請提供具體紗支(如30s)、紡紗方式(渦流紡、賽絡紡或環錠紡)、用途(針織或機織)、以噸為單位的採購量、包裝要求,以及是否需要FSC或OEKO-TEX等環保認證。
產品類別市場報告
100% 粘膠紗
供應商總數
4,578+
中國供應商出口總額
$26億+
優質供應商推薦
探索與100% 粘膠紗相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
28,220
2018-012022-042026-07Xinxiang Chemical Fibre Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 131
- 2018-03: 138
- 2018-04: 87
- 2018-05: 148
- 2018-06: 114
- 2018-07: 65
- 2018-08: 111
- 2018-09: 118
- 2018-10: 125
- 2018-11: 100
- 2018-12: 89
- 2019-01: 190
- 2019-02: 193
- 2019-03: 195
- 2019-04: 219
- 2019-05: 327
- 2019-06: 335
- 2019-07: 68
- 2019-08: 90
- 2019-09: 158
- 2019-10: 158
- 2019-11: 106
- 2019-12: 132
- 2020-01: 279
- 2020-02: 166
- 2020-03: 127
- 2020-05: 45
- 2020-06: 177
- 2020-07: 46
- 2020-08: 82
- 2020-09: 83
- 2020-10: 97
- 2020-11: 93
- 2020-12: 140
- 2021-01: 243
- 2021-02: 183
- 2021-03: 279
- 2021-04: 258
- 2021-05: 243
- 2021-06: 100
- 2021-07: 230
- 2021-08: 235
- 2021-09: 176
- 2021-10: 187
- 2021-11: 285
- 2021-12: 366
- 2022-01: 403
- 2022-02: 273
- 2022-03: 279
- 2022-04: 355
- 2022-05: 314
- 2022-06: 456
- 2022-07: 309
- 2022-08: 316
- 2022-09: 307
- 2022-10: 393
- 2022-11: 278
- 2022-12: 521
- 2023-01: 286
- 2023-02: 452
- 2023-03: 399
- 2023-04: 234
- 2023-05: 432
- 2023-06: 339
- 2023-08: 268
- 2023-09: 405
- 2023-10: 484
- 2023-11: 352
- 2023-12: 308
- 2024-01: 513
- 2024-02: 181
- 2024-03: 399
- 2024-04: 401
- 2024-05: 331
- 2024-06: 368
- 2024-07: 268
- 2024-08: 1,660
- 2024-09: 325
- 2024-10: 326
- 2024-11: 343
- 2024-12: 672
- 2025-01: 433
- 2025-02: 455
- 2025-03: 316
- 2025-04: 510
- 2025-05: 308
- 2025-06: 384
- 2025-07: 458
- 2025-08: 641
- 2025-09: 443
- 2025-10: 294
- 2025-11: 413
- 2025-12: 459
- 2026-01: 436
- 2026-02: 351
- 2026-03: 99
- 2026-04: 112
- 2026-05: 93
- 2026-06: 109
- 2026-07: 127
- 金額
128,073.91
2018-012022-042026-07Xinxiang Chemical Fibre Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1444.1萬
- 2018-03: 1287萬
- 2018-04: 270.6萬
- 2018-05: 406.1萬
- 2018-06: 308.6萬
- 2018-07: 206.5萬
- 2018-08: 337.6萬
- 2018-09: 307.2萬
- 2018-10: 346萬
- 2018-11: 299.4萬
- 2018-12: 281萬
- 2019-01: 609.1萬
- 2019-02: 632萬
- 2019-03: 501萬
- 2019-04: 520.1萬
- 2019-05: 683萬
- 2019-06: 675.4萬
- 2019-07: 156.4萬
- 2019-08: 176萬
- 2019-09: 409.8萬
- 2019-10: 343.4萬
- 2019-11: 307.9萬
- 2019-12: 410.1萬
- 2020-01: 839.9萬
- 2020-02: 424.2萬
- 2020-03: 285.9萬
- 2020-05: 183.1萬
- 2020-06: 380.7萬
- 2020-07: 121.9萬
- 2020-08: 287.2萬
- 2020-09: 345.6萬
- 2020-10: 319.5萬
- 2020-11: 300.5萬
- 2020-12: 598.3萬
- 2021-01: 1119.2萬
- 2021-02: 904.9萬
- 2021-03: 1270.9萬
- 2021-04: 1092萬
- 2021-05: 916.9萬
- 2021-06: 363萬
- 2021-07: 820.7萬
- 2021-08: 1144.5萬
- 2021-09: 958.4萬
- 2021-10: 1139萬
- 2021-11: 1497.5萬
- 2021-12: 1681.6萬
- 2022-01: 2029.7萬
- 2022-02: 1591.2萬
- 2022-03: 1521.2萬
- 2022-04: 1898.7萬
- 2022-05: 1717萬
- 2022-06: 2372.9萬
- 2022-07: 1741.8萬
- 2022-08: 1694.3萬
- 2022-09: 1471.4萬
- 2022-10: 1883.1萬
- 2022-11: 1277.8萬
- 2022-12: 2206.1萬
- 2023-01: 1500.6萬
- 2023-02: 2004.3萬
- 2023-03: 2006.6萬
- 2023-04: 1335.9萬
- 2023-05: 2281.9萬
- 2023-06: 1791萬
- 2023-08: 1461.2萬
- 2023-09: 2261.9萬
- 2023-10: 1964.7萬
- 2023-11: 1481.8萬
- 2023-12: 1267.4萬
- 2024-01: 2384萬
- 2024-02: 779.2萬
- 2024-03: 1906.7萬
- 2024-04: 2015.9萬
- 2024-05: 1626.7萬
- 2024-06: 1878.3萬
- 2024-07: 1472萬
- 2024-08: 8110.9萬
- 2024-09: 1627萬
- 2024-10: 1412.4萬
- 2024-11: 1544.4萬
- 2024-12: 3224.5萬
- 2025-01: 2962.5萬
- 2025-02: 1967萬
- 2025-03: 1129.8萬
- 2025-04: 1816.2萬
- 2025-05: 1307萬
- 2025-06: 1518.1萬
- 2025-07: 1875.2萬
- 2025-08: 3425.9萬
- 2025-09: 2293.7萬
- 2025-10: 1334.2萬
- 2025-11: 2111萬
- 2025-12: 2204.7萬
- 2026-01: 1824.6萬
- 2026-02: 1522.3萬
- 2026-03: 349.3萬
- 2026-04: 408萬
- 2026-05: 375.5萬
- 2026-06: 381.1萬
- 2026-07: 464.4萬
- 主要出口國家
- 巴基斯坦 (27.4%)
- 土耳其 (7.1%)
- 印度 (62.4%)
- 越南 (0.4%)
- 交易次數
16,920
2018-012022-022026-07Jilin Chemical Fiber Stock Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 195
- 2018-02: 100
- 2018-03: 115
- 2018-04: 70
- 2018-05: 193
- 2018-06: 214
- 2018-07: 194
- 2018-08: 153
- 2018-09: 155
- 2018-10: 197
- 2018-11: 78
- 2018-12: 115
- 2019-01: 110
- 2019-02: 122
- 2019-03: 188
- 2019-04: 144
- 2019-05: 156
- 2019-06: 132
- 2019-07: 72
- 2019-08: 141
- 2019-09: 105
- 2019-10: 110
- 2019-11: 118
- 2019-12: 72
- 2020-01: 70
- 2020-02: 59
- 2020-03: 35
- 2020-04: 33
- 2020-05: 62
- 2020-06: 69
- 2020-07: 47
- 2020-08: 70
- 2020-09: 56
- 2020-10: 57
- 2020-11: 71
- 2020-12: 69
- 2021-01: 31
- 2021-02: 53
- 2021-03: 65
- 2021-04: 56
- 2021-05: 63
- 2021-06: 38
- 2021-07: 77
- 2021-08: 67
- 2021-09: 197
- 2021-10: 192
- 2021-11: 225
- 2021-12: 187
- 2022-01: 164
- 2022-02: 115
- 2022-03: 172
- 2022-04: 257
- 2022-05: 238
- 2022-06: 274
- 2022-07: 214
- 2022-08: 262
- 2022-09: 209
- 2022-10: 297
- 2022-11: 121
- 2022-12: 139
- 2023-01: 129
- 2023-02: 211
- 2023-03: 169
- 2023-04: 94
- 2023-05: 196
- 2023-06: 256
- 2023-07: 254
- 2023-08: 186
- 2023-09: 188
- 2023-10: 301
- 2023-11: 190
- 2023-12: 136
- 2024-01: 197
- 2024-02: 260
- 2024-03: 195
- 2024-04: 273
- 2024-05: 171
- 2024-06: 191
- 2024-07: 279
- 2024-08: 579
- 2024-09: 306
- 2024-10: 240
- 2024-11: 302
- 2024-12: 325
- 2025-01: 116
- 2025-02: 264
- 2025-03: 294
- 2025-04: 214
- 2025-05: 278
- 2025-07: 260
- 2025-09: 346
- 2025-10: 387
- 2025-11: 134
- 2025-12: 289
- 2026-02: 280
- 2026-03: 27
- 2026-04: 28
- 2026-05: 18
- 2026-06: 22
- 2026-07: 25
- 金額
82,901.75
2018-012022-022026-07Jilin Chemical Fiber Stock Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 364.9萬
- 2018-02: 226.4萬
- 2018-03: 233萬
- 2018-04: 193.2萬
- 2018-05: 290萬
- 2018-06: 324.3萬
- 2018-07: 252萬
- 2018-08: 235.8萬
- 2018-09: 229.9萬
- 2018-10: 290.7萬
- 2018-11: 143.1萬
- 2018-12: 203.4萬
- 2019-01: 257.4萬
- 2019-02: 177.2萬
- 2019-03: 336.9萬
- 2019-04: 277.5萬
- 2019-05: 341.4萬
- 2019-06: 259.5萬
- 2019-07: 181.3萬
- 2019-08: 257.8萬
- 2019-09: 252.1萬
- 2019-10: 307.7萬
- 2019-11: 270.4萬
- 2019-12: 169萬
- 2020-01: 153.9萬
- 2020-02: 103萬
- 2020-03: 67.6萬
- 2020-04: 78.7萬
- 2020-05: 130.8萬
- 2020-06: 153.4萬
- 2020-07: 120.6萬
- 2020-08: 191.8萬
- 2020-09: 184.3萬
- 2020-10: 237萬
- 2020-11: 194.4萬
- 2020-12: 205.2萬
- 2021-01: 182.8萬
- 2021-02: 177萬
- 2021-03: 242.4萬
- 2021-04: 278.1萬
- 2021-05: 374.1萬
- 2021-06: 227.8萬
- 2021-07: 289.5萬
- 2021-08: 459.5萬
- 2021-09: 1076.3萬
- 2021-10: 1055.4萬
- 2021-11: 1440.4萬
- 2021-12: 1066.3萬
- 2022-01: 1290.2萬
- 2022-02: 721.9萬
- 2022-03: 1322.6萬
- 2022-04: 2109.8萬
- 2022-05: 1702.5萬
- 2022-06: 1347.5萬
- 2022-07: 1405.3萬
- 2022-08: 1770.2萬
- 2022-09: 1439.3萬
- 2022-10: 1966.1萬
- 2022-11: 1066.9萬
- 2022-12: 1030萬
- 2023-01: 751.9萬
- 2023-02: 1526.6萬
- 2023-03: 1371.7萬
- 2023-04: 572.8萬
- 2023-05: 1710.8萬
- 2023-06: 1908.9萬
- 2023-07: 1823.3萬
- 2023-08: 1339.1萬
- 2023-09: 1526.3萬
- 2023-10: 1976.8萬
- 2023-11: 1600.5萬
- 2023-12: 789.8萬
- 2024-01: 1070.3萬
- 2024-02: 1315.2萬
- 2024-03: 952.1萬
- 2024-04: 1257.6萬
- 2024-05: 711.6萬
- 2024-06: 927.8萬
- 2024-07: 1427.4萬
- 2024-08: 2927萬
- 2024-09: 1557.4萬
- 2024-10: 1019.7萬
- 2024-11: 1319.2萬
- 2024-12: 1423.6萬
- 2025-01: 621.3萬
- 2025-02: 1424.2萬
- 2025-03: 1355.4萬
- 2025-04: 941.6萬
- 2025-05: 1377.3萬
- 2025-07: 1401.5萬
- 2025-09: 1814.5萬
- 2025-10: 2059.8萬
- 2025-11: 684.7萬
- 2025-12: 1433.9萬
- 2026-02: 1163.2萬
- 2026-03: 124.5萬
- 2026-04: 138.2萬
- 2026-05: 124.2萬
- 2026-06: 242萬
- 2026-07: 204.9萬
- 主要出口國家
- 巴基斯坦 (14.7%)
- 土耳其 (8.2%)
- 印度 (76.3%)
- 印度尼西亞 (0.2%)
- 交易次數
5,834
2018-012022-052026-07Yibin Hiest Fibre Ltd. Corporation 的交易趨勢
- 2018-01: 101
- 2018-02: 47
- 2018-03: 90
- 2018-04: 74
- 2018-05: 86
- 2018-06: 68
- 2018-07: 33
- 2018-08: 40
- 2018-09: 29
- 2018-10: 48
- 2018-11: 61
- 2018-12: 45
- 2019-01: 59
- 2019-02: 27
- 2019-03: 53
- 2019-04: 48
- 2019-05: 35
- 2019-06: 35
- 2019-07: 13
- 2019-08: 22
- 2019-09: 36
- 2019-10: 45
- 2019-11: 43
- 2019-12: 48
- 2020-01: 38
- 2020-02: 30
- 2020-03: 26
- 2020-07: 9
- 2020-08: 16
- 2020-09: 34
- 2020-10: 24
- 2020-11: 25
- 2020-12: 33
- 2021-01: 32
- 2021-02: 42
- 2021-03: 31
- 2021-04: 70
- 2021-05: 39
- 2021-06: 38
- 2021-07: 84
- 2021-08: 61
- 2021-09: 76
- 2021-10: 108
- 2021-11: 73
- 2021-12: 98
- 2022-01: 50
- 2022-02: 41
- 2022-03: 23
- 2022-04: 34
- 2022-05: 17
- 2022-06: 52
- 2022-07: 48
- 2022-08: 41
- 2022-09: 65
- 2022-10: 59
- 2022-11: 71
- 2022-12: 132
- 2023-01: 69
- 2023-02: 86
- 2023-03: 54
- 2023-04: 91
- 2023-05: 78
- 2023-06: 209
- 2023-07: 36
- 2023-08: 123
- 2023-09: 113
- 2023-10: 120
- 2023-11: 94
- 2023-12: 73
- 2024-01: 34
- 2024-02: 58
- 2024-03: 79
- 2024-04: 69
- 2024-05: 81
- 2024-06: 64
- 2024-07: 60
- 2024-08: 143
- 2024-09: 68
- 2024-10: 50
- 2024-11: 84
- 2024-12: 93
- 2025-01: 78
- 2025-02: 29
- 2025-03: 89
- 2025-04: 42
- 2025-05: 69
- 2025-06: 47
- 2025-07: 85
- 2025-08: 53
- 2025-09: 77
- 2025-10: 55
- 2025-11: 61
- 2025-12: 48
- 2026-01: 53
- 2026-02: 37
- 2026-03: 25
- 2026-04: 31
- 2026-05: 25
- 2026-06: 32
- 2026-07: 39
- 金額
43,148.76
2018-012022-052026-07Yibin Hiest Fibre Ltd. Corporation 的金額趨勢
- 2018-01: 1106.4萬
- 2018-02: 709.1萬
- 2018-03: 1087.3萬
- 2018-04: 422萬
- 2018-05: 507.6萬
- 2018-06: 438.1萬
- 2018-07: 237萬
- 2018-08: 286.8萬
- 2018-09: 181.1萬
- 2018-10: 293.6萬
- 2018-11: 387.5萬
- 2018-12: 226.3萬
- 2019-01: 288.9萬
- 2019-02: 175萬
- 2019-03: 233.4萬
- 2019-04: 280.5萬
- 2019-05: 239.5萬
- 2019-06: 159.3萬
- 2019-07: 66.2萬
- 2019-08: 134.5萬
- 2019-09: 203萬
- 2019-10: 234.8萬
- 2019-11: 215.6萬
- 2019-12: 221.4萬
- 2020-01: 195.2萬
- 2020-02: 151.8萬
- 2020-03: 100萬
- 2020-07: 36.8萬
- 2020-08: 53.3萬
- 2020-09: 165.4萬
- 2020-10: 126.3萬
- 2020-11: 106.3萬
- 2020-12: 164.3萬
- 2021-01: 152.7萬
- 2021-02: 168.3萬
- 2021-03: 141.3萬
- 2021-04: 309.5萬
- 2021-05: 205.3萬
- 2021-06: 203.4萬
- 2021-07: 550.5萬
- 2021-08: 426.3萬
- 2021-09: 553.1萬
- 2021-10: 860.6萬
- 2021-11: 599.1萬
- 2021-12: 701.1萬
- 2022-01: 386.5萬
- 2022-02: 293.9萬
- 2022-03: 182.3萬
- 2022-04: 246.9萬
- 2022-05: 173.8萬
- 2022-06: 407.6萬
- 2022-07: 427.9萬
- 2022-08: 431.8萬
- 2022-09: 623.6萬
- 2022-10: 464.2萬
- 2022-11: 345.6萬
- 2022-12: 709.9萬
- 2023-01: 584.7萬
- 2023-02: 732萬
- 2023-03: 454.3萬
- 2023-04: 732.9萬
- 2023-05: 657.2萬
- 2023-06: 1098.1萬
- 2023-07: 364.7萬
- 2023-08: 935.8萬
- 2023-09: 764.6萬
- 2023-10: 951.5萬
- 2023-11: 775.9萬
- 2023-12: 479.1萬
- 2024-01: 179.2萬
- 2024-02: 487.5萬
- 2024-03: 632.4萬
- 2024-04: 534.4萬
- 2024-05: 637.3萬
- 2024-06: 489.2萬
- 2024-07: 504.1萬
- 2024-08: 1448.8萬
- 2024-09: 582.6萬
- 2024-10: 422.7萬
- 2024-11: 648萬
- 2024-12: 743.7萬
- 2025-01: 568.8萬
- 2025-02: 232.3萬
- 2025-03: 821.9萬
- 2025-04: 358.6萬
- 2025-05: 573.6萬
- 2025-06: 404萬
- 2025-07: 672.8萬
- 2025-08: 562.9萬
- 2025-09: 656.9萬
- 2025-10: 445.7萬
- 2025-11: 486.8萬
- 2025-12: 435.9萬
- 2026-01: 500.3萬
- 2026-02: 330.9萬
- 2026-03: 217.4萬
- 2026-04: 199.9萬
- 2026-05: 192萬
- 2026-06: 206.3萬
- 2026-07: 319.2萬
- 主要出口國家
- 巴基斯坦 (32.7%)
- 印度 (57.1%)
- 越南 (0.7%)
- 印度尼西亞 (1.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2018-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2018-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2019-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2019-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 2.8億 USD
- 時間 2020-03: 數值 1.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 5600萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 2800萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 1.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 1.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 1.8億 USD
- 時間 2020-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 8300萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 5500萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 7100萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 4900萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 2800萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 4600萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 6100萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 6100萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 6600萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 6900萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 1億 USD
- 時間 2021-12: 數值 8900萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 8000萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 6100萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 8600萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 8500萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 8500萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 7200萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 6000萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 5900萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 7700萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 6100萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 5700萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 6600萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 5500萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 5900萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 6400萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 8100萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 7800萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 1億 USD
- 時間 2023-10: 數值 6200萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 5300萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 5900萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 6800萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 5900萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 6700萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 6400萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 6800萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 7600萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 7200萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 7600萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 6700萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 7100萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 7700萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 8000萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 8000萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 6200萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 7100萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 6300萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 8500萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 9100萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 9800萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 9900萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 7900萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 6900萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 8700萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 7900萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 7900萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 7300萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 9100萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 9400萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 8300萬 USD
主要目的地
- 印度34億
- 巴基斯坦12.9億
- 孟加拉國9.8億
- 巴西9億
- 土耳其3.8億
- 越南3.2億
- 韓國2.7億
- 意大利2.5億
- 日本1.3億
- 印度尼西亞1.2億
主要目的地
- 印度: 3,396,000,000 USD
- 巴基斯坦: 1,288,000,000 USD
- 孟加拉國: 984,000,000 USD
- 巴西: 897,000,000 USD
- 土耳其: 376,000,000 USD
- 越南: 315,000,000 USD
- 韓國: 273,000,000 USD
- 意大利: 250,000,000 USD
- 日本: 130,000,000 USD
- 印度尼西亞: 121,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
33.96億 USD
印度 · 近 8 年
需求成長最快
37,819.55
烏拉圭 · 近 8 年
單價最高
$65.25 /公斤
波多黎各 · 較均價 +4,000.13%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
MVS(渦流紡)100%粘膠紗(尤其是30支和40支)因抗起毛起球性佳、布面光潔而需求強勁。賽絡紡紗線也因其高強力和柔軟手感,在針織面料應用中廣受歡迎。
產業帶分析
山東和福建是高產量、自動化100%粘膠紗線生產的核心集群,適合大宗訂單;江蘇和浙江則擅長高支數紗線和定制染色,能有效適配柔性服裝供應鏈的需求。
品質要求
採購員要求紗線乾強力大於15 cN/tex,且烏斯特條乾均勻度CV%低於12%,以防止織造斷頭。出口歐美市場通常強制要求具備FSC或OEKO-TEX等可持續漿料認證。
你該知道的幾件事
建議索取1-2公斤的樣紗進行上機織造測試以核實強力和條乾。同時要求供應商提供烏斯特測試報告、纖維純度檢測證明,以及用於追溯原料木漿來源的環保認證證書。
定制訂單的常規起訂量通常為每規格1至5噸,坯白現貨起訂量可能更低。生產週期一般為15至25天,具體取決於所選紗支、排產情況以及是否需要染色。
需預算特殊管紗規格、托盤包裝、染色打樣費、第三方檢測(如烏斯特測試)費用、國內陸運物流以及出口報關與港口雜費。
