采购员需提供最大反向重复峰值电压(Vrrm)、平均整流电流(Io)、封装形式(如SMA、TO-220)、正向导通压降(Vf)、目标采购量,以及是否需要车规级(AEC-Q101)认证。
品类市场报告
整流器
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$82.6亿+
优质供应商推荐
探索与整流器相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
1,069
2020-082022-032025-11Asustek Computer Inc. 的交易趋势
- 2020-08: 8
- 2021-02: 33
- 2021-03: 39
- 2021-04: 14
- 2021-05: 51
- 2021-06: 23
- 2021-07: 44
- 2021-08: 72
- 2021-09: 51
- 2021-10: 47
- 2021-11: 64
- 2021-12: 50
- 2022-01: 55
- 2022-02: 39
- 2022-03: 34
- 2022-04: 26
- 2022-05: 1
- 2022-06: 4
- 2023-11: 1
- 2025-01: 6
- 2025-02: 8
- 2025-03: 40
- 2025-04: 51
- 2025-05: 57
- 2025-07: 33
- 2025-08: 68
- 2025-09: 67
- 2025-10: 73
- 2025-11: 18
- 金额
35,218.18
2020-082022-032025-11Asustek Computer Inc. 的金额趋势
- 2020-08: 430
- 2021-02: 8.1万
- 2021-03: 7.4万
- 2021-04: 1.7万
- 2021-05: 5.9万
- 2021-06: 3万
- 2021-07: 8.2万
- 2021-08: 11.2万
- 2021-09: 9.3万
- 2021-10: 9.8万
- 2021-11: 12.8万
- 2021-12: 14.2万
- 2022-01: 16.7万
- 2022-02: 4.9万
- 2022-03: 13.1万
- 2022-04: 3.7万
- 2022-05: 30
- 2022-06: 240
- 2023-11: 0
- 2025-01: 2.5万
- 2025-02: 2.9万
- 2025-03: 5.2万
- 2025-04: 8.5万
- 2025-05: 4.5万
- 2025-07: 2381.2万
- 2025-08: 1亿
- 2025-09: 9843.6万
- 2025-10: 1.2亿
- 2025-11: 549.9万
- 主要出口国家
- 越南 (0.4%)
- 巴西 (99.6%)
- 印度尼西亚 (0%)
- 美国 (0%)
- 交易次数
39,428
2023-052024-092026-02Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd. 的交易趋势
- 2023-05: 612
- 2023-06: 2,122
- 2023-07: 1,442
- 2023-08: 705
- 2023-09: 1,736
- 2023-10: 1,085
- 2023-11: 624
- 2023-12: 1,941
- 2024-01: 931
- 2024-02: 506
- 2024-03: 878
- 2024-04: 1,379
- 2024-05: 283
- 2024-06: 1,014
- 2024-07: 3,279
- 2024-08: 1,338
- 2024-09: 962
- 2024-10: 2,276
- 2024-11: 1,109
- 2024-12: 1,766
- 2025-01: 815
- 2025-02: 623
- 2025-03: 403
- 2025-04: 841
- 2025-05: 331
- 2025-06: 464
- 2025-07: 1,903
- 2025-08: 726
- 2025-09: 1,074
- 2025-10: 1,704
- 2025-11: 870
- 2025-12: 1,226
- 2026-01: 1,211
- 2026-02: 1,249
- 金额
24,061.92
2023-052024-092026-02Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd. 的金额趋势
- 2023-05: 21.7万
- 2023-06: 73万
- 2023-07: 46.7万
- 2023-08: 22.3万
- 2023-09: 55.8万
- 2023-10: 28.9万
- 2023-11: 18万
- 2023-12: 61.7万
- 2024-01: 33万
- 2024-02: 16.3万
- 2024-03: 21.3万
- 2024-04: 32.4万
- 2024-05: 3.6万
- 2024-06: 15.6万
- 2024-07: 37.3万
- 2024-08: 7.1万
- 2024-09: 8.6万
- 2024-10: 19.3万
- 2024-11: 8.5万
- 2024-12: 35.2万
- 2025-01: 20.4万
- 2025-02: 13.7万
- 2025-03: 12.7万
- 2025-04: 22.9万
- 2025-05: 10.3万
- 2025-06: 18.9万
- 2025-07: 4746.1万
- 2025-08: 1066.3万
- 2025-09: 7506.3万
- 2025-10: 6730.4万
- 2025-11: 3248.9万
- 2025-12: 44.8万
- 2026-01: 29.9万
- 2026-02: 24.1万
- 主要出口国家
- 印度 (3.6%)
- 巴西 (96.4%)
- 交易次数
1,765
2025-012025-052025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的交易趋势
- 2025-01: 19
- 2025-02: 5
- 2025-03: 1
- 2025-04: 7
- 2025-05: 21
- 2025-07: 629
- 2025-08: 299
- 2025-09: 391
- 2025-10: 359
- 2025-11: 34
- 金额
19,379.71
2025-012025-052025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的金额趋势
- 2025-01: 7.7万
- 2025-02: 1.4万
- 2025-03: 326
- 2025-04: 1.8万
- 2025-05: 8.9万
- 2025-07: 5496.2万
- 2025-08: 2576.4万
- 2025-09: 5525.3万
- 2025-10: 5274.2万
- 2025-11: 487.9万
- 主要出口国家
- 巴西 (100%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 11.2亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 11.4亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 12.6亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 10.4亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 9.5亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 10.5亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 7亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 10.8亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 10.3亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 9.8亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 10.2亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 9.1亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 11.2亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 12.3亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 10.6亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 10.5亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 11.8亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 15亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 11.5亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 12.1亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 11亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 13.3亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 11.5亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 12.2亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 15.3亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 2亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 2亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 2亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 2亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 3.8亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 2亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 2亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 3.9亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 3.2亿 美元
主要目的地
- 中国香港108.9亿
- 中国100.7亿
- 德国26.2亿
- 日本20.9亿
- 美国17.8亿
- 马来西亚17.8亿
- 韩国15.6亿
- 新加坡12.2亿
- 中国台湾11.5亿
- 越南11.5亿
主要目的地
- 中国香港: 10,891,000,000 美元
- 中国: 10,069,000,000 美元
- 德国: 2,620,000,000 美元
- 日本: 2,092,000,000 美元
- 美国: 1,781,000,000 美元
- 马来西亚: 1,778,000,000 美元
- 韩国: 1,558,000,000 美元
- 新加坡: 1,216,000,000 美元
- 中国台湾: 1,150,000,000 美元
- 越南: 1,147,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
108.91亿 美元
中国香港 · 近 8 年
需求增长最快
51,903.23
阿曼 · 近 8 年
单价最高
$1,173.38 /千克
库拉索 · 较均价 +1,624,495.09%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
由于损耗低,碳化硅(SiC)肖特基整流管在电动汽车充电和光伏领域需求强劲。同时,SMA和SOD-123FL等紧凑型表面贴装(SMD)封装因节省空间,在消费电子电源中极具增量潜力。
产业带分析
江苏扬州是功率半导体核心产业带,具备晶圆设计与封装一体化能力,适合中高端及车载订单。广东深圳和东莞则擅长消费级整流器的超高速、高性价比自动化封装,适合大批量现货采购。
品质要求
采购员关注低反向漏电流与优异的散热性能以防止热失控。车载等高可靠性场景要求工作结温达175°C并符合AEC-Q101标准,而常规消费电子则侧重低导通压降以提升转换效率。
你需要知道什么
应向供应商索取包含正向电压、漏电流、热阻在内的电学参数测试报告,并获取样品进行上板实测。高可靠性应用还应要求提供高温反向偏置(HTRB)等可靠性寿命测试数据。
标准贴装整流器起订量通常为每盘3000至5000只,特定功率模块为100至500只。工厂生产交期一般为3至5周,具体取决于晶圆供应与封装排产,国际物流运输时间需额外预留。
需预留编带包装费、RoHS/REACH环保测试认证费以及物流运费。如定制特殊功率模块外壳或非标准引脚封装,可能产生一次性模具或工装费用,采购员应在询价时与供应商确认费用归属。
