需提供紗線成分(如100%腈綸或混紡)、單雙克重、針織針數(如10G)、顏色要求、是否需觸控功能、定制徽標規格、包裝要求、目標採購量以及首選的貿易條款(如FOB或CIF)。
產品類別市場報告
腈綸手套
供應商總數
9,882+
中國供應商出口總額
$21.1億+
優質供應商推薦
探索與腈綸手套相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
70
2018-032020-012026-01Cargo Services China Ltd. 的交易趨勢
- 2018-03: 2
- 2018-07: 3
- 2018-08: 2
- 2018-09: 2
- 2018-10: 2
- 2019-01: 2
- 2019-05: 2
- 2019-06: 1
- 2019-07: 3
- 2019-08: 1
- 2020-01: 2
- 2020-08: 6
- 2020-09: 7
- 2020-10: 3
- 2020-11: 2
- 2020-12: 3
- 2024-06: 1
- 2024-07: 11
- 2024-08: 6
- 2024-09: 8
- 2026-01: 1
- 金額
2,485.92
2018-032020-012026-01Cargo Services China Ltd. 的金額趨勢
- 2018-03: 237.2萬
- 2018-07: 94.1萬
- 2018-08: 68.6萬
- 2018-09: 189.7萬
- 2018-10: 195.1萬
- 2019-01: 148.3萬
- 2019-05: 181.5萬
- 2019-06: 85.8萬
- 2019-07: 297.1萬
- 2019-08: 105.7萬
- 2020-01: 215.5萬
- 2020-08: 6.6萬
- 2020-09: 130.2萬
- 2020-10: 1.7萬
- 2020-11: 193.5萬
- 2020-12: 335.4萬
- 2024-06: 0
- 2024-07: 0
- 2024-08: 0
- 2024-09: 0
- 2026-01: 0
- 主要出口國家
- 巴西 (99.6%)
- 波蘭 (0.4%)
- 英國 (0%)
- 土耳其 (0%)
- 交易次數
1,205
2023-042025-022026-07Zhejiang Jingkang Trading Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2023-04: 38
- 2023-05: 2
- 2023-06: 8
- 2023-07: 1
- 2023-10: 2
- 2023-11: 2
- 2024-01: 1
- 2024-04: 2
- 2024-05: 4
- 2024-06: 15
- 2024-07: 26
- 2024-08: 38
- 2024-09: 7
- 2024-10: 72
- 2024-11: 26
- 2024-12: 39
- 2025-01: 30
- 2025-02: 33
- 2025-03: 68
- 2025-04: 49
- 2025-05: 58
- 2025-06: 55
- 2025-07: 56
- 2025-08: 82
- 2025-09: 60
- 2025-10: 29
- 2025-11: 50
- 2025-12: 53
- 2026-01: 57
- 2026-02: 34
- 2026-03: 22
- 2026-04: 48
- 2026-05: 47
- 2026-06: 46
- 2026-07: 45
- 金額
1,731.44
2023-042025-022026-07Zhejiang Jingkang Trading Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2023-04: 12.1萬
- 2023-05: 1.8萬
- 2023-06: 2萬
- 2023-07: 1,312.19
- 2023-10: 2,412.15
- 2023-11: 2,539.92
- 2024-01: 1.1萬
- 2024-04: 3,715.68
- 2024-05: 3.3萬
- 2024-06: 16.5萬
- 2024-07: 18.1萬
- 2024-08: 22.1萬
- 2024-09: 14.4萬
- 2024-10: 90.1萬
- 2024-11: 39.2萬
- 2024-12: 51.9萬
- 2025-01: 16.1萬
- 2025-02: 31.6萬
- 2025-03: 120.2萬
- 2025-04: 90.2萬
- 2025-05: 80.9萬
- 2025-06: 98.5萬
- 2025-07: 93.4萬
- 2025-08: 144.8萬
- 2025-09: 96萬
- 2025-10: 34.3萬
- 2025-11: 82.9萬
- 2025-12: 99.7萬
- 2026-01: 107.2萬
- 2026-02: 64.6萬
- 2026-03: 55.8萬
- 2026-04: 53.8萬
- 2026-05: 56.2萬
- 2026-06: 46.2萬
- 2026-07: 85.3萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 交易次數
504
2018-012022-052026-08Jiangsu Shuyue Glove Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 6
- 2018-02: 6
- 2018-03: 4
- 2018-04: 3
- 2018-05: 4
- 2018-06: 4
- 2018-07: 6
- 2018-08: 3
- 2018-09: 3
- 2018-10: 4
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 2
- 2019-03: 3
- 2019-04: 5
- 2019-05: 6
- 2019-06: 4
- 2019-07: 4
- 2019-08: 4
- 2019-09: 5
- 2019-10: 2
- 2019-11: 4
- 2019-12: 4
- 2020-01: 5
- 2020-04: 2
- 2020-05: 3
- 2020-06: 5
- 2020-07: 4
- 2020-08: 5
- 2020-09: 6
- 2020-10: 5
- 2020-11: 2
- 2020-12: 4
- 2021-01: 4
- 2021-02: 2
- 2021-03: 3
- 2021-04: 3
- 2021-05: 5
- 2021-06: 3
- 2021-07: 3
- 2021-08: 2
- 2021-09: 4
- 2021-10: 1
- 2021-11: 4
- 2021-12: 3
- 2022-01: 10
- 2022-02: 5
- 2022-03: 2
- 2022-04: 1
- 2022-05: 1
- 2022-06: 4
- 2022-07: 1
- 2022-08: 5
- 2022-09: 3
- 2022-11: 2
- 2022-12: 5
- 2023-01: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 1
- 2023-04: 4
- 2023-05: 1
- 2023-06: 4
- 2023-07: 6
- 2023-08: 6
- 2023-09: 3
- 2023-10: 7
- 2023-11: 5
- 2023-12: 7
- 2024-01: 4
- 2024-02: 14
- 2024-03: 6
- 2024-04: 3
- 2024-05: 7
- 2024-06: 7
- 2024-07: 13
- 2024-08: 9
- 2024-09: 10
- 2024-10: 12
- 2024-11: 6
- 2024-12: 6
- 2025-01: 11
- 2025-02: 7
- 2025-03: 5
- 2025-04: 10
- 2025-05: 7
- 2025-06: 7
- 2025-07: 9
- 2025-08: 4
- 2025-09: 6
- 2025-10: 5
- 2025-11: 7
- 2025-12: 10
- 2026-01: 4
- 2026-02: 10
- 2026-03: 7
- 2026-04: 16
- 2026-05: 14
- 2026-06: 2
- 2026-07: 11
- 2026-08: 1
- 金額
1,509.79
2018-012022-052026-08Jiangsu Shuyue Glove Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 21.1萬
- 2018-02: 29.4萬
- 2018-03: 14.1萬
- 2018-04: 11.2萬
- 2018-05: 12.7萬
- 2018-06: 7.1萬
- 2018-07: 19.2萬
- 2018-08: 5.4萬
- 2018-09: 7.5萬
- 2018-10: 9.3萬
- 2018-11: 1.1萬
- 2018-12: 3.6萬
- 2019-02: 7萬
- 2019-03: 9.5萬
- 2019-04: 21.2萬
- 2019-05: 23.6萬
- 2019-06: 11.6萬
- 2019-07: 13.3萬
- 2019-08: 11.5萬
- 2019-09: 20.1萬
- 2019-10: 8.4萬
- 2019-11: 14.6萬
- 2019-12: 10.9萬
- 2020-01: 8.4萬
- 2020-04: 4.7萬
- 2020-05: 13.9萬
- 2020-06: 20.7萬
- 2020-07: 10.6萬
- 2020-08: 11.2萬
- 2020-09: 14.5萬
- 2020-10: 14.9萬
- 2020-11: 6.3萬
- 2020-12: 18.7萬
- 2021-01: 13萬
- 2021-02: 7.2萬
- 2021-03: 22.8萬
- 2021-04: 9.9萬
- 2021-05: 13.5萬
- 2021-06: 10萬
- 2021-07: 7.5萬
- 2021-08: 6.5萬
- 2021-09: 11.7萬
- 2021-10: 7.4萬
- 2021-11: 18.7萬
- 2021-12: 8.8萬
- 2022-01: 68.2萬
- 2022-02: 31.3萬
- 2022-03: 10.8萬
- 2022-04: 8,382
- 2022-05: 4.5萬
- 2022-06: 26.4萬
- 2022-07: 3.2萬
- 2022-08: 25萬
- 2022-09: 3.3萬
- 2022-11: 6.5萬
- 2022-12: 16.7萬
- 2023-01: 7萬
- 2023-02: 7.4萬
- 2023-03: 5.7萬
- 2023-04: 10.2萬
- 2023-05: 9,342.61
- 2023-06: 1.7萬
- 2023-07: 13.9萬
- 2023-08: 14.2萬
- 2023-09: 4.6萬
- 2023-10: 12.6萬
- 2023-11: 9.1萬
- 2023-12: 11.5萬
- 2024-01: 10萬
- 2024-02: 43.6萬
- 2024-03: 5.1萬
- 2024-04: 11.6萬
- 2024-05: 21.6萬
- 2024-06: 21.7萬
- 2024-07: 29.6萬
- 2024-08: 34.3萬
- 2024-09: 27.3萬
- 2024-10: 25.3萬
- 2024-11: 20.3萬
- 2024-12: 21.3萬
- 2025-01: 49.1萬
- 2025-02: 25.7萬
- 2025-03: 10.3萬
- 2025-04: 20.2萬
- 2025-05: 15.4萬
- 2025-06: 17.1萬
- 2025-07: 25.9萬
- 2025-08: 11萬
- 2025-09: 23萬
- 2025-10: 4.7萬
- 2025-11: 18萬
- 2025-12: 23萬
- 2026-01: 5.7萬
- 2026-02: 31.4萬
- 2026-03: 7.3萬
- 2026-04: 25.3萬
- 2026-05: 31萬
- 2026-06: 4萬
- 2026-07: 37.1萬
- 2026-08: 1.5萬
- 主要出口國家
- 斯里蘭卡 (82.6%)
- 巴基斯坦 (15.1%)
- 資料暫時無法使用 (2.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 2.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 2.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 1.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-01: 數值 9200萬 USD
- 時間 2019-02: 數值 4400萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 6400萬 USD
- 時間 2019-04: 數值 7600萬 USD
- 時間 2019-05: 數值 1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-07: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 2.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 2.4億 USD
- 時間 2019-10: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2019-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 6600萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 6800萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 6800萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 9600萬 USD
- 時間 2020-12: 數值 8500萬 USD
- 時間 2021-01: 數值 2800萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 2100萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 1800萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 2300萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 2800萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 4900萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 6800萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 9600萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 8400萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 6600萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 4800萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 3600萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 3600萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 2100萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 2200萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 2700萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 4600萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 8400萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1億 USD
- 時間 2022-09: 數值 9800萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 7200萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 4900萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 3900萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 3700萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 1500萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 3500萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 3500萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 4700萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 7300萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 9700萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 8300萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 5800萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 4500萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 3600萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 4500萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 2500萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 3200萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 3800萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 3700萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 8200萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 8500萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 7500萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 5200萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 5500萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 4900萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 1700萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 3800萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 3700萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 5300萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 7700萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 9400萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 8200萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 4500萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 5400萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 5000萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 4600萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 3500萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 2700萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 3800萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 5000萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 8200萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 1億 USD
主要目的地
- 美國17.2億
- 日本8.6億
- 英國3.9億
- 韓國3.3億
- 德國3.3億
- 越南3.1億
- 印度2.8億
- 加拿大2.3億
- 俄羅斯2.2億
- 荷蘭1.9億
主要目的地
- 美國: 1,716,000,000 USD
- 日本: 855,000,000 USD
- 英國: 394,000,000 USD
- 韓國: 333,000,000 USD
- 德國: 325,000,000 USD
- 越南: 313,000,000 USD
- 印度: 282,000,000 USD
- 加拿大: 234,000,000 USD
- 俄羅斯: 224,000,000 USD
- 荷蘭: 194,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
17.16億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
10,429.61
巴巴多斯 · 近 8 年
單價最高
$9.23 /公斤
紐埃(2023年起增列) · 較均價 +2,737.54%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
觸控腈綸手套因冬季戶外使用手機的需求而保持穩定增長。包含針織帽、圍巾和同批次紗線手套的配套禮盒裝,在促銷和禮品市場帶來了巨大的採購量。此外,採用再生腈綸紗線的環保款式也受到零售品牌的青睞。
產業帶分析
浙江紹興和山東臨沂是中國核心生產基地。紹興擅長10G至15G的精細時尚針織與觸控功能手套定制,非常適合小批量與ODM訂單。臨沂則專注於高性價比、大規模量產的實用型防護針織手套。
品質要求
腈綸纖維易起球,採購員通常要求抗起球性能達到3至4級。為防止手套變形,袖口需織入氨綸或橡筋以確保高回彈性。深色款式在水洗和摩擦時必須達到4級色牢度,以防褪色與搭色。
你該知道的幾件事
申請產前樣以確認手感和尺碼。對袖口進行拉伸回彈測試,檢查手指拼接處是否有漏針,測試觸控指尖的靈敏度,並核實紗線安全合規文件(如OEKO-TEX認證)。
現貨顏色紗線的起訂量通常為單款500至1000雙,定制染色紗線則需3000雙。淡季生產週期通常為25至35天,而秋冬旺季則可能延長至45至60天。
需預算包裝定制費、刺繡或提花開模費、樣品快遞費、第三方驗貨費、報關單據費以及國內港口雜費。
