跳至主要内容

品类市场报告

贴标机

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$70.2亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与贴标机相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

160

2018-012023-022026-01

Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-03: 2
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 4
  • 2021-06: 1
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 3
  • 2022-06: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 16
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 31
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-12: 3
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 10
  • 2024-06: 23
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 16
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 47
  • 2025-05: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 30
  • 2026-01: 2
金额

12,259.91

2018-012023-022026-01

Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 49.9万
  • 2018-02: 73万
  • 2018-03: 2,010
  • 2018-05: 2,995.81
  • 2019-01: 1925.8万
  • 2019-02: 68.7万
  • 2019-04: 5,677
  • 2019-08: 290
  • 2019-09: 22万
  • 2019-10: 669.02
  • 2019-12: 499.65
  • 2020-01: 204万
  • 2020-03: 1,527.25
  • 2020-08: 53万
  • 2020-09: 58万
  • 2020-10: 3万
  • 2021-01: 5.5万
  • 2021-02: 34万
  • 2021-04: 74.4万
  • 2021-06: 34万
  • 2021-11: 11万
  • 2021-12: 178万
  • 2022-06: 140万
  • 2022-11: 7,233
  • 2023-01: 159.7万
  • 2023-02: 1075.8万
  • 2023-03: 479万
  • 2023-04: 6,566.81
  • 2023-05: 400.44
  • 2023-06: 280.2万
  • 2023-07: 3.9万
  • 2023-09: 5.1万
  • 2023-10: 121.56
  • 2023-12: 303.4万
  • 2024-02: 59.7万
  • 2024-03: 5万
  • 2024-04: 128.4万
  • 2024-06: 683.54
  • 2024-07: 662.76
  • 2024-08: 10.1万
  • 2024-09: 722.3万
  • 2024-10: 619.8万
  • 2024-11: 261.2万
  • 2024-12: 1172.4万
  • 2025-01: 582.9万
  • 2025-02: 367.9万
  • 2025-03: 2539.1万
  • 2025-05: 198万
  • 2025-10: 85.7万
  • 2025-11: 22.1万
  • 2025-12: 232.7万
  • 2026-01: 131.1万
主要出口国家
  • 印度 (45.4%)
  • 印度尼西亚 (20%)
  • 数据暂不可用 (1%)
  • 乌兹别克斯坦 (3.1%)
主要出口国家: 印度 45.4%, 印度尼西亚 20%, 数值 1%, 乌兹别克斯坦 3.1%, 孟加拉国 1.1%, 哈萨克斯坦 27%, 巴基斯坦 0%, 塔吉克斯坦 0.7%, 越南 1.6%, 斯里兰卡 0%, 赞比亚 0%
交易次数

595

2018-012020-112024-04

Xiamen Ctm Electric Appliances Co. 的交易趋势

  • 2018-01: 13
  • 2018-02: 11
  • 2018-03: 8
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 18
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 16
  • 2018-09: 19
  • 2018-10: 22
  • 2018-11: 21
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 34
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 15
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 19
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 3
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 20
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 30
  • 2022-07: 34
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 12
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 2
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 2
  • 2024-04: 1
金额

11,370.07

2018-012020-112024-04

Xiamen Ctm Electric Appliances Co. 的金额趋势

  • 2018-01: 281.8万
  • 2018-02: 160.8万
  • 2018-03: 174.3万
  • 2018-04: 283.1万
  • 2018-05: 101.3万
  • 2018-06: 474.4万
  • 2018-07: 404.7万
  • 2018-08: 410.5万
  • 2018-09: 362.7万
  • 2018-10: 412.7万
  • 2018-11: 381.3万
  • 2018-12: 117.7万
  • 2019-01: 742.2万
  • 2019-02: 146.4万
  • 2019-03: 77.7万
  • 2019-04: 36.1万
  • 2019-05: 72.4万
  • 2019-06: 94.5万
  • 2019-07: 430.2万
  • 2019-08: 295.9万
  • 2019-09: 169.8万
  • 2019-10: 98万
  • 2019-11: 203.4万
  • 2019-12: 49.1万
  • 2020-01: 105.5万
  • 2020-02: 100.6万
  • 2020-03: 17.8万
  • 2020-04: 62.6万
  • 2020-05: 67.2万
  • 2020-06: 36.3万
  • 2020-07: 67万
  • 2020-08: 52.5万
  • 2020-09: 172万
  • 2020-10: 81万
  • 2020-11: 25万
  • 2020-12: 107.1万
  • 2021-01: 30.2万
  • 2021-02: 7.6万
  • 2021-04: 10.9万
  • 2021-05: 31.3万
  • 2021-06: 13.8万
  • 2021-07: 83.5万
  • 2021-08: 31.3万
  • 2021-09: 20.4万
  • 2021-10: 26.6万
  • 2021-12: 8.2万
  • 2022-01: 15.9万
  • 2022-02: 60.8万
  • 2022-03: 79.8万
  • 2022-04: 255.9万
  • 2022-05: 584.7万
  • 2022-06: 522.8万
  • 2022-07: 442.9万
  • 2022-08: 477.7万
  • 2022-09: 278.6万
  • 2022-10: 192万
  • 2022-11: 94.9万
  • 2022-12: 133.7万
  • 2023-01: 279.3万
  • 2023-02: 111.5万
  • 2023-03: 309.2万
  • 2023-04: 257.2万
  • 2023-06: 9.5万
  • 2023-07: 9.9万
  • 2023-09: 41.4万
  • 2023-11: 0
  • 2023-12: 25.2万
  • 2024-01: 12.6万
  • 2024-02: 25.2万
  • 2024-04: 17.6万
主要出口国家
  • 美国 (84.4%)
  • 加拿大 (15.6%)
  • 法国 (0%)
  • 英国 (0%)
主要出口国家: 美国 84.4%, 加拿大 15.6%, 法国 0%, 英国 0%
交易次数

2,309

2018-012022-052026-07

Truking Technology Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 29
  • 2018-02: 18
  • 2018-03: 18
  • 2018-04: 58
  • 2018-05: 33
  • 2018-06: 32
  • 2018-07: 47
  • 2018-08: 25
  • 2018-09: 16
  • 2018-10: 17
  • 2018-12: 11
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 29
  • 2019-04: 65
  • 2019-05: 11
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 18
  • 2019-12: 23
  • 2020-01: 20
  • 2020-02: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 25
  • 2020-06: 48
  • 2020-07: 16
  • 2020-08: 23
  • 2020-09: 27
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 7
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 47
  • 2021-04: 33
  • 2021-05: 22
  • 2021-06: 29
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 35
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 40
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 28
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 29
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 52
  • 2023-02: 19
  • 2023-03: 71
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 19
  • 2023-06: 13
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 35
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 25
  • 2023-11: 30
  • 2023-12: 46
  • 2024-01: 41
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 24
  • 2024-04: 17
  • 2024-05: 21
  • 2024-06: 25
  • 2024-07: 39
  • 2024-08: 23
  • 2024-09: 18
  • 2024-10: 24
  • 2024-11: 23
  • 2024-12: 47
  • 2025-01: 53
  • 2025-02: 15
  • 2025-03: 25
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 52
  • 2025-07: 50
  • 2025-08: 19
  • 2025-09: 90
  • 2025-10: 15
  • 2025-11: 47
  • 2025-12: 25
  • 2026-01: 97
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 17
  • 2026-06: 22
  • 2026-07: 7
金额

10,963.45

2018-012022-052026-07

Truking Technology Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 321.7万
  • 2018-02: 158.3万
  • 2018-03: 131.6万
  • 2018-04: 7.1万
  • 2018-05: 9.2万
  • 2018-06: 1.8万
  • 2018-07: 171.5万
  • 2018-08: 27.5万
  • 2018-09: 98.4万
  • 2018-10: 176万
  • 2018-12: 2.6万
  • 2019-01: 76万
  • 2019-02: 32.32
  • 2019-03: 4,140.02
  • 2019-04: 12万
  • 2019-05: 1.6万
  • 2019-07: 1万
  • 2019-08: 28.1万
  • 2019-09: 105.8万
  • 2019-10: 88.8万
  • 2019-11: 45.2万
  • 2019-12: 7.7万
  • 2020-01: 464.7万
  • 2020-02: 36.4万
  • 2020-04: 50.8万
  • 2020-05: 4.9万
  • 2020-06: 5.2万
  • 2020-07: 2.3万
  • 2020-08: 90.3万
  • 2020-09: 5.1万
  • 2020-10: 68万
  • 2020-11: 2.4万
  • 2020-12: 65.4万
  • 2021-01: 167.3万
  • 2021-02: 46万
  • 2021-03: 7.8万
  • 2021-04: 2.8万
  • 2021-05: 136.1万
  • 2021-06: 38.9万
  • 2021-07: 33.2万
  • 2021-08: 118.1万
  • 2021-09: 1.8万
  • 2021-10: 81.3万
  • 2021-11: 168.6万
  • 2021-12: 40.3万
  • 2022-01: 331.7万
  • 2022-02: 6,889.06
  • 2022-03: 41.3万
  • 2022-04: 836.1万
  • 2022-05: 74.4万
  • 2022-06: 35.6万
  • 2022-07: 63.3万
  • 2022-08: 162.1万
  • 2022-09: 85.5万
  • 2022-10: 13.9万
  • 2022-11: 129.5万
  • 2022-12: 477.5万
  • 2023-01: 99.4万
  • 2023-02: 135.7万
  • 2023-03: 100.1万
  • 2023-04: 21.4万
  • 2023-05: 25.1万
  • 2023-06: 6.5万
  • 2023-07: 24.4万
  • 2023-08: 293.8万
  • 2023-09: 3.6万
  • 2023-10: 5万
  • 2023-11: 202.5万
  • 2023-12: 7.5万
  • 2024-01: 192.2万
  • 2024-02: 120.9万
  • 2024-03: 47.5万
  • 2024-04: 1.7万
  • 2024-05: 36.8万
  • 2024-06: 82.3万
  • 2024-07: 202.4万
  • 2024-08: 110.5万
  • 2024-09: 1.9万
  • 2024-10: 118.4万
  • 2024-11: 105.7万
  • 2024-12: 95.9万
  • 2025-01: 301.7万
  • 2025-02: 127.4万
  • 2025-03: 77.6万
  • 2025-04: 304.3万
  • 2025-05: 11.7万
  • 2025-06: 145.5万
  • 2025-07: 777.1万
  • 2025-08: 137.9万
  • 2025-09: 345.3万
  • 2025-10: 60.7万
  • 2025-11: 393.1万
  • 2025-12: 10.2万
  • 2026-01: 162.9万
  • 2026-02: 244.4万
  • 2026-03: 75.9万
  • 2026-04: 38.4万
  • 2026-05: 202.4万
  • 2026-06: 88.5万
  • 2026-07: 54.5万
主要出口国家
  • 印度 (48.7%)
  • 越南 (9.3%)
  • 巴基斯坦 (11%)
  • 土耳其 (2%)
主要出口国家: 印度 48.7%, 越南 9.3%, 巴基斯坦 11%, 土耳其 2%, 俄罗斯 5.2%, 墨西哥 3%, 乌兹别克斯坦 4.6%, 孟加拉国 3.3%, 印度尼西亚 4%, 数值 2.1%, 智利 1.3%, 美国 2.2%, 白俄罗斯 0.9%, 巴西 2.4%, 斯里兰卡 0%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元01亿2亿3亿4亿5亿6亿7亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 3.2亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 4.4亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 3.1亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 3.4亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 4亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 4.1亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 4.9亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 6.7亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 4亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 4亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 4.1亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 5.6亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 4.5亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 5亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 5.7亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 1亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 9500万 美元
  • 时间 2021-05: 数值 1亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 1亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 1.2亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 1.2亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 1.3亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 8100万 美元
  • 时间 2022-03: 数值 9600万 美元
  • 时间 2022-04: 数值 9600万 美元
  • 时间 2022-05: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 1.2亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 1.2亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 1.3亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 1.5亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 7500万 美元
  • 时间 2023-03: 数值 1.2亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 1.2亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 1.3亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 1.2亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 1.3亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 1.5亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 1.7亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 1.7亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 1.7亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 2亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 2亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 2.3亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 2.1亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 2.3亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 1.7亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 2.3亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 2.6亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 3.1亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 3.2亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 2.3亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 2.6亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 3亿 美元

主要目的地

  • 美国21.3亿
  • 德国20.6亿
  • 意大利13.1亿
  • 日本10.4亿
  • 越南10.1亿
  • 印度尼西亚9.8亿
  • 印度9.7亿
  • 俄罗斯8.2亿
  • 韩国7亿
  • 马来西亚6.4亿

主要目的地

  • 美国: 2,132,000,000 美元
  • 德国: 2,057,000,000 美元
  • 意大利: 1,306,000,000 美元
  • 日本: 1,044,000,000 美元
  • 越南: 1,008,000,000 美元
  • 印度尼西亚: 976,000,000 美元
  • 印度: 971,000,000 美元
  • 俄罗斯: 824,000,000 美元
  • 韩国: 701,000,000 美元
  • 马来西亚: 640,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

21.32亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

14,921.58

斯威士兰 · 近 8 年

单价最高

$34,299.38 /千克

东帝汶 · 较均价 +30,006.6%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    全自动高速不干胶贴标机与即时打印贴标系统近期在国际市场上的采购需求增长极其强劲。这些先进机型在现代物流仓储、食品饮料以及医药包装等多元化行业中备受青睐,其核心增量机会在于能够与企业ERP管理系统进行无缝集成,并实现超高精度的一物一码快速追踪。该设备还支持多种瓶型与材质的灵活快速切换,非常适合高负荷的包装生产流水线。

  • 产业带分析

    广东广州、东莞与山东青岛是中国贴标设备的核心产业带。广州及东莞产区凭借完善的电子与精密加工配套,专注于高精度、智能化且支持高度柔性定制的贴贴标机研发,非常适合中小企业及多规格定制订单;而青岛产区则在大型重载旋转式贴标机械领域具备突出优势,产能规模庞大,工艺成熟稳定,能够完美适配食品饮料大流水线的标准化大批量采购需求。

  • 品质要求

    工业级采购员要求贴标精度在连续高速运行中必须稳定保持在±1毫米以内。在同等配置下,出口至欧美等高标准市场的设备,其剥胶机构、送标辊以及切刀等核心高磨损部件必须采用特种淬火硬质合金或特氟龙防粘涂层。这能确保在每天二十四小时不间断运转中不产生溢胶、漏贴或标签机械偏差,完美满足食品与医药包装行业对标签极度平整和零气泡的严苛品质要求。

你需要知道什么