跳至主要内容

品类市场报告

不锈钢板

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$121.4亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与不锈钢板相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

701

2018-012021-092026-09

China Steel Corporation 的交易趋势

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 18
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 8
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 17
  • 2018-09: 27
  • 2018-10: 7
  • 2018-11: 9
  • 2018-12: 12
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 15
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 18
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 15
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 9
  • 2020-06: 13
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 12
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 11
  • 2021-01: 5
  • 2021-03: 20
  • 2021-04: 2
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 31
  • 2021-12: 21
  • 2022-01: 33
  • 2022-02: 36
  • 2022-03: 12
  • 2022-04: 24
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 19
  • 2022-07: 12
  • 2022-08: 23
  • 2022-09: 35
  • 2022-10: 9
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 1
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 3
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 11
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 9
  • 2026-08: 3
  • 2026-09: 4
金额

42,493.2

2018-012021-092026-09

China Steel Corporation 的金额趋势

  • 2018-01: 5.6万
  • 2018-02: 92.2万
  • 2018-03: 1454.5万
  • 2018-04: 830.6万
  • 2018-05: 98.4万
  • 2018-06: 562万
  • 2018-07: 148.7万
  • 2018-08: 944.9万
  • 2018-09: 1692.6万
  • 2018-10: 252.2万
  • 2018-11: 547.9万
  • 2018-12: 389万
  • 2019-01: 335.8万
  • 2019-02: 363.2万
  • 2019-03: 62.8万
  • 2019-04: 134万
  • 2019-05: 15.1万
  • 2019-06: 24.1万
  • 2019-07: 224.2万
  • 2019-08: 17.8万
  • 2019-09: 712万
  • 2019-10: 194.8万
  • 2019-11: 1444.1万
  • 2019-12: 1099万
  • 2020-01: 444.3万
  • 2020-02: 564.3万
  • 2020-03: 131.4万
  • 2020-04: 199.4万
  • 2020-05: 891万
  • 2020-06: 634.5万
  • 2020-07: 556.1万
  • 2020-08: 213.9万
  • 2020-09: 1568.4万
  • 2020-10: 72.8万
  • 2020-11: 1039.5万
  • 2020-12: 32.3万
  • 2021-01: 400.8万
  • 2021-03: 641.7万
  • 2021-04: 4.6万
  • 2021-06: 143.2万
  • 2021-07: 64.6万
  • 2021-08: 259万
  • 2021-09: 192.2万
  • 2021-10: 194.1万
  • 2021-11: 628.7万
  • 2021-12: 617.5万
  • 2022-01: 2738.2万
  • 2022-02: 2273.2万
  • 2022-03: 1819.1万
  • 2022-04: 1788.4万
  • 2022-05: 199.4万
  • 2022-06: 464万
  • 2022-07: 955.4万
  • 2022-08: 1348.6万
  • 2022-09: 1889.7万
  • 2022-10: 688.1万
  • 2022-11: 112.8万
  • 2022-12: 102.4万
  • 2023-01: 56.7万
  • 2023-02: 53万
  • 2023-03: 191.3万
  • 2023-04: 10.2万
  • 2023-05: 10.3万
  • 2024-03: 10.2万
  • 2024-06: 186.3万
  • 2024-07: 332.7万
  • 2024-08: 16.8万
  • 2024-10: 109.8万
  • 2024-11: 61.4万
  • 2025-01: 25万
  • 2025-03: 383.7万
  • 2025-04: 49.8万
  • 2025-05: 87.9万
  • 2025-06: 1214.8万
  • 2025-07: 100万
  • 2025-09: 217.4万
  • 2025-10: 238万
  • 2025-11: 152.4万
  • 2025-12: 21.1万
  • 2026-01: 886.8万
  • 2026-02: 795.8万
  • 2026-04: 245.7万
  • 2026-05: 139.5万
  • 2026-06: 481.6万
  • 2026-08: 529.2万
  • 2026-09: 439.1万
主要出口国家
  • 美国 (44%)
  • 菲律宾 (1.5%)
  • 越南 (15.8%)
  • 墨西哥 (11.1%)
主要出口国家: 美国 44%, 菲律宾 1.5%, 越南 15.8%, 墨西哥 11.1%, 加拿大 3.7%, 德国 5%, 瑞士 3.7%, 中国香港 2.7%, 日本 4.5%, 澳大利亚 0.3%, 比利时 0.4%, 法国 1.2%, 荷兰 2.5%, 中国台湾 0.2%, 中国 0%, 马来西亚 0%, 毛里求斯 2.1%, 韩国 0.3%, 阿联酋 0.1%, 英国 0%, 乌拉圭 0.9%
交易次数

3,868

2018-012021-112026-07

Shanxi Taigang Stainless 的交易趋势

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 23
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 15
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 12
  • 2018-11: 11
  • 2019-01: 17
  • 2019-02: 10
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 15
  • 2019-05: 13
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 12
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 105
  • 2020-02: 37
  • 2020-03: 59
  • 2020-04: 72
  • 2020-05: 35
  • 2020-06: 59
  • 2020-07: 55
  • 2020-08: 23
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 13
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 28
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 58
  • 2021-04: 31
  • 2021-05: 60
  • 2021-06: 66
  • 2021-07: 27
  • 2021-08: 91
  • 2021-09: 24
  • 2021-10: 85
  • 2021-11: 42
  • 2021-12: 120
  • 2022-01: 80
  • 2022-02: 98
  • 2022-03: 43
  • 2022-04: 141
  • 2022-05: 104
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 36
  • 2022-08: 24
  • 2022-09: 38
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 62
  • 2022-12: 163
  • 2023-01: 177
  • 2023-02: 106
  • 2023-03: 179
  • 2023-04: 186
  • 2023-05: 96
  • 2023-06: 99
  • 2023-07: 117
  • 2023-08: 69
  • 2023-09: 98
  • 2023-10: 75
  • 2023-11: 48
  • 2023-12: 63
  • 2024-01: 65
  • 2024-02: 53
  • 2024-03: 44
  • 2024-04: 37
  • 2024-05: 29
  • 2024-06: 21
  • 2024-07: 46
  • 2024-08: 16
  • 2024-09: 13
  • 2024-11: 1
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 7
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 5
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 9
  • 2025-10: 7
  • 2025-11: 6
  • 2026-01: 2
  • 2026-03: 3
  • 2026-07: 1
金额

41,781

2018-012021-112026-07

Shanxi Taigang Stainless 的金额趋势

  • 2018-01: 11.3万
  • 2018-02: 78.2万
  • 2018-03: 334.1万
  • 2018-04: 70万
  • 2018-05: 82.7万
  • 2018-06: 59.6万
  • 2018-07: 45.2万
  • 2018-08: 149.2万
  • 2018-09: 17.5万
  • 2018-10: 85.2万
  • 2018-11: 212.2万
  • 2019-01: 183.9万
  • 2019-02: 239.5万
  • 2019-03: 95.3万
  • 2019-04: 163.4万
  • 2019-05: 112.8万
  • 2019-06: 60.3万
  • 2019-07: 27.5万
  • 2019-08: 145.3万
  • 2019-09: 70.7万
  • 2019-10: 55.9万
  • 2019-11: 85.7万
  • 2019-12: 71.7万
  • 2020-01: 802.8万
  • 2020-02: 346.5万
  • 2020-03: 438.4万
  • 2020-04: 496.6万
  • 2020-05: 342.1万
  • 2020-06: 980.8万
  • 2020-07: 459.3万
  • 2020-08: 221.8万
  • 2020-09: 15.4万
  • 2020-10: 110.7万
  • 2020-11: 3.6万
  • 2020-12: 113.7万
  • 2021-01: 171.6万
  • 2021-02: 54.9万
  • 2021-03: 838万
  • 2021-04: 441.5万
  • 2021-05: 579万
  • 2021-06: 982.4万
  • 2021-07: 411.9万
  • 2021-08: 1665.3万
  • 2021-09: 548.6万
  • 2021-10: 1416万
  • 2021-11: 321.4万
  • 2021-12: 2370.3万
  • 2022-01: 1194.6万
  • 2022-02: 1532.5万
  • 2022-03: 518.1万
  • 2022-04: 4257.8万
  • 2022-05: 1242万
  • 2022-06: 218.2万
  • 2022-07: 502.1万
  • 2022-08: 234.6万
  • 2022-09: 426万
  • 2022-10: 475.9万
  • 2022-11: 398.5万
  • 2022-12: 1397.9万
  • 2023-01: 1438.2万
  • 2023-02: 1052万
  • 2023-03: 1481.5万
  • 2023-04: 1413.1万
  • 2023-05: 785.5万
  • 2023-06: 793.2万
  • 2023-07: 1101万
  • 2023-08: 483.7万
  • 2023-09: 548.2万
  • 2023-10: 422.6万
  • 2023-11: 398.8万
  • 2023-12: 495.1万
  • 2024-01: 489.8万
  • 2024-02: 296.5万
  • 2024-03: 262.3万
  • 2024-04: 161.5万
  • 2024-05: 126.1万
  • 2024-06: 71.4万
  • 2024-07: 214.2万
  • 2024-08: 168.3万
  • 2024-09: 113万
  • 2024-11: 4.4万
  • 2025-01: 62.8万
  • 2025-02: 64.5万
  • 2025-04: 6.1万
  • 2025-05: 67.3万
  • 2025-07: 38.7万
  • 2025-08: 57.8万
  • 2025-10: 49万
  • 2025-11: 78.2万
  • 2026-01: 37.3万
  • 2026-03: 11.3万
  • 2026-07: 11.3万
主要出口国家
  • 俄罗斯 (57.5%)
  • 加拿大 (11.4%)
  • 土耳其 (13.8%)
  • 美国 (11.3%)
主要出口国家: 俄罗斯 57.5%, 加拿大 11.4%, 土耳其 13.8%, 美国 11.3%, 印度 2.6%, 日本 1.2%, 菲律宾 0.2%, 巴西 0.5%, 印度尼西亚 0.5%, 越南 0.1%, 巴基斯坦 0.1%, 乌克兰 0%, 数值 0.2%, 中国 0.2%, 马拉维 0.1%, 白俄罗斯 0%, 哥伦比亚 0%, 墨西哥 0.3%
交易次数

2,740

2018-012022-012026-07

Ningbo Baoxin Stainless Steel Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 18
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 32
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 2
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 94
  • 2020-02: 81
  • 2020-03: 57
  • 2020-04: 70
  • 2020-05: 87
  • 2020-06: 54
  • 2020-07: 74
  • 2020-08: 90
  • 2020-09: 74
  • 2020-10: 76
  • 2020-11: 86
  • 2020-12: 107
  • 2021-01: 17
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 80
  • 2021-06: 57
  • 2021-07: 27
  • 2021-08: 50
  • 2021-09: 61
  • 2021-10: 53
  • 2021-11: 36
  • 2021-12: 99
  • 2022-01: 15
  • 2022-02: 78
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 46
  • 2022-05: 58
  • 2022-06: 67
  • 2022-07: 49
  • 2022-08: 30
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 21
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 89
  • 2023-04: 57
  • 2023-05: 31
  • 2023-06: 13
  • 2023-07: 40
  • 2023-08: 40
  • 2023-09: 33
  • 2023-10: 18
  • 2023-11: 25
  • 2023-12: 38
  • 2024-01: 29
  • 2024-02: 33
  • 2024-03: 36
  • 2024-04: 39
  • 2024-05: 109
  • 2024-06: 20
  • 2024-07: 15
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 2
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 10
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 4
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 3
  • 2025-09: 1
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 1
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 2
  • 2026-07: 2
金额

29,564.57

2018-012022-012026-07

Ningbo Baoxin Stainless Steel Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 511.8万
  • 2018-02: 766.9万
  • 2018-03: 856.2万
  • 2018-04: 18.8万
  • 2018-05: 8.8万
  • 2018-06: 3.7万
  • 2018-07: 9.4万
  • 2018-08: 10.3万
  • 2018-11: 20.8万
  • 2018-12: 9.8万
  • 2019-01: 61.6万
  • 2019-02: 83万
  • 2019-03: 2.5万
  • 2019-04: 34.1万
  • 2019-05: 57.6万
  • 2019-06: 7.7万
  • 2019-07: 7.9万
  • 2019-08: 13.3万
  • 2019-10: 4.4万
  • 2019-11: 9.1万
  • 2019-12: 8.7万
  • 2020-01: 746.9万
  • 2020-02: 506万
  • 2020-03: 420.1万
  • 2020-04: 399万
  • 2020-05: 689.2万
  • 2020-06: 246万
  • 2020-07: 534.1万
  • 2020-08: 483.6万
  • 2020-09: 424.9万
  • 2020-10: 492.5万
  • 2020-11: 409万
  • 2020-12: 614.7万
  • 2021-01: 36.5万
  • 2021-02: 23.4万
  • 2021-03: 37.3万
  • 2021-04: 46.9万
  • 2021-05: 754.3万
  • 2021-06: 516.3万
  • 2021-07: 200.6万
  • 2021-08: 448.6万
  • 2021-09: 856.5万
  • 2021-10: 832.2万
  • 2021-11: 371.2万
  • 2021-12: 1650.2万
  • 2022-01: 181.3万
  • 2022-02: 942.5万
  • 2022-03: 222.7万
  • 2022-04: 677.3万
  • 2022-05: 1258.1万
  • 2022-06: 862万
  • 2022-07: 1174.8万
  • 2022-08: 406.9万
  • 2022-09: 237.5万
  • 2022-10: 187.2万
  • 2022-11: 449.3万
  • 2022-12: 29.7万
  • 2023-01: 865万
  • 2023-02: 50
  • 2023-03: 1572.1万
  • 2023-04: 879.8万
  • 2023-05: 458.1万
  • 2023-06: 236.3万
  • 2023-07: 470.4万
  • 2023-08: 578.6万
  • 2023-09: 398.7万
  • 2023-10: 248.9万
  • 2023-11: 317.7万
  • 2023-12: 361.4万
  • 2024-01: 239.4万
  • 2024-02: 210.6万
  • 2024-03: 196.3万
  • 2024-04: 565.3万
  • 2024-05: 639.2万
  • 2024-06: 18.6万
  • 2024-07: 35.3万
  • 2024-08: 7.2万
  • 2024-09: 11.2万
  • 2024-11: 6.9万
  • 2024-12: 20万
  • 2025-01: 142.5万
  • 2025-02: 119.5万
  • 2025-03: 25.1万
  • 2025-05: 9.7万
  • 2025-06: 11.1万
  • 2025-09: 2.6万
  • 2025-11: 5.2万
  • 2025-12: 8.9万
  • 2026-01: 2.7万
  • 2026-03: 5.2万
  • 2026-04: 7.6万
  • 2026-07: 11.9万
主要出口国家
  • 俄罗斯 (85.9%)
  • 美国 (2.2%)
  • 白俄罗斯 (2.1%)
  • 巴基斯坦 (0.6%)
主要出口国家: 俄罗斯 85.9%, 美国 2.2%, 白俄罗斯 2.1%, 巴基斯坦 0.6%, 印度尼西亚 0.8%, 乌兹别克斯坦 0.5%, 数值 7.2%, 加拿大 0.8%, 墨西哥 0%, 英国 0%, 智利 0%, 印度 0%, 乌克兰 0%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元02亿4亿6亿8亿10亿12亿14亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 10.7亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 9.7亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 11.2亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 10.2亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 10.3亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 8.3亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 9.8亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 6.9亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 10.8亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 7.6亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 8亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 7.6亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 8.9亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 10.2亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 10.3亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 9.5亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 8.8亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 10.7亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 14亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 11.2亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 9.6亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 6.7亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 7.4亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 9.1亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 11.7亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 13.3亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 2.1亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 2.6亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 2.6亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 5.3亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 4.6亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 4.6亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 4.4亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 4.7亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 5.2亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 7.2亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 6.2亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2022-03: 数值 5.9亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 8.3亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 9.8亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 9.2亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 6.8亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 5.5亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 5亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 4.1亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 5.6亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 4亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 2.3亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 2.3亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 4.2亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 3.4亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 3.4亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 3.4亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 4亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 3亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 4亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 3.5亿 美元

主要目的地

  • 印度63.1亿
  • 印度尼西亚48.3亿
  • 越南46.6亿
  • 韩国45.7亿
  • 日本29.6亿
  • 土耳其25.6亿
  • 俄罗斯25.3亿
  • 意大利19.6亿
  • 巴基斯坦16.8亿
  • 马来西亚15.7亿

主要目的地

  • 印度: 6,305,000,000 美元
  • 印度尼西亚: 4,834,000,000 美元
  • 越南: 4,661,000,000 美元
  • 韩国: 4,572,000,000 美元
  • 日本: 2,960,000,000 美元
  • 土耳其: 2,562,000,000 美元
  • 俄罗斯: 2,531,000,000 美元
  • 意大利: 1,961,000,000 美元
  • 巴基斯坦: 1,678,000,000 美元
  • 马来西亚: 1,574,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

63.05亿 美元

印度 · 近 8 年

需求增长最快

76,305.49

列支敦士登 · 近 8 年

单价最高

$3,748 /千克

利比里亚 · 较均价 +144,315.38%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    高档装饰板(如蚀刻、压花、8K镜面和PVD真空镀钛等表面处理)在建筑和消费品领域的需求强劲。由于其优异的耐腐蚀性能,300系列(尤其是304和316L)仍是当前市场的主流选型。

  • 产业带分析

    广东佛山是薄板、高精表面处理装饰板及深加工(分条、镜面研磨、镀钛)的核心产业带;江苏无锡及浙江产业集群则专注于重型工业级中厚板和结构件的生产。

  • 品质要求

    采购员在选择装饰用途时,重点关注表面无瑕疵、光泽度均匀(如无划伤2B/BA、8K镜面);而在严苛环境下,则侧重化学成分(如304/316L的镍铬含量)是否达标。

你需要知道什么