需提供材质类型(真皮、PU或金属)、精确尺寸、卡位容量、LOGO定制工艺(如压印或激光雕刻)、定制包装要求以及预计采购总量。
品类市场报告
其他钱包和卡包
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$459.6亿+
优质供应商推荐
探索与其他钱包和卡包相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
23,389
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 6
- 2019-07: 35
- 2019-08: 17
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-11: 11
- 2019-12: 42
- 2020-01: 174
- 2020-02: 97
- 2020-03: 229
- 2020-04: 118
- 2020-05: 110
- 2020-06: 69
- 2020-07: 208
- 2020-08: 517
- 2020-09: 402
- 2020-11: 4
- 2021-02: 149
- 2021-03: 279
- 2021-04: 209
- 2021-05: 324
- 2021-06: 690
- 2021-07: 420
- 2021-08: 698
- 2021-09: 733
- 2021-10: 732
- 2021-11: 521
- 2021-12: 46
- 2022-01: 48
- 2022-02: 31
- 2022-03: 48
- 2022-04: 121
- 2022-05: 224
- 2022-06: 621
- 2022-07: 119
- 2022-08: 116
- 2022-09: 32
- 2022-10: 274
- 2022-11: 96
- 2022-12: 32
- 2023-01: 31
- 2023-02: 24
- 2023-03: 74
- 2023-04: 88
- 2023-05: 524
- 2023-06: 939
- 2023-07: 782
- 2023-08: 517
- 2023-09: 257
- 2023-10: 206
- 2023-11: 317
- 2023-12: 176
- 2024-01: 243
- 2024-02: 123
- 2024-03: 140
- 2024-04: 244
- 2024-05: 668
- 2024-06: 636
- 2024-07: 472
- 2024-08: 393
- 2024-09: 278
- 2024-10: 174
- 2024-11: 200
- 2024-12: 125
- 2025-01: 195
- 2025-02: 36
- 2025-03: 643
- 2025-04: 326
- 2025-05: 513
- 2025-06: 325
- 2025-07: 389
- 2025-08: 356
- 2025-09: 375
- 2025-10: 114
- 2025-11: 60
- 2025-12: 374
- 2026-01: 325
- 2026-02: 259
- 2026-03: 650
- 2026-04: 234
- 2026-05: 635
- 2026-06: 643
- 2026-07: 682
- 金额
37,820.42
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 6.2万
- 2019-01: 1.7万
- 2019-04: 16.9万
- 2019-05: 29万
- 2019-07: 229.8万
- 2019-08: 89.8万
- 2019-09: 8.2万
- 2019-10: 4.8万
- 2019-11: 21.2万
- 2019-12: 11.5万
- 2020-01: 122.8万
- 2020-02: 93万
- 2020-03: 362.5万
- 2020-04: 215.7万
- 2020-05: 168.5万
- 2020-06: 96.6万
- 2020-07: 110.8万
- 2020-08: 468.2万
- 2020-09: 431.5万
- 2020-11: 20.5万
- 2021-02: 130.5万
- 2021-03: 117.2万
- 2021-04: 110.2万
- 2021-05: 112万
- 2021-06: 308.1万
- 2021-07: 610万
- 2021-08: 611.5万
- 2021-09: 595.4万
- 2021-10: 652.4万
- 2021-11: 434.4万
- 2021-12: 29.1万
- 2022-01: 13.6万
- 2022-02: 4.9万
- 2022-03: 17.7万
- 2022-04: 80.3万
- 2022-05: 68.2万
- 2022-06: 489.6万
- 2022-07: 534.1万
- 2022-08: 600.1万
- 2022-09: 103.1万
- 2022-10: 180.4万
- 2022-11: 48.1万
- 2022-12: 11.6万
- 2023-01: 24.8万
- 2023-02: 19.6万
- 2023-03: 36.9万
- 2023-04: 28.4万
- 2023-05: 267.6万
- 2023-06: 2330.9万
- 2023-07: 4841.1万
- 2023-08: 1125.3万
- 2023-09: 142.9万
- 2023-10: 167.3万
- 2023-11: 161.1万
- 2023-12: 80.4万
- 2024-01: 125.7万
- 2024-02: 75.2万
- 2024-03: 67.9万
- 2024-04: 114.2万
- 2024-05: 997.4万
- 2024-06: 2806.2万
- 2024-07: 1645.7万
- 2024-08: 434.4万
- 2024-09: 138.3万
- 2024-10: 51.8万
- 2024-11: 62.7万
- 2024-12: 35.6万
- 2025-01: 73.2万
- 2025-02: 4.3万
- 2025-03: 42.9万
- 2025-04: 153.3万
- 2025-05: 1962.5万
- 2025-06: 3154.4万
- 2025-07: 1544.8万
- 2025-08: 1082.3万
- 2025-09: 519.8万
- 2025-10: 29.9万
- 2025-11: 18.1万
- 2025-12: 37.5万
- 2026-01: 69.4万
- 2026-02: 44.2万
- 2026-03: 181.5万
- 2026-04: 69.8万
- 2026-05: 1509.6万
- 2026-06: 2012.2万
- 2026-07: 1158万
- 主要出口国家
- 越南 (100%)
- 印度 (0%)
- 交易次数
4,444
2018-012023-042026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-03: 2
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 1
- 2020-08: 2
- 2020-09: 16
- 2021-01: 16
- 2021-02: 3
- 2021-03: 35
- 2021-04: 15
- 2021-05: 25
- 2021-06: 2
- 2021-07: 22
- 2021-08: 31
- 2021-09: 61
- 2021-10: 17
- 2021-11: 20
- 2021-12: 15
- 2022-01: 67
- 2022-02: 35
- 2022-03: 28
- 2022-04: 44
- 2022-05: 26
- 2022-06: 63
- 2022-07: 20
- 2022-08: 48
- 2022-09: 18
- 2022-10: 1
- 2022-11: 36
- 2022-12: 31
- 2023-01: 25
- 2023-02: 11
- 2023-03: 94
- 2023-04: 122
- 2023-05: 48
- 2023-06: 127
- 2023-07: 94
- 2023-08: 159
- 2023-09: 143
- 2023-10: 82
- 2023-11: 197
- 2023-12: 202
- 2024-01: 118
- 2024-02: 48
- 2024-03: 43
- 2024-04: 82
- 2024-05: 64
- 2024-06: 36
- 2024-07: 33
- 2024-08: 92
- 2024-09: 47
- 2024-10: 106
- 2024-11: 20
- 2024-12: 64
- 2025-01: 43
- 2025-02: 9
- 2025-03: 11
- 2025-04: 120
- 2025-05: 22
- 2025-06: 192
- 2025-07: 198
- 2025-08: 152
- 2025-09: 138
- 2025-10: 186
- 2025-11: 129
- 2025-12: 41
- 2026-01: 54
- 2026-02: 88
- 2026-03: 28
- 2026-04: 66
- 2026-05: 42
- 2026-06: 64
- 2026-07: 77
- 2026-08: 37
- 金额
37,782.59
2018-012023-042026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 2,852
- 2018-02: 528
- 2018-03: 13
- 2018-05: 9.5万
- 2018-06: 4.8万
- 2018-07: 66
- 2018-11: 14.8万
- 2018-12: 4.6万
- 2019-02: 19.1万
- 2019-07: 4.5
- 2020-08: 100.86
- 2020-09: 28.2万
- 2021-01: 27.3万
- 2021-02: 30.8万
- 2021-03: 14.8万
- 2021-04: 49.6万
- 2021-05: 8.7万
- 2021-06: 13.7万
- 2021-07: 58.4万
- 2021-08: 9.5万
- 2021-09: 6,679.31
- 2021-10: 1,959.5
- 2021-11: 19.1万
- 2021-12: 1,451.52
- 2022-01: 2.3万
- 2022-02: 10.7万
- 2022-03: 1,977.06
- 2022-04: 4,327.68
- 2022-05: 9.2万
- 2022-06: 10.2万
- 2022-07: 697.77
- 2022-08: 11.1万
- 2022-09: 27.6万
- 2022-10: 38.29
- 2022-11: 23.1万
- 2022-12: 21.2万
- 2023-01: 1.6万
- 2023-02: 391.7
- 2023-03: 36.1万
- 2023-04: 21万
- 2023-05: 34.1万
- 2023-06: 22.2万
- 2023-07: 6.1万
- 2023-08: 4.9万
- 2023-09: 8.9万
- 2023-10: 10.5万
- 2023-11: 28.9万
- 2023-12: 21.4万
- 2024-01: 1万
- 2024-02: 8,152.3
- 2024-03: 15.8万
- 2024-04: 43.4万
- 2024-05: 16.1万
- 2024-06: 6.8万
- 2024-07: 602.65
- 2024-08: 7.7万
- 2024-09: 7,670.62
- 2024-10: 1.8万
- 2024-11: 5,069.39
- 2024-12: 3,027.54
- 2025-01: 42.3万
- 2025-02: 34.6万
- 2025-03: 41.9万
- 2025-04: 16.8万
- 2025-05: 5.4万
- 2025-06: 7758.7万
- 2025-07: 7230.1万
- 2025-08: 5884.8万
- 2025-09: 5097.1万
- 2025-10: 6498.6万
- 2025-11: 4386.7万
- 2025-12: 3,675.91
- 2026-01: 6,377.93
- 2026-02: 27.4万
- 2026-03: 2.9万
- 2026-04: 15.5万
- 2026-05: 3.7万
- 2026-06: 35.6万
- 2026-07: 8.6万
- 2026-08: 1,530.51
- 主要出口国家
- 俄罗斯 (0.3%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 哈萨克斯坦 (0%)
- 乌兹别克斯坦 (0.1%)
- 交易次数
73,501
2018-022022-052026-05Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趋势
- 2018-02: 25
- 2018-04: 1
- 2018-06: 1
- 2018-08: 6
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2019-05: 4
- 2019-07: 51
- 2019-08: 60
- 2019-09: 48
- 2019-10: 53
- 2019-11: 57
- 2019-12: 58
- 2020-01: 97
- 2020-02: 53
- 2020-03: 93
- 2020-04: 273
- 2020-05: 410
- 2020-06: 728
- 2020-07: 629
- 2020-08: 713
- 2020-09: 655
- 2020-10: 2
- 2020-11: 30
- 2021-01: 4
- 2021-02: 540
- 2021-03: 1,330
- 2021-04: 1,437
- 2021-05: 743
- 2021-06: 452
- 2021-07: 898
- 2021-08: 1,313
- 2021-09: 1,243
- 2021-10: 1,209
- 2021-11: 1,031
- 2021-12: 757
- 2022-01: 1,475
- 2022-02: 1,034
- 2022-03: 709
- 2022-04: 1,231
- 2022-05: 1,237
- 2022-06: 1,774
- 2022-08: 1,216
- 2022-10: 1,574
- 2022-11: 1,488
- 2022-12: 1,601
- 2023-01: 1,137
- 2023-02: 1,062
- 2023-03: 1,369
- 2023-04: 1,100
- 2023-05: 1,642
- 2023-06: 1,353
- 2023-07: 1,058
- 2023-08: 1,420
- 2023-09: 1,303
- 2023-10: 1,225
- 2023-11: 1,324
- 2023-12: 1,032
- 2024-01: 1,517
- 2024-02: 1,032
- 2024-03: 1,448
- 2024-04: 1,784
- 2024-05: 1,934
- 2024-06: 1,862
- 2024-07: 2,206
- 2024-08: 2,315
- 2024-09: 2,012
- 2024-10: 2,511
- 2024-11: 2,352
- 2024-12: 2,524
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2,927
- 2025-03: 4
- 2025-04: 1
- 2025-06: 3
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 3,654
- 2025-10: 2
- 2025-12: 2
- 2026-03: 23
- 2026-04: 9
- 2026-05: 1
- 金额
26,945.57
2018-022022-052026-05Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金额趋势
- 2018-02: 8.8万
- 2018-04: 100.34
- 2018-06: 1.21
- 2018-08: 652.05
- 2018-09: 4.84
- 2018-10: 956.21
- 2018-11: 0.24
- 2019-05: 1,500
- 2019-07: 21.9万
- 2019-08: 37.8万
- 2019-09: 26.3万
- 2019-10: 44.3万
- 2019-11: 48.1万
- 2019-12: 30.4万
- 2020-01: 45.7万
- 2020-02: 31.3万
- 2020-03: 40万
- 2020-04: 101.7万
- 2020-05: 108.3万
- 2020-06: 178.2万
- 2020-07: 165.4万
- 2020-08: 186.3万
- 2020-09: 272.9万
- 2020-10: 160
- 2020-11: 28.8万
- 2021-01: 1.5万
- 2021-02: 110.7万
- 2021-03: 276.9万
- 2021-04: 277.8万
- 2021-05: 157.9万
- 2021-06: 86.6万
- 2021-07: 181.5万
- 2021-08: 295.8万
- 2021-09: 263.2万
- 2021-10: 241.5万
- 2021-11: 253.8万
- 2021-12: 174.9万
- 2022-01: 348万
- 2022-02: 307.2万
- 2022-03: 191.4万
- 2022-04: 406.6万
- 2022-05: 481.6万
- 2022-06: 684.9万
- 2022-08: 429.3万
- 2022-10: 557.3万
- 2022-11: 549.1万
- 2022-12: 567万
- 2023-01: 366.4万
- 2023-02: 456.6万
- 2023-03: 480.9万
- 2023-04: 324.8万
- 2023-05: 532.1万
- 2023-06: 396.7万
- 2023-07: 247.8万
- 2023-08: 321.6万
- 2023-09: 394.1万
- 2023-10: 298.6万
- 2023-11: 295.2万
- 2023-12: 257.6万
- 2024-01: 481.2万
- 2024-02: 324.5万
- 2024-03: 507.2万
- 2024-04: 695.7万
- 2024-05: 758.9万
- 2024-06: 720.6万
- 2024-07: 866.5万
- 2024-08: 845.9万
- 2024-09: 824.9万
- 2024-10: 1106.4万
- 2024-11: 1271万
- 2024-12: 1773.7万
- 2025-01: 890
- 2025-02: 1850.2万
- 2025-03: 8.5万
- 2025-04: 0
- 2025-06: 3万
- 2025-07: 2,658.37
- 2025-08: 4,665.36
- 2025-09: 2290.8万
- 2025-10: 9.5万
- 2025-12: 2,052.2
- 2026-03: 8万
- 2026-04: 4.6万
- 2026-05: 106.28
- 主要出口国家
- 越南 (100%)
- 印度 (0%)
- 墨西哥 (0%)
- 菲律宾 (0%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 23.2亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 22.7亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 23.1亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 21.8亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 23.4亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 23.1亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 24.6亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 13.7亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 19.9亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 21.8亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 23.7亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 22.6亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 23.6亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 22.4亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 22亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 21.5亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 22.1亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 27.5亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 30.6亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 18亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 21.1亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 21.6亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 24.9亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 24.9亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 28.8亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 31.4亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 9.6亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 7.1亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 7.4亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 8.7亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 9亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 9.9亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 9.9亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 10.5亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 11.3亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 11.3亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 11.4亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 12.5亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 7.4亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 9.1亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 11.1亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 11.8亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 11.6亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 10.9亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 11亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 10.6亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 10.8亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 11.1亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 11亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 11.2亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 11.3亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 10.3亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 10.4亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 9.9亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 9.8亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 9.8亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 9.6亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 11.4亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 15.6亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 14.2亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 15.4亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 11.6亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 15.4亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 13.4亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 13.1亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 12.7亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 13.6亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 14.6亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 16.8亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 16.9亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 8.1亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 15.8亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 15.6亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 16.1亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 15.9亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 14.4亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 13.8亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 13.6亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 10.1亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 14.7亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 16.7亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 17.6亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 14.1亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 11.8亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 15.9亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 16.4亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 17.5亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 15.8亿 美元
主要目的地
- 美国289.3亿
- 日本119亿
- 德国73.9亿
- 澳大利亚49.4亿
- 越南48.3亿
- 韩国46.2亿
- 马来西亚45.3亿
- 英国44.1亿
- 意大利42.5亿
- 荷兰35.8亿
主要目的地
- 美国: 28,927,000,000 美元
- 日本: 11,898,000,000 美元
- 德国: 7,389,000,000 美元
- 澳大利亚: 4,941,000,000 美元
- 越南: 4,831,000,000 美元
- 韩国: 4,621,000,000 美元
- 马来西亚: 4,533,000,000 美元
- 英国: 4,409,000,000 美元
- 意大利: 4,250,000,000 美元
- 荷兰: 3,581,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
289.27亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
9,005.49
格陵兰岛 · 近 8 年
单价最高
$509.2 /千克
欧洲其他国家(地区) · 较均价 +1,766.56%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
防盗刷(RFID)极简卡包与手机磁吸卡包需求强劲。具备机械弹出结构的超薄自动弹卡盒在礼品和零售市场同样增长迅速。
产业带分析
广东广州专注于中高端真皮钱夹,工艺精湛,适合精品品牌的定制模式;浙江温州与义乌则擅长规模化生产PU、金属及促销型卡包,价格极具竞争力。
品质要求
高端市场要求缝线精细、边油耐磨且不裂开,弹卡机构需经受万次机械测试。同时,13.56 MHz频段下的有效防盗刷性能是出口的标准合规要求。
你需要知道什么
索取产前样品以检查针脚密度、边油韧性及机械弹出寿命。要求工厂提供第三方实验室报告,以核验防盗刷(RFID)阻隔效果和环保物性。
高端真皮钱包的起订量通常为200至500个,而PU及金属卡包通常需要1000至3000个。生产交期为25至35天,运输时间另计。
需预留定制礼盒包装费、LOGO压印版费或金属开模费、第三方验货费,以及不同贸易术语下的国际运费、关税和运输保险等物流相关费用。
