跳至主要内容

品类市场报告

可回收面料

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$196.9亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与可回收面料相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

10,124

2018-062022-062026-07

Crystal Elegance Macao Ltd. 的交易趋势

  • 2018-06: 57
  • 2018-07: 78
  • 2018-08: 88
  • 2018-09: 65
  • 2018-10: 49
  • 2018-11: 40
  • 2018-12: 29
  • 2019-01: 64
  • 2019-02: 26
  • 2019-03: 84
  • 2019-04: 100
  • 2019-05: 65
  • 2019-06: 86
  • 2019-07: 82
  • 2019-08: 130
  • 2019-09: 170
  • 2019-10: 168
  • 2019-11: 123
  • 2019-12: 116
  • 2020-01: 107
  • 2020-02: 89
  • 2020-03: 102
  • 2020-04: 80
  • 2020-05: 39
  • 2020-06: 59
  • 2020-07: 22
  • 2020-08: 116
  • 2020-09: 173
  • 2020-10: 190
  • 2020-11: 229
  • 2020-12: 106
  • 2021-01: 147
  • 2021-02: 75
  • 2021-03: 137
  • 2021-04: 143
  • 2021-05: 133
  • 2021-06: 152
  • 2021-07: 128
  • 2021-08: 155
  • 2021-09: 172
  • 2021-10: 182
  • 2021-11: 170
  • 2021-12: 68
  • 2022-01: 68
  • 2022-02: 44
  • 2022-03: 61
  • 2022-04: 111
  • 2022-05: 110
  • 2022-06: 104
  • 2022-07: 117
  • 2022-08: 100
  • 2022-09: 121
  • 2022-10: 144
  • 2022-11: 113
  • 2022-12: 54
  • 2023-01: 26
  • 2023-02: 40
  • 2023-03: 66
  • 2023-04: 77
  • 2023-05: 95
  • 2023-06: 106
  • 2023-07: 79
  • 2023-08: 109
  • 2023-09: 98
  • 2023-10: 111
  • 2023-11: 88
  • 2023-12: 63
  • 2024-01: 56
  • 2024-02: 43
  • 2024-03: 77
  • 2024-04: 99
  • 2024-05: 143
  • 2024-06: 70
  • 2024-07: 105
  • 2024-08: 103
  • 2024-09: 116
  • 2024-10: 112
  • 2024-11: 97
  • 2024-12: 53
  • 2025-01: 64
  • 2025-02: 63
  • 2025-03: 90
  • 2025-04: 76
  • 2025-05: 73
  • 2025-06: 87
  • 2025-07: 103
  • 2025-08: 117
  • 2025-09: 226
  • 2025-10: 220
  • 2025-11: 162
  • 2025-12: 148
  • 2026-01: 108
  • 2026-02: 45
  • 2026-03: 124
  • 2026-04: 178
  • 2026-05: 140
  • 2026-06: 156
  • 2026-07: 171
金额

29,334.56

2018-062022-062026-07

Crystal Elegance Macao Ltd. 的金额趋势

  • 2018-06: 44.6万
  • 2018-07: 136万
  • 2018-08: 120.1万
  • 2018-09: 126.2万
  • 2018-10: 87.3万
  • 2018-11: 53.4万
  • 2018-12: 57.6万
  • 2019-01: 81.9万
  • 2019-02: 38.8万
  • 2019-03: 148.5万
  • 2019-04: 214万
  • 2019-05: 190.7万
  • 2019-06: 183.7万
  • 2019-07: 210.9万
  • 2019-08: 127.5万
  • 2019-09: 189.4万
  • 2019-10: 215.6万
  • 2019-11: 121万
  • 2019-12: 133.7万
  • 2020-01: 141.7万
  • 2020-02: 105.9万
  • 2020-03: 118.7万
  • 2020-04: 154.6万
  • 2020-05: 138.9万
  • 2020-06: 82.2万
  • 2020-07: 50.9万
  • 2020-08: 183.5万
  • 2020-09: 704.3万
  • 2020-10: 865.5万
  • 2020-11: 846万
  • 2020-12: 211.1万
  • 2021-01: 173.7万
  • 2021-02: 74.6万
  • 2021-03: 193.9万
  • 2021-04: 260.6万
  • 2021-05: 363.9万
  • 2021-06: 954.7万
  • 2021-07: 824.3万
  • 2021-08: 802.5万
  • 2021-09: 574.3万
  • 2021-10: 722.2万
  • 2021-11: 640.1万
  • 2021-12: 406.8万
  • 2022-01: 181.4万
  • 2022-02: 289.7万
  • 2022-03: 306.8万
  • 2022-04: 478.9万
  • 2022-05: 811万
  • 2022-06: 965.1万
  • 2022-07: 785.7万
  • 2022-08: 622.9万
  • 2022-09: 550.6万
  • 2022-10: 614.7万
  • 2022-11: 306万
  • 2022-12: 264.1万
  • 2023-01: 40.5万
  • 2023-02: 165.3万
  • 2023-03: 184万
  • 2023-04: 252.8万
  • 2023-05: 309万
  • 2023-06: 421.3万
  • 2023-07: 346万
  • 2023-08: 368.4万
  • 2023-09: 405.8万
  • 2023-10: 483.8万
  • 2023-11: 315.4万
  • 2023-12: 112.1万
  • 2024-01: 84.6万
  • 2024-02: 115.4万
  • 2024-03: 146.1万
  • 2024-04: 137.7万
  • 2024-05: 423.7万
  • 2024-06: 322.1万
  • 2024-07: 434.7万
  • 2024-08: 331.4万
  • 2024-09: 333.9万
  • 2024-10: 480.7万
  • 2024-11: 268.9万
  • 2024-12: 94.5万
  • 2025-01: 159.6万
  • 2025-02: 110.7万
  • 2025-03: 213.5万
  • 2025-04: 305.6万
  • 2025-05: 155.9万
  • 2025-06: 309.5万
  • 2025-07: 336.3万
  • 2025-08: 172.6万
  • 2025-09: 416.3万
  • 2025-10: 357万
  • 2025-11: 246.9万
  • 2025-12: 117.4万
  • 2026-01: 59万
  • 2026-02: 19万
  • 2026-03: 163万
  • 2026-04: 282.8万
  • 2026-05: 322.4万
  • 2026-06: 410.2万
  • 2026-07: 345.8万
主要出口国家
  • 越南 (99.6%)
  • 孟加拉国 (0.4%)
主要出口国家: 越南 99.6%, 孟加拉国 0.4%
交易次数

4,072

2018-012023-012026-07

Sakurai Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 20
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 31
  • 2018-04: 17
  • 2018-05: 25
  • 2018-06: 22
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 24
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 5
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 12
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 40
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 2
  • 2023-01: 76
  • 2023-02: 96
  • 2023-03: 118
  • 2023-04: 121
  • 2023-05: 125
  • 2023-06: 103
  • 2023-07: 137
  • 2023-08: 157
  • 2023-09: 138
  • 2023-10: 131
  • 2023-11: 95
  • 2023-12: 60
  • 2024-01: 97
  • 2024-02: 47
  • 2024-03: 135
  • 2024-04: 77
  • 2024-05: 127
  • 2024-06: 113
  • 2024-07: 66
  • 2024-08: 69
  • 2024-09: 43
  • 2024-10: 37
  • 2024-11: 40
  • 2024-12: 37
  • 2025-01: 26
  • 2025-02: 42
  • 2025-03: 88
  • 2025-04: 74
  • 2025-05: 89
  • 2025-06: 65
  • 2025-07: 91
  • 2025-08: 76
  • 2025-09: 60
  • 2025-10: 70
  • 2025-11: 60
  • 2025-12: 59
  • 2026-01: 90
  • 2026-02: 45
  • 2026-03: 156
  • 2026-04: 84
  • 2026-05: 123
  • 2026-06: 140
  • 2026-07: 84
金额

13,461.64

2018-012023-012026-07

Sakurai Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 53.8万
  • 2018-02: 45.1万
  • 2018-03: 95.8万
  • 2018-04: 31万
  • 2018-05: 49.8万
  • 2018-06: 43万
  • 2018-07: 4,172.65
  • 2018-08: 3,604.9
  • 2018-09: 16.4万
  • 2018-10: 8,195.7
  • 2018-11: 18.1万
  • 2018-12: 37.9万
  • 2019-01: 88.1万
  • 2019-02: 19.5万
  • 2019-03: 3.7万
  • 2019-09: 5.5万
  • 2019-10: 6.5万
  • 2019-12: 24.2万
  • 2020-01: 9.8万
  • 2020-02: 1.7万
  • 2020-03: 24.7万
  • 2020-04: 14.5万
  • 2020-05: 1.8万
  • 2020-06: 27万
  • 2020-07: 2.8万
  • 2020-08: 1,382.69
  • 2020-11: 4.4万
  • 2020-12: 6,027.68
  • 2021-02: 2.3万
  • 2021-03: 11.5万
  • 2021-04: 1.4万
  • 2021-05: 3.9万
  • 2021-06: 2.1万
  • 2021-08: 1.4万
  • 2021-10: 2.3万
  • 2021-11: 9.4万
  • 2021-12: 17.8万
  • 2022-01: 14万
  • 2022-02: 1.9万
  • 2022-03: 3万
  • 2022-04: 3,891.87
  • 2023-01: 334.1万
  • 2023-02: 283.5万
  • 2023-03: 360.6万
  • 2023-04: 437.8万
  • 2023-05: 445.6万
  • 2023-06: 350万
  • 2023-07: 151.8万
  • 2023-08: 822.2万
  • 2023-09: 485.8万
  • 2023-10: 262.5万
  • 2023-11: 371.8万
  • 2023-12: 272.1万
  • 2024-01: 483.6万
  • 2024-02: 216.5万
  • 2024-03: 782.9万
  • 2024-04: 431.5万
  • 2024-05: 406.2万
  • 2024-06: 206万
  • 2024-07: 109.4万
  • 2024-08: 192.3万
  • 2024-09: 171.2万
  • 2024-10: 214.1万
  • 2024-11: 155.5万
  • 2024-12: 201.5万
  • 2025-01: 95.6万
  • 2025-02: 152.3万
  • 2025-03: 390.8万
  • 2025-04: 239.2万
  • 2025-05: 230.9万
  • 2025-06: 198.9万
  • 2025-07: 234.1万
  • 2025-08: 297.5万
  • 2025-09: 235.7万
  • 2025-10: 255.1万
  • 2025-11: 282.6万
  • 2025-12: 218.9万
  • 2026-01: 266.1万
  • 2026-02: 182.7万
  • 2026-03: 418.4万
  • 2026-04: 286.4万
  • 2026-05: 229.9万
  • 2026-06: 271.7万
  • 2026-07: 129.1万
主要出口国家
  • 越南 (100%)
主要出口国家: 越南 100%
交易次数

6,732

2018-012022-042026-07

Great Giant Fibre Garment Co. 的交易趋势

  • 2018-01: 46
  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 15
  • 2018-04: 31
  • 2018-05: 62
  • 2018-06: 102
  • 2018-07: 221
  • 2018-08: 123
  • 2018-09: 68
  • 2018-10: 72
  • 2018-11: 55
  • 2019-01: 66
  • 2019-02: 44
  • 2019-03: 57
  • 2019-04: 98
  • 2019-05: 90
  • 2019-06: 84
  • 2019-07: 149
  • 2019-08: 70
  • 2019-09: 80
  • 2019-10: 88
  • 2019-11: 59
  • 2019-12: 55
  • 2020-01: 51
  • 2020-02: 28
  • 2020-03: 77
  • 2020-05: 56
  • 2020-06: 147
  • 2020-07: 191
  • 2020-08: 74
  • 2020-09: 75
  • 2020-10: 54
  • 2020-11: 95
  • 2020-12: 67
  • 2021-01: 53
  • 2021-02: 71
  • 2021-03: 67
  • 2021-04: 96
  • 2021-05: 164
  • 2021-06: 152
  • 2021-07: 71
  • 2021-08: 92
  • 2021-09: 93
  • 2021-10: 89
  • 2021-11: 104
  • 2021-12: 91
  • 2022-01: 106
  • 2022-02: 46
  • 2022-03: 50
  • 2022-04: 153
  • 2022-05: 111
  • 2022-06: 53
  • 2022-07: 82
  • 2022-08: 50
  • 2022-10: 43
  • 2022-11: 62
  • 2022-12: 30
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 28
  • 2023-03: 43
  • 2023-04: 41
  • 2023-05: 61
  • 2023-06: 50
  • 2023-07: 64
  • 2023-08: 37
  • 2023-09: 46
  • 2023-10: 61
  • 2023-11: 73
  • 2023-12: 40
  • 2024-01: 66
  • 2024-02: 46
  • 2024-03: 44
  • 2024-04: 55
  • 2024-05: 103
  • 2024-06: 69
  • 2024-07: 54
  • 2024-08: 90
  • 2024-09: 59
  • 2024-10: 74
  • 2024-11: 54
  • 2024-12: 36
  • 2025-01: 63
  • 2025-02: 44
  • 2025-03: 37
  • 2025-04: 69
  • 2025-05: 76
  • 2025-06: 41
  • 2025-07: 73
  • 2025-08: 57
  • 2025-09: 48
  • 2025-10: 51
  • 2025-11: 47
  • 2025-12: 27
  • 2026-01: 64
  • 2026-02: 53
  • 2026-03: 28
  • 2026-04: 61
  • 2026-05: 72
  • 2026-06: 63
  • 2026-07: 50
金额

13,319.5

2018-012022-042026-07

Great Giant Fibre Garment Co. 的金额趋势

  • 2018-01: 32.6万
  • 2018-02: 13万
  • 2018-03: 16.9万
  • 2018-04: 20.4万
  • 2018-05: 76.1万
  • 2018-06: 160万
  • 2018-07: 453.2万
  • 2018-08: 161.2万
  • 2018-09: 162.5万
  • 2018-10: 157.4万
  • 2018-11: 58万
  • 2019-01: 98.3万
  • 2019-02: 88.1万
  • 2019-03: 102.5万
  • 2019-04: 116.6万
  • 2019-05: 118.7万
  • 2019-06: 204.5万
  • 2019-07: 389.6万
  • 2019-08: 74.9万
  • 2019-09: 127.9万
  • 2019-10: 128.4万
  • 2019-11: 59万
  • 2019-12: 265.8万
  • 2020-01: 60万
  • 2020-02: 41.5万
  • 2020-03: 83.3万
  • 2020-05: 81.1万
  • 2020-06: 244.4万
  • 2020-07: 400.9万
  • 2020-08: 191.2万
  • 2020-09: 188.8万
  • 2020-10: 49.2万
  • 2020-11: 179.8万
  • 2020-12: 104.6万
  • 2021-01: 112.4万
  • 2021-02: 174.1万
  • 2021-03: 113.2万
  • 2021-04: 138.5万
  • 2021-05: 294.8万
  • 2021-06: 419.2万
  • 2021-07: 152.3万
  • 2021-08: 115.4万
  • 2021-09: 241.6万
  • 2021-10: 188.3万
  • 2021-11: 260.9万
  • 2021-12: 171万
  • 2022-01: 191.7万
  • 2022-02: 75.8万
  • 2022-03: 83.6万
  • 2022-04: 550.5万
  • 2022-05: 273.8万
  • 2022-06: 97.8万
  • 2022-07: 272.7万
  • 2022-08: 100.7万
  • 2022-10: 108万
  • 2022-11: 77万
  • 2022-12: 59.3万
  • 2023-01: 163.4万
  • 2023-02: 33.7万
  • 2023-03: 68.2万
  • 2023-04: 92.8万
  • 2023-05: 131.8万
  • 2023-06: 72.5万
  • 2023-07: 61.1万
  • 2023-08: 60.3万
  • 2023-09: 78.6万
  • 2023-10: 137.7万
  • 2023-11: 118.9万
  • 2023-12: 101.2万
  • 2024-01: 160.4万
  • 2024-02: 44.3万
  • 2024-03: 93.6万
  • 2024-04: 136.2万
  • 2024-05: 180.7万
  • 2024-06: 137万
  • 2024-07: 124万
  • 2024-08: 135.1万
  • 2024-09: 70.7万
  • 2024-10: 120.3万
  • 2024-11: 88万
  • 2024-12: 50.5万
  • 2025-01: 154.1万
  • 2025-02: 57万
  • 2025-03: 43.1万
  • 2025-04: 150.3万
  • 2025-05: 194.6万
  • 2025-06: 91.8万
  • 2025-07: 110.3万
  • 2025-08: 131.2万
  • 2025-09: 62.1万
  • 2025-10: 143.2万
  • 2025-11: 101.5万
  • 2025-12: 16.7万
  • 2026-01: 83.9万
  • 2026-02: 86.2万
  • 2026-03: 106.6万
  • 2026-04: 154.1万
  • 2026-05: 302.4万
  • 2026-06: 148.2万
  • 2026-07: 94万
主要出口国家
  • 越南 (100%)
主要出口国家: 越南 100%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元05亿10亿15亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 11.8亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 12.3亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 12.6亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 11.5亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 11.7亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 11.2亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 13亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 5.9亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 10.4亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 10.9亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 13.2亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 12.3亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 13.5亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 12.5亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 11.9亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 11.8亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 11.9亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 13.2亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 15亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 8.8亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 6.6亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 7.1亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 11.3亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 11亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 11.2亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 11.2亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 4.2亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 2.3亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 4.1亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 4.1亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 4.2亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 4.7亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 5.7亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2022-03: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 5.4亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 5亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 4.9亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 4.5亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 4.5亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 4.2亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 4.1亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 4亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 2.6亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 5.1亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 4.1亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 4亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 4.1亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 6.9亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 6.4亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 7亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 6.6亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 6.3亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 6.3亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 5.7亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 6.4亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 6.4亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 7亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 8亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 6亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 6.9亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 7亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 6.6亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 6.4亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 6.6亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 6.3亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 5.7亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 6.6亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 6.5亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 7.4亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 5.7亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 6.6亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 6.5亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 7.1亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 6.6亿 美元

主要目的地

  • 越南130.4亿
  • 孟加拉国39.1亿
  • 柬埔寨39亿
  • 缅甸35.4亿
  • 印度24.3亿
  • 印度尼西亚18.3亿
  • 尼日利亚17.2亿
  • 韩国15.4亿
  • 巴基斯坦14.7亿
  • 美国13.6亿

主要目的地

  • 越南: 13,038,000,000 美元
  • 孟加拉国: 3,911,000,000 美元
  • 柬埔寨: 3,903,000,000 美元
  • 缅甸: 3,539,000,000 美元
  • 印度: 2,432,000,000 美元
  • 印度尼西亚: 1,828,000,000 美元
  • 尼日利亚: 1,724,000,000 美元
  • 韩国: 1,535,000,000 美元
  • 巴基斯坦: 1,474,000,000 美元
  • 美国: 1,361,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

130.38亿 美元

越南 · 近 8 年

需求增长最快

36,695.75

赞比亚 · 近 8 年

单价最高

$197 /千克

瓜德罗普 · 较均价 +30,456.11%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    获得GRS(全球回收标准)认证的100%再生涤纶(rPET)面料以及再生棉与氨纶混纺的再生面料,目前在运动服装和户外出行装备领域正迎来非常强劲的采购需求。其中,具备机械弹力、环保亲肤、吸湿快干等复合功能性特征的创新款式,在近期的全球采购订单中展现出了最为明显的增长势头,是当前不可忽视的重点选品方向。

  • 产业带分析

    中国浙江绍兴(柯桥)与江苏苏州(盛泽)是全球再生化学纤维和再生面料的核心产业带,能够提供庞大的现货产能支持以及完整的GRS全链路追溯供应链体系。而福建泉州(晋江)产业带则在运动和户外高防功能性再生面料的研发、制造以及精细化专业定制方面占据领先地位,能完美适配中高端及功能性订单。

  • 品质要求

    全球中高端采购商在筛选此类面料供应商时,普遍会优先要求其提供GRS体系交易证书,并符合OEKO-TEX Standard 100等有害物质检测标准,以严格限制锑等化学重金属残留。此外,在物理性能上,面料需在多次水洗后仍能保持4级以上的耐光色牢度,且其拉伸和撕破强度的物理损耗必须降至最低。

你需要知道什么