跳至主要内容

品类市场报告

家具拉手

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$132.9亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与家具拉手相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

100,485

2018-012022-052026-07

Remacro Technology Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 49
  • 2018-02: 24
  • 2018-03: 31
  • 2018-04: 31
  • 2018-05: 26
  • 2018-08: 33
  • 2018-09: 52
  • 2018-10: 39
  • 2018-11: 26
  • 2018-12: 51
  • 2019-01: 29
  • 2019-02: 32
  • 2019-03: 68
  • 2019-04: 19
  • 2019-05: 37
  • 2019-06: 27
  • 2019-07: 22
  • 2019-08: 79
  • 2019-09: 65
  • 2019-10: 65
  • 2019-11: 37
  • 2019-12: 42
  • 2020-01: 79
  • 2020-02: 43
  • 2020-03: 53
  • 2020-04: 46
  • 2020-06: 41
  • 2020-07: 303
  • 2020-08: 197
  • 2020-09: 282
  • 2020-10: 315
  • 2020-11: 281
  • 2020-12: 478
  • 2021-01: 315
  • 2021-02: 169
  • 2021-03: 57
  • 2021-04: 168
  • 2021-05: 106
  • 2021-06: 206
  • 2021-07: 422
  • 2021-08: 313
  • 2021-09: 230
  • 2021-10: 195
  • 2021-11: 336
  • 2021-12: 529
  • 2022-01: 955
  • 2022-02: 164
  • 2022-03: 205
  • 2022-04: 275
  • 2022-05: 367
  • 2022-06: 686
  • 2022-07: 79
  • 2022-08: 179
  • 2022-09: 131
  • 2022-10: 277
  • 2022-11: 266
  • 2022-12: 222
  • 2023-01: 223
  • 2023-02: 378
  • 2023-03: 469
  • 2023-04: 439
  • 2023-05: 691
  • 2023-06: 860
  • 2023-07: 1,352
  • 2023-08: 1,881
  • 2023-09: 1,499
  • 2023-10: 1,401
  • 2023-11: 1,997
  • 2023-12: 2,811
  • 2024-01: 1,521
  • 2024-02: 1,653
  • 2024-03: 2,405
  • 2024-04: 1,750
  • 2024-05: 1,377
  • 2024-06: 1,056
  • 2024-07: 985
  • 2024-08: 1,893
  • 2024-09: 1,469
  • 2024-10: 1,810
  • 2024-11: 2,451
  • 2024-12: 1,236
  • 2025-01: 1,284
  • 2025-02: 1,523
  • 2025-03: 3,402
  • 2025-04: 3,406
  • 2025-05: 3,923
  • 2025-06: 2,896
  • 2025-07: 3,437
  • 2025-08: 4,168
  • 2025-09: 4,632
  • 2025-10: 4,966
  • 2025-11: 2,906
  • 2025-12: 2,142
  • 2026-01: 3,340
  • 2026-02: 1,863
  • 2026-03: 2,190
  • 2026-04: 3,284
  • 2026-05: 2,841
  • 2026-06: 3,228
  • 2026-07: 1,542
金额

22,318.63

2018-012022-052026-07

Remacro Technology Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 28万
  • 2018-02: 19.2万
  • 2018-03: 22.2万
  • 2018-04: 50.6万
  • 2018-05: 36.8万
  • 2018-08: 29.9万
  • 2018-09: 91.7万
  • 2018-10: 156.6万
  • 2018-11: 39.6万
  • 2018-12: 96.8万
  • 2019-01: 81.6万
  • 2019-02: 77.3万
  • 2019-03: 117.2万
  • 2019-04: 56.6万
  • 2019-05: 26.6万
  • 2019-06: 18.6万
  • 2019-07: 4.7万
  • 2019-08: 140.6万
  • 2019-09: 94.1万
  • 2019-10: 73.3万
  • 2019-11: 52.5万
  • 2019-12: 45.2万
  • 2020-01: 87.3万
  • 2020-02: 42.6万
  • 2020-03: 50.4万
  • 2020-04: 40.6万
  • 2020-06: 46.2万
  • 2020-07: 250.5万
  • 2020-08: 287.1万
  • 2020-09: 325.6万
  • 2020-10: 356.5万
  • 2020-11: 301.4万
  • 2020-12: 332.3万
  • 2021-01: 444.4万
  • 2021-02: 164.3万
  • 2021-03: 124.6万
  • 2021-04: 269.1万
  • 2021-05: 173.4万
  • 2021-06: 331.6万
  • 2021-07: 213.1万
  • 2021-08: 69.1万
  • 2021-09: 2.3万
  • 2021-10: 13.2万
  • 2021-11: 121.9万
  • 2021-12: 263.9万
  • 2022-01: 482.2万
  • 2022-02: 133.4万
  • 2022-03: 173.3万
  • 2022-04: 103.2万
  • 2022-05: 194.4万
  • 2022-06: 234.6万
  • 2022-07: 71.8万
  • 2022-08: 92.3万
  • 2022-09: 75.8万
  • 2022-10: 154.9万
  • 2022-11: 150.7万
  • 2022-12: 114.2万
  • 2023-01: 169.1万
  • 2023-02: 179.1万
  • 2023-03: 303.3万
  • 2023-04: 229.8万
  • 2023-05: 336万
  • 2023-06: 228.9万
  • 2023-07: 399.6万
  • 2023-08: 443.8万
  • 2023-09: 352.2万
  • 2023-10: 255.5万
  • 2023-11: 390.1万
  • 2023-12: 518.7万
  • 2024-01: 420万
  • 2024-02: 302.4万
  • 2024-03: 462.4万
  • 2024-04: 423万
  • 2024-05: 490.2万
  • 2024-06: 287.4万
  • 2024-07: 225.7万
  • 2024-08: 460.8万
  • 2024-09: 242.8万
  • 2024-10: 448.8万
  • 2024-11: 439.3万
  • 2024-12: 331.1万
  • 2025-01: 348.8万
  • 2025-02: 248.4万
  • 2025-03: 406.1万
  • 2025-04: 382.9万
  • 2025-05: 450.5万
  • 2025-06: 293.8万
  • 2025-07: 355.3万
  • 2025-08: 342万
  • 2025-09: 411万
  • 2025-10: 427.4万
  • 2025-11: 324.5万
  • 2025-12: 322.3万
  • 2026-01: 339.7万
  • 2026-02: 235.2万
  • 2026-03: 271.9万
  • 2026-04: 390万
  • 2026-05: 251.9万
  • 2026-06: 295.7万
  • 2026-07: 185.9万
主要出口国家
  • 越南 (99.8%)
  • 印度 (0%)
  • 巴西 (0.2%)
  • 墨西哥 (0%)
主要出口国家: 越南 99.8%, 印度 0%, 巴西 0.2%, 墨西哥 0%, 斯里兰卡 0%, 乌克兰 0%
交易次数

39

2024-112025-062026-06

Soft Compound Group Int L Hk Ltd. 的交易趋势

  • 2024-11: 9
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 5
  • 2026-06: 20
金额

21,794.9

2024-112025-062026-06

Soft Compound Group Int L Hk Ltd. 的金额趋势

  • 2024-11: 4.2万
  • 2025-06: 2.9万
  • 2025-07: 2.5万
  • 2026-06: 2.2亿
主要出口国家
  • 南苏丹共和国 (0%)
  • 乌干达 (100%)
主要出口国家: 南苏丹共和国 0%, 乌干达 100%
交易次数

257,441

2018-012022-062026-07

Hhc Yourway Mechs Corp 的交易趋势

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-06: 2
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 8
  • 2018-10: 18
  • 2018-11: 18
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 22
  • 2019-04: 20
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 14
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 21
  • 2019-10: 31
  • 2019-11: 56
  • 2019-12: 122
  • 2020-01: 75
  • 2020-02: 46
  • 2020-03: 121
  • 2020-04: 41
  • 2020-05: 2
  • 2020-07: 15
  • 2020-08: 1,332
  • 2020-09: 1,288
  • 2020-10: 2,376
  • 2020-11: 2,693
  • 2020-12: 2,285
  • 2021-01: 2,616
  • 2021-02: 1,169
  • 2021-03: 1,289
  • 2021-04: 2,561
  • 2021-05: 3,459
  • 2021-06: 2,870
  • 2021-07: 2,498
  • 2021-08: 2,830
  • 2021-09: 1,368
  • 2021-10: 1,635
  • 2021-11: 3,216
  • 2021-12: 3,370
  • 2022-01: 2,135
  • 2022-02: 1,604
  • 2022-03: 2,376
  • 2022-04: 1,890
  • 2022-05: 2,501
  • 2022-06: 1,171
  • 2022-07: 1,238
  • 2022-08: 2,112
  • 2022-09: 1,668
  • 2022-10: 2,217
  • 2022-11: 3,264
  • 2022-12: 2,376
  • 2023-01: 3,464
  • 2023-02: 2,573
  • 2023-03: 5,294
  • 2023-04: 5,789
  • 2023-05: 6,776
  • 2023-06: 5,363
  • 2023-07: 4,561
  • 2023-08: 5,004
  • 2023-09: 6,682
  • 2023-10: 4,628
  • 2023-11: 4,996
  • 2023-12: 5,222
  • 2024-01: 6,188
  • 2024-02: 3,018
  • 2024-03: 5,253
  • 2024-04: 6,510
  • 2024-05: 6,607
  • 2024-06: 4,406
  • 2024-07: 4,784
  • 2024-08: 7,057
  • 2024-09: 4,077
  • 2024-10: 6,701
  • 2024-11: 5,211
  • 2024-12: 6,177
  • 2025-01: 5,066
  • 2025-02: 6,784
  • 2025-03: 8,407
  • 2025-04: 7,001
  • 2025-05: 7,622
  • 2025-06: 6,683
  • 2025-07: 8,357
  • 2025-08: 7,262
  • 2025-09: 9,987
  • 2025-10: 5,872
  • 2025-11: 4,768
  • 2025-12: 1,015
  • 2026-01: 8,230
  • 2026-02: 4,942
  • 2026-03: 6,302
  • 2026-04: 6,473
  • 2026-05: 6,276
  • 2026-06: 5,361
  • 2026-07: 4,876
金额

16,351.47

2018-012022-062026-07

Hhc Yourway Mechs Corp 的金额趋势

  • 2018-01: 8,999.5
  • 2018-02: 8.3万
  • 2018-03: 1.2万
  • 2018-06: 1.8万
  • 2018-08: 10.9万
  • 2018-09: 14.6万
  • 2018-10: 21.8万
  • 2018-11: 31.5万
  • 2018-12: 8.8万
  • 2019-01: 29.1万
  • 2019-02: 15.2万
  • 2019-03: 50万
  • 2019-04: 48万
  • 2019-05: 28.3万
  • 2019-06: 18.2万
  • 2019-07: 13万
  • 2019-08: 9,103.36
  • 2019-09: 8.9万
  • 2019-10: 11.9万
  • 2019-11: 34.6万
  • 2019-12: 55.6万
  • 2020-01: 28.8万
  • 2020-02: 11.7万
  • 2020-03: 34万
  • 2020-04: 3.1万
  • 2020-05: 5,750.99
  • 2020-07: 4.9万
  • 2020-08: 149.8万
  • 2020-09: 127.7万
  • 2020-10: 178.9万
  • 2020-11: 237.3万
  • 2020-12: 183.8万
  • 2021-01: 224.5万
  • 2021-02: 83.7万
  • 2021-03: 94.6万
  • 2021-04: 218.3万
  • 2021-05: 236.1万
  • 2021-06: 228万
  • 2021-07: 171.7万
  • 2021-08: 235.8万
  • 2021-09: 128.9万
  • 2021-10: 162.2万
  • 2021-11: 295.2万
  • 2021-12: 331.9万
  • 2022-01: 215.4万
  • 2022-02: 154.8万
  • 2022-03: 193万
  • 2022-04: 159.6万
  • 2022-05: 138.5万
  • 2022-06: 64.6万
  • 2022-07: 66.6万
  • 2022-08: 105.2万
  • 2022-09: 86.4万
  • 2022-10: 133.1万
  • 2022-11: 207.5万
  • 2022-12: 160.8万
  • 2023-01: 210.2万
  • 2023-02: 155.3万
  • 2023-03: 325万
  • 2023-04: 312.7万
  • 2023-05: 351.4万
  • 2023-06: 288.3万
  • 2023-07: 212万
  • 2023-08: 254.8万
  • 2023-09: 312.3万
  • 2023-10: 223.9万
  • 2023-11: 242.3万
  • 2023-12: 218.8万
  • 2024-01: 304.6万
  • 2024-02: 182.7万
  • 2024-03: 243.9万
  • 2024-04: 301.2万
  • 2024-05: 282万
  • 2024-06: 205.9万
  • 2024-07: 225.4万
  • 2024-08: 317.1万
  • 2024-09: 171万
  • 2024-10: 303.3万
  • 2024-11: 190.8万
  • 2024-12: 237.9万
  • 2025-01: 236.5万
  • 2025-02: 308.7万
  • 2025-03: 342.5万
  • 2025-04: 276.6万
  • 2025-05: 329.7万
  • 2025-06: 297.9万
  • 2025-07: 289.2万
  • 2025-08: 263.8万
  • 2025-09: 366.8万
  • 2025-10: 242.9万
  • 2025-11: 208.9万
  • 2025-12: 7.4万
  • 2026-01: 349.2万
  • 2026-02: 243万
  • 2026-03: 322.5万
  • 2026-04: 307万
  • 2026-05: 286.7万
  • 2026-06: 191.9万
  • 2026-07: 190.3万
主要出口国家
  • 越南 (99.9%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 数据暂不可用 (0.1%)
主要出口国家: 越南 99.9%, 墨西哥 0%, 数值 0.1%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元02亿4亿6亿8亿10亿12亿14亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 7.6亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 7.2亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 6.5亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 6.8亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 8.6亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 9.9亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 8.5亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 4.2亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 5.2亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 6.9亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 7.9亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 8.4亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 7.7亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 7.6亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 7.7亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 7.5亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 9.4亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 12.3亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 10.1亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 5.7亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 6.9亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 7.3亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 9.2亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 9.8亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 11.4亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 13.6亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 4亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 2亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 3.2亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 3.4亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 4.7亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2022-03: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 4亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 3.2亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 3.4亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 3.4亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 1.3亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 3.1亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 3.2亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 3亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 3.1亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 3亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 3.1亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 3.1亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 3亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 5.6亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 4.5亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 4亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 4.4亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 4.2亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 4.6亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 5.6亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 5亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 2亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 4亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 4.6亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 4.5亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 4.5亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 3.4亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 3.1亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 4.5亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 4.6亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 4.2亿 美元

主要目的地

  • 美国71.8亿
  • 越南36.2亿
  • 印度29.6亿
  • 马来西亚25.2亿
  • 德国17.7亿
  • 巴西16亿
  • 新加坡13.4亿
  • 日本13.3亿
  • 波兰12.8亿
  • 加拿大11.2亿

主要目的地

  • 美国: 7,182,000,000 美元
  • 越南: 3,615,000,000 美元
  • 印度: 2,955,000,000 美元
  • 马来西亚: 2,522,000,000 美元
  • 德国: 1,770,000,000 美元
  • 巴西: 1,599,000,000 美元
  • 新加坡: 1,341,000,000 美元
  • 日本: 1,328,000,000 美元
  • 波兰: 1,280,000,000 美元
  • 加拿大: 1,121,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

71.82亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

776,478.87

不丹王国 · 近 8 年

单价最高

$58.97 /千克

中国澳门 · 较均价 +1,618.7%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    香槟金与拉丝金拉手在现代厨房与卫浴场景中呈现出强劲的销售增量。具有独特触感的压花滚花黄铜拉手与哑光黑极简把手在高端橱柜中持续流行,而适用于极简无缝衣柜的一体化长款铝合金型材拉手,因其高性价比和现代感,近期市场采购需求和销量增长尤为明显。

  • 产业带分析

    浙江温州在标准锌合金及高性价比拉手制造上占据主导,产业配套完善,适合大批量现货与标准订单采购。广东佛山则在高端铝合金挤压型材及精密CNC黄铜拉手定制上优势突出,是中高端设计型ODM和定制化工程项目的首选产区。

  • 品质要求

    为防止表面氧化与锈蚀,买家对干区拉手通常要求至少24小时盐雾测试,而湿热的厨卫环境则要求达到48至96小时。此外,M4标准安装螺丝孔的螺纹深度与精密咬合度至关重要,须确保长期频繁拉拔使用下不滑丝、不松动。

你需要知道什么