采购员需提供详细尺寸规格、最大承重吨位要求、主体材料(如碳钢、铸铁)、表面处理工艺(如喷塑、渗氮)、定制款式的CAD/3D图纸,以及计划采购数量和目标交货港口,以便工厂精准测算材料与加工成本。
品类市场报告
焊接支架
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$384.9亿+
优质供应商推荐
探索与焊接支架相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
23,389
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 6
- 2019-07: 35
- 2019-08: 17
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-11: 11
- 2019-12: 42
- 2020-01: 174
- 2020-02: 97
- 2020-03: 229
- 2020-04: 118
- 2020-05: 110
- 2020-06: 69
- 2020-07: 208
- 2020-08: 517
- 2020-09: 402
- 2020-11: 4
- 2021-02: 149
- 2021-03: 279
- 2021-04: 209
- 2021-05: 324
- 2021-06: 690
- 2021-07: 420
- 2021-08: 698
- 2021-09: 733
- 2021-10: 732
- 2021-11: 521
- 2021-12: 46
- 2022-01: 48
- 2022-02: 31
- 2022-03: 48
- 2022-04: 121
- 2022-05: 224
- 2022-06: 621
- 2022-07: 119
- 2022-08: 116
- 2022-09: 32
- 2022-10: 274
- 2022-11: 96
- 2022-12: 32
- 2023-01: 31
- 2023-02: 24
- 2023-03: 74
- 2023-04: 88
- 2023-05: 524
- 2023-06: 939
- 2023-07: 782
- 2023-08: 517
- 2023-09: 257
- 2023-10: 206
- 2023-11: 317
- 2023-12: 176
- 2024-01: 243
- 2024-02: 123
- 2024-03: 140
- 2024-04: 244
- 2024-05: 668
- 2024-06: 636
- 2024-07: 472
- 2024-08: 393
- 2024-09: 278
- 2024-10: 174
- 2024-11: 200
- 2024-12: 125
- 2025-01: 195
- 2025-02: 36
- 2025-03: 643
- 2025-04: 326
- 2025-05: 513
- 2025-06: 325
- 2025-07: 389
- 2025-08: 356
- 2025-09: 375
- 2025-10: 114
- 2025-11: 60
- 2025-12: 374
- 2026-01: 325
- 2026-02: 259
- 2026-03: 650
- 2026-04: 234
- 2026-05: 635
- 2026-06: 643
- 2026-07: 682
- 金额
37,820.42
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 6.2万
- 2019-01: 1.7万
- 2019-04: 16.9万
- 2019-05: 29万
- 2019-07: 229.8万
- 2019-08: 89.8万
- 2019-09: 8.2万
- 2019-10: 4.8万
- 2019-11: 21.2万
- 2019-12: 11.5万
- 2020-01: 122.8万
- 2020-02: 93万
- 2020-03: 362.5万
- 2020-04: 215.7万
- 2020-05: 168.5万
- 2020-06: 96.6万
- 2020-07: 110.8万
- 2020-08: 468.2万
- 2020-09: 431.5万
- 2020-11: 20.5万
- 2021-02: 130.5万
- 2021-03: 117.2万
- 2021-04: 110.2万
- 2021-05: 112万
- 2021-06: 308.1万
- 2021-07: 610万
- 2021-08: 611.5万
- 2021-09: 595.4万
- 2021-10: 652.4万
- 2021-11: 434.4万
- 2021-12: 29.1万
- 2022-01: 13.6万
- 2022-02: 4.9万
- 2022-03: 17.7万
- 2022-04: 80.3万
- 2022-05: 68.2万
- 2022-06: 489.6万
- 2022-07: 534.1万
- 2022-08: 600.1万
- 2022-09: 103.1万
- 2022-10: 180.4万
- 2022-11: 48.1万
- 2022-12: 11.6万
- 2023-01: 24.8万
- 2023-02: 19.6万
- 2023-03: 36.9万
- 2023-04: 28.4万
- 2023-05: 267.6万
- 2023-06: 2330.9万
- 2023-07: 4841.1万
- 2023-08: 1125.3万
- 2023-09: 142.9万
- 2023-10: 167.3万
- 2023-11: 161.1万
- 2023-12: 80.4万
- 2024-01: 125.7万
- 2024-02: 75.2万
- 2024-03: 67.9万
- 2024-04: 114.2万
- 2024-05: 997.4万
- 2024-06: 2806.2万
- 2024-07: 1645.7万
- 2024-08: 434.4万
- 2024-09: 138.3万
- 2024-10: 51.8万
- 2024-11: 62.7万
- 2024-12: 35.6万
- 2025-01: 73.2万
- 2025-02: 4.3万
- 2025-03: 42.9万
- 2025-04: 153.3万
- 2025-05: 1962.5万
- 2025-06: 3154.4万
- 2025-07: 1544.8万
- 2025-08: 1082.3万
- 2025-09: 519.8万
- 2025-10: 29.9万
- 2025-11: 18.1万
- 2025-12: 37.5万
- 2026-01: 69.4万
- 2026-02: 44.2万
- 2026-03: 181.5万
- 2026-04: 69.8万
- 2026-05: 1509.6万
- 2026-06: 2012.2万
- 2026-07: 1158万
- 主要出口国家
- 越南 (100%)
- 印度 (0%)
- 交易次数
4,444
2018-012023-042026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-03: 2
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 1
- 2020-08: 2
- 2020-09: 16
- 2021-01: 16
- 2021-02: 3
- 2021-03: 35
- 2021-04: 15
- 2021-05: 25
- 2021-06: 2
- 2021-07: 22
- 2021-08: 31
- 2021-09: 61
- 2021-10: 17
- 2021-11: 20
- 2021-12: 15
- 2022-01: 67
- 2022-02: 35
- 2022-03: 28
- 2022-04: 44
- 2022-05: 26
- 2022-06: 63
- 2022-07: 20
- 2022-08: 48
- 2022-09: 18
- 2022-10: 1
- 2022-11: 36
- 2022-12: 31
- 2023-01: 25
- 2023-02: 11
- 2023-03: 94
- 2023-04: 122
- 2023-05: 48
- 2023-06: 127
- 2023-07: 94
- 2023-08: 159
- 2023-09: 143
- 2023-10: 82
- 2023-11: 197
- 2023-12: 202
- 2024-01: 118
- 2024-02: 47
- 2024-03: 43
- 2024-04: 72
- 2024-05: 57
- 2024-06: 36
- 2024-07: 33
- 2024-08: 88
- 2024-09: 47
- 2024-10: 106
- 2024-11: 20
- 2024-12: 64
- 2025-01: 43
- 2025-02: 9
- 2025-03: 11
- 2025-04: 120
- 2025-05: 22
- 2025-06: 192
- 2025-07: 196
- 2025-08: 152
- 2025-09: 138
- 2025-10: 186
- 2025-11: 129
- 2025-12: 41
- 2026-01: 54
- 2026-02: 88
- 2026-03: 28
- 2026-04: 66
- 2026-05: 42
- 2026-06: 64
- 2026-07: 77
- 2026-08: 37
- 金额
37,782.59
2018-012023-042026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 2,852
- 2018-02: 528
- 2018-03: 13
- 2018-05: 9.5万
- 2018-06: 4.8万
- 2018-07: 66
- 2018-11: 14.8万
- 2018-12: 4.6万
- 2019-02: 19.1万
- 2019-07: 4.5
- 2020-08: 100.86
- 2020-09: 28.2万
- 2021-01: 27.3万
- 2021-02: 30.8万
- 2021-03: 14.8万
- 2021-04: 49.6万
- 2021-05: 8.7万
- 2021-06: 13.7万
- 2021-07: 58.4万
- 2021-08: 9.5万
- 2021-09: 6,679.31
- 2021-10: 1,959.5
- 2021-11: 19.1万
- 2021-12: 1,451.52
- 2022-01: 2.3万
- 2022-02: 10.7万
- 2022-03: 1,977.06
- 2022-04: 4,327.68
- 2022-05: 9.2万
- 2022-06: 10.2万
- 2022-07: 697.77
- 2022-08: 11.1万
- 2022-09: 27.6万
- 2022-10: 38.29
- 2022-11: 23.1万
- 2022-12: 21.2万
- 2023-01: 1.6万
- 2023-02: 391.7
- 2023-03: 36.1万
- 2023-04: 21万
- 2023-05: 34.1万
- 2023-06: 22.2万
- 2023-07: 6.1万
- 2023-08: 4.9万
- 2023-09: 8.9万
- 2023-10: 10.5万
- 2023-11: 28.9万
- 2023-12: 21.4万
- 2024-01: 1万
- 2024-02: 8,152.3
- 2024-03: 15.8万
- 2024-04: 27.6万
- 2024-05: 5万
- 2024-06: 6.8万
- 2024-07: 602.65
- 2024-08: 5.4万
- 2024-09: 7,670.62
- 2024-10: 1.8万
- 2024-11: 5,069.39
- 2024-12: 3,027.54
- 2025-01: 42.3万
- 2025-02: 34.6万
- 2025-03: 41.9万
- 2025-04: 16.8万
- 2025-05: 5.4万
- 2025-06: 7758.7万
- 2025-07: 7228.8万
- 2025-08: 5884.8万
- 2025-09: 5097.1万
- 2025-10: 6498.6万
- 2025-11: 4386.7万
- 2025-12: 3,675.91
- 2026-01: 6,377.93
- 2026-02: 27.4万
- 2026-03: 2.9万
- 2026-04: 15.5万
- 2026-05: 3.7万
- 2026-06: 35.6万
- 2026-07: 8.6万
- 2026-08: 1,530.51
- 主要出口国家
- 俄罗斯 (0.2%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 哈萨克斯坦 (0%)
- 乌兹别克斯坦 (0.1%)
- 交易次数
73,501
2018-022022-052026-05Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趋势
- 2018-02: 25
- 2018-04: 1
- 2018-06: 1
- 2018-08: 6
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2019-05: 4
- 2019-07: 51
- 2019-08: 60
- 2019-09: 48
- 2019-10: 53
- 2019-11: 57
- 2019-12: 58
- 2020-01: 97
- 2020-02: 53
- 2020-03: 93
- 2020-04: 273
- 2020-05: 410
- 2020-06: 728
- 2020-07: 629
- 2020-08: 713
- 2020-09: 655
- 2020-10: 2
- 2020-11: 30
- 2021-01: 4
- 2021-02: 540
- 2021-03: 1,330
- 2021-04: 1,437
- 2021-05: 743
- 2021-06: 452
- 2021-07: 898
- 2021-08: 1,313
- 2021-09: 1,243
- 2021-10: 1,209
- 2021-11: 1,031
- 2021-12: 757
- 2022-01: 1,475
- 2022-02: 1,034
- 2022-03: 709
- 2022-04: 1,231
- 2022-05: 1,237
- 2022-06: 1,774
- 2022-08: 1,216
- 2022-10: 1,574
- 2022-11: 1,488
- 2022-12: 1,601
- 2023-01: 1,137
- 2023-02: 1,062
- 2023-03: 1,369
- 2023-04: 1,100
- 2023-05: 1,642
- 2023-06: 1,353
- 2023-07: 1,058
- 2023-08: 1,420
- 2023-09: 1,303
- 2023-10: 1,225
- 2023-11: 1,324
- 2023-12: 1,032
- 2024-01: 1,517
- 2024-02: 1,032
- 2024-03: 1,448
- 2024-04: 1,784
- 2024-05: 1,934
- 2024-06: 1,862
- 2024-07: 2,206
- 2024-08: 2,315
- 2024-09: 2,012
- 2024-10: 2,511
- 2024-11: 2,352
- 2024-12: 2,524
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2,927
- 2025-03: 4
- 2025-04: 1
- 2025-06: 3
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 3,654
- 2025-10: 2
- 2025-12: 2
- 2026-03: 23
- 2026-04: 9
- 2026-05: 1
- 金额
26,945.57
2018-022022-052026-05Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金额趋势
- 2018-02: 8.8万
- 2018-04: 100.34
- 2018-06: 1.21
- 2018-08: 652.05
- 2018-09: 4.84
- 2018-10: 956.21
- 2018-11: 0.24
- 2019-05: 1,500
- 2019-07: 21.9万
- 2019-08: 37.8万
- 2019-09: 26.3万
- 2019-10: 44.3万
- 2019-11: 48.1万
- 2019-12: 30.4万
- 2020-01: 45.7万
- 2020-02: 31.3万
- 2020-03: 40万
- 2020-04: 101.7万
- 2020-05: 108.3万
- 2020-06: 178.2万
- 2020-07: 165.4万
- 2020-08: 186.3万
- 2020-09: 272.9万
- 2020-10: 160
- 2020-11: 28.8万
- 2021-01: 1.5万
- 2021-02: 110.7万
- 2021-03: 276.9万
- 2021-04: 277.8万
- 2021-05: 157.9万
- 2021-06: 86.6万
- 2021-07: 181.5万
- 2021-08: 295.8万
- 2021-09: 263.2万
- 2021-10: 241.5万
- 2021-11: 253.8万
- 2021-12: 174.9万
- 2022-01: 348万
- 2022-02: 307.2万
- 2022-03: 191.4万
- 2022-04: 406.6万
- 2022-05: 481.6万
- 2022-06: 684.9万
- 2022-08: 429.3万
- 2022-10: 557.3万
- 2022-11: 549.1万
- 2022-12: 567万
- 2023-01: 366.4万
- 2023-02: 456.6万
- 2023-03: 480.9万
- 2023-04: 324.8万
- 2023-05: 532.1万
- 2023-06: 396.7万
- 2023-07: 247.8万
- 2023-08: 321.6万
- 2023-09: 394.1万
- 2023-10: 298.6万
- 2023-11: 295.2万
- 2023-12: 257.6万
- 2024-01: 481.2万
- 2024-02: 324.5万
- 2024-03: 507.2万
- 2024-04: 695.7万
- 2024-05: 758.9万
- 2024-06: 720.6万
- 2024-07: 866.5万
- 2024-08: 845.9万
- 2024-09: 824.9万
- 2024-10: 1106.4万
- 2024-11: 1271万
- 2024-12: 1773.7万
- 2025-01: 890
- 2025-02: 1850.2万
- 2025-03: 8.5万
- 2025-04: 0
- 2025-06: 3万
- 2025-07: 2,658.37
- 2025-08: 4,665.36
- 2025-09: 2290.8万
- 2025-10: 9.5万
- 2025-12: 2,052.2
- 2026-03: 8万
- 2026-04: 4.6万
- 2026-05: 106.28
- 主要出口国家
- 越南 (100%)
- 印度 (0%)
- 墨西哥 (0%)
- 菲律宾 (0%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 15.9亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 16.7亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 17亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 16.1亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 17.6亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 16.8亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 18.1亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 15.9亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 16.6亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 17.6亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 16.8亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 17.8亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 16.9亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 16.6亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 16.2亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 16.2亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 20.5亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 22.8亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 14.9亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 17.8亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 17.7亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 19.9亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 19.8亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 22.2亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 23.8亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 7.2亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 5.6亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 6.9亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 7.2亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 7.7亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 7.7亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 8.1亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 8.2亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 8.6亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 9.2亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 10.2亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 6.1亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 7.8亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 7.7亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 8.9亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 9.6亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 9.5亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 9亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 9亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 8.8亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 9.1亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 8.8亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 9.1亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 9亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 8.2亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 8.4亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 8亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 8.1亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 8亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 7.9亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 8.8亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 9.5亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 12.8亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 8.9亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 12.1亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 12.8亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 9.3亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 12.6亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 11.1亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 10.8亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 10.6亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 11.3亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 12.4亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 14.3亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 14.3亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 7亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 13.8亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 13.3亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 13.6亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 13.6亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 12.3亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 11.8亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 11.8亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 8.6亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 12.7亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 14.4亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 15.1亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 12亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 10.4亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 13.8亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 14.1亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 15.2亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 13.6亿 美元
主要目的地
- 美国245.4亿
- 日本91.9亿
- 德国65.4亿
- 澳大利亚43.9亿
- 越南42.2亿
- 韩国39.2亿
- 马来西亚38.4亿
- 英国33.9亿
- 加拿大28.7亿
- 荷兰28.4亿
主要目的地
- 美国: 24,536,000,000 美元
- 日本: 9,187,000,000 美元
- 德国: 6,542,000,000 美元
- 澳大利亚: 4,390,000,000 美元
- 越南: 4,221,000,000 美元
- 韩国: 3,917,000,000 美元
- 马来西亚: 3,844,000,000 美元
- 英国: 3,391,000,000 美元
- 加拿大: 2,869,000,000 美元
- 荷兰: 2,844,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
245.36亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
3,246.99
布隆迪 · 近 8 年
单价最高
$111.78 /千克
马恩岛(2023年起增列) · 较均价 +4,094.75%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
便携式及多角度可调管道焊接支架、磁性焊枪防护架在工业与DIY市场需求稳步增长。同时,由于手持激光焊接设备的快速普及,适配的模块化3D焊接桌与柔性定位夹具也展现出强劲的增量空间。采购员可据此筛选具备冲压、精密焊接和机加工能力的厂家,以便锁定制样和量产开发周期。
产业带分析
中国焊接支架核心产业带集中在河北与浙江。河北(沧州、泊头)以生产重型铸铁3D模块化孔系焊接平台见长,适合工业精密定制订单;浙江(永康、宁波)则擅长轻量化便携式三角支架、管道托架及磁性配件的制造,产能大且物流便利,适配大批量标准件出口订单。
品质要求
目标市场要求产品在高温和重载下保持结构稳定不形变。重型管道支架必须配备可靠的金属锁销以防滑脱。表面处理需达到高防锈、防飞溅要求(如发黑或渗氮处理),以保证在恶劣焊接环境下的使用寿命,采购员在选择高频或重载使用场景的供应商时需重点评估此指标。
你需要知道什么
采购员可要求邮寄结构样品以检测承重稳定度、升降锁紧顺畅度及表面抗飞溅性能;核实钢管壁厚等核心规格;或要求工厂提供材质证明书、焊接强度破坏测试报告以及ISO 9001质量管理认证,必要时可安排第三方验厂。
标准便携式焊接支架的起订量通常为100至300件,而重型3D焊接平台可支持1至5件起订。生产交期一般在25至35天之间,海上或铁路运输至目的港则需另预留15至45天,具体取决于运输路线及通关速度。
除了出厂价,采购员需预留定制标志的模具与工装夹具费、重型铸铁平台所需的加强型免熏蒸木箱包装费、国内拖车与报关费、海运及目的港杂费、进口关税,以及高精度支架可能产生的第三方合规检测认证费用。
