採購員應明確相機解析度、晶片方案(如聯詠、安霸)、鏡頭角度、電池容量、客製化包裝、目標訂單量以及CE或FCC等特定的認證要求。
產品類別市場報告
運動相機
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$301.7億+
優質供應商推薦
探索與運動相機相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
52,583
2022-012024-052026-09Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-01: 207
- 2022-02: 266
- 2022-03: 352
- 2022-04: 221
- 2022-05: 449
- 2022-06: 400
- 2022-07: 545
- 2022-08: 459
- 2022-09: 721
- 2022-10: 308
- 2022-11: 655
- 2022-12: 676
- 2023-01: 1,248
- 2023-02: 1,295
- 2023-03: 1,825
- 2023-04: 1,675
- 2023-05: 1,351
- 2023-06: 704
- 2023-07: 1,297
- 2023-08: 1,086
- 2023-09: 1,848
- 2023-10: 1,299
- 2023-11: 1,875
- 2023-12: 1,767
- 2024-01: 1,155
- 2024-02: 609
- 2024-03: 430
- 2024-04: 823
- 2024-05: 785
- 2024-06: 1,209
- 2024-07: 862
- 2024-08: 891
- 2024-09: 1,086
- 2024-10: 1,503
- 2024-11: 984
- 2024-12: 1,112
- 2025-01: 1,200
- 2025-02: 921
- 2025-03: 1,159
- 2025-04: 1,202
- 2025-05: 1,440
- 2025-06: 823
- 2025-07: 936
- 2025-08: 894
- 2025-09: 953
- 2025-10: 1,059
- 2025-11: 699
- 2025-12: 1,078
- 2026-01: 618
- 2026-02: 497
- 2026-03: 663
- 2026-04: 770
- 2026-05: 1,237
- 2026-06: 1,139
- 2026-07: 816
- 2026-08: 500
- 2026-09: 1
- 金額
137,097.24
2022-012024-052026-09Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-01: 460.3萬
- 2022-02: 654.3萬
- 2022-03: 1107.1萬
- 2022-04: 971.1萬
- 2022-05: 2392.2萬
- 2022-06: 1543.1萬
- 2022-07: 2737.6萬
- 2022-08: 603.6萬
- 2022-09: 1856.2萬
- 2022-10: 509.8萬
- 2022-11: 1002.4萬
- 2022-12: 1285.5萬
- 2023-01: 1827.1萬
- 2023-02: 2054.8萬
- 2023-03: 1.7億
- 2023-04: 5678.3萬
- 2023-05: 1844.5萬
- 2023-06: 980.6萬
- 2023-07: 3780.8萬
- 2023-08: 1668萬
- 2023-09: 2666.6萬
- 2023-10: 5270.3萬
- 2023-11: 8026.2萬
- 2023-12: 2億
- 2024-01: 2573.9萬
- 2024-02: 1226.3萬
- 2024-03: 949.9萬
- 2024-04: 1106.9萬
- 2024-05: 1314.8萬
- 2024-06: 1680萬
- 2024-07: 2222.5萬
- 2024-08: 1951.9萬
- 2024-09: 2019.2萬
- 2024-10: 2039.1萬
- 2024-11: 1693萬
- 2024-12: 1416.8萬
- 2025-01: 1069.5萬
- 2025-02: 709.8萬
- 2025-03: 1185.3萬
- 2025-04: 1291.2萬
- 2025-05: 2474.9萬
- 2025-06: 1535.4萬
- 2025-07: 2402萬
- 2025-08: 2335.2萬
- 2025-09: 2369.5萬
- 2025-10: 2335.8萬
- 2025-11: 974.5萬
- 2025-12: 1690.4萬
- 2026-01: 898.4萬
- 2026-02: 927.6萬
- 2026-03: 1330.2萬
- 2026-04: 1408萬
- 2026-05: 1677.3萬
- 2026-06: 1813.3萬
- 2026-07: 1736.2萬
- 2026-08: 1046萬
- 2026-09: 10.1萬
- 主要出口國家
- 越南 (6.6%)
- 俄羅斯 (43%)
- 哈薩克斯坦 (5.6%)
- 土耳其 (4.7%)
- 交易次數
1,347
2023-102025-022026-07Byd Hk Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2023-10: 12
- 2023-11: 53
- 2023-12: 57
- 2024-01: 75
- 2024-02: 53
- 2024-03: 36
- 2024-04: 52
- 2024-05: 92
- 2024-06: 56
- 2024-07: 43
- 2024-08: 38
- 2024-09: 54
- 2024-10: 40
- 2024-11: 25
- 2024-12: 49
- 2025-01: 43
- 2025-02: 28
- 2025-03: 36
- 2025-04: 36
- 2025-05: 30
- 2025-06: 26
- 2025-07: 45
- 2025-08: 27
- 2025-09: 21
- 2025-10: 30
- 2025-11: 20
- 2025-12: 30
- 2026-01: 44
- 2026-02: 14
- 2026-03: 36
- 2026-04: 24
- 2026-05: 44
- 2026-06: 36
- 2026-07: 42
- 金額
60,824.57
2023-102025-022026-07Byd Hk Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2023-10: 307.4萬
- 2023-11: 1289.6萬
- 2023-12: 1295.1萬
- 2024-01: 1587.6萬
- 2024-02: 1222.8萬
- 2024-03: 700.9萬
- 2024-04: 1400.4萬
- 2024-05: 2159.6萬
- 2024-06: 2039.5萬
- 2024-07: 2452.6萬
- 2024-08: 1798.7萬
- 2024-09: 2517.5萬
- 2024-10: 1809.1萬
- 2024-11: 2163.9萬
- 2024-12: 1919.7萬
- 2025-01: 1902.5萬
- 2025-02: 1302.1萬
- 2025-03: 1230.5萬
- 2025-04: 2474.5萬
- 2025-05: 1398.9萬
- 2025-06: 1598.3萬
- 2025-07: 2186.1萬
- 2025-08: 2083.3萬
- 2025-09: 1650.9萬
- 2025-10: 2251.2萬
- 2025-11: 1819.2萬
- 2025-12: 1984.9萬
- 2026-01: 2812.1萬
- 2026-02: 1570.8萬
- 2026-03: 2018.3萬
- 2026-04: 1421.6萬
- 2026-05: 2224.4萬
- 2026-06: 2132.4萬
- 2026-07: 2098.2萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.9%)
- 巴西 (0.1%)
- 交易次數
815
2022-052023-112024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-05: 15
- 2022-06: 21
- 2022-07: 3
- 2022-10: 6
- 2023-04: 6
- 2023-05: 21
- 2023-06: 15
- 2023-07: 30
- 2023-08: 33
- 2023-09: 3
- 2023-10: 3
- 2023-11: 33
- 2023-12: 66
- 2024-01: 51
- 2024-02: 75
- 2024-03: 67
- 2024-04: 45
- 2024-05: 52
- 2024-06: 18
- 2024-07: 30
- 2024-08: 75
- 2024-09: 81
- 2024-10: 60
- 2024-11: 6
- 金額
49,264.46
2022-052023-112024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-05: 115.5萬
- 2022-06: 263.7萬
- 2022-07: 18.3萬
- 2022-10: 43.5萬
- 2023-04: 220.1萬
- 2023-05: 416.5萬
- 2023-06: 1614.6萬
- 2023-07: 936萬
- 2023-08: 2374.7萬
- 2023-09: 333.7萬
- 2023-10: 170萬
- 2023-11: 1704.5萬
- 2023-12: 3963.2萬
- 2024-01: 2552.8萬
- 2024-02: 5105.6萬
- 2024-03: 3837萬
- 2024-04: 3200.1萬
- 2024-05: 3892.2萬
- 2024-06: 1310萬
- 2024-07: 1770.2萬
- 2024-08: 5067.3萬
- 2024-09: 5504.7萬
- 2024-10: 4550.8萬
- 2024-11: 299.4萬
- 主要出口國家
- 波蘭 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 0 USD
- 時間 2018-08: 數值 0 USD
- 時間 2018-09: 數值 0 USD
- 時間 2018-10: 數值 0 USD
- 時間 2018-11: 數值 0 USD
- 時間 2018-12: 數值 0 USD
- 時間 2019-01: 數值 0 USD
- 時間 2019-02: 數值 0 USD
- 時間 2019-03: 數值 0 USD
- 時間 2019-04: 數值 0 USD
- 時間 2019-05: 數值 0 USD
- 時間 2019-06: 數值 0 USD
- 時間 2019-07: 數值 0 USD
- 時間 2019-08: 數值 0 USD
- 時間 2019-09: 數值 0 USD
- 時間 2019-10: 數值 0 USD
- 時間 2019-11: 數值 0 USD
- 時間 2019-12: 數值 0 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 0 USD
- 時間 2020-03: 數值 0 USD
- 時間 2020-04: 數值 0 USD
- 時間 2020-05: 數值 0 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 0 USD
- 時間 2020-10: 數值 0 USD
- 時間 2020-11: 數值 0 USD
- 時間 2020-12: 數值 0 USD
- 時間 2021-01: 數值 0 USD
- 時間 2021-02: 數值 0 USD
- 時間 2021-03: 數值 0 USD
- 時間 2021-04: 數值 0 USD
- 時間 2021-05: 數值 0 USD
- 時間 2021-06: 數值 0 USD
- 時間 2021-07: 數值 0 USD
- 時間 2021-08: 數值 0 USD
- 時間 2021-09: 數值 0 USD
- 時間 2021-10: 數值 0 USD
- 時間 2021-11: 數值 0 USD
- 時間 2021-12: 數值 0 USD
- 時間 2022-01: 數值 8.2億 USD
- 時間 2022-02: 數值 4.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 6億 USD
- 時間 2022-04: 數值 6.4億 USD
- 時間 2022-05: 數值 6.7億 USD
- 時間 2022-06: 數值 7億 USD
- 時間 2022-07: 數值 7.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 7.8億 USD
- 時間 2022-09: 數值 7.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 7.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 6.7億 USD
- 時間 2022-12: 數值 6.6億 USD
- 時間 2023-01: 數值 6億 USD
- 時間 2023-02: 數值 4.2億 USD
- 時間 2023-03: 數值 5.9億 USD
- 時間 2023-04: 數值 6.6億 USD
- 時間 2023-05: 數值 5.7億 USD
- 時間 2023-06: 數值 6.4億 USD
- 時間 2023-07: 數值 7.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 7.9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 7.8億 USD
- 時間 2023-10: 數值 7.2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 7.7億 USD
- 時間 2023-12: 數值 7.5億 USD
- 時間 2024-01: 數值 8.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 5.9億 USD
- 時間 2024-03: 數值 7.6億 USD
- 時間 2024-04: 數值 8.8億 USD
- 時間 2024-05: 數值 6.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 9.6億 USD
- 時間 2024-07: 數值 9.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 10.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 9.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 9.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 9.7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 10.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 9.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 5.6億 USD
- 時間 2025-03: 數值 9.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 9.5億 USD
- 時間 2025-05: 數值 9.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 10.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 10.5億 USD
- 時間 2025-08: 數值 10.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 10.9億 USD
- 時間 2025-10: 數值 8.6億 USD
- 時間 2025-11: 數值 10.8億 USD
- 時間 2025-12: 數值 11.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 11.2億 USD
- 時間 2026-02: 數值 9.3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 9.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 12.3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 12.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 13.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 13.4億 USD
主要目的地
- 美國91.4億
- 中國香港43.2億
- 日本41.8億
- 德國31.3億
- 荷蘭19.6億
- 英國18.3億
- 越南17.2億
- 印度14.5億
- 俄羅斯14.5億
- 澳大利亞11.2億
主要目的地
- 美國: 9,137,000,000 USD
- 中國香港: 4,318,000,000 USD
- 日本: 4,184,000,000 USD
- 德國: 3,127,000,000 USD
- 荷蘭: 1,955,000,000 USD
- 英國: 1,827,000,000 USD
- 越南: 1,722,000,000 USD
- 印度: 1,450,000,000 USD
- 俄羅斯: 1,445,000,000 USD
- 澳大利亞: 1,117,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
91.37億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
資料暫時無法使用
資料暫時無法使用 · 近 8 年
單價最高
$2,950 /公斤
歐洲其他國家(地區) · 較均價 +14,426.99%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
配備電子防抖(EIS)的4K雙屏運動相機市場需求持續走強。採用磁吸安裝和可攜式配件的緊湊型設計,在戶外和創意零售通路中展現出強大的增量潛力。
產業帶分析
廣東深圳和東莞是核心製造基地。深圳擅長高端ODM設計和整機SMT貼片,東莞則提供極具競爭力的零配件和高性價比的大批量生產服務。
品質要求
採購員期望產品在連續錄製4K影片時具備穩定的電子防抖和高效的散熱表現。針對極限運動場景,設備必須達到真實的防水級別(IPX8/IP68)和高防摔性能。
你該知道的幾件事
在批量下單前,建議索取功能樣機,重點測試其電子防抖效果、防水密封性、4K錄製下的續航時間以及弱光環境下的攝影清晰度。
客製化OEM品牌通常要求500至1000台的起訂量。大貨生產週期一般為30至45天,具體取決於晶片供應以及類橡膠塗層等二次加工工序。
需預留客製化外殼的模具費、在地實驗室的認證檢測費(CE/FCC/RoHS)、防水配件開模費用以及海運或空運的貨運保險費用。
