
- 2021-12: 15
- 2022-01: 17
- 2022-02: 10
- 2022-03: 15
- 2022-04: 15
- 2022-05: 20
- 2022-06: 29
- 2022-07: 18
- 2022-08: 18
- 2022-09: 31
- 2022-10: 19
- 2022-11: 21
- 2022-12: 23
- 2023-01: 63
- 2023-02: 15
- 2023-03: 34
- 2023-04: 33
- 2023-05: 37
- 2023-06: 51
- 2023-07: 30
- 2023-08: 35
- 2023-09: 22
- 2023-10: 26
- 2023-11: 37
- 2023-12: 29
- 2024-01: 38
- 2024-02: 13
- 2024-03: 18
- 2024-04: 15
- 2024-05: 14
- 2024-06: 31
- 2024-07: 18
- 2024-08: 32
- 2024-09: 7
- 2024-10: 16
- 2024-11: 22
- 2024-12: 13
- 2025-01: 16
- 2025-02: 5
- 2025-03: 17
- 2025-04: 25
- 2025-05: 17
- 2025-06: 17
- 2025-07: 36
- 2025-08: 25
- 2025-09: 16
- 2025-10: 16
- 2025-11: 9
- 2025-12: 4
- 2026-01: 13
- 2026-02: 10
- 2026-03: 4
- 2026-04: 4
- 2026-05: 4
- 2026-06: 2
- 2026-07: 1
- 2026-09: 1
- 金額
14,131.92
2018-012022-062026-09Yantai Tayho Advanced Materials Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 69.5萬
- 2018-04: 30.6萬
- 2018-05: 23萬
- 2018-06: 17.3萬
- 2018-07: 41.9萬
- 2018-09: 31.1萬
- 2018-10: 9.5萬
- 2018-11: 19.6萬
- 2018-12: 3.3萬
- 2019-01: 26.8萬
- 2019-02: 25.2萬
- 2019-03: 41.1萬
- 2019-04: 15.9萬
- 2019-05: 16.7萬
- 2019-06: 38.7萬
- 2019-07: 1.7萬
- 2019-08: 50.9萬
- 2019-09: 40.1萬
- 2019-10: 51.6萬
- 2019-11: 18萬
- 2019-12: 3萬
- 2020-01: 45.9萬
- 2020-02: 4萬
- 2020-03: 14.4萬
- 2020-04: 64.7萬
- 2020-05: 13.2萬
- 2020-07: 15.4萬
- 2020-08: 3,810
- 2020-09: 3,074
- 2020-10: 21.7萬
- 2020-11: 29.3萬
- 2020-12: 4萬
- 2021-01: 21.7萬
- 2021-02: 34.2萬
- 2021-03: 104.4萬
- 2021-04: 51.1萬
- 2021-05: 65.5萬
- 2021-06: 79.7萬
- 2021-07: 62.2萬
- 2021-08: 158.3萬
- 2021-09: 114.1萬
- 2021-10: 163.8萬
- 2021-11: 85.6萬
- 2021-12: 119.6萬
- 2022-01: 129.2萬
- 2022-02: 60.6萬
- 2022-03: 135.5萬
- 2022-04: 210.4萬
- 2022-05: 337.9萬
- 2022-06: 307.4萬
- 2022-07: 236.4萬
- 2022-08: 129.4萬
- 2022-09: 255.6萬
- 2022-10: 280.9萬
- 2022-11: 255.6萬
- 2022-12: 365萬
- 2023-01: 539.4萬
- 2023-02: 249.9萬
- 2023-03: 1197.7萬
- 2023-04: 410.8萬
- 2023-05: 439.5萬
- 2023-06: 677萬
- 2023-07: 412.1萬
- 2023-08: 536.1萬
- 2023-09: 274.4萬
- 2023-10: 376.9萬
- 2023-11: 287.7萬
- 2023-12: 687.4萬
- 2024-01: 541.7萬
- 2024-02: 144.9萬
- 2024-03: 186.1萬
- 2024-04: 113.7萬
- 2024-05: 177.9萬
- 2024-06: 241.9萬
- 2024-07: 122.8萬
- 2024-08: 125.4萬
- 2024-09: 72.6萬
- 2024-10: 140.8萬
- 2024-11: 97.2萬
- 2024-12: 99.1萬
- 2025-01: 158.4萬
- 2025-02: 39.2萬
- 2025-03: 82.6萬
- 2025-04: 52.3萬
- 2025-05: 110.1萬
- 2025-06: 140.9萬
- 2025-07: 118.3萬
- 2025-08: 167.6萬
- 2025-09: 93.4萬
- 2025-10: 74.6萬
- 2025-11: 13.7萬
- 2025-12: 14.4萬
- 2026-01: 111萬
- 2026-02: 38.6萬
- 2026-03: 58萬
- 2026-04: 29.9萬
- 2026-05: 96.6萬
- 2026-06: 7,304.1
- 2026-07: 1.4萬
- 2026-09: 24.1萬
- 主要出口國家
- 印度 (26.3%)
- 土耳其 (17.4%)
- 俄羅斯 (38.7%)
- 巴基斯坦 (4.2%)
- 交易次數
212
2022-032024-052026-07Sinochem Plastics Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-03: 1
- 2022-04: 1
- 2022-05: 2
- 2022-07: 9
- 2022-08: 2
- 2022-10: 2
- 2022-11: 3
- 2022-12: 2
- 2023-01: 5
- 2023-02: 6
- 2023-03: 4
- 2023-04: 4
- 2023-05: 3
- 2023-06: 2
- 2023-07: 6
- 2023-08: 4
- 2023-09: 1
- 2023-11: 2
- 2024-01: 1
- 2024-02: 5
- 2024-03: 9
- 2024-04: 3
- 2024-05: 5
- 2024-06: 6
- 2024-07: 5
- 2024-09: 6
- 2024-10: 2
- 2024-11: 1
- 2024-12: 5
- 2025-01: 8
- 2025-02: 1
- 2025-03: 2
- 2025-04: 9
- 2025-05: 8
- 2025-06: 4
- 2025-07: 8
- 2025-08: 7
- 2025-09: 10
- 2025-10: 5
- 2025-11: 8
- 2025-12: 11
- 2026-01: 11
- 2026-02: 7
- 2026-04: 1
- 2026-05: 1
- 2026-07: 4
- 金額
1,845.04
2022-032024-052026-07Sinochem Plastics Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-03: 14.8萬
- 2022-04: 29.9萬
- 2022-05: 74.7萬
- 2022-07: 49萬
- 2022-08: 32.8萬
- 2022-10: 16.4萬
- 2022-11: 22萬
- 2022-12: 33.1萬
- 2023-01: 77.4萬
- 2023-02: 80.4萬
- 2023-03: 86.3萬
- 2023-04: 127.4萬
- 2023-05: 80.9萬
- 2023-06: 62.1萬
- 2023-07: 67.6萬
- 2023-08: 102.1萬
- 2023-09: 2.1萬
- 2023-11: 9,594.3
- 2024-01: 11.6萬
- 2024-02: 69.3萬
- 2024-03: 94.6萬
- 2024-04: 15.2萬
- 2024-05: 71.8萬
- 2024-06: 55.1萬
- 2024-07: 36.5萬
- 2024-09: 10.1萬
- 2024-10: 4.8萬
- 2024-11: 3.6萬
- 2024-12: 48萬
- 2025-01: 17.6萬
- 2025-02: 3.8萬
- 2025-03: 10.8萬
- 2025-04: 48萬
- 2025-05: 39.5萬
- 2025-06: 18.8萬
- 2025-07: 24.5萬
- 2025-08: 35.9萬
- 2025-09: 46.7萬
- 2025-10: 29.7萬
- 2025-11: 18.9萬
- 2025-12: 77.3萬
- 2026-01: 46.2萬
- 2026-02: 25萬
- 2026-04: 7.5萬
- 2026-05: 4.1萬
- 2026-07: 10.6萬
- 主要出口國家
- 印度 (92%)
- 哈薩克斯坦 (3.8%)
- 斯里蘭卡 (3.2%)
- 巴基斯坦 (0.8%)
- 交易次數
93
2018-092023-012026-04Hitex Composite Ningbo Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-09: 1
- 2019-02: 1
- 2019-11: 1
- 2020-07: 2
- 2020-09: 1
- 2021-01: 1
- 2021-06: 5
- 2021-07: 3
- 2021-08: 2
- 2021-09: 1
- 2021-10: 1
- 2021-12: 6
- 2022-03: 4
- 2022-04: 2
- 2022-06: 1
- 2022-07: 7
- 2022-09: 3
- 2022-10: 1
- 2022-12: 3
- 2023-01: 9
- 2023-02: 2
- 2023-03: 4
- 2023-04: 4
- 2023-06: 1
- 2023-07: 4
- 2023-08: 7
- 2023-10: 1
- 2023-11: 1
- 2023-12: 2
- 2024-01: 1
- 2024-02: 2
- 2024-05: 1
- 2024-07: 2
- 2024-10: 1
- 2024-12: 2
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-04: 2
- 金額
1,402.55
2018-092023-012026-04Hitex Composite Ningbo Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-09: 800
- 2019-02: 338
- 2019-11: 528.67
- 2020-07: 1.1萬
- 2020-09: 1,520
- 2021-01: 797.1
- 2021-06: 4.2萬
- 2021-07: 2.7萬
- 2021-08: 2.2萬
- 2021-09: 1,622.04
- 2021-10: 4,244.85
- 2021-12: 5.7萬
- 2022-03: 9.5萬
- 2022-04: 10.8萬
- 2022-06: 7.5萬
- 2022-07: 46.3萬
- 2022-09: 59.5萬
- 2022-10: 7,342.07
- 2022-12: 24.7萬
- 2023-01: 205.6萬
- 2023-02: 30萬
- 2023-03: 92.2萬
- 2023-04: 11.2萬
- 2023-06: 37.4萬
- 2023-07: 23.3萬
- 2023-08: 819萬
- 2023-10: 7,606.39
- 2023-11: 7,138.73
- 2023-12: 1.5萬
- 2024-01: 6,545.7
- 2024-02: 7,785
- 2024-05: 7,242.09
- 2024-07: 2,000
- 2024-10: 7,258.69
- 2024-12: 2萬
- 2025-05: 1.3萬
- 2025-06: 7,610.88
- 2025-12: 486.43
- 2026-01: 7,603.96
- 2026-04: 963.9
- 主要出口國家
- 印度 (3.1%)
- 俄羅斯 (95.5%)
- 土耳其 (1.2%)
- 越南 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 3700萬 USD
- 時間 2018-08: 數值 5100萬 USD
- 時間 2018-09: 數值 6200萬 USD
- 時間 2018-10: 數值 4800萬 USD
- 時間 2018-11: 數值 3300萬 USD
- 時間 2018-12: 數值 4700萬 USD
- 時間 2019-01: 數值 5300萬 USD
- 時間 2019-02: 數值 4700萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 4700萬 USD
- 時間 2019-04: 數值 4700萬 USD
- 時間 2019-05: 數值 5100萬 USD
- 時間 2019-06: 數值 5900萬 USD
- 時間 2019-07: 數值 5500萬 USD
- 時間 2019-08: 數值 5300萬 USD
- 時間 2019-09: 數值 5500萬 USD
- 時間 2019-10: 數值 5000萬 USD
- 時間 2019-11: 數值 6800萬 USD
- 時間 2019-12: 數值 6400萬 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 6400萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 5100萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 6200萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 4900萬 USD
- 時間 2020-10: 數值 4000萬 USD
- 時間 2020-11: 數值 3500萬 USD
- 時間 2020-12: 數值 5500萬 USD
- 時間 2021-01: 數值 700萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 200萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 500萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 400萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 400萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 500萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 400萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 500萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 400萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 600萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 500萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 600萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 800萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 700萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 900萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 700萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 900萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 1000萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 900萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 800萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 800萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 900萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 700萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 1000萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 1500萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 900萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1000萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 900萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 800萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 800萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 800萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 900萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 700萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 700萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 600萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 700萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 900萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 800萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 700萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 1000萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 1200萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 800萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 1000萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 1100萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 1000萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 900萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 1300萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 900萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 900萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 900萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1300萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 1300萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 1000萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 800萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 1100萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 1200萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 800萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 900萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 800萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 1000萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 1100萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 700萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 1200萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 1100萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 1200萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 1100萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 1000萬 USD
主要目的地
- 荷蘭4.5億
- 韓國2.5億
- 美國2.2億
- 英國1.8億
- 俄羅斯1.1億
- 日本1億
- 印度9400萬
- 西班牙7500萬
- 德國6400萬
- 土耳其5900萬
主要目的地
- 荷蘭: 447,000,000 USD
- 韓國: 253,000,000 USD
- 美國: 215,000,000 USD
- 英國: 180,000,000 USD
- 俄羅斯: 112,000,000 USD
- 日本: 104,000,000 USD
- 印度: 94,000,000 USD
- 西班牙: 75,000,000 USD
- 德國: 64,000,000 USD
- 土耳其: 59,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
4.47億 USD
荷蘭 · 近 8 年
需求成長最快
76,815.96
以色列 · 近 8 年
單價最高
$302.4 /公斤
丹麥 · 較均價 +2,363.1%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
用於光纜增強和防彈安全防護的對位芳綸纖維需求持續增長。間位芳綸纖維在永久阻燃工業防護服及汽車耐溫隔熱部件中的應用比例也在穩步提升。
產業帶分析
山東煙台、東營以及江蘇儀徵是中國芳綸的核心產業帶,集聚了大型化纖紡絲產能。龍頭企業提供從原材料、紡絲到成品的完整產業鏈條,非常適合大批量工業採購。
品質要求
對位芳綸需具備高拉伸強度(通常≥20 cN/dtex)並在500°C高溫下不熔融。間位芳綸則要求極限氧指數(LOI)不低於28%,且在多次工業水洗後仍能保持優異的阻燃性能。
你該知道的幾件事
建議索取小樣進行拉伸強度、極限氧指數(LOI)和熱收縮率的實驗室檢測。同時,要求供應商提供ISO 9001、OEKO-TEX認證以及權威第三方的安全性能合規檢測報告。
定製顏色芳綸的常規起訂量為500公斤至1噸,現貨本色纖維起訂量可低至50-100公斤。生產交期通常需要15至30天,此時間不包含後續的國際海運或空運運輸時間。
採購員需預留定制染色附加費、防潮密封或託盤特製包裝費、第三方實驗室檢測和防火安全認證費,以及港口拖車、出口報關和後續國際物流運輸等單價外費用。
