提供无线协议(Wi-Fi、Zigbee、射频)、接线方式(零火双线或单火线)、电压与负载功率、面板材质(玻璃或PC)、订单数量以及包装定制要求。
品类市场报告
遥控开关
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$112.4亿+
优质供应商推荐
探索与遥控开关相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
5,867
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 17
- 2018-02: 17
- 2018-03: 14
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-07: 2
- 2018-08: 14
- 2018-09: 1
- 2018-10: 3
- 2018-11: 1
- 2018-12: 3
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 2
- 2019-07: 2
- 2019-08: 2
- 2019-09: 1
- 2020-01: 6
- 2020-02: 1
- 2020-08: 4
- 2020-09: 12
- 2020-10: 1
- 2020-11: 1
- 2021-01: 15
- 2021-02: 4
- 2021-03: 41
- 2021-04: 16
- 2021-05: 28
- 2021-06: 8
- 2021-07: 18
- 2021-08: 28
- 2021-09: 71
- 2021-10: 20
- 2021-11: 22
- 2021-12: 13
- 2022-01: 63
- 2022-02: 33
- 2022-03: 35
- 2022-04: 44
- 2022-05: 31
- 2022-06: 80
- 2022-07: 28
- 2022-08: 60
- 2022-09: 21
- 2022-10: 4
- 2022-11: 54
- 2022-12: 38
- 2023-01: 28
- 2023-02: 13
- 2023-03: 110
- 2023-04: 154
- 2023-05: 117
- 2023-06: 181
- 2023-07: 142
- 2023-08: 188
- 2023-09: 163
- 2023-10: 138
- 2023-11: 270
- 2023-12: 253
- 2024-01: 180
- 2024-02: 87
- 2024-03: 115
- 2024-04: 161
- 2024-05: 153
- 2024-06: 66
- 2024-07: 92
- 2024-08: 136
- 2024-09: 77
- 2024-10: 143
- 2024-11: 57
- 2024-12: 70
- 2025-01: 106
- 2025-02: 19
- 2025-03: 38
- 2025-04: 100
- 2025-05: 55
- 2025-06: 48
- 2025-07: 143
- 2025-08: 158
- 2025-09: 139
- 2025-10: 173
- 2025-11: 158
- 2025-12: 110
- 2026-01: 92
- 2026-02: 95
- 2026-03: 25
- 2026-04: 50
- 2026-05: 114
- 2026-06: 78
- 2026-07: 91
- 2026-08: 95
- 2026-09: 1
- 金额
17,989.59
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 1,795.06
- 2018-02: 4,027
- 2018-03: 2,510
- 2018-04: 220
- 2018-05: 74.09
- 2018-07: 231.59
- 2018-08: 168.82
- 2018-09: 63
- 2018-10: 461
- 2018-11: 114
- 2018-12: 334.2
- 2019-01: 135.2
- 2019-02: 13.01
- 2019-03: 559.2
- 2019-04: 156.2
- 2019-07: 257.7
- 2019-08: 1,050.68
- 2019-09: 633
- 2020-01: 1,442.52
- 2020-02: 566
- 2020-08: 256.94
- 2020-09: 8.9万
- 2020-10: 56
- 2020-11: 23
- 2021-01: 752.5
- 2021-02: 318.64
- 2021-03: 4,078.13
- 2021-04: 4,140.56
- 2021-05: 7,120.38
- 2021-06: 563.89
- 2021-07: 6,212.54
- 2021-08: 5,911.75
- 2021-09: 1.4万
- 2021-10: 3,176.65
- 2021-11: 6,196.29
- 2021-12: 2,636.4
- 2022-01: 1.7万
- 2022-02: 1.3万
- 2022-03: 8,243.21
- 2022-04: 2.9万
- 2022-05: 9,335.24
- 2022-06: 4.3万
- 2022-07: 1.1万
- 2022-08: 3万
- 2022-09: 9,412.8
- 2022-10: 1,966.91
- 2022-11: 5.4万
- 2022-12: 5万
- 2023-01: 1.9万
- 2023-02: 3.1万
- 2023-03: 13万
- 2023-04: 27.1万
- 2023-05: 15.7万
- 2023-06: 47.3万
- 2023-07: 29.6万
- 2023-08: 17.8万
- 2023-09: 34.3万
- 2023-10: 8.3万
- 2023-11: 18.8万
- 2023-12: 13.2万
- 2024-01: 6万
- 2024-02: 2万
- 2024-03: 2.5万
- 2024-04: 2.5万
- 2024-05: 6.1万
- 2024-06: 4.3万
- 2024-07: 1.3万
- 2024-08: 5.5万
- 2024-09: 2.9万
- 2024-10: 6.8万
- 2024-11: 1.3万
- 2024-12: 1.5万
- 2025-01: 38.3万
- 2025-02: 40.5万
- 2025-03: 31.1万
- 2025-04: 17.4万
- 2025-05: 5万
- 2025-06: 9,666.58
- 2025-07: 4178.8万
- 2025-08: 3556.3万
- 2025-09: 3159.4万
- 2025-10: 3383.1万
- 2025-11: 3228.3万
- 2025-12: 3.7万
- 2026-01: 3.7万
- 2026-02: 5.3万
- 2026-03: 4,339.86
- 2026-04: 1.1万
- 2026-05: 1.9万
- 2026-06: 12.1万
- 2026-07: 2.6万
- 2026-08: 3.4万
- 2026-09: 3.03
- 主要出口国家
- 俄罗斯 (1.6%)
- 哈萨克斯坦 (0.2%)
- 墨西哥 (0.1%)
- 乌兹别克斯坦 (0%)
- 交易次数
5,596
2018-012022-032026-08Kostal Shanghai Management Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 24
- 2018-02: 24
- 2018-03: 38
- 2018-04: 48
- 2018-05: 27
- 2018-06: 21
- 2018-07: 30
- 2018-08: 33
- 2018-09: 23
- 2018-10: 20
- 2018-11: 36
- 2018-12: 27
- 2019-01: 25
- 2019-02: 24
- 2019-03: 21
- 2019-04: 26
- 2019-05: 25
- 2019-06: 23
- 2019-07: 29
- 2019-08: 26
- 2019-09: 32
- 2019-10: 28
- 2019-11: 27
- 2019-12: 37
- 2020-01: 37
- 2020-02: 45
- 2020-03: 54
- 2020-04: 41
- 2020-05: 23
- 2020-06: 19
- 2020-08: 37
- 2020-09: 36
- 2020-10: 55
- 2020-11: 41
- 2020-12: 53
- 2021-01: 34
- 2021-02: 36
- 2021-03: 25
- 2021-04: 76
- 2021-05: 106
- 2021-06: 41
- 2021-07: 59
- 2021-08: 30
- 2021-09: 61
- 2021-10: 49
- 2021-11: 36
- 2021-12: 41
- 2022-01: 35
- 2022-02: 51
- 2022-03: 84
- 2022-04: 37
- 2022-05: 32
- 2022-06: 53
- 2022-07: 69
- 2022-08: 52
- 2022-09: 33
- 2022-10: 77
- 2022-11: 39
- 2022-12: 33
- 2023-01: 25
- 2023-02: 44
- 2023-03: 60
- 2023-04: 53
- 2023-05: 73
- 2023-06: 51
- 2023-07: 39
- 2023-08: 36
- 2023-09: 39
- 2023-10: 46
- 2023-11: 51
- 2023-12: 57
- 2024-01: 69
- 2024-02: 81
- 2024-03: 71
- 2024-04: 61
- 2024-05: 79
- 2024-06: 68
- 2024-07: 92
- 2024-08: 60
- 2024-09: 74
- 2024-10: 65
- 2024-11: 102
- 2024-12: 64
- 2025-01: 107
- 2025-02: 81
- 2025-03: 95
- 2025-04: 102
- 2025-05: 51
- 2025-06: 74
- 2025-07: 199
- 2025-08: 214
- 2025-09: 187
- 2025-10: 193
- 2025-11: 88
- 2025-12: 54
- 2026-01: 54
- 2026-02: 51
- 2026-05: 61
- 2026-06: 62
- 2026-08: 27
- 金额
17,721.83
2018-012022-032026-08Kostal Shanghai Management Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 20.3万
- 2018-02: 27.9万
- 2018-03: 34.1万
- 2018-04: 47.6万
- 2018-05: 25.5万
- 2018-06: 27.5万
- 2018-07: 31.7万
- 2018-08: 27.1万
- 2018-09: 39.3万
- 2018-10: 36.9万
- 2018-11: 23.5万
- 2018-12: 31.1万
- 2019-01: 22.6万
- 2019-02: 24.9万
- 2019-03: 19.1万
- 2019-04: 25.9万
- 2019-05: 25万
- 2019-06: 17.1万
- 2019-07: 18.3万
- 2019-08: 19.4万
- 2019-09: 22.3万
- 2019-10: 33.8万
- 2019-11: 18.3万
- 2019-12: 16.1万
- 2020-01: 37.9万
- 2020-02: 62.9万
- 2020-03: 50.5万
- 2020-04: 55.4万
- 2020-05: 40.8万
- 2020-06: 12.4万
- 2020-08: 48.2万
- 2020-09: 37万
- 2020-10: 66.9万
- 2020-11: 48.8万
- 2020-12: 37.3万
- 2021-01: 43.7万
- 2021-02: 48.5万
- 2021-03: 40.2万
- 2021-04: 478万
- 2021-05: 683万
- 2021-06: 16.8万
- 2021-07: 47.9万
- 2021-08: 23.4万
- 2021-09: 62万
- 2021-10: 69.4万
- 2021-11: 57.3万
- 2021-12: 30.5万
- 2022-01: 35.8万
- 2022-02: 79.7万
- 2022-03: 2171.2万
- 2022-04: 39.7万
- 2022-05: 60.9万
- 2022-06: 227.1万
- 2022-07: 527.2万
- 2022-08: 82万
- 2022-09: 57万
- 2022-10: 500.5万
- 2022-11: 68.7万
- 2022-12: 33.5万
- 2023-01: 21.4万
- 2023-02: 66.7万
- 2023-03: 80.1万
- 2023-04: 83.1万
- 2023-05: 111.8万
- 2023-06: 78万
- 2023-07: 53.1万
- 2023-08: 51.4万
- 2023-09: 64.9万
- 2023-10: 69.7万
- 2023-11: 216.4万
- 2023-12: 270.1万
- 2024-01: 482.2万
- 2024-02: 947.8万
- 2024-03: 499.8万
- 2024-04: 276.5万
- 2024-05: 2679.7万
- 2024-06: 148.1万
- 2024-07: 346.3万
- 2024-08: 755.9万
- 2024-09: 394.5万
- 2024-10: 195万
- 2024-11: 200.7万
- 2024-12: 47.2万
- 2025-01: 121.3万
- 2025-02: 85万
- 2025-03: 117.3万
- 2025-04: 117.4万
- 2025-05: 68.1万
- 2025-06: 58.2万
- 2025-07: 334.6万
- 2025-08: 572万
- 2025-09: 200.2万
- 2025-10: 514.3万
- 2025-11: 422.1万
- 2025-12: 32万
- 2026-01: 63.5万
- 2026-02: 50万
- 2026-05: 34.7万
- 2026-06: 54.6万
- 2026-08: 26.9万
- 主要出口国家
- 墨西哥 (20.2%)
- 美国 (2.7%)
- 印度 (2.6%)
- 波兰 (60.5%)
- 交易次数
443
2019-112023-072026-08Dongguan Wiring Devices Electronics Co., Ltd. 的交易趋势
- 2019-11: 3
- 2019-12: 5
- 2020-01: 5
- 2020-02: 8
- 2020-04: 1
- 2020-05: 2
- 2020-06: 1
- 2020-09: 1
- 2020-11: 1
- 2021-01: 2
- 2021-02: 1
- 2021-04: 1
- 2021-05: 1
- 2021-07: 3
- 2021-09: 1
- 2021-11: 1
- 2021-12: 3
- 2022-01: 2
- 2022-02: 3
- 2022-03: 5
- 2022-04: 3
- 2022-05: 2
- 2022-06: 17
- 2022-07: 11
- 2022-08: 12
- 2022-09: 8
- 2022-10: 7
- 2022-11: 11
- 2022-12: 10
- 2023-01: 9
- 2023-04: 3
- 2023-05: 15
- 2023-06: 1
- 2023-07: 6
- 2023-08: 1
- 2023-12: 3
- 2024-01: 7
- 2024-02: 7
- 2024-03: 7
- 2024-04: 9
- 2024-05: 1
- 2024-06: 1
- 2024-07: 3
- 2024-08: 3
- 2024-09: 1
- 2024-10: 13
- 2024-11: 18
- 2024-12: 22
- 2025-01: 3
- 2025-02: 3
- 2025-03: 8
- 2025-04: 3
- 2025-05: 5
- 2025-06: 5
- 2025-07: 1
- 2025-08: 6
- 2025-09: 18
- 2025-10: 14
- 2025-11: 19
- 2025-12: 17
- 2026-01: 13
- 2026-02: 26
- 2026-03: 15
- 2026-04: 15
- 2026-05: 5
- 2026-06: 3
- 2026-07: 2
- 2026-08: 1
- 金额
11,992.91
2019-112023-072026-08Dongguan Wiring Devices Electronics Co., Ltd. 的金额趋势
- 2019-11: 121.3万
- 2019-12: 204.9万
- 2020-01: 208.6万
- 2020-02: 265.1万
- 2020-04: 67.2万
- 2020-05: 58.1万
- 2020-06: 21.2万
- 2020-09: 9.6万
- 2020-11: 30.6万
- 2021-01: 26.5万
- 2021-02: 1.4万
- 2021-04: 17.1万
- 2021-05: 18万
- 2021-07: 163.8万
- 2021-09: 42.5万
- 2021-11: 11.6万
- 2021-12: 51.9万
- 2022-01: 169.1万
- 2022-02: 79.7万
- 2022-03: 166.5万
- 2022-04: 101.3万
- 2022-05: 83万
- 2022-06: 817.6万
- 2022-07: 601.8万
- 2022-08: 541.3万
- 2022-09: 336.5万
- 2022-10: 235.6万
- 2022-11: 389.8万
- 2022-12: 224.5万
- 2023-01: 233.6万
- 2023-04: 79.9万
- 2023-05: 388.1万
- 2023-06: 26万
- 2023-07: 26万
- 2023-08: 54.2万
- 2023-12: 91.7万
- 2024-01: 195.7万
- 2024-02: 202.2万
- 2024-03: 183.8万
- 2024-04: 237.4万
- 2024-05: 25万
- 2024-06: 23.1万
- 2024-07: 63万
- 2024-08: 63.8万
- 2024-09: 19.1万
- 2024-10: 194.7万
- 2024-11: 440.3万
- 2024-12: 462.8万
- 2025-01: 53.9万
- 2025-02: 54.3万
- 2025-03: 190.7万
- 2025-04: 51.1万
- 2025-05: 77.4万
- 2025-06: 100.6万
- 2025-07: 26.9万
- 2025-08: 118.3万
- 2025-09: 300万
- 2025-10: 310.5万
- 2025-11: 402.3万
- 2025-12: 399.2万
- 2026-01: 331.8万
- 2026-02: 539.4万
- 2026-03: 307.3万
- 2026-04: 365.3万
- 2026-05: 136.7万
- 2026-06: 82.2万
- 2026-07: 34万
- 2026-08: 34.6万
- 主要出口国家
- 美国 (42.4%)
- 墨西哥 (54.7%)
- 加拿大 (2.3%)
- 数据暂不可用 (0.5%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 11亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 11.1亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 11.2亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 10.2亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 11.4亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 11.4亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 11亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 9.8亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 10.2亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 10.2亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 9.6亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 11.4亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 11.4亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 11.2亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 11.1亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 13.3亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 14.5亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 9.1亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 9.7亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 11.8亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 14.4亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 11.6亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 11.9亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 12.7亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 2亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 3亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 3亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 3.8亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 3.8亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 3.5亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 3.9亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 4.1亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 3.9亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 3.5亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 4亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 3亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 4亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 4.3亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 4.1亿 美元
主要目的地
- 美国87.9亿
- 日本49.4亿
- 中国香港35.4亿
- 德国34.5亿
- 中国30.9亿
- 英国16.3亿
- 越南16.2亿
- 荷兰13.9亿
- 墨西哥12亿
- 韩国11.5亿
主要目的地
- 美国: 8,789,000,000 美元
- 日本: 4,943,000,000 美元
- 中国香港: 3,542,000,000 美元
- 德国: 3,450,000,000 美元
- 中国: 3,086,000,000 美元
- 英国: 1,625,000,000 美元
- 越南: 1,622,000,000 美元
- 荷兰: 1,392,000,000 美元
- 墨西哥: 1,199,000,000 美元
- 韩国: 1,148,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
87.89亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
21,560.16
英属开曼群岛 · 近 8 年
单价最高
$2,382.67 /千克
纽埃(2023年起增列) · 较均价 +1,792,965.24%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
支持多协议(Wi-Fi、Zigbee及Matter)并采用钢化玻璃面板的智能触摸遥控开关近期销量增长。无需零线的单火线版本因易于在老旧住宅中安装而备受市场青睐。
产业带分析
浙江温州(乐清)产区擅长规模化生产高性价比的标准开关及结构件;广东中山与深圳则在先进的智能射频/Wi-Fi遥控开关领域处于领先地位,适合定制化OEM/ODM订单。
品质要求
高端市场要求开关具备至少4万次启闭寿命,并采用UL94-V0级阻燃PC外壳。在电压波动下保持稳定的射频/Wi-Fi接收距离与灵敏的触控响应是核心品质基准。
你需要知道什么
索取样品测试无线射频范围、穿墙能力、触控灵敏度及App连接稳定性。要求供应商提供CE、FCC、RoHS等安全认证和外壳阻燃测试报告。
标准款起订量通常为100至500件,生产周期约20至30天。定制颜色、印制标志或专属外包装起订量一般需1000件以上,交期延长至35至45天。
需预留特殊面板开模费、目标市场安全准入检测费、智能App生态系统授权许可费(如涂鸦智能SDK集成费),以及国际海运或空运物流费用。
