跳至主要內容

產品類別市場報告

警報器系統

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$103.8億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與警報器系統相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

445

2021-042023-072026-07

Hanshow Technology Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 10
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 63
  • 2023-03: 32
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 11
  • 2024-08: 28
  • 2024-09: 38
  • 2024-10: 28
  • 2024-11: 20
  • 2025-05: 5
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 2
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 3
金額

67,878.21

2021-042023-072026-07

Hanshow Technology Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2021-04: 3,898.64
  • 2021-05: 545
  • 2021-06: 1736.6萬
  • 2021-07: 947.1萬
  • 2021-08: 4,773.16
  • 2021-09: 1161.3萬
  • 2021-10: 1410萬
  • 2021-11: 1212.4萬
  • 2021-12: 1989.9萬
  • 2022-01: 58.3萬
  • 2022-02: 63萬
  • 2022-03: 1438.2萬
  • 2022-04: 2932.3萬
  • 2022-05: 7457.4萬
  • 2022-06: 1648.9萬
  • 2022-07: 2490.9萬
  • 2022-09: 67.3萬
  • 2022-10: 1億
  • 2023-03: 6434.6萬
  • 2023-04: 951.4萬
  • 2023-05: 371.5萬
  • 2023-06: 369.5萬
  • 2023-07: 168萬
  • 2023-08: 385.7萬
  • 2023-09: 90.1萬
  • 2023-10: 188萬
  • 2023-11: 78.1萬
  • 2023-12: 584.5萬
  • 2024-01: 878.1萬
  • 2024-02: 498萬
  • 2024-03: 1031.8萬
  • 2024-04: 1548.3萬
  • 2024-05: 933萬
  • 2024-06: 500.4萬
  • 2024-07: 1575.4萬
  • 2024-08: 3923.7萬
  • 2024-09: 4420.7萬
  • 2024-10: 5090.4萬
  • 2024-11: 2697.4萬
  • 2025-05: 32.3萬
  • 2025-07: 59萬
  • 2025-08: 1,745
  • 2026-01: 3.5萬
  • 2026-02: 686
  • 2026-06: 9.5萬
  • 2026-07: 26.3萬
主要出口國家
  • 荷蘭 (81.4%)
  • 波蘭 (15.2%)
  • 越南 (0.3%)
  • 土耳其 (0.2%)
主要出口國家: 荷蘭 81.4%, 波蘭 15.2%, 越南 0.3%, 土耳其 0.2%, 意大利 2.2%, 美國 0.2%, 印度尼西亞 0%, 摩爾多瓦 0%, 加拿大 0%, 法國 0.3%, 德國 0.1%, 印度 0%
交易次數

631

2020-062023-062026-07

Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-06: 2
  • 2020-10: 1
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 8
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 36
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 10
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 30
  • 2023-05: 17
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 28
  • 2023-08: 17
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 36
  • 2024-03: 18
  • 2024-04: 27
  • 2024-05: 25
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 31
  • 2024-09: 34
  • 2024-10: 26
  • 2024-11: 34
  • 2024-12: 8
  • 2025-01: 4
  • 2025-07: 2
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 3
  • 2025-12: 1
  • 2026-07: 1
金額

66,066.88

2020-062023-062026-07

Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-06: 6.9萬
  • 2020-10: 102.4萬
  • 2021-03: 289.1萬
  • 2021-04: 816.5萬
  • 2021-05: 802.2萬
  • 2021-06: 1486.1萬
  • 2021-07: 731.4萬
  • 2021-08: 692.4萬
  • 2021-09: 1544萬
  • 2021-10: 1438.6萬
  • 2021-12: 391.5萬
  • 2022-01: 210.1萬
  • 2022-03: 115.2萬
  • 2022-04: 1674.7萬
  • 2022-05: 4869.9萬
  • 2022-06: 2688.7萬
  • 2022-07: 3280.4萬
  • 2022-08: 3.6萬
  • 2022-09: 6,800
  • 2022-10: 1322.7萬
  • 2023-03: 1787.8萬
  • 2023-04: 3334.6萬
  • 2023-05: 2369.4萬
  • 2023-06: 2048.2萬
  • 2023-07: 3090.2萬
  • 2023-08: 1953.7萬
  • 2023-09: 1365.4萬
  • 2023-10: 209.5萬
  • 2023-11: 853.9萬
  • 2023-12: 348.4萬
  • 2024-01: 1835.5萬
  • 2024-02: 3856.8萬
  • 2024-03: 1912.1萬
  • 2024-04: 2927.1萬
  • 2024-05: 2659.7萬
  • 2024-06: 480.8萬
  • 2024-07: 1696.7萬
  • 2024-08: 2387.1萬
  • 2024-09: 3180.6萬
  • 2024-10: 2223.3萬
  • 2024-11: 2608.9萬
  • 2024-12: 85.5萬
  • 2025-01: 89.5萬
  • 2025-07: 86.4萬
  • 2025-09: 43.2萬
  • 2025-10: 129.7萬
  • 2025-12: 642.01
  • 2026-07: 35.9萬
主要出口國家
  • 法國 (90.9%)
  • 波蘭 (7.1%)
  • 越南 (0.9%)
  • 加拿大 (0.1%)
主要出口國家: 法國 90.9%, 波蘭 7.1%, 越南 0.9%, 加拿大 0.1%, 德國 1.1%, 美國 0%
交易次數

1,322

2022-012024-052026-10

Dongguan Fyrnetics Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 51
  • 2022-10: 53
  • 2022-11: 34
  • 2022-12: 38
  • 2023-01: 62
  • 2023-02: 51
  • 2023-03: 65
  • 2023-04: 63
  • 2023-05: 41
  • 2023-06: 42
  • 2023-07: 40
  • 2023-08: 34
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 52
  • 2023-11: 34
  • 2023-12: 36
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 31
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 12
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 31
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 16
  • 2024-12: 33
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 16
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 34
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 7
  • 2025-08: 38
  • 2025-09: 12
  • 2025-10: 23
  • 2025-11: 13
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 11
  • 2026-02: 23
  • 2026-03: 22
  • 2026-04: 21
  • 2026-05: 23
  • 2026-06: 27
  • 2026-07: 25
  • 2026-09: 17
  • 2026-10: 1
金額

35,519.19

2022-012024-052026-10

Dongguan Fyrnetics Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2022-01: 209.7萬
  • 2022-02: 187.3萬
  • 2022-03: 480.8萬
  • 2022-04: 302.7萬
  • 2022-05: 524.9萬
  • 2022-06: 456.1萬
  • 2022-07: 196.4萬
  • 2022-08: 132.3萬
  • 2022-09: 2503.9萬
  • 2022-10: 2599.1萬
  • 2022-11: 1621萬
  • 2022-12: 1828.2萬
  • 2023-01: 2265.6萬
  • 2023-02: 1265.3萬
  • 2023-03: 2063.2萬
  • 2023-04: 1862.4萬
  • 2023-05: 1135.6萬
  • 2023-06: 1327.5萬
  • 2023-07: 1112.3萬
  • 2023-08: 996.3萬
  • 2023-09: 928.5萬
  • 2023-10: 1145.1萬
  • 2023-11: 979.8萬
  • 2023-12: 1200萬
  • 2024-01: 348.3萬
  • 2024-02: 899.8萬
  • 2024-03: 119.3萬
  • 2024-04: 129.8萬
  • 2024-05: 53.3萬
  • 2024-06: 189.6萬
  • 2024-07: 98.1萬
  • 2024-08: 19.3萬
  • 2024-09: 70.5萬
  • 2024-10: 83萬
  • 2024-11: 301.9萬
  • 2024-12: 50.3萬
  • 2025-01: 2,618.73
  • 2025-02: 138.9萬
  • 2025-03: 131.5萬
  • 2025-04: 54.3萬
  • 2025-05: 190.3萬
  • 2025-06: 461.4萬
  • 2025-07: 134.4萬
  • 2025-08: 192.6萬
  • 2025-09: 27.4萬
  • 2025-10: 37.7萬
  • 2025-11: 21.6萬
  • 2025-12: 22.9萬
  • 2026-01: 37.8萬
  • 2026-02: 117.1萬
  • 2026-03: 829.2萬
  • 2026-04: 857.3萬
  • 2026-05: 1048.1萬
  • 2026-06: 748.8萬
  • 2026-07: 506.7萬
  • 2026-09: 255.5萬
  • 2026-10: 18.3萬
主要出口國家
  • 美國 (45.9%)
  • 墨西哥 (16.6%)
  • 印度 (1.1%)
  • 資料暫時無法使用 (36.3%)
主要出口國家: 美國 45.9%, 墨西哥 16.6%, 印度 1.1%, 數值 36.3%, 加拿大 0%, 荷蘭 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億6億7億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 5億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 7億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 3億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 3億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 3億 USD

主要目的地

  • 美國70.7億
  • 荷蘭26.9億
  • 中國香港22.7億
  • 法國20.8億
  • 德國18.8億
  • 英國15.2億
  • 日本12.6億
  • 越南12.3億
  • 澳大利亞8.9億
  • 瑞典8.3億

主要目的地

  • 美國: 7,071,000,000 USD
  • 荷蘭: 2,694,000,000 USD
  • 中國香港: 2,274,000,000 USD
  • 法國: 2,083,000,000 USD
  • 德國: 1,880,000,000 USD
  • 英國: 1,521,000,000 USD
  • 日本: 1,259,000,000 USD
  • 越南: 1,225,000,000 USD
  • 澳大利亞: 892,000,000 USD
  • 瑞典: 832,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

70.71億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

23,928.6

盧森堡 · 近 8 年

單價最高

$5,579.98 /公斤

聖基茨和尼維斯 · 較均價 +140,825.42%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    具備雙路連接(Wi-Fi與行動網路)的無線智慧報警系統近期需求激增。整合AI影像分析與App遠端控制功能的款式在住宅市場中獲得顯著關注。

  • 產業帶分析

    廣東深圳和泉州是先進電子報警器的主要集聚地,具備強大的OEM/ODM客製化開發能力。浙江則專注於大批量、高性價比的標準報警套件及配件生產。

  • 品質要求

    採購員優先關注在複雜環境下的低誤報率。針對北美與歐洲市場,無線感測器需保持2年以上的電池壽命,且產品必須符合EN 50131或UL認證標準。

你該知道的幾件事