跳至主要內容

產品類別市場報告

黏式固定座

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$1169.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與黏式固定座相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

274,449

2018-012022-062026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 32
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 867
  • 2019-08: 1,215
  • 2019-09: 1,160
  • 2019-10: 1,592
  • 2019-11: 1,138
  • 2019-12: 1,318
  • 2020-01: 1,581
  • 2020-02: 734
  • 2020-03: 1,525
  • 2020-04: 2,871
  • 2020-05: 2,492
  • 2020-06: 3,376
  • 2020-07: 3,022
  • 2020-08: 3,646
  • 2020-09: 3,990
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 353
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 2,856
  • 2021-03: 4,523
  • 2021-04: 4,613
  • 2021-05: 2,618
  • 2021-06: 1,512
  • 2021-07: 3,176
  • 2021-08: 4,557
  • 2021-09: 4,196
  • 2021-10: 4,216
  • 2021-11: 3,545
  • 2021-12: 2,922
  • 2022-01: 4,851
  • 2022-02: 3,590
  • 2022-03: 1,860
  • 2022-04: 4,205
  • 2022-05: 4,026
  • 2022-06: 4,531
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 1,216
  • 2022-09: 31
  • 2022-10: 4,427
  • 2022-11: 2,411
  • 2022-12: 2,376
  • 2023-01: 2,982
  • 2023-02: 2,947
  • 2023-03: 3,389
  • 2023-04: 2,811
  • 2023-05: 4,138
  • 2023-06: 3,237
  • 2023-07: 3,226
  • 2023-08: 3,708
  • 2023-09: 3,959
  • 2023-10: 3,330
  • 2023-11: 3,716
  • 2023-12: 3,021
  • 2024-01: 4,143
  • 2024-02: 2,326
  • 2024-03: 3,801
  • 2024-04: 4,706
  • 2024-05: 5,339
  • 2024-06: 4,913
  • 2024-07: 5,731
  • 2024-08: 5,353
  • 2024-09: 4,663
  • 2024-10: 5,515
  • 2024-11: 5,701
  • 2024-12: 6,374
  • 2025-01: 3,228
  • 2025-02: 5,948
  • 2025-03: 3,976
  • 2025-04: 4,196
  • 2025-05: 4,373
  • 2025-06: 3,599
  • 2025-07: 3,757
  • 2025-08: 3,524
  • 2025-09: 7,180
  • 2025-10: 3,380
  • 2025-11: 3,738
  • 2025-12: 3,820
  • 2026-01: 3,989
  • 2026-02: 2,355
  • 2026-03: 2,704
  • 2026-04: 3,127
  • 2026-05: 3,020
  • 2026-06: 2,966
  • 2026-07: 3,325
金額

114,940.49

2018-012022-062026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 8,631.84
  • 2018-02: 8.9萬
  • 2018-03: 722.04
  • 2018-04: 100.34
  • 2018-06: 1.21
  • 2018-07: 1.2萬
  • 2018-08: 1,117.15
  • 2018-09: 4.84
  • 2018-10: 956.21
  • 2018-11: 0.24
  • 2019-02: 1,200
  • 2019-03: 17
  • 2019-05: 1,500
  • 2019-07: 519.7萬
  • 2019-08: 795.6萬
  • 2019-09: 898.3萬
  • 2019-10: 1258.6萬
  • 2019-11: 846.8萬
  • 2019-12: 817萬
  • 2020-01: 879.5萬
  • 2020-02: 450.5萬
  • 2020-03: 751.9萬
  • 2020-04: 1511萬
  • 2020-05: 1220.3萬
  • 2020-06: 1297.6萬
  • 2020-07: 1532.3萬
  • 2020-08: 1859.3萬
  • 2020-09: 2012.1萬
  • 2020-10: 935
  • 2020-11: 233.2萬
  • 2020-12: 47.89
  • 2021-01: 1.5萬
  • 2021-02: 1227.4萬
  • 2021-03: 1962.5萬
  • 2021-04: 1823.1萬
  • 2021-05: 1105.3萬
  • 2021-06: 636.4萬
  • 2021-07: 1568.8萬
  • 2021-08: 2341.1萬
  • 2021-09: 2105.6萬
  • 2021-10: 1939.3萬
  • 2021-11: 1592.2萬
  • 2021-12: 1526.7萬
  • 2022-01: 2501.2萬
  • 2022-02: 1892.3萬
  • 2022-03: 874.7萬
  • 2022-04: 2338.6萬
  • 2022-05: 2276.4萬
  • 2022-06: 2528.6萬
  • 2022-07: 1.6萬
  • 2022-08: 429.3萬
  • 2022-09: 1.6萬
  • 2022-10: 2562萬
  • 2022-11: 970萬
  • 2022-12: 770.6萬
  • 2023-01: 1559.9萬
  • 2023-02: 1505.9萬
  • 2023-03: 1629.7萬
  • 2023-04: 1127.5萬
  • 2023-05: 1697.7萬
  • 2023-06: 1263.4萬
  • 2023-07: 1244.3萬
  • 2023-08: 1137萬
  • 2023-09: 1307.3萬
  • 2023-10: 1075.5萬
  • 2023-11: 1016.5萬
  • 2023-12: 884.8萬
  • 2024-01: 1420.1萬
  • 2024-02: 777.4萬
  • 2024-03: 1419.4萬
  • 2024-04: 1692.4萬
  • 2024-05: 1993.9萬
  • 2024-06: 1770.6萬
  • 2024-07: 2114.3萬
  • 2024-08: 1910.6萬
  • 2024-09: 1624萬
  • 2024-10: 2054.6萬
  • 2024-11: 2247.1萬
  • 2024-12: 2984.5萬
  • 2025-01: 1051.9萬
  • 2025-02: 2826.5萬
  • 2025-03: 1313萬
  • 2025-04: 1323萬
  • 2025-05: 1350.1萬
  • 2025-06: 1133.5萬
  • 2025-07: 1181.6萬
  • 2025-08: 1087.2萬
  • 2025-09: 3477.9萬
  • 2025-10: 1019.6萬
  • 2025-11: 1027.3萬
  • 2025-12: 1152.9萬
  • 2026-01: 1398.1萬
  • 2026-02: 794.9萬
  • 2026-03: 887.6萬
  • 2026-04: 998.3萬
  • 2026-05: 1067.6萬
  • 2026-06: 1205.7萬
  • 2026-07: 1313.4萬
主要出口國家
  • 越南 (99.8%)
  • 印度 (0.1%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 美國 (0.1%)
主要出口國家: 越南 99.8%, 印度 0.1%, 墨西哥 0%, 美國 0.1%, 巴西 0%, 菲律賓 0%, 新加坡 0%, 印度尼西亞 0%
交易次數

37

2019-012019-062022-12

Nippon Express Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 7
  • 2021-09: 1
  • 2022-06: 4
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 1
金額

109,406.26

2019-012019-062022-12

Nippon Express Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-01: 10.9億
  • 2019-02: 5萬
  • 2019-03: 9.8萬
  • 2019-04: 7.4萬
  • 2019-05: 4.5萬
  • 2019-06: 4萬
  • 2021-09: 61.85
  • 2022-06: 909.23
  • 2022-10: 43.26
  • 2022-11: 149.34
  • 2022-12: 114.28
主要出口國家
  • 越南 (0%)
  • 印度尼西亞 (100%)
  • 菲律賓 (0%)
主要出口國家: 越南 0%, 印度尼西亞 100%, 菲律賓 0%
交易次數

39,423

2018-012022-112026-09

Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 26
  • 2018-02: 23
  • 2018-03: 18
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 5
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 12
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 5
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 30
  • 2020-10: 10
  • 2020-12: 11
  • 2021-01: 35
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 82
  • 2021-04: 32
  • 2021-05: 57
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 50
  • 2021-08: 65
  • 2021-09: 144
  • 2021-10: 45
  • 2021-11: 45
  • 2021-12: 41
  • 2022-01: 140
  • 2022-02: 78
  • 2022-03: 77
  • 2022-04: 130
  • 2022-05: 64
  • 2022-06: 165
  • 2022-07: 57
  • 2022-08: 117
  • 2022-09: 51
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 105
  • 2022-12: 103
  • 2023-01: 69
  • 2023-02: 74
  • 2023-03: 243
  • 2023-04: 411
  • 2023-05: 391
  • 2023-06: 600
  • 2023-07: 425
  • 2023-08: 650
  • 2023-09: 497
  • 2023-10: 503
  • 2023-11: 890
  • 2023-12: 1,076
  • 2024-01: 698
  • 2024-02: 361
  • 2024-03: 434
  • 2024-04: 819
  • 2024-05: 416
  • 2024-06: 476
  • 2024-07: 424
  • 2024-08: 394
  • 2024-09: 412
  • 2024-10: 668
  • 2024-11: 439
  • 2024-12: 359
  • 2025-01: 330
  • 2025-02: 164
  • 2025-03: 241
  • 2025-04: 1,193
  • 2025-05: 534
  • 2025-06: 954
  • 2025-07: 938
  • 2025-08: 1,779
  • 2025-09: 1,429
  • 2025-10: 2,404
  • 2025-11: 2,261
  • 2025-12: 1,712
  • 2026-01: 1,915
  • 2026-02: 2,668
  • 2026-03: 455
  • 2026-04: 785
  • 2026-05: 1,526
  • 2026-06: 859
  • 2026-07: 1,311
  • 2026-08: 2,375
  • 2026-09: 4
金額

87,134.27

2018-012022-112026-09

Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1.6萬
  • 2018-02: 5,613.5
  • 2018-03: 1.5萬
  • 2018-05: 9.5萬
  • 2018-06: 4.8萬
  • 2018-07: 121.75
  • 2018-10: 23.4
  • 2018-11: 14.8萬
  • 2018-12: 4.6萬
  • 2019-02: 19.1萬
  • 2019-03: 10.4
  • 2019-07: 8.4
  • 2019-08: 8.89
  • 2019-11: 0.37
  • 2020-01: 497.34
  • 2020-02: 25.72
  • 2020-03: 92.33
  • 2020-04: 12.21
  • 2020-06: 314.49
  • 2020-08: 1,110.44
  • 2020-09: 28.7萬
  • 2020-10: 205.25
  • 2020-12: 252.13
  • 2021-01: 31.7萬
  • 2021-02: 30.8萬
  • 2021-03: 17.1萬
  • 2021-04: 50.4萬
  • 2021-05: 11.7萬
  • 2021-06: 14.2萬
  • 2021-07: 61.2萬
  • 2021-08: 12.7萬
  • 2021-09: 10.7萬
  • 2021-10: 2.4萬
  • 2021-11: 22萬
  • 2021-12: 2.4萬
  • 2022-01: 8.8萬
  • 2022-02: 14.2萬
  • 2022-03: 5萬
  • 2022-04: 10.9萬
  • 2022-05: 16.8萬
  • 2022-06: 30.4萬
  • 2022-07: 6.5萬
  • 2022-08: 23.9萬
  • 2022-09: 31萬
  • 2022-10: 506.1
  • 2022-11: 33.3萬
  • 2022-12: 44.9萬
  • 2023-01: 6.5萬
  • 2023-02: 3萬
  • 2023-03: 54萬
  • 2023-04: 45.5萬
  • 2023-05: 54.4萬
  • 2023-06: 49.8萬
  • 2023-07: 28萬
  • 2023-08: 52.9萬
  • 2023-09: 43.9萬
  • 2023-10: 40.8萬
  • 2023-11: 90.5萬
  • 2023-12: 48.5萬
  • 2024-01: 14.6萬
  • 2024-02: 15.9萬
  • 2024-03: 19.9萬
  • 2024-04: 53.5萬
  • 2024-05: 28.3萬
  • 2024-06: 10.7萬
  • 2024-07: 4萬
  • 2024-08: 16.7萬
  • 2024-09: 7.1萬
  • 2024-10: 19.3萬
  • 2024-11: 4.1萬
  • 2024-12: 1.8萬
  • 2025-01: 82.5萬
  • 2025-02: 74.5萬
  • 2025-03: 85.7萬
  • 2025-04: 44.3萬
  • 2025-05: 17萬
  • 2025-06: 7762.9萬
  • 2025-07: 2億
  • 2025-08: 1.6億
  • 2025-09: 1.4億
  • 2025-10: 1.7億
  • 2025-11: 1.2億
  • 2025-12: 39萬
  • 2026-01: 53萬
  • 2026-02: 106.5萬
  • 2026-03: 5.8萬
  • 2026-04: 23.1萬
  • 2026-05: 22.5萬
  • 2026-06: 41.9萬
  • 2026-07: 25.7萬
  • 2026-08: 34萬
  • 2026-09: 24.4
主要出口國家
  • 俄羅斯 (0.6%)
  • 墨西哥 (0.2%)
  • 哈薩克斯坦 (0.5%)
  • 烏茲別克斯坦 (0.1%)
主要出口國家: 俄羅斯 0.6%, 墨西哥 0.2%, 哈薩克斯坦 0.5%, 烏茲別克斯坦 0.1%, 哥倫比亞 0%, 巴西 97.9%, 斯里蘭卡 0%, 土耳其 0%, 烏克蘭 0%, 玻利維亞 0%, 越南 0.1%, 美國 0.5%, 印度 0.1%, 阿塞拜疆 0%, 白俄羅斯 0%, 菲律賓 0%, 數值 0%, 愛沙尼亞 0%, 秘魯 0%, 印度尼西亞 0%, 巴基斯坦 0%, 厄瓜多爾 0%, 巴拉圭 0%, 烏拉圭 0%, 阿根廷 0%, 亞美尼亞 0%, 喀麥隆 0%, 哥斯達黎加 0%, 科特迪瓦 0%, 格魯吉亞 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD020億40億60億80億100億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 54.2億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 57.8億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 61億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 55.3億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 61.2億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 62.1億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 63.7億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 36.7億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 55.9億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 57.5億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 61.5億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 59.1億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 63.5億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 64.2億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 62.4億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 60.4億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 65.8億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 76.5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 87.3億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 59億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 66.2億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 66.8億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 77.2億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 76.2億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 84.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 90.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 26.1億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 19.1億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 21.2億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 24.4億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 25.1億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 25億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 25.3億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 27.7億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 28.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 28.5億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 30.9億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 30.6億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 33.1億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 19.5億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 25.8億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 26.3億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 28.8億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 29.7億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 30.1億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 28.8億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 29.2億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 27.9億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 28億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 28億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 27.1億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 29.1億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 27.3億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 24.7億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 25.3億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 25.2億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 25.9億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 26.3億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 24.7億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 27.3億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 29.3億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 39.9億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 26.8億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 36.1億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 37.7億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 28.4億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 37.8億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 34.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 35億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 33.2億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 35億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 37.9億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 43億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 42.1億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 21.3億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 40.3億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 38.5億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 38.4億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 39.6億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 36.8億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 37.1億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 35.5億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 25.2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 38億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 43.1億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 45.7億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 36億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 32.3億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 42億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 42.5億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 46.2億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 42.9億 USD

主要目的地

  • 美國841.6億
  • 日本301.2億
  • 德國183.2億
  • 越南169.4億
  • 韓國129.3億
  • 英國115.4億
  • 馬來西亞111.4億
  • 澳大利亞105.6億
  • 印度103.1億
  • 荷蘭81.3億

主要目的地

  • 美國: 84,160,000,000 USD
  • 日本: 30,124,000,000 USD
  • 德國: 18,321,000,000 USD
  • 越南: 16,945,000,000 USD
  • 韓國: 12,929,000,000 USD
  • 英國: 11,535,000,000 USD
  • 馬來西亞: 11,139,000,000 USD
  • 澳大利亞: 10,557,000,000 USD
  • 印度: 10,313,000,000 USD
  • 荷蘭: 8,125,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

841.6億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

225,838.31

格陵蘭島 · 近 8 年

單價最高

$479.5 /公斤

聖赫勒拿 · 較均價 +10,400.12%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    四向穿線定位固定座和帶螺絲孔的自粘雙用型底座近期需求走強。採購員偏好這類設計,因其支援多方向佈線,並能承受工業控制櫃中更重的線纜載荷。

  • 產業帶分析

    浙江省樂清市是中國配線器材的核心產業帶。該產區擁有高度自動化的注塑生產線,能夠實現大規模的現貨供給,同時也支援針對客製化尺寸的快速開模服務。

  • 品質要求

    採購員期望產品具有穩定的背膠剝離強度和可靠的耐溫性能(通常為-40°C至85°C)。丙烯酸類背膠適用於長期戶外抗紫外線場景,而橡膠類背膠更適合室內常規使用。

你該知道的幾件事