跳至主要内容

品类市场报告

摩托车发动机系统

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$543.1亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与摩托车发动机系统相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

200

2018-012021-022026-07

Techno Associe Shanghai Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 8
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 8
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 8
  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 6
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-05: 2
  • 2023-11: 2
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 4
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 2
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 2
  • 2026-03: 2
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 1
金额

335,789.57

2018-012021-022026-07

Techno Associe Shanghai Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 40.7万
  • 2018-02: 26.3万
  • 2018-03: 35.2万
  • 2018-04: 497.26
  • 2018-05: 0
  • 2018-07: 8万
  • 2018-09: 0
  • 2018-10: 221
  • 2018-11: 1万
  • 2018-12: 6.7万
  • 2019-01: 33.5亿
  • 2019-02: 21.1万
  • 2019-03: 24.3万
  • 2019-04: 27.1万
  • 2019-05: 26.1万
  • 2019-06: 22.1万
  • 2019-07: 27.1万
  • 2019-08: 27.9万
  • 2019-09: 20.2万
  • 2019-10: 23.9万
  • 2019-11: 17万
  • 2019-12: 26.7万
  • 2020-01: 17.2万
  • 2020-02: 0
  • 2020-03: 17.6万
  • 2020-04: 14.7万
  • 2020-05: 1.1万
  • 2020-07: 2.4万
  • 2020-08: 450
  • 2020-09: 11.5万
  • 2020-10: 7.1万
  • 2020-12: 4.7万
  • 2021-01: 1.4万
  • 2021-02: 1.4万
  • 2021-03: 14.2万
  • 2021-04: 8,758.28
  • 2021-05: 4万
  • 2021-06: 17万
  • 2021-07: 3.7万
  • 2021-08: 13.3万
  • 2021-09: 5.5万
  • 2021-10: 6,804
  • 2021-11: 2万
  • 2022-02: 5.1万
  • 2022-03: 6,566.4
  • 2022-06: 7.1万
  • 2022-07: 5.1万
  • 2022-12: 19.3万
  • 2023-03: 4.5万
  • 2023-05: 4.9万
  • 2023-11: 4.5万
  • 2024-05: 2.9万
  • 2024-06: 4.6万
  • 2024-08: 2.6万
  • 2024-09: 2.2万
  • 2024-10: 11.6万
  • 2024-11: 2.8万
  • 2024-12: 7.2万
  • 2025-01: 5,403.46
  • 2025-02: 4.5万
  • 2025-04: 13万
  • 2025-05: 2万
  • 2025-09: 1.9万
  • 2025-11: 1.9万
  • 2025-12: 3.8万
  • 2026-03: 3.8万
  • 2026-06: 1.9万
  • 2026-07: 5,079
主要出口国家
  • 越南 (0%)
  • 墨西哥 (99.9%)
  • 印度尼西亚 (0%)
  • 数据暂不可用 (0%)
主要出口国家: 越南 0%, 墨西哥 99.9%, 印度尼西亚 0%, 数值 0%, 美国 0%
交易次数

341,929

2022-082024-092026-08

Naxos Technology Ltd. 的交易趋势

  • 2022-08: 153
  • 2022-09: 113
  • 2022-10: 82
  • 2022-11: 67
  • 2022-12: 40
  • 2023-01: 33
  • 2023-02: 52
  • 2023-03: 16
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 69
  • 2023-06: 54
  • 2023-07: 64
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2024-01: 134
  • 2024-02: 1.1万
  • 2024-03: 1.5万
  • 2024-04: 1.8万
  • 2024-05: 2.1万
  • 2024-06: 2.5万
  • 2024-07: 3万
  • 2024-08: 2.6万
  • 2024-09: 1.9万
  • 2024-10: 3.1万
  • 2024-11: 2.6万
  • 2024-12: 2.8万
  • 2025-01: 3.1万
  • 2025-02: 1.8万
  • 2025-03: 1.4万
  • 2025-04: 2.4万
  • 2025-05: 6,979
  • 2025-06: 4,472
  • 2025-07: 3,182
  • 2025-08: 2,210
  • 2025-09: 2,878
  • 2025-10: 1,946
  • 2025-11: 2,433
  • 2025-12: 2,696
  • 2026-01: 3,005
  • 2026-02: 1,388
  • 2026-03: 2,759
  • 2026-04: 2,939
  • 2026-05: 2,324
  • 2026-06: 3,809
  • 2026-07: 3,166
  • 2026-08: 3,257
金额

113,162.48

2022-082024-092026-08

Naxos Technology Ltd. 的金额趋势

  • 2022-08: 261万
  • 2022-09: 537.3万
  • 2022-10: 408.1万
  • 2022-11: 271.3万
  • 2022-12: 172.5万
  • 2023-01: 123.1万
  • 2023-02: 199万
  • 2023-03: 54万
  • 2023-04: 37.6万
  • 2023-05: 198.2万
  • 2023-06: 188.7万
  • 2023-07: 190.2万
  • 2023-08: 73.6万
  • 2023-09: 4.2万
  • 2023-10: 3.5万
  • 2024-01: 198.1万
  • 2024-02: 2123.6万
  • 2024-03: 2852.5万
  • 2024-04: 4286.3万
  • 2024-05: 4531.3万
  • 2024-06: 5158.3万
  • 2024-07: 6610.6万
  • 2024-08: 6055.9万
  • 2024-09: 4152.5万
  • 2024-10: 6891.1万
  • 2024-11: 5811.9万
  • 2024-12: 6028.6万
  • 2025-01: 7463.8万
  • 2025-02: 5305.2万
  • 2025-03: 3211.6万
  • 2025-04: 6271.7万
  • 2025-05: 5850.6万
  • 2025-06: 3745.9万
  • 2025-07: 2302.5万
  • 2025-08: 1987.3万
  • 2025-09: 2354.6万
  • 2025-10: 1786.8万
  • 2025-11: 2102.4万
  • 2025-12: 1488.8万
  • 2026-01: 1743.3万
  • 2026-02: 855.5万
  • 2026-03: 1737.6万
  • 2026-04: 1920.2万
  • 2026-05: 1551.4万
  • 2026-06: 2235万
  • 2026-07: 1844.5万
  • 2026-08: 2032.1万
主要出口国家
  • 墨西哥 (100%)
主要出口国家: 墨西哥 100%
交易次数

8,759

2018-012022-062026-08

Anhui Jianghuai Automobile Group Corp Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 30
  • 2018-03: 17
  • 2018-05: 13
  • 2018-06: 8
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 18
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 7
  • 2018-11: 28
  • 2018-12: 36
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 28
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 36
  • 2019-06: 33
  • 2019-07: 25
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 20
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 20
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 15
  • 2020-07: 41
  • 2020-08: 93
  • 2020-09: 99
  • 2020-10: 72
  • 2020-11: 154
  • 2020-12: 34
  • 2021-01: 120
  • 2021-02: 93
  • 2021-03: 74
  • 2021-04: 64
  • 2021-05: 254
  • 2021-06: 88
  • 2021-07: 185
  • 2021-08: 133
  • 2021-09: 54
  • 2021-10: 79
  • 2021-11: 31
  • 2021-12: 123
  • 2022-01: 137
  • 2022-02: 76
  • 2022-03: 180
  • 2022-04: 116
  • 2022-05: 113
  • 2022-06: 141
  • 2022-07: 139
  • 2022-08: 53
  • 2022-09: 88
  • 2022-10: 69
  • 2022-11: 37
  • 2022-12: 34
  • 2023-01: 95
  • 2023-02: 161
  • 2023-03: 502
  • 2023-04: 324
  • 2023-05: 548
  • 2023-06: 255
  • 2023-07: 224
  • 2023-08: 223
  • 2023-09: 93
  • 2023-10: 283
  • 2023-11: 309
  • 2023-12: 402
  • 2024-01: 325
  • 2024-02: 430
  • 2024-03: 425
  • 2024-04: 467
  • 2024-05: 443
  • 2024-06: 204
  • 2024-07: 31
  • 2024-08: 481
  • 2024-09: 305
  • 2024-10: 471
  • 2024-11: 225
  • 2024-12: 118
  • 2025-01: 97
  • 2025-02: 284
  • 2025-03: 113
  • 2025-04: 322
  • 2025-05: 254
  • 2025-06: 221
  • 2025-07: 359
  • 2025-08: 301
  • 2025-09: 511
  • 2025-10: 136
  • 2025-11: 242
  • 2025-12: 185
  • 2026-01: 153
  • 2026-02: 77
  • 2026-03: 265
  • 2026-04: 385
  • 2026-05: 156
  • 2026-06: 97
  • 2026-07: 97
  • 2026-08: 89
金额

107,100.71

2018-012022-062026-08

Anhui Jianghuai Automobile Group Corp Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 1,206.15
  • 2018-03: 442.94
  • 2018-05: 732.71
  • 2018-06: 246.13
  • 2018-07: 629.2
  • 2018-08: 820.89
  • 2018-09: 2,902.1
  • 2018-10: 3,992.85
  • 2018-11: 6,852.09
  • 2018-12: 1,785.03
  • 2019-01: 68.31
  • 2019-02: 1,520.88
  • 2019-03: 807.78
  • 2019-04: 6,747.29
  • 2019-06: 8,035.25
  • 2019-07: 1,489.32
  • 2019-09: 6,977.88
  • 2019-10: 8,164.71
  • 2019-11: 3,317.66
  • 2019-12: 3,883.97
  • 2020-01: 277.3
  • 2020-02: 3,713.88
  • 2020-03: 807.38
  • 2020-04: 109.67
  • 2020-05: 919.41
  • 2020-06: 1,811.87
  • 2020-07: 21.4万
  • 2020-08: 68.6万
  • 2020-09: 134.7万
  • 2020-10: 89.7万
  • 2020-11: 222万
  • 2020-12: 17.4万
  • 2021-01: 83.5万
  • 2021-02: 114.5万
  • 2021-03: 109.9万
  • 2021-04: 127.6万
  • 2021-05: 139.8万
  • 2021-06: 26.5万
  • 2021-07: 215.8万
  • 2021-08: 205.3万
  • 2021-09: 73.2万
  • 2021-10: 30.7万
  • 2021-11: 7万
  • 2021-12: 29.1万
  • 2022-01: 78万
  • 2022-02: 45万
  • 2022-03: 115.2万
  • 2022-04: 105.3万
  • 2022-05: 77.6万
  • 2022-06: 132.2万
  • 2022-07: 96.6万
  • 2022-08: 2.6万
  • 2022-09: 3.5万
  • 2022-10: 386.2万
  • 2022-11: 4.3万
  • 2022-12: 8,607.84
  • 2023-01: 603万
  • 2023-02: 1747.5万
  • 2023-03: 1938.4万
  • 2023-04: 4920万
  • 2023-05: 2993万
  • 2023-06: 778.8万
  • 2023-07: 264.6万
  • 2023-08: 71.1万
  • 2023-09: 2.8万
  • 2023-10: 860.1万
  • 2023-11: 1367万
  • 2023-12: 6.9亿
  • 2024-01: 1301.9万
  • 2024-02: 1050.4万
  • 2024-03: 1366.8万
  • 2024-04: 855.2万
  • 2024-05: 1762.1万
  • 2024-06: 179.1万
  • 2024-07: 1.5万
  • 2024-08: 229.1万
  • 2024-09: 37.8万
  • 2024-10: 518.6万
  • 2024-11: 894万
  • 2024-12: 399.9万
  • 2025-01: 88.9万
  • 2025-02: 1172.2万
  • 2025-03: 95.1万
  • 2025-04: 1566.7万
  • 2025-05: 364.1万
  • 2025-06: 1398.4万
  • 2025-07: 1288.8万
  • 2025-08: 1295万
  • 2025-09: 1081万
  • 2025-10: 116.2万
  • 2025-11: 887.7万
  • 2025-12: 402.6万
  • 2026-01: 16.8万
  • 2026-02: 2.5万
  • 2026-03: 466.6万
  • 2026-04: 1021.4万
  • 2026-05: 13.8万
  • 2026-06: 5.2万
  • 2026-07: 441.5万
  • 2026-08: 499.2万
主要出口国家
  • 俄罗斯 (0.2%)
  • 哈萨克斯坦 (91.7%)
  • 墨西哥 (7.7%)
  • 玻利维亚 (0%)
主要出口国家: 俄罗斯 0.2%, 哈萨克斯坦 91.7%, 墨西哥 7.7%, 玻利维亚 0%, 乌兹别克斯坦 0%, 乌克兰 0%, 白俄罗斯 0%, 巴西 0.3%, 科特迪瓦 0%, 格鲁吉亚 0%, 坦桑尼亚 0%, 越南 0%, 菲律宾 0%, 爱沙尼亚 0%, 哥伦比亚 0%, 哥斯达黎加 0%, 加纳 0%, 斯里兰卡 0%, 阿塞拜疆 0%, 孟加拉国 0%, 厄瓜多尔 0%, 利比里亚 0%, 尼日利亚 0%, 巴基斯坦 0%, 土耳其 0%, 喀麦隆 0%, 中国 0%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元010亿20亿30亿40亿50亿60亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 42.1亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 41亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 41.3亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 39.1亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 43.3亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 40.4亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 41.3亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 29.6亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 37亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 36.4亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 40.2亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 37.2亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 38.8亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 40.6亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 38.7亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 37.3亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 39.3亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 46亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 60.6亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 35.1亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 34.6亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 30.9亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 100万 美元
  • 时间 2020-07: 数值 100万 美元
  • 时间 2020-08: 数值 100万 美元
  • 时间 2020-09: 数值 42.8亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 41.4亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 44.8亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 47.2亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 10亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 8.3亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 8.9亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 9.4亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 9.9亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 9.7亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 9.6亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 10.8亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 9.9亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 9.9亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 10.4亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 11.4亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 12.5亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 7.9亿 美元
  • 时间 2022-03: 数值 9.4亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 8.8亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 10.7亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 12.1亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 12.8亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 11.8亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 11亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 11.1亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 11.1亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 10.6亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 11.5亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 6.7亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 11亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 11亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 10.4亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 10.4亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 10.3亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 10.4亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 10.7亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 9.7亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 10.5亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 10.6亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 18.5亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 13.7亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 15亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 16.7亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 15亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 17.5亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 16.5亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 16.3亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 15.4亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 16.3亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 17.1亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 20.2亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 20.2亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 12.1亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 17.2亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 18.8亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 19.2亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 19.5亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 19亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 18.8亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 18.1亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 14亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 19.8亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 24.9亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 20.9亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 18.3亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 15.1亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 19.3亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 20.5亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 22.4亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 21.3亿 美元

主要目的地

  • 美国260.8亿
  • 日本241.6亿
  • 德国161.6亿
  • 印度84.2亿
  • 韩国79.5亿
  • 越南64.7亿
  • 印度尼西亚63.2亿
  • 墨西哥52亿
  • 意大利51.2亿
  • 巴西48.4亿

主要目的地

  • 美国: 26,084,000,000 美元
  • 日本: 24,159,000,000 美元
  • 德国: 16,155,000,000 美元
  • 印度: 8,422,000,000 美元
  • 韩国: 7,952,000,000 美元
  • 越南: 6,465,000,000 美元
  • 印度尼西亚: 6,315,000,000 美元
  • 墨西哥: 5,196,000,000 美元
  • 意大利: 5,117,000,000 美元
  • 巴西: 4,839,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

260.84亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

7,535.03

安道尔 · 近 8 年

单价最高

$210,000 /千克

欧洲其他国家(地区) · 较均价 +25,679,631.46%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    在当前全球市场中,受燃油效率提升与环保排放标准升级的推动,电喷(EFI)改装套件与高强度轻量化合金活塞组件的近期销售与需求显著增长。采购员在选品时,更倾向于选择具备高精度加工、优异耐热性能以及强耐磨设计的具体款式,这能直接满足终端用户对于发动机动力升级与日常节油的双重核心需求。

  • 产业带分析

    重庆作为国内最核心的摩托车整机与发动机铸造件产业带,拥有极其完善的供应链配套,特别适合承接大批量的高标准OEM采购订单。与此同时,浙江(台州和温州地区)则专注于精密电喷零部件、化油器以及精密电子配件的生产,其加工工艺精细且市场响应迅速,非常适合买家进行中小批量的柔性化定制采购。

  • 品质要求

    在欧美等主流售后零部件市场,采购员普遍期望摩托车发动机关键部件在超过8000 RPM的高转速极限工况下,仍能保持极高的运行稳定性与极低的材料损耗。供应商的工厂与产品必须通过IATF16949等质量管理体系认证,以保证金属合金材料具有出色的耐磨损性、卓越的抗热衰退性能以及长久的耐用度。

你需要知道什么