采购员在向供应商询价时,应提供具体的包身面料材质、五金配件工艺规格、定制标志(Logo)的打样要求、包体整体尺寸,以及目标起订量(MOQ)与包装标准。如产品需要满足特定的环保或安全检测(如REACH),需在询价单中明确指出,并说明首选的国际贸易条款(如FOB或EXW)以便核算精确价格。
品类市场报告
男士胸包
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$199亿+
优质供应商推荐
探索与男士胸包相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
18
2019-012019-042019-05Guangzhou Gaosibo Handbag 的交易趋势
- 2019-01: 10
- 2019-04: 4
- 2019-05: 4
- 金额
915,745.01
2019-012019-042019-05Guangzhou Gaosibo Handbag 的金额趋势
- 2019-01: 91.6亿
- 2019-04: 26.7万
- 2019-05: 24.3万
- 主要出口国家
- 印度尼西亚 (100%)
- 交易次数
2
2018-102018-12Saic General Motors Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-10: 1
- 2018-12: 1
- 金额
21,198.3
2018-102018-12Saic General Motors Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-10: 2693.8万
- 2018-12: 1.9亿
- 主要出口国家
- 墨西哥 (100%)
- 交易次数
485
2018-012020-102024-09Changzhou Zhuoheng Imp & Exp Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 23
- 2018-02: 14
- 2018-03: 8
- 2018-04: 9
- 2018-05: 22
- 2018-06: 9
- 2018-07: 8
- 2018-08: 14
- 2018-09: 12
- 2018-10: 16
- 2018-11: 7
- 2018-12: 7
- 2019-01: 13
- 2019-02: 7
- 2019-03: 7
- 2019-04: 8
- 2019-05: 10
- 2019-06: 7
- 2019-07: 12
- 2019-08: 4
- 2019-09: 10
- 2019-10: 14
- 2019-11: 7
- 2019-12: 11
- 2020-01: 11
- 2020-02: 6
- 2020-03: 1
- 2020-04: 3
- 2020-05: 4
- 2020-06: 4
- 2020-07: 4
- 2020-08: 3
- 2020-09: 7
- 2020-10: 5
- 2020-11: 8
- 2020-12: 3
- 2021-01: 3
- 2021-02: 23
- 2021-04: 6
- 2021-05: 6
- 2021-06: 15
- 2021-07: 7
- 2021-08: 8
- 2021-09: 17
- 2021-10: 7
- 2021-11: 3
- 2021-12: 3
- 2022-01: 10
- 2022-02: 6
- 2022-03: 5
- 2022-04: 1
- 2022-06: 7
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 2
- 2023-09: 2
- 2023-10: 4
- 2023-11: 1
- 2023-12: 4
- 2024-01: 5
- 2024-02: 5
- 2024-04: 3
- 2024-05: 2
- 2024-06: 2
- 2024-07: 2
- 2024-08: 2
- 2024-09: 1
- 金额
15,859.87
2018-012020-102024-09Changzhou Zhuoheng Imp & Exp Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 769.5万
- 2018-02: 422万
- 2018-03: 193.1万
- 2018-04: 274.7万
- 2018-05: 713万
- 2018-06: 354.3万
- 2018-07: 294.7万
- 2018-08: 508.1万
- 2018-09: 428.3万
- 2018-10: 634.5万
- 2018-11: 165.6万
- 2018-12: 310.8万
- 2019-01: 537.6万
- 2019-02: 231.8万
- 2019-03: 197.8万
- 2019-04: 317.1万
- 2019-05: 211.5万
- 2019-06: 217.7万
- 2019-07: 392.4万
- 2019-08: 101.7万
- 2019-09: 233.4万
- 2019-10: 286万
- 2019-11: 115.8万
- 2019-12: 200.1万
- 2020-01: 235.9万
- 2020-02: 216.4万
- 2020-03: 25万
- 2020-04: 31万
- 2020-05: 72.1万
- 2020-06: 57.3万
- 2020-07: 61.4万
- 2020-08: 69万
- 2020-09: 113.2万
- 2020-10: 95.2万
- 2020-11: 101.1万
- 2020-12: 51.1万
- 2021-01: 58.7万
- 2021-02: 1375.6万
- 2021-04: 132.6万
- 2021-05: 402.4万
- 2021-06: 211.5万
- 2021-07: 125.2万
- 2021-08: 139.1万
- 2021-09: 243.3万
- 2021-10: 803.4万
- 2021-11: 69万
- 2021-12: 49.4万
- 2022-01: 239万
- 2022-02: 121.3万
- 2022-03: 80.7万
- 2022-04: 8.1万
- 2022-06: 389万
- 2022-07: 63.7万
- 2022-08: 52.4万
- 2022-09: 1499.8万
- 2023-09: 40.4万
- 2023-10: 14.7万
- 2023-11: 4.6万
- 2023-12: 72.2万
- 2024-01: 86万
- 2024-02: 105.1万
- 2024-04: 71.9万
- 2024-05: 47.5万
- 2024-06: 14.4万
- 2024-07: 34.2万
- 2024-08: 39.9万
- 2024-09: 25万
- 主要出口国家
- 美国 (99.5%)
- 数据暂不可用 (0.5%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 18.4亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 17.2亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 16.8亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 16.7亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 17.6亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 20.1亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 21.4亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 9.7亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 13.5亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 16.6亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 18.1亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 18.5亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 19.3亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 16.7亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 17.2亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 17.4亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 19.3亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 22.5亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 27.3亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 10亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 10.8亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 12.5亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 19.9亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 18.3亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 21.4亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 22.9亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 4亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 4.3亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 4.7亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 4.7亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 5.1亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 5.6亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 6.5亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 4.5亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 5.2亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 5.6亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 5.6亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 4.9亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 5.1亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 4.5亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 5.2亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 5.4亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 4.9亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 4.6亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 4.9亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 4.5亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 4.3亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 4.3亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 4.1亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 4.6亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 5.3亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 7.8亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 5.1亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 5.5亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 6.5亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 6亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 7.1亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 6.2亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 5.5亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 5.4亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 6.1亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 7.8亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 7.1亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 6.4亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 6.7亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 7.1亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 5.1亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 5.1亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 3.9亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 7.1亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 7.1亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 5.5亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 3.9亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 5.6亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 6.9亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 7.6亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 6.8亿 美元
主要目的地
- 美国98.5亿
- 意大利84.2亿
- 日本68.1亿
- 法国49.8亿
- 西班牙29亿
- 英国24.9亿
- 越南23.5亿
- 马来西亚23亿
- 韩国22.2亿
- 德国20.5亿
主要目的地
- 美国: 9,851,000,000 美元
- 意大利: 8,416,000,000 美元
- 日本: 6,814,000,000 美元
- 法国: 4,975,000,000 美元
- 西班牙: 2,902,000,000 美元
- 英国: 2,490,000,000 美元
- 越南: 2,345,000,000 美元
- 马来西亚: 2,300,000,000 美元
- 韩国: 2,221,000,000 美元
- 德国: 2,048,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
98.51亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
90,778.67
厄立特里亚 · 近 8 年
单价最高
$935.87 /千克
安提瓜和巴布达 · 较均价 +3,445.69%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
融入科技风(Techwear)设计的防盗、防割功能男士胸包,并配有内置USB外部充电接口,近期在各大跨境电商平台和礼品采购市场需求强劲。采用高密度防泼水尼龙或高抗撕裂牛津布的多功能胸包款式,由于兼具潮流街头时尚配饰与多层紧凑实用收纳功能,在城市日常通勤、自行车骑行以及轻度户外旅行场景中采购量持续增长,建议买家关注相应货源。
产业带分析
中国男士胸包生产主要分布在三个核心产业带:广东广州花都狮岭产区专注于中高端PU及真皮时尚男包定制,具备极强的代工(ODM/OEM)设计研发能力;福建泉州产区以生产运动型和户外尼龙胸包见长,产品功能性强且交期稳定;而河北保定白沟产区则是大规模、高性价比帆布及普通涤纶胸包的货源腹地,适配低门槛、多批量的快速补货模式。
品质要求
海外采购员对男士胸包的防泼水性能、承重耐用度有着明确的品质预期。包身主体面料必须具备出色的抗拉强度与防割耐磨性,尤其是肩带与包体连接处的受力点,需采用双线缝合或打枣加固以防断裂撕裂;此外,拉链等五金配件必须通过至少1万次以上的往复开合寿命测试,拉合滑动需保持绝对顺畅,从而保障消费者的长期使用体验。
你需要知道什么
采购员应在量产前向工厂索取产前样,重点检验线头走针是否平整匀称、受力连接处是否有双道车线补强,并亲自测试拉链滑动顺畅度及面料的防泼水效果。此外,可要求供应商提供面料无毒检测证书,或委托第三方检测机构对胸包样品进行负重坠落测试和拉力测试,确保样品各项技术指标完全符合目标市场的上架要求。
定制男士胸包的起订量(MOQ)通常在100至500个之间,具体取决于面料的定制门槛;对于厂家的现货款式,起订量可低至5到10个。定制订单的量产周期通常需要20至35天,主要由面料采购、染色、五金开模及针车排产决定。采购员在规划销售时,须明确区分工厂交货期与后续的国际物流运输及清关时间。
除了出厂单价,采购员还需预算定制Logo的制版费、金属配件的开模费、专属的包装盒或防尘袋物料费。此外,还需预留货物发送至出口港口或货代仓库的国内陆运费、报关与出口商检费,以及国际大货运输费、目的国清关代理费和进口关税。建议采购员在下单前与货代紧密沟通,以便将所有间接成本纳入预算。
