跳至主要内容

品类市场报告

训练文胸

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$108.3亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与训练文胸相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

821

2024-102025-082026-04

Shenzhen Valsun Technology Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2024-10: 7
  • 2025-02: 39
  • 2025-03: 29
  • 2025-04: 33
  • 2025-05: 23
  • 2025-06: 29
  • 2025-07: 62
  • 2025-08: 71
  • 2025-09: 93
  • 2025-10: 98
  • 2025-11: 51
  • 2025-12: 54
  • 2026-01: 47
  • 2026-02: 70
  • 2026-03: 46
  • 2026-04: 69
金额

19,115.61

2024-102025-082026-04

Shenzhen Valsun Technology Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2024-10: 222.6万
  • 2025-02: 1038万
  • 2025-03: 758.8万
  • 2025-04: 934.7万
  • 2025-05: 691.8万
  • 2025-06: 752.5万
  • 2025-07: 1577.4万
  • 2025-08: 1355.6万
  • 2025-09: 2090.5万
  • 2025-10: 2318.2万
  • 2025-11: 1139.7万
  • 2025-12: 1138.1万
  • 2026-01: 1057.7万
  • 2026-02: 1676.3万
  • 2026-03: 1030.6万
  • 2026-04: 1333.2万
主要出口国家
  • 美国 (99.8%)
  • 澳大利亚 (0.2%)
主要出口国家: 美国 99.8%, 澳大利亚 0.2%
交易次数

519

2018-012021-112026-10

Century Distribution Systems Inc. 的交易趋势

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 5
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 5
  • 2021-08: 14
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 18
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 8
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 14
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 9
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 10
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 7
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 8
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 3
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 1
  • 2026-08: 3
  • 2026-09: 13
  • 2026-10: 2
金额

14,786.01

2018-012021-112026-10

Century Distribution Systems Inc. 的金额趋势

  • 2018-01: 245.7万
  • 2018-02: 127.6万
  • 2018-03: 99.8万
  • 2018-04: 107.6万
  • 2018-05: 77.5万
  • 2018-06: 11.2万
  • 2018-07: 101.3万
  • 2018-08: 43.6万
  • 2018-09: 100.7万
  • 2018-10: 69万
  • 2018-11: 111.4万
  • 2018-12: 60.1万
  • 2019-01: 37.8万
  • 2019-02: 13.2万
  • 2019-04: 20.4万
  • 2019-05: 4.2万
  • 2019-06: 57.7万
  • 2019-07: 61万
  • 2019-08: 22.6万
  • 2019-09: 37.3万
  • 2019-10: 37.5万
  • 2019-11: 102.5万
  • 2019-12: 25.2万
  • 2020-01: 138.7万
  • 2020-02: 34.8万
  • 2020-03: 30.7万
  • 2020-04: 138.4万
  • 2020-05: 47.9万
  • 2020-06: 34.6万
  • 2020-07: 232万
  • 2020-08: 115万
  • 2020-09: 114.5万
  • 2020-10: 156.7万
  • 2020-11: 9万
  • 2020-12: 157.8万
  • 2021-01: 49.5万
  • 2021-02: 48.9万
  • 2021-03: 71.2万
  • 2021-04: 34万
  • 2021-05: 154.4万
  • 2021-06: 184.2万
  • 2021-07: 89.9万
  • 2021-08: 207.5万
  • 2021-09: 189.8万
  • 2021-10: 689.9万
  • 2021-11: 200.4万
  • 2021-12: 409.2万
  • 2022-01: 204.6万
  • 2022-02: 149.5万
  • 2022-03: 249万
  • 2022-04: 175.8万
  • 2022-05: 411.3万
  • 2022-06: 643.4万
  • 2022-07: 302.9万
  • 2022-08: 168.7万
  • 2022-09: 294.2万
  • 2022-10: 280万
  • 2022-11: 50.5万
  • 2022-12: 149.9万
  • 2023-01: 197.3万
  • 2023-02: 39.9万
  • 2023-03: 403.2万
  • 2023-04: 132.5万
  • 2023-05: 197.2万
  • 2023-06: 995.4万
  • 2023-07: 745.8万
  • 2023-08: 147.6万
  • 2023-09: 452.6万
  • 2023-10: 393.8万
  • 2023-11: 240.5万
  • 2023-12: 245.3万
  • 2024-01: 320.2万
  • 2024-02: 345.9万
  • 2024-03: 256.6万
  • 2024-04: 199.7万
  • 2024-05: 116.3万
  • 2024-06: 156.9万
  • 2025-02: 47.4万
  • 2025-04: 31.2万
  • 2025-05: 42.2万
  • 2025-06: 40.3万
  • 2025-07: 53.5万
  • 2025-08: 36.9万
  • 2025-10: 0
  • 2025-12: 403.9万
  • 2026-05: 135.4万
  • 2026-06: 8.5万
  • 2026-07: 15.4万
  • 2026-08: 84.2万
  • 2026-09: 97.1万
  • 2026-10: 9.6万
主要出口国家
  • 美国 (99.8%)
  • 加拿大 (0.2%)
主要出口国家: 美国 99.8%, 加拿大 0.2%
交易次数

16

2019-012019-032020-01

Panalpina World Transport Prc Ltd. 的交易趋势

  • 2019-01: 2
  • 2019-03: 3
  • 2019-05: 1
  • 2020-01: 10
金额

8,572.4

2019-012019-032020-01

Panalpina World Transport Prc Ltd. 的金额趋势

  • 2019-01: 8567.7万
  • 2019-03: 7,395.13
  • 2019-05: 1,325.84
  • 2020-01: 3.8万
主要出口国家
  • 印度尼西亚 (100%)
  • 俄罗斯 (0%)
主要出口国家: 印度尼西亚 100%, 俄罗斯 0%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元02亿4亿6亿8亿10亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 7.7亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 7.1亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 6.3亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 6.5亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 7亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 7.9亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 8.7亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 6.2亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 6.5亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 7.5亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 7.1亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 7.3亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 6.9亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 6.2亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 5.7亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 6.6亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 7.6亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 9.6亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 5.3亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 4.1亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 4.6亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 7.1亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 6.9亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 7.4亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 8.1亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 2.8亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 2.3亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 2.6亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 2.8亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 3亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 2.8亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 3.1亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 3.2亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 2亿 美元
  • 时间 2022-03: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 3.2亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 3.1亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 2.8亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 1.5亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 2.6亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 2.3亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 2.1亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 2亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 4.5亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 2.1亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 3亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 2.1亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 3.4亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 3.1亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 3.4亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 3.5亿 美元

主要目的地

  • 美国73.4亿
  • 日本30.4亿
  • 越南28.4亿
  • 德国15.7亿
  • 英国13.1亿
  • 吉尔吉斯斯坦12.3亿
  • 韩国10.4亿
  • 哈萨克斯坦9.2亿
  • 荷兰9亿
  • 法国8.9亿

主要目的地

  • 美国: 7,344,000,000 美元
  • 日本: 3,038,000,000 美元
  • 越南: 2,835,000,000 美元
  • 德国: 1,574,000,000 美元
  • 英国: 1,306,000,000 美元
  • 吉尔吉斯斯坦: 1,230,000,000 美元
  • 韩国: 1,039,000,000 美元
  • 哈萨克斯坦: 915,000,000 美元
  • 荷兰: 903,000,000 美元
  • 法国: 885,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

73.44亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

12,858.6

巴哈马 · 近 8 年

单价最高

$62.49 /千克

欧洲其他国家(地区) · 较均价 +6,435.21%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    采用有机棉、竹纤维或莫代尔等天然亲肤面料的无钢圈、无痕背心式少女发育内衣近期市场需求增势强劲。产品设计上,配有透气排汗网眼、可拆卸的一体化薄胸垫以及减压宽肩带的款式在零售端更具增量潜力。这类款式不仅穿着无感,还能有效避免摩擦敏感肌肤,非常适合少女日常活动和上学穿着场景。

  • 产业带分析

    广东汕头潮阳(含谷饶)是中国最核心的内衣产业带,拥有极其完善的配套链条,适合大批量的高品质OEM与ODM定制订单。浙江义乌则在无缝圆机针织工艺上具备突出优势,更适合追求快速交期、小单定制以及拿现货的采购模式,买家可根据订单规模和补货频率选择合适的产区工厂。

  • 品质要求

    由于发育期皮肤较为敏感,目标市场对产品面料的安全性要求极高,通常要求通过Oeko-Tex Standard 100或中国婴童A类等无毒无害安全认证。在性能上,产品必须具有优异的拉伸回弹性,经多次机洗后不易变形、不起球且胸垫不移位,同时缝线需平整以防止皮肤摩擦红肿。

你需要知道什么