採購員需要提供細度與孔數(如150D/48F)、紗線類型(DTY、FDY或POY)、光澤度(半消光或有光)、撚度、顏色(坯白或色紡)、採購量和目的地港口。
產品類別市場報告
100% 滌綸紗
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$173.9億+
優質供應商推薦
探索與100% 滌綸紗相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
38,817
2018-012022-072026-09Zhejiang Hengyi Petrochemicals Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 126
- 2018-03: 114
- 2018-04: 113
- 2018-05: 136
- 2018-06: 101
- 2018-07: 114
- 2018-08: 155
- 2018-09: 102
- 2018-10: 129
- 2018-11: 158
- 2018-12: 121
- 2019-01: 167
- 2019-02: 141
- 2019-03: 161
- 2019-04: 189
- 2019-05: 194
- 2019-06: 134
- 2019-07: 180
- 2019-08: 187
- 2019-09: 167
- 2019-10: 197
- 2019-11: 174
- 2019-12: 198
- 2020-01: 228
- 2020-03: 175
- 2020-04: 152
- 2020-08: 183
- 2020-09: 217
- 2020-10: 270
- 2020-11: 211
- 2020-12: 256
- 2021-01: 270
- 2021-02: 245
- 2021-03: 219
- 2021-04: 296
- 2021-05: 199
- 2021-06: 245
- 2021-07: 304
- 2021-08: 376
- 2021-09: 207
- 2021-10: 159
- 2021-11: 206
- 2021-12: 336
- 2022-01: 371
- 2022-02: 365
- 2022-03: 368
- 2022-04: 275
- 2022-05: 273
- 2022-06: 516
- 2022-07: 327
- 2022-08: 427
- 2022-09: 446
- 2022-10: 752
- 2022-11: 828
- 2022-12: 607
- 2023-01: 648
- 2023-02: 648
- 2023-03: 623
- 2023-04: 617
- 2023-05: 774
- 2023-06: 722
- 2023-07: 446
- 2023-08: 591
- 2023-09: 609
- 2023-10: 916
- 2023-11: 742
- 2023-12: 620
- 2024-01: 688
- 2024-02: 534
- 2024-03: 481
- 2024-04: 457
- 2024-05: 450
- 2024-06: 458
- 2024-07: 448
- 2024-08: 329
- 2024-09: 308
- 2024-10: 477
- 2024-11: 576
- 2024-12: 697
- 2025-01: 573
- 2025-02: 591
- 2025-03: 609
- 2025-04: 586
- 2025-05: 567
- 2025-06: 487
- 2025-07: 727
- 2025-08: 675
- 2025-09: 502
- 2025-10: 831
- 2025-11: 742
- 2025-12: 521
- 2026-01: 621
- 2026-02: 594
- 2026-03: 582
- 2026-04: 327
- 2026-05: 198
- 2026-06: 253
- 2026-07: 546
- 2026-08: 176
- 2026-09: 126
- 金額
185,827.88
2018-012022-072026-09Zhejiang Hengyi Petrochemicals Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 549.7萬
- 2018-03: 623.8萬
- 2018-04: 603.4萬
- 2018-05: 630.2萬
- 2018-06: 449.3萬
- 2018-07: 532.3萬
- 2018-08: 713.9萬
- 2018-09: 460.8萬
- 2018-10: 755.7萬
- 2018-11: 785.5萬
- 2018-12: 632.5萬
- 2019-01: 865.9萬
- 2019-02: 789.6萬
- 2019-03: 825.2萬
- 2019-04: 1322.6萬
- 2019-05: 1029.2萬
- 2019-06: 738.8萬
- 2019-07: 906.5萬
- 2019-08: 1362.2萬
- 2019-09: 997.1萬
- 2019-10: 1588萬
- 2019-11: 1626.4萬
- 2019-12: 1116.3萬
- 2020-01: 3756.2萬
- 2020-03: 903.9萬
- 2020-04: 764.9萬
- 2020-08: 897.2萬
- 2020-09: 958.6萬
- 2020-10: 1976.8萬
- 2020-11: 1374.1萬
- 2020-12: 1402.8萬
- 2021-01: 1538.1萬
- 2021-02: 1400.6萬
- 2021-03: 1938.4萬
- 2021-04: 2413.3萬
- 2021-05: 2070.3萬
- 2021-06: 1693.5萬
- 2021-07: 1917.8萬
- 2021-08: 2012.4萬
- 2021-09: 1227.9萬
- 2021-10: 860.9萬
- 2021-11: 1156.5萬
- 2021-12: 1859.6萬
- 2022-01: 1908.1萬
- 2022-02: 1728.1萬
- 2022-03: 2039.2萬
- 2022-04: 2072萬
- 2022-05: 2349.1萬
- 2022-06: 3759.5萬
- 2022-07: 2427.4萬
- 2022-08: 3232.6萬
- 2022-09: 2955.3萬
- 2022-10: 4528.1萬
- 2022-11: 6095.3萬
- 2022-12: 4030.7萬
- 2023-01: 4054.6萬
- 2023-02: 3950.2萬
- 2023-03: 4520.7萬
- 2023-04: 3112.8萬
- 2023-05: 4757.8萬
- 2023-06: 3946.7萬
- 2023-07: 2320.5萬
- 2023-08: 3527.4萬
- 2023-09: 2555.4萬
- 2023-10: 2049.9萬
- 2023-11: 3063.3萬
- 2023-12: 2184.7萬
- 2024-01: 2483.5萬
- 2024-02: 1664.6萬
- 2024-03: 1471.7萬
- 2024-04: 1582.3萬
- 2024-05: 1539.4萬
- 2024-06: 1721.7萬
- 2024-07: 1435.5萬
- 2024-08: 1050.9萬
- 2024-09: 994.2萬
- 2024-10: 1611.8萬
- 2024-11: 1714萬
- 2024-12: 2154.9萬
- 2025-01: 1752萬
- 2025-02: 1852.1萬
- 2025-03: 1987.1萬
- 2025-04: 2012.2萬
- 2025-05: 2031.7萬
- 2025-06: 1343.2萬
- 2025-07: 2395.7萬
- 2025-08: 2151.7萬
- 2025-09: 1700.3萬
- 2025-10: 2507.6萬
- 2025-11: 2327.5萬
- 2025-12: 1677.4萬
- 2026-01: 1996.1萬
- 2026-02: 1724.9萬
- 2026-03: 1820.6萬
- 2026-04: 1074.2萬
- 2026-05: 719.9萬
- 2026-06: 859.1萬
- 2026-07: 1851.3萬
- 2026-08: 736.5萬
- 2026-09: 536.8萬
- 主要出口國家
- 巴基斯坦 (14.6%)
- 孟加拉國 (7.1%)
- 越南 (9.5%)
- 土耳其 (10.6%)
- 交易次數
13,917
2018-012022-052026-08Tongkun Group Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 152
- 2018-02: 96
- 2018-03: 140
- 2018-04: 117
- 2018-05: 138
- 2018-06: 131
- 2018-07: 113
- 2018-08: 95
- 2018-09: 117
- 2018-10: 70
- 2018-12: 120
- 2019-01: 232
- 2019-02: 218
- 2019-03: 210
- 2019-04: 205
- 2019-05: 116
- 2019-06: 81
- 2019-07: 90
- 2019-08: 90
- 2019-09: 73
- 2019-10: 105
- 2019-11: 110
- 2019-12: 113
- 2020-01: 141
- 2020-02: 132
- 2020-03: 67
- 2020-04: 85
- 2020-07: 132
- 2020-08: 129
- 2020-09: 219
- 2020-10: 124
- 2020-11: 121
- 2020-12: 109
- 2021-01: 149
- 2021-02: 115
- 2021-03: 114
- 2021-04: 159
- 2021-05: 73
- 2021-06: 79
- 2021-07: 152
- 2021-08: 108
- 2021-09: 120
- 2021-10: 90
- 2021-11: 138
- 2021-12: 149
- 2022-01: 113
- 2022-02: 82
- 2022-03: 229
- 2022-04: 103
- 2022-05: 80
- 2022-06: 153
- 2022-07: 109
- 2022-09: 119
- 2022-10: 159
- 2022-11: 172
- 2022-12: 201
- 2023-01: 175
- 2023-02: 104
- 2023-03: 140
- 2023-04: 206
- 2023-05: 225
- 2023-06: 245
- 2023-07: 73
- 2023-08: 76
- 2023-09: 127
- 2023-10: 129
- 2023-11: 112
- 2023-12: 75
- 2024-01: 160
- 2024-02: 113
- 2024-03: 112
- 2024-04: 93
- 2024-05: 140
- 2024-06: 149
- 2024-07: 86
- 2024-08: 108
- 2024-09: 193
- 2024-10: 226
- 2024-11: 193
- 2024-12: 219
- 2025-01: 148
- 2025-02: 182
- 2025-03: 196
- 2025-04: 184
- 2025-05: 183
- 2025-06: 166
- 2025-07: 265
- 2025-08: 230
- 2025-09: 256
- 2025-10: 199
- 2025-11: 192
- 2025-12: 139
- 2026-01: 180
- 2026-02: 134
- 2026-03: 102
- 2026-04: 76
- 2026-05: 49
- 2026-06: 86
- 2026-07: 107
- 2026-08: 58
- 金額
79,204.65
2018-012022-052026-08Tongkun Group Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1594.4萬
- 2018-02: 1618.7萬
- 2018-03: 1918.4萬
- 2018-04: 919.7萬
- 2018-05: 724.5萬
- 2018-06: 909萬
- 2018-07: 631.1萬
- 2018-08: 527.1萬
- 2018-09: 513.8萬
- 2018-10: 353.7萬
- 2018-12: 487.6萬
- 2019-01: 1652.2萬
- 2019-02: 1223.1萬
- 2019-03: 1104.2萬
- 2019-04: 1633.1萬
- 2019-05: 574.7萬
- 2019-06: 292.8萬
- 2019-07: 409.9萬
- 2019-08: 764.1萬
- 2019-09: 225.8萬
- 2019-10: 1548.8萬
- 2019-11: 1747.8萬
- 2019-12: 1456.1萬
- 2020-01: 6852.4萬
- 2020-02: 3663.3萬
- 2020-03: 239.4萬
- 2020-04: 267.2萬
- 2020-07: 341.4萬
- 2020-08: 315萬
- 2020-09: 525.6萬
- 2020-10: 328.6萬
- 2020-11: 311.1萬
- 2020-12: 269.2萬
- 2021-01: 777.6萬
- 2021-02: 579.5萬
- 2021-03: 702.8萬
- 2021-04: 523.1萬
- 2021-05: 269.9萬
- 2021-06: 485萬
- 2021-07: 617.6萬
- 2021-08: 449.4萬
- 2021-09: 461.6萬
- 2021-10: 306.1萬
- 2021-11: 511.4萬
- 2021-12: 567萬
- 2022-01: 489.9萬
- 2022-02: 410.3萬
- 2022-03: 1045.6萬
- 2022-04: 421.3萬
- 2022-05: 311.7萬
- 2022-06: 819.5萬
- 2022-07: 670.7萬
- 2022-09: 582萬
- 2022-10: 721.1萬
- 2022-11: 968.6萬
- 2022-12: 1269.1萬
- 2023-01: 1520.5萬
- 2023-02: 734.7萬
- 2023-03: 1235.9萬
- 2023-04: 1035.1萬
- 2023-05: 1103.4萬
- 2023-06: 1443.9萬
- 2023-07: 484.4萬
- 2023-08: 604.7萬
- 2023-09: 815.3萬
- 2023-10: 493.7萬
- 2023-11: 524萬
- 2023-12: 267.7萬
- 2024-01: 271.7萬
- 2024-02: 327.8萬
- 2024-03: 490.1萬
- 2024-04: 483.2萬
- 2024-05: 557.5萬
- 2024-06: 621.3萬
- 2024-07: 403.7萬
- 2024-08: 504.1萬
- 2024-09: 439.2萬
- 2024-10: 821.4萬
- 2024-11: 671.4萬
- 2024-12: 815.5萬
- 2025-01: 718.3萬
- 2025-02: 967.1萬
- 2025-03: 677.4萬
- 2025-04: 713.5萬
- 2025-05: 801萬
- 2025-06: 594.4萬
- 2025-07: 933.6萬
- 2025-08: 803.5萬
- 2025-09: 1063.4萬
- 2025-10: 771.6萬
- 2025-11: 781.7萬
- 2025-12: 546.8萬
- 2026-01: 459.8萬
- 2026-02: 577.2萬
- 2026-03: 406.6萬
- 2026-04: 245.5萬
- 2026-05: 161.3萬
- 2026-06: 355.4萬
- 2026-07: 413.8萬
- 2026-08: 258.1萬
- 主要出口國家
- 巴基斯坦 (26.7%)
- 孟加拉國 (5.6%)
- 印度 (11%)
- 土耳其 (11.9%)
- 交易次數
16,586
2018-012022-042026-07Zhejiang Guxiandao Polyester Dope Dyed Yarn Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 124
- 2018-02: 133
- 2018-03: 139
- 2018-04: 68
- 2018-05: 97
- 2018-06: 140
- 2018-07: 77
- 2018-08: 111
- 2018-09: 103
- 2018-10: 107
- 2018-11: 94
- 2018-12: 112
- 2019-01: 54
- 2019-03: 54
- 2019-04: 99
- 2019-06: 62
- 2019-07: 60
- 2019-08: 157
- 2019-09: 143
- 2019-10: 155
- 2019-11: 141
- 2019-12: 136
- 2020-01: 202
- 2020-02: 105
- 2020-03: 107
- 2020-04: 97
- 2020-05: 61
- 2020-06: 69
- 2020-07: 79
- 2020-08: 103
- 2020-09: 118
- 2020-10: 159
- 2020-11: 154
- 2020-12: 171
- 2021-01: 259
- 2021-02: 254
- 2021-03: 281
- 2021-04: 264
- 2021-05: 297
- 2021-06: 235
- 2021-07: 204
- 2021-08: 212
- 2021-09: 278
- 2021-10: 229
- 2021-11: 278
- 2021-12: 277
- 2022-01: 231
- 2022-02: 252
- 2022-03: 194
- 2022-04: 279
- 2022-05: 223
- 2022-06: 206
- 2022-07: 242
- 2022-08: 178
- 2022-09: 190
- 2022-10: 169
- 2022-11: 155
- 2022-12: 256
- 2023-01: 185
- 2023-02: 241
- 2023-03: 205
- 2023-04: 229
- 2023-05: 358
- 2023-06: 420
- 2023-07: 144
- 2023-08: 196
- 2023-09: 169
- 2023-10: 188
- 2023-11: 142
- 2023-12: 204
- 2024-01: 146
- 2024-02: 204
- 2024-03: 184
- 2024-04: 254
- 2024-05: 257
- 2024-06: 227
- 2024-07: 287
- 2024-08: 197
- 2024-09: 139
- 2024-10: 110
- 2024-11: 121
- 2024-12: 129
- 2025-01: 164
- 2025-02: 136
- 2025-03: 93
- 2025-04: 159
- 2025-05: 140
- 2025-06: 104
- 2025-07: 205
- 2025-08: 110
- 2025-09: 132
- 2025-10: 112
- 2025-11: 198
- 2025-12: 111
- 2026-01: 128
- 2026-02: 117
- 2026-04: 90
- 2026-05: 71
- 2026-06: 80
- 2026-07: 74
- 金額
61,505.78
2018-012022-042026-07Zhejiang Guxiandao Polyester Dope Dyed Yarn Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2033.6萬
- 2018-02: 2396.3萬
- 2018-03: 2199.8萬
- 2018-04: 316.4萬
- 2018-05: 547萬
- 2018-06: 482.4萬
- 2018-07: 280.1萬
- 2018-08: 728萬
- 2018-09: 377.4萬
- 2018-10: 450.2萬
- 2018-11: 565.4萬
- 2018-12: 588.1萬
- 2019-01: 213.8萬
- 2019-03: 163.9萬
- 2019-04: 312萬
- 2019-06: 193.2萬
- 2019-07: 290.8萬
- 2019-08: 431.4萬
- 2019-09: 411.2萬
- 2019-10: 394.1萬
- 2019-11: 301.6萬
- 2019-12: 411萬
- 2020-01: 455.4萬
- 2020-02: 278.4萬
- 2020-03: 271.8萬
- 2020-04: 397.9萬
- 2020-05: 244.7萬
- 2020-06: 204.1萬
- 2020-07: 217萬
- 2020-08: 189.8萬
- 2020-09: 256.8萬
- 2020-10: 404.1萬
- 2020-11: 305.4萬
- 2020-12: 366.7萬
- 2021-01: 1039.1萬
- 2021-02: 971.3萬
- 2021-03: 1203.8萬
- 2021-04: 1158.5萬
- 2021-05: 987.5萬
- 2021-06: 898.9萬
- 2021-07: 613.9萬
- 2021-08: 661.5萬
- 2021-09: 1199.3萬
- 2021-10: 918.2萬
- 2021-11: 859.1萬
- 2021-12: 1086.4萬
- 2022-01: 953.9萬
- 2022-02: 796.7萬
- 2022-03: 784.2萬
- 2022-04: 895.5萬
- 2022-05: 1030.5萬
- 2022-06: 819.7萬
- 2022-07: 843萬
- 2022-08: 619.1萬
- 2022-09: 829.4萬
- 2022-10: 577.5萬
- 2022-11: 432.2萬
- 2022-12: 926萬
- 2023-01: 622.5萬
- 2023-02: 725.2萬
- 2023-03: 839.5萬
- 2023-04: 786.1萬
- 2023-05: 931.7萬
- 2023-06: 1309.6萬
- 2023-07: 466.8萬
- 2023-08: 598萬
- 2023-09: 569.3萬
- 2023-10: 693.7萬
- 2023-11: 390.5萬
- 2023-12: 778.9萬
- 2024-01: 513.4萬
- 2024-02: 628.9萬
- 2024-03: 497.7萬
- 2024-04: 720萬
- 2024-05: 741.3萬
- 2024-06: 605.5萬
- 2024-07: 733.3萬
- 2024-08: 561.8萬
- 2024-09: 448.8萬
- 2024-10: 336.1萬
- 2024-11: 370.5萬
- 2024-12: 390萬
- 2025-01: 551萬
- 2025-02: 542萬
- 2025-03: 316.9萬
- 2025-04: 551.6萬
- 2025-05: 504.1萬
- 2025-06: 322.8萬
- 2025-07: 726.3萬
- 2025-08: 463.4萬
- 2025-09: 390萬
- 2025-10: 421萬
- 2025-11: 697.4萬
- 2025-12: 246萬
- 2026-01: 363.6萬
- 2026-02: 329.5萬
- 2026-04: 354萬
- 2026-05: 208.8萬
- 2026-06: 194.3萬
- 2026-07: 233.7萬
- 主要出口國家
- 印度 (22.1%)
- 美國 (18.7%)
- 越南 (7.5%)
- 土耳其 (13.4%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 9.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 10.2億 USD
- 時間 2018-09: 數值 9.6億 USD
- 時間 2018-10: 數值 8.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 10.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 10.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 11.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 7.3億 USD
- 時間 2019-03: 數值 11.6億 USD
- 時間 2019-04: 數值 9.5億 USD
- 時間 2019-05: 數值 10.9億 USD
- 時間 2019-06: 數值 9.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 11.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 9.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 9.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 8.9億 USD
- 時間 2019-11: 數值 9.2億 USD
- 時間 2019-12: 數值 10.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 14.5億 USD
- 時間 2020-03: 數值 12.3億 USD
- 時間 2020-04: 數值 5.9億 USD
- 時間 2020-05: 數值 4.6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 8.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 8.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 9.4億 USD
- 時間 2020-12: 數值 9.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2.8億 USD
- 時間 2021-02: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 3.6億 USD
- 時間 2021-04: 數值 3.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-06: 數值 3.2億 USD
- 時間 2021-07: 數值 3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 2.8億 USD
- 時間 2021-09: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 2.8億 USD
- 時間 2021-11: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 3.4億 USD
- 時間 2022-01: 數值 4.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-03: 數值 4.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 3.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 4.8億 USD
- 時間 2022-06: 數值 4.7億 USD
- 時間 2022-07: 數值 4.1億 USD
- 時間 2022-08: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 3.5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 3.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 3.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 3.4億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 3.8億 USD
- 時間 2023-04: 數值 3.5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 3.8億 USD
- 時間 2023-06: 數值 3.5億 USD
- 時間 2023-07: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 3.9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 3.8億 USD
- 時間 2023-10: 數值 3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-12: 數值 3.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 5.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 4.1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 5.4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 5.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 5.8億 USD
- 時間 2024-06: 數值 5.5億 USD
- 時間 2024-07: 數值 5.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 5.7億 USD
- 時間 2024-09: 數值 5億 USD
- 時間 2024-10: 數值 5.9億 USD
- 時間 2024-11: 數值 5.5億 USD
- 時間 2024-12: 數值 5.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 6.5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 4.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 5.7億 USD
- 時間 2025-04: 數值 5.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 6.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 5.8億 USD
- 時間 2025-07: 數值 5.1億 USD
- 時間 2025-08: 數值 5.8億 USD
- 時間 2025-09: 數值 5.6億 USD
- 時間 2025-10: 數值 5.2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 5.8億 USD
- 時間 2026-01: 數值 6.7億 USD
- 時間 2026-02: 數值 5.4億 USD
- 時間 2026-03: 數值 5.9億 USD
- 時間 2026-04: 數值 6.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 6.4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 5.7億 USD
主要目的地
- 越南67.5億
- 巴基斯坦42.3億
- 巴西41.5億
- 孟加拉國40.1億
- 埃及38.4億
- 土耳其36.5億
- 印度32.7億
- 印度尼西亞27.9億
- 韓國26.9億
- 美國14.2億
主要目的地
- 越南: 6,751,000,000 USD
- 巴基斯坦: 4,225,000,000 USD
- 巴西: 4,154,000,000 USD
- 孟加拉國: 4,009,000,000 USD
- 埃及: 3,835,000,000 USD
- 土耳其: 3,651,000,000 USD
- 印度: 3,269,000,000 USD
- 印度尼西亞: 2,788,000,000 USD
- 韓國: 2,689,000,000 USD
- 美國: 1,419,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
67.51億 USD
越南 · 近 8 年
需求成長最快
31,053.25
烏干達 · 近 8 年
單價最高
$420.43 /公斤
南蘇丹 · 較均價 +23,868.64%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
受全球永續需求推動,再生滌綸紗線(rPET)銷量增長強勁;同時,具備吸濕排汗、阻燃性能的功能性滌綸紗線在運動服飾和家用紡織品領域的需求正持續走強。
產業帶分析
浙江(蕭山、紹興)和江蘇(盛澤)是核心產業帶。這裡擁有完整的化纖產業鏈配套,極度適配大批量標準化採購,以及色紡或功能性紗線的快速定制需求。
品質要求
高強力、低沸水收縮率和優異的條幹均勻度是避免織造瑕疵的關鍵指標。歐美等主流市場通常還要求提供GRS(全球回收標準)及OEKO-TEX Standard 100等環保認證。
你該知道的幾件事
可要求工廠寄送1-2公斤樣品卷裝進行上機試織,測試斷頭率與染色均勻度;同時索取條幹均勻度(烏斯特)測試報告,若採購再生紗線需核驗GRS交易證書(TC)。
坯白紗線起訂量通常為1至3噸,色紡定制紗線通常需5噸以上。根據工廠排產與加彈進度,生產交期一般在10至20天之間,具體時間需在下單前與供應商核實。
需預算GRS交易證書(TC)開具費、色紡定制對色打樣費、托盤等特殊包裝費、國內內陸運費以及出口港的本地報關與裝箱等雜費。
