提供卡片精确尺寸、材质要求(如硬质ABS、软质PVC或PU皮革)、配件类型(夹子、挂绳或易拉扣)、定制Logo的设计图稿、目标采购数量以及目的港口。
品类市场报告
证件包
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$345.9亿+
优质供应商推荐
探索与证件包相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
62
2019-012019-052020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. 的交易趋势
- 2019-01: 9
- 2019-03: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 12
- 2020-01: 39
- 金额
38,826.77
2019-012019-052020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. 的金额趋势
- 2019-01: 3.9亿
- 2019-03: 1.8万
- 2019-05: 8,301.34
- 2019-06: 5.3万
- 2020-01: 34.8万
- 主要出口国家
- 印度尼西亚 (99.9%)
- 俄罗斯 (0.1%)
- 交易次数
4
2018-012019-01Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 3
- 2019-01: 1
- 金额
29,453.65
2018-012019-01Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 7.8万
- 2019-01: 2.9亿
- 主要出口国家
- 数据暂不可用 (0%)
- 印度 (100%)
- 交易次数
7
2019-01Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi 的交易趋势
- 2019-01: 7
- 金额
23,485.22
2019-01Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi 的金额趋势
- 2019-01: 2.3亿
- 主要出口国家
- 印度尼西亚 (100%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 19.5亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 17.8亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 18.7亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 18.2亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 19.6亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 21.1亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 21.9亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 13.9亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 19.7亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 21.7亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 20.8亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 20.3亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 20.1亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 19.4亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 19.4亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 21.1亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 25.2亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 26.9亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 12.5亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 14.7亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 17.2亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 20.2亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 20.5亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 23.8亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 24.8亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 8.2亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 6.1亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 5.6亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 7.1亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 7.9亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 8亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 9.2亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 9.6亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 9.3亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 9.5亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 10.2亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 6.2亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 6.6亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 8.8亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 10.9亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 10.8亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 10.1亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 9.3亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 9.6亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 9.6亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 9.2亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 4.3亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 9.8亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 10.2亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 9.6亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 9.3亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 8.8亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 8.7亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 8.9亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 9.9亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 12.6亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 8.7亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 10.6亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 12亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 9.2亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 12.4亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 10.3亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 10.2亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 10亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 10.9亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 11.3亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 12亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 11.9亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 5.3亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 9.8亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 10.5亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 11亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 10.8亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 9.1亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 8.3亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 8.8亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 10.1亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 11.2亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 9.1亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 6.6亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 10.3亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 11亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 9.7亿 美元
主要目的地
- 美国256.2亿
- 日本88.8亿
- 英国50.9亿
- 意大利49.3亿
- 德国46.2亿
- 荷兰38.8亿
- 马来西亚38.2亿
- 法国34.4亿
- 澳大利亚32.1亿
- 韩国30.7亿
主要目的地
- 美国: 25,622,000,000 美元
- 日本: 8,878,000,000 美元
- 英国: 5,094,000,000 美元
- 意大利: 4,933,000,000 美元
- 德国: 4,622,000,000 美元
- 荷兰: 3,883,000,000 美元
- 马来西亚: 3,821,000,000 美元
- 法国: 3,443,000,000 美元
- 澳大利亚: 3,210,000,000 美元
- 韩国: 3,068,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
256.22亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
165,548.15
瑙鲁共和国 · 近 8 年
单价最高
$645 /千克
安道尔 · 较均价 +12,198.9%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
具备防RFID读取功能的硬质双面证件套近期需求走强,采用可回收PET或可降解TPU的环保软质款也快速抢占市场。此外,集成易拉扣、多卡槽的多功能款式在企业和医疗机构的门禁管理场景中更受欢迎。
产业带分析
浙江温州(苍南)是高性价比PVC/TPU及促销礼品类证件套的主产区,适合大批量现货及轻定制采购;广东东莞和深圳则擅长高端硬质塑料、真皮及集成智能芯片的卡套,工艺精细,能更好匹配OEM/ODM个性化定制订单。
品质要求
高频高强度办公场景要求证件套挂孔耐磨损,卡片插拔寿命需达10,000次以上而不发生开裂。此外,透明视窗需具备高抗紫外线能力以防发黄变色,材质需通过无毒不含邻苯二甲酸盐测试,确保贴身佩戴安全。
你需要知道什么
申请产前样品以检查材质柔韧性、热压边强度和挂孔耐拉力。索取由权威机构出具的REACH、RoHS或无毒材质检测报告,确认产品符合目标市场的环保安全标准。
常规透明PVC证件套起订量通常为1,000至5,000个,高端或皮质定制款通常为500至1,000个。生产交期一般在15至25天,具体取决于模具开发和印刷工艺复杂程度。
需预留定制规格的开模费、挂绳或卡套Logo的印刷版费、第三方机构的化学安全检测费用、大货加强包装费以及含税费的目的地国际物流与清关费用。
