提供所需的列印技術(如FDM、SLA、SLM)、相容材料(如PLA、樹脂、金屬粉末)、成型尺寸、月採購量、軟硬體客製需求以及目的地卸貨港口,以便獲得準確的FOB或DDP報價。
產品類別市場報告
3D印表機
供應商總數
1,775+
中國供應商出口總額
$34.1億+
優質供應商推薦
探索與3D印表機相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,564
2023-052025-012026-09Shenzhen Tuozhu Technology Co. Lt. 的交易趨勢
- 2023-05: 1
- 2023-07: 5
- 2023-08: 7
- 2023-09: 6
- 2023-10: 4
- 2023-11: 39
- 2023-12: 27
- 2024-01: 11
- 2024-02: 13
- 2024-03: 20
- 2024-04: 31
- 2024-05: 57
- 2024-06: 58
- 2024-07: 18
- 2024-08: 43
- 2024-09: 28
- 2024-10: 24
- 2024-11: 15
- 2024-12: 14
- 2025-01: 23
- 2025-02: 15
- 2025-03: 33
- 2025-04: 38
- 2025-05: 53
- 2025-06: 46
- 2025-07: 90
- 2025-08: 66
- 2025-09: 53
- 2025-10: 84
- 2025-11: 40
- 2025-12: 53
- 2026-01: 55
- 2026-02: 76
- 2026-03: 18
- 2026-04: 93
- 2026-05: 106
- 2026-06: 72
- 2026-07: 111
- 2026-08: 17
- 2026-09: 1
- 金額
16,288.53
2023-052025-012026-09Shenzhen Tuozhu Technology Co. Lt. 的金額趨勢
- 2023-05: 5萬
- 2023-07: 12.3萬
- 2023-08: 7.2萬
- 2023-09: 11.9萬
- 2023-10: 30.2萬
- 2023-11: 578.5萬
- 2023-12: 653.4萬
- 2024-01: 166.8萬
- 2024-02: 85.5萬
- 2024-03: 288.3萬
- 2024-04: 621萬
- 2024-05: 897.1萬
- 2024-06: 883.6萬
- 2024-07: 51.6萬
- 2024-08: 236.1萬
- 2024-09: 104.3萬
- 2024-10: 62.4萬
- 2024-11: 55.7萬
- 2024-12: 100.8萬
- 2025-01: 153.5萬
- 2025-02: 67萬
- 2025-03: 112.3萬
- 2025-04: 136.8萬
- 2025-05: 266.4萬
- 2025-06: 69.6萬
- 2025-07: 482.2萬
- 2025-08: 555.4萬
- 2025-09: 600.4萬
- 2025-10: 869萬
- 2025-11: 430.8萬
- 2025-12: 388.6萬
- 2026-01: 221.5萬
- 2026-02: 183.2萬
- 2026-03: 62.3萬
- 2026-04: 699萬
- 2026-05: 1585.2萬
- 2026-06: 1995萬
- 2026-07: 1771.7萬
- 2026-08: 753.8萬
- 2026-09: 33.3萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (1%)
- 墨西哥 (5%)
- 巴西 (16.6%)
- 哥倫比亞 (0.8%)
- 交易次數
19
2022-072025-042026-05Farsoon Technologies Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-07: 1
- 2022-09: 1
- 2023-05: 1
- 2023-06: 1
- 2023-08: 1
- 2024-08: 1
- 2024-09: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 2
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 2
- 2026-03: 1
- 2026-05: 1
- 金額
5,386.63
2022-072025-042026-05Farsoon Technologies Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-07: 106.3萬
- 2022-09: 44.9萬
- 2023-05: 2341.2萬
- 2023-06: 21.7萬
- 2023-08: 2100萬
- 2024-08: 6.4萬
- 2024-09: 16萬
- 2025-03: 0
- 2025-04: 39萬
- 2025-07: 136.5萬
- 2025-08: 39.6萬
- 2025-09: 133.9萬
- 2025-12: 38.8萬
- 2026-01: 140.6萬
- 2026-02: 174.6萬
- 2026-03: 34.7萬
- 2026-05: 12.5萬
- 主要出口國家
- 美國 (12.8%)
- 俄羅斯 (85.3%)
- 印度 (0.4%)
- 巴西 (0.4%)
- 交易次數
42
2024-052024-082024-12Simargl Consultancy Fze 的交易趨勢
- 2024-05: 2
- 2024-06: 6
- 2024-07: 2
- 2024-08: 22
- 2024-09: 3
- 2024-10: 6
- 2024-12: 1
- 金額
4,344.75
2024-052024-082024-12Simargl Consultancy Fze 的金額趨勢
- 2024-05: 23萬
- 2024-06: 58.9萬
- 2024-07: 9.6萬
- 2024-08: 4170.3萬
- 2024-09: 30.1萬
- 2024-10: 23.3萬
- 2024-12: 29.7萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 0 USD
- 時間 2018-08: 數值 0 USD
- 時間 2018-09: 數值 0 USD
- 時間 2018-10: 數值 0 USD
- 時間 2018-11: 數值 0 USD
- 時間 2018-12: 數值 0 USD
- 時間 2019-01: 數值 0 USD
- 時間 2019-02: 數值 0 USD
- 時間 2019-03: 數值 0 USD
- 時間 2019-04: 數值 0 USD
- 時間 2019-05: 數值 0 USD
- 時間 2019-06: 數值 0 USD
- 時間 2019-07: 數值 0 USD
- 時間 2019-08: 數值 0 USD
- 時間 2019-09: 數值 0 USD
- 時間 2019-10: 數值 0 USD
- 時間 2019-11: 數值 0 USD
- 時間 2019-12: 數值 0 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 0 USD
- 時間 2020-03: 數值 0 USD
- 時間 2020-04: 數值 0 USD
- 時間 2020-05: 數值 0 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 0 USD
- 時間 2020-10: 數值 0 USD
- 時間 2020-11: 數值 0 USD
- 時間 2020-12: 數值 0 USD
- 時間 2021-01: 數值 0 USD
- 時間 2021-02: 數值 0 USD
- 時間 2021-03: 數值 0 USD
- 時間 2021-04: 數值 0 USD
- 時間 2021-05: 數值 0 USD
- 時間 2021-06: 數值 0 USD
- 時間 2021-07: 數值 0 USD
- 時間 2021-08: 數值 0 USD
- 時間 2021-09: 數值 0 USD
- 時間 2021-10: 數值 0 USD
- 時間 2021-11: 數值 0 USD
- 時間 2021-12: 數值 0 USD
- 時間 2022-01: 數值 3800萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 2600萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 4000萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 4200萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 4300萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 3500萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 4100萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 4200萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 5100萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 5000萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 4400萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 5300萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 6200萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 3400萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 5900萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 5100萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 6000萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 5100萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 5600萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 8100萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 8200萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 7300萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 8800萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 9100萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 5900萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 7800萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 6000萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 8200萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 1億 USD
- 時間 2024-10: 數值 8500萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 7700萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 9500萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 9900萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 6900萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 9000萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-12: 數值 2.1億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.9億 USD
- 時間 2026-04: 數值 2.6億 USD
- 時間 2026-05: 數值 2.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 2.6億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.3億 USD
主要目的地
- 美國20.2億
- 德國11.6億
- 英國2.1億
- 加拿大1.7億
- 巴西1.7億
- 澳大利亞1.7億
- 荷蘭1.5億
- 日本1.2億
- 哈薩克斯坦1.2億
- 俄羅斯1.1億
主要目的地
- 美國: 2,023,000,000 USD
- 德國: 1,160,000,000 USD
- 英國: 212,000,000 USD
- 加拿大: 171,000,000 USD
- 巴西: 165,000,000 USD
- 澳大利亞: 165,000,000 USD
- 荷蘭: 153,000,000 USD
- 日本: 119,000,000 USD
- 哈薩克斯坦: 116,000,000 USD
- 俄羅斯: 112,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
20.23億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
資料暫時無法使用
資料暫時無法使用 · 近 8 年
單價最高
$489,245 /公斤
尼日利亞 · 較均價 +7,106.84%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
帶有多色材料系統和封閉式箱體的高速桌面級FDM印表機,近期B2B採購需求增長迅速。在工業級應用方面,配備多雷射器配置的金屬3D印表機更受青睞,正成為規模化生產的首選。
產業帶分析
廣東(深圳與東莞)是桌面級FDM及SLA印表機的主要產區,長於大批量出口與快速交貨。陝西和江蘇則專注於工業級金屬與尼龍列印系統,適合精密客製及中高端工程類訂單。
品質要求
採購員重視尺寸精度與長期連續運行的穩定性。桌面印表機需在48小時連續工作中保持高精度輸出;工業級設備則要求極其嚴格的腔體溫度控制,以防止大尺寸工件在成型中翹曲變形。
你該知道的幾件事
向工廠提供您的3D設計文件,要求郵寄標準測試列印件以檢驗尺寸精度和表面光潔度。同時索取CE、FCC、RoHS等認證證書,以及工廠關於加熱腔體溫度均勻性的出廠檢測報告。
桌面印表機起訂量通常為5至10台,交期15至20天。工業級印表機可單台起訂,但生產排產需30至45天。上述交期為出廠時間,不包含國際海運或空運等物流運輸時間。
需預留客製木箱包裝、切片軟體授權、國際運費、進口關稅及目的地清關費。針對工業級設備,還應預算現場安裝調試、技術人員操作培訓費以及初期列印材料的標定與校準費用。
