采购员需提供所需面粉类型、具体的蛋白质与灰分指标、包装规格(如25公斤装)、采购总量以及目的港,以便工厂提供准确的批发报价。
品类市场报告
面粉
供应商总数
909+
中国供应商出口总额
$2.2亿+
优质供应商推荐
探索与面粉相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
505
2019-062023-042026-07Cj Qingdao Foods Co., Ltd. 的交易趋势
- 2019-06: 2
- 2019-07: 4
- 2019-08: 2
- 2019-09: 2
- 2019-10: 4
- 2019-11: 3
- 2019-12: 3
- 2020-01: 3
- 2020-02: 3
- 2020-03: 3
- 2020-04: 3
- 2020-05: 3
- 2020-06: 4
- 2020-08: 4
- 2020-09: 5
- 2020-10: 11
- 2020-11: 11
- 2020-12: 6
- 2021-01: 5
- 2021-02: 5
- 2021-03: 7
- 2021-04: 6
- 2021-05: 6
- 2021-06: 5
- 2021-07: 6
- 2021-08: 8
- 2021-09: 6
- 2021-10: 2
- 2021-11: 6
- 2022-01: 2
- 2022-03: 6
- 2022-05: 4
- 2022-06: 2
- 2022-08: 4
- 2022-09: 2
- 2022-12: 2
- 2023-01: 10
- 2023-02: 4
- 2023-03: 8
- 2023-04: 10
- 2023-05: 12
- 2023-06: 15
- 2023-07: 7
- 2023-08: 12
- 2023-09: 6
- 2023-10: 2
- 2023-11: 19
- 2023-12: 2
- 2024-01: 2
- 2024-02: 3
- 2024-03: 6
- 2024-04: 2
- 2024-05: 10
- 2024-06: 10
- 2024-07: 8
- 2024-08: 4
- 2024-09: 8
- 2024-10: 10
- 2024-11: 16
- 2024-12: 2
- 2025-01: 3
- 2025-02: 7
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-05: 2
- 2025-06: 10
- 2025-07: 3
- 2025-08: 6
- 2025-09: 7
- 2025-10: 10
- 2025-11: 14
- 2025-12: 9
- 2026-01: 3
- 2026-02: 3
- 2026-03: 4
- 2026-04: 8
- 2026-05: 8
- 2026-06: 7
- 2026-07: 51
- 金额
4,424.75
2019-062023-042026-07Cj Qingdao Foods Co., Ltd. 的金额趋势
- 2019-06: 9.7万
- 2019-07: 17.5万
- 2019-08: 9.6万
- 2019-09: 9.6万
- 2019-10: 20.2万
- 2019-11: 11.3万
- 2019-12: 13.1万
- 2020-01: 15万
- 2020-02: 11.3万
- 2020-03: 11.4万
- 2020-04: 11.4万
- 2020-05: 8.5万
- 2020-06: 10.4万
- 2020-08: 13.5万
- 2020-09: 30.8万
- 2020-10: 67.8万
- 2020-11: 89.7万
- 2020-12: 61.4万
- 2021-01: 55.8万
- 2021-02: 45.3万
- 2021-03: 62万
- 2021-04: 21.2万
- 2021-05: 67.7万
- 2021-06: 68.8万
- 2021-07: 13.7万
- 2021-08: 72.7万
- 2021-09: 75.7万
- 2021-10: 32.5万
- 2021-11: 98.6万
- 2022-01: 20.4万
- 2022-03: 91.9万
- 2022-05: 59.3万
- 2022-06: 25.1万
- 2022-08: 62.7万
- 2022-09: 36.1万
- 2022-12: 19.3万
- 2023-01: 42.8万
- 2023-02: 39.2万
- 2023-03: 59.2万
- 2023-04: 81.7万
- 2023-05: 103.1万
- 2023-06: 87.5万
- 2023-07: 88.2万
- 2023-08: 93.5万
- 2023-09: 83.7万
- 2023-10: 28.2万
- 2023-11: 326.5万
- 2023-12: 17.4万
- 2024-01: 17.4万
- 2024-02: 17.4万
- 2024-03: 62.4万
- 2024-04: 30.4万
- 2024-05: 90.9万
- 2024-06: 142.4万
- 2024-07: 67.1万
- 2024-08: 33.8万
- 2024-09: 76.2万
- 2024-10: 109.4万
- 2024-11: 196.9万
- 2024-12: 25万
- 2025-01: 37.1万
- 2025-02: 72.9万
- 2025-03: 7.5万
- 2025-04: 5万
- 2025-05: 8.8万
- 2025-06: 73.6万
- 2025-07: 45.6万
- 2025-08: 45.6万
- 2025-09: 64.2万
- 2025-10: 78.9万
- 2025-11: 83.4万
- 2025-12: 56.3万
- 2026-01: 29.3万
- 2026-02: 20.1万
- 2026-03: 19.7万
- 2026-04: 37.1万
- 2026-05: 47.1万
- 2026-06: 45.7万
- 2026-07: 375.2万
- 主要出口国家
- 印度尼西亚 (6.9%)
- 菲律宾 (92.5%)
- 越南 (0.6%)
- 交易次数
34
2023-032026-012026-08Crisa Middle East Offshore Sal 的交易趋势
- 2023-03: 2
- 2023-07: 2
- 2025-07: 1
- 2025-08: 3
- 2025-09: 6
- 2025-11: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 3
- 2026-02: 4
- 2026-03: 1
- 2026-04: 6
- 2026-05: 4
- 2026-06: 1
- 2026-07: 4
- 2026-08: 1
- 金额
860.15
2023-032026-012026-08Crisa Middle East Offshore Sal 的金额趋势
- 2023-03: 0
- 2023-07: 0
- 2025-07: 34.6万
- 2025-08: 54.7万
- 2025-09: 238.2万
- 2025-11: 38.6万
- 2025-12: 9.1万
- 2026-01: 101.4万
- 2026-02: 100.4万
- 2026-03: 3.5万
- 2026-04: 106.2万
- 2026-05: 71.6万
- 2026-06: 0
- 2026-07: 71.5万
- 2026-08: 31.3万
- 主要出口国家
- 加纳 (100%)
- 塞拉利昂 (0%)
- 交易次数
128
2018-012020-102026-09Shekou Lam Soon Flour 的交易趋势
- 2018-01: 8
- 2018-02: 4
- 2018-03: 4
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 3
- 2018-09: 1
- 2018-10: 3
- 2018-11: 3
- 2018-12: 4
- 2019-01: 2
- 2019-04: 2
- 2019-05: 2
- 2019-06: 1
- 2019-07: 2
- 2019-09: 1
- 2019-10: 1
- 2019-11: 1
- 2019-12: 1
- 2020-01: 5
- 2020-05: 1
- 2020-07: 2
- 2020-08: 1
- 2020-09: 2
- 2020-10: 4
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 6
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 3
- 2021-10: 2
- 2021-11: 2
- 2021-12: 5
- 2022-01: 1
- 2022-02: 3
- 2022-05: 2
- 2022-06: 1
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 2
- 2025-07: 2
- 2025-08: 1
- 2025-11: 4
- 2025-12: 2
- 2026-01: 7
- 2026-02: 2
- 2026-06: 5
- 2026-07: 2
- 2026-08: 2
- 2026-09: 2
- 金额
645.15
2018-012020-102026-09Shekou Lam Soon Flour 的金额趋势
- 2018-01: 113.4万
- 2018-02: 136.5万
- 2018-03: 149.6万
- 2018-04: 5万
- 2018-05: 4.1万
- 2018-07: 4.1万
- 2018-08: 9.4万
- 2018-09: 2.1万
- 2018-10: 5.5万
- 2018-11: 4.2万
- 2018-12: 13.7万
- 2019-01: 5.5万
- 2019-04: 7.5万
- 2019-05: 5万
- 2019-06: 1.8万
- 2019-07: 4.7万
- 2019-09: 3.2万
- 2019-10: 2万
- 2019-11: 1.2万
- 2019-12: 7,800
- 2020-01: 13.7万
- 2020-05: 3.5万
- 2020-07: 1.2万
- 2020-08: 1.8万
- 2020-09: 3.3万
- 2020-10: 4.5万
- 2020-11: 4.2万
- 2020-12: 2.6万
- 2021-01: 13万
- 2021-07: 3万
- 2021-08: 2.2万
- 2021-09: 6.8万
- 2021-10: 3.8万
- 2021-11: 5.6万
- 2021-12: 12.9万
- 2022-01: 1.5万
- 2022-02: 6万
- 2022-05: 6万
- 2022-06: 2万
- 2022-07: 5.7万
- 2022-08: 4.9万
- 2022-09: 3.8万
- 2025-07: 5.1万
- 2025-08: 1.7万
- 2025-11: 6.8万
- 2025-12: 4.4万
- 2026-01: 12.5万
- 2026-02: 3.4万
- 2026-06: 8.1万
- 2026-07: 3.5万
- 2026-08: 3.9万
- 2026-09: 4.4万
- 主要出口国家
- 美国 (38.9%)
- 数据暂不可用 (60.7%)
- 越南 (0.4%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 3544.9万 美元
- 时间 2018-08: 数值 3918.5万 美元
- 时间 2018-09: 数值 3524万 美元
- 时间 2018-10: 数值 3393.3万 美元
- 时间 2018-11: 数值 3436.3万 美元
- 时间 2018-12: 数值 4719.4万 美元
- 时间 2019-01: 数值 6424.7万 美元
- 时间 2019-02: 数值 4643.9万 美元
- 时间 2019-03: 数值 4365.9万 美元
- 时间 2019-04: 数值 5581.2万 美元
- 时间 2019-05: 数值 3907万 美元
- 时间 2019-06: 数值 5050.3万 美元
- 时间 2019-07: 数值 3902.2万 美元
- 时间 2019-08: 数值 5855万 美元
- 时间 2019-09: 数值 4269.8万 美元
- 时间 2019-10: 数值 4979万 美元
- 时间 2019-11: 数值 4919.2万 美元
- 时间 2019-12: 数值 7605万 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 8539.3万 美元
- 时间 2020-03: 数值 4353.9万 美元
- 时间 2020-04: 数值 4586.4万 美元
- 时间 2020-05: 数值 5825.5万 美元
- 时间 2020-06: 数值 1,900 美元
- 时间 2020-07: 数值 1,600 美元
- 时间 2020-08: 数值 800 美元
- 时间 2020-09: 数值 2732.8万 美元
- 时间 2020-10: 数值 2325.7万 美元
- 时间 2020-11: 数值 2445.2万 美元
- 时间 2020-12: 数值 3056.9万 美元
- 时间 2021-01: 数值 235.5万 美元
- 时间 2021-02: 数值 229万 美元
- 时间 2021-03: 数值 273.6万 美元
- 时间 2021-04: 数值 295.9万 美元
- 时间 2021-05: 数值 411.7万 美元
- 时间 2021-06: 数值 354.1万 美元
- 时间 2021-07: 数值 340.3万 美元
- 时间 2021-08: 数值 275.7万 美元
- 时间 2021-09: 数值 315.7万 美元
- 时间 2021-10: 数值 310.1万 美元
- 时间 2021-11: 数值 378.9万 美元
- 时间 2021-12: 数值 612.3万 美元
- 时间 2022-01: 数值 449.8万 美元
- 时间 2022-02: 数值 510.3万 美元
- 时间 2022-03: 数值 520.2万 美元
- 时间 2022-04: 数值 706万 美元
- 时间 2022-05: 数值 468.9万 美元
- 时间 2022-06: 数值 790万 美元
- 时间 2022-07: 数值 504万 美元
- 时间 2022-08: 数值 497万 美元
- 时间 2022-09: 数值 443.9万 美元
- 时间 2022-10: 数值 372.8万 美元
- 时间 2022-11: 数值 662.9万 美元
- 时间 2022-12: 数值 811.7万 美元
- 时间 2023-01: 数值 653.7万 美元
- 时间 2023-02: 数值 524.7万 美元
- 时间 2023-03: 数值 645.5万 美元
- 时间 2023-04: 数值 607.3万 美元
- 时间 2023-05: 数值 864.2万 美元
- 时间 2023-06: 数值 705.8万 美元
- 时间 2023-07: 数值 954.1万 美元
- 时间 2023-08: 数值 878.9万 美元
- 时间 2023-09: 数值 1072.5万 美元
- 时间 2023-10: 数值 645.3万 美元
- 时间 2023-11: 数值 671.7万 美元
- 时间 2023-12: 数值 921.6万 美元
- 时间 2024-01: 数值 730.8万 美元
- 时间 2024-02: 数值 565.8万 美元
- 时间 2024-03: 数值 521.8万 美元
- 时间 2024-04: 数值 879.3万 美元
- 时间 2024-05: 数值 456万 美元
- 时间 2024-06: 数值 469.7万 美元
- 时间 2024-07: 数值 464.5万 美元
- 时间 2024-08: 数值 523.1万 美元
- 时间 2024-09: 数值 540万 美元
- 时间 2024-10: 数值 451.2万 美元
- 时间 2024-11: 数值 509.2万 美元
- 时间 2024-12: 数值 749.1万 美元
- 时间 2025-01: 数值 611.7万 美元
- 时间 2025-02: 数值 414.5万 美元
- 时间 2025-03: 数值 352.8万 美元
- 时间 2025-04: 数值 442.8万 美元
- 时间 2025-05: 数值 631.4万 美元
- 时间 2025-06: 数值 545.9万 美元
- 时间 2025-07: 数值 429.5万 美元
- 时间 2025-08: 数值 491万 美元
- 时间 2025-09: 数值 492.4万 美元
- 时间 2025-10: 数值 452.1万 美元
- 时间 2025-11: 数值 439.7万 美元
- 时间 2025-12: 数值 851万 美元
- 时间 2026-01: 数值 307.8万 美元
- 时间 2026-02: 数值 388万 美元
- 时间 2026-03: 数值 529.4万 美元
- 时间 2026-04: 数值 627.4万 美元
- 时间 2026-05: 数值 565.9万 美元
- 时间 2026-06: 数值 610.8万 美元
- 时间 2026-07: 数值 407.7万 美元
主要目的地
- 朝鲜3.8亿
- 中国香港2.7亿
- 乌克兰2.3亿
- 泰国2.1亿
- 日本6100万
- 哈萨克斯坦3900万
- 中国澳门2200万
- 澳大利亚1500万
- 韩国1500万
- 美国800万
主要目的地
- 朝鲜: 375,000,000 美元
- 中国香港: 272,000,000 美元
- 乌克兰: 229,000,000 美元
- 泰国: 214,000,000 美元
- 日本: 61,000,000 美元
- 哈萨克斯坦: 39,000,000 美元
- 中国澳门: 22,000,000 美元
- 澳大利亚: 15,000,000 美元
- 韩国: 15,000,000 美元
- 美国: 8,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
3.75亿 美元
朝鲜 · 近 8 年
需求增长最快
4,790.67
马来西亚 · 近 8 年
单价最高
$20.52 /千克
奥地利 · 较均价 +3,591.82%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
面包高筋粉和烘焙专用预拌粉等专用面粉需求增长稳定。采购员更青睐面筋强度稳定、配方定制化且符合清洁标签要求的工业级面粉。
产业带分析
山东和河南是中国核心的面粉加工产业带。河南产区擅长大规模的小麦粉基础供应,而山东产区在精密研磨、工业食品配方定制及精深加工方面处于领先地位。
品质要求
采购员对蛋白质(面筋)和灰分含量的一致性要求极高,这直接影响面团弹性和色泽。水分含量必须控制在14%以下,以防运输途中发霉并确保保质期稳定。
你需要知道什么
采购员应索取对应批次的分析证书(COA),核对工厂的ISO或HACCP食品安全认证,并要求寄送小样进行实际的烘焙与面筋拉伸测试。
起订量通常为一个20英尺集装箱以防受潮。工厂生产排单通常需要10至20天,具体到货时间取决于海上运输航程和目的港口。
采购员需预算植物检疫证书办理费、出口报关费、第三方机构(如SGS)检测费以及防潮防湿集装箱海运包装的额外材料费用。
