需提供具体的配方类型(水性或油性)、容器样式(笔装或瓶装刷头)、笔尖材质、单支容量、包装要求、采购数量以及所需的环保或安全认证(如EN71、ASTM D-4236)。
品类市场报告
修改液
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$168.8亿+
优质供应商推荐
探索与修改液相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
2,591
2018-012022-062026-08Sinchem Silica Gel Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 2
- 2018-02: 3
- 2018-03: 2
- 2018-04: 1
- 2018-05: 6
- 2018-06: 2
- 2018-07: 3
- 2018-08: 2
- 2018-10: 6
- 2018-11: 10
- 2018-12: 4
- 2019-02: 4
- 2019-03: 6
- 2019-04: 3
- 2019-07: 2
- 2019-08: 8
- 2019-09: 8
- 2019-10: 4
- 2019-11: 9
- 2019-12: 15
- 2020-01: 23
- 2020-02: 8
- 2020-03: 16
- 2020-04: 17
- 2020-05: 13
- 2020-06: 10
- 2020-07: 25
- 2020-08: 58
- 2020-09: 49
- 2020-10: 31
- 2020-11: 39
- 2020-12: 46
- 2021-01: 40
- 2021-02: 34
- 2021-03: 60
- 2021-04: 71
- 2021-05: 52
- 2021-06: 33
- 2021-07: 54
- 2021-08: 79
- 2021-09: 18
- 2021-10: 21
- 2021-11: 51
- 2021-12: 32
- 2022-01: 21
- 2022-02: 30
- 2022-03: 13
- 2022-04: 13
- 2022-05: 15
- 2022-06: 15
- 2022-07: 45
- 2022-08: 47
- 2022-09: 49
- 2022-10: 79
- 2022-11: 58
- 2022-12: 57
- 2023-01: 48
- 2023-02: 44
- 2023-03: 46
- 2023-04: 50
- 2023-05: 22
- 2023-06: 25
- 2023-07: 17
- 2023-08: 20
- 2023-09: 30
- 2023-10: 30
- 2023-11: 50
- 2023-12: 34
- 2024-01: 64
- 2024-02: 43
- 2024-03: 25
- 2024-04: 23
- 2024-05: 15
- 2024-06: 4
- 2024-07: 20
- 2024-08: 46
- 2024-09: 28
- 2024-10: 21
- 2024-11: 41
- 2024-12: 24
- 2025-01: 19
- 2025-02: 11
- 2025-03: 23
- 2025-04: 14
- 2025-05: 9
- 2025-06: 19
- 2025-07: 8
- 2025-08: 21
- 2025-09: 18
- 2025-10: 21
- 2025-11: 28
- 2025-12: 16
- 2026-01: 54
- 2026-02: 44
- 2026-03: 5
- 2026-04: 25
- 2026-05: 3
- 2026-06: 16
- 2026-07: 3
- 2026-08: 37
- 金额
68,023.02
2018-012022-062026-08Sinchem Silica Gel Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 22万
- 2018-02: 24.6万
- 2018-03: 18.9万
- 2018-04: 2.3万
- 2018-05: 10.2万
- 2018-06: 14.5万
- 2018-07: 3.2万
- 2018-08: 2.6万
- 2018-10: 26万
- 2018-11: 23.1万
- 2018-12: 27.4万
- 2019-02: 30.6万
- 2019-03: 27.7万
- 2019-04: 7.4万
- 2019-07: 33万
- 2019-08: 12.8万
- 2019-09: 14.7万
- 2019-10: 17.3万
- 2019-11: 45.9万
- 2019-12: 75.3万
- 2020-01: 101.2万
- 2020-02: 15.3万
- 2020-03: 29.7万
- 2020-04: 42万
- 2020-05: 19.7万
- 2020-06: 18.6万
- 2020-07: 115.3万
- 2020-08: 451.6万
- 2020-09: 443.9万
- 2020-10: 689.4万
- 2020-11: 620.9万
- 2020-12: 730万
- 2021-01: 807.3万
- 2021-02: 809.7万
- 2021-03: 1295.2万
- 2021-04: 1310.5万
- 2021-05: 1808.6万
- 2021-06: 1517万
- 2021-07: 988.9万
- 2021-08: 4800万
- 2021-09: 96.2万
- 2021-10: 1191.2万
- 2021-11: 2504.4万
- 2021-12: 1785.4万
- 2022-01: 1242.3万
- 2022-02: 3481.5万
- 2022-03: 771.6万
- 2022-04: 356.3万
- 2022-05: 113.1万
- 2022-06: 669.5万
- 2022-07: 1344.5万
- 2022-08: 2670万
- 2022-09: 3278.7万
- 2022-10: 1.2亿
- 2022-11: 2674万
- 2022-12: 4406.8万
- 2023-01: 1226.7万
- 2023-02: 2037.1万
- 2023-03: 3273.2万
- 2023-04: 1610.4万
- 2023-05: 195.1万
- 2023-06: 57.3万
- 2023-07: 6.3万
- 2023-08: 14.8万
- 2023-09: 41.4万
- 2023-10: 19.4万
- 2023-11: 33.2万
- 2023-12: 77万
- 2024-01: 66.8万
- 2024-02: 37.1万
- 2024-03: 20万
- 2024-04: 44.4万
- 2024-05: 21.9万
- 2024-06: 7.4万
- 2024-07: 44.7万
- 2024-08: 51.6万
- 2024-09: 22.5万
- 2024-10: 2.6万
- 2024-11: 42.3万
- 2024-12: 29.7万
- 2025-01: 24万
- 2025-02: 30.9万
- 2025-03: 12.1万
- 2025-04: 4.6万
- 2025-05: 34.8万
- 2025-06: 314.5万
- 2025-07: 28万
- 2025-08: 15.6万
- 2025-09: 310.9万
- 2025-10: 389.4万
- 2025-11: 554.1万
- 2025-12: 342.4万
- 2026-01: 445.9万
- 2026-02: 262万
- 2026-03: 188.7万
- 2026-04: 119.6万
- 2026-05: 92.9万
- 2026-06: 55.1万
- 2026-07: 19.3万
- 2026-08: 36.9万
- 主要出口国家
- 俄罗斯 (1.5%)
- 美国 (96.8%)
- 印度 (0.7%)
- 哈萨克斯坦 (0.2%)
- 交易次数
1,156
2018-012021-112025-12Qingdao Meigao Chemical Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 1
- 2018-03: 1
- 2018-04: 2
- 2018-05: 7
- 2018-06: 2
- 2018-07: 1
- 2018-10: 1
- 2019-09: 3
- 2019-10: 6
- 2019-11: 22
- 2019-12: 17
- 2020-01: 7
- 2020-02: 12
- 2020-03: 11
- 2020-04: 26
- 2020-05: 16
- 2020-06: 16
- 2020-07: 3
- 2020-08: 21
- 2020-09: 8
- 2020-10: 11
- 2020-11: 13
- 2020-12: 10
- 2021-01: 7
- 2021-02: 20
- 2021-03: 12
- 2021-04: 8
- 2021-05: 7
- 2021-06: 21
- 2021-07: 16
- 2021-08: 35
- 2021-09: 22
- 2021-10: 37
- 2021-11: 19
- 2021-12: 33
- 2022-01: 24
- 2022-02: 19
- 2022-03: 23
- 2022-04: 29
- 2022-05: 31
- 2022-06: 17
- 2022-07: 14
- 2022-08: 33
- 2022-09: 26
- 2022-10: 22
- 2022-11: 38
- 2022-12: 77
- 2023-01: 56
- 2023-02: 38
- 2023-03: 20
- 2023-04: 13
- 2023-05: 20
- 2023-06: 24
- 2023-07: 25
- 2023-08: 13
- 2023-09: 1
- 2023-11: 12
- 2023-12: 30
- 2024-01: 35
- 2024-02: 31
- 2024-09: 1
- 2025-01: 6
- 2025-05: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 9
- 2025-10: 5
- 2025-11: 2
- 2025-12: 6
- 金额
35,812.17
2018-012021-112025-12Qingdao Meigao Chemical Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 2.1万
- 2018-03: 2.1万
- 2018-04: 2.8万
- 2018-05: 9.7万
- 2018-06: 4.6万
- 2018-07: 2.3万
- 2018-10: 1.9万
- 2019-09: 97万
- 2019-10: 214.8万
- 2019-11: 434.8万
- 2019-12: 494.8万
- 2020-01: 254.5万
- 2020-02: 364.6万
- 2020-03: 102.3万
- 2020-04: 422.9万
- 2020-05: 284.3万
- 2020-06: 340.1万
- 2020-07: 85.8万
- 2020-08: 254.2万
- 2020-09: 142.5万
- 2020-10: 314.7万
- 2020-11: 288.8万
- 2020-12: 461.7万
- 2021-01: 396.3万
- 2021-02: 455.5万
- 2021-03: 894.4万
- 2021-04: 476.5万
- 2021-05: 443.8万
- 2021-06: 934.2万
- 2021-07: 490.8万
- 2021-08: 2288.9万
- 2021-09: 536.2万
- 2021-10: 1811.4万
- 2021-11: 950.7万
- 2021-12: 1469.5万
- 2022-01: 1123.9万
- 2022-02: 885.6万
- 2022-03: 528.5万
- 2022-04: 620万
- 2022-05: 617.5万
- 2022-06: 315.3万
- 2022-07: 570.1万
- 2022-08: 1150.3万
- 2022-09: 1093.6万
- 2022-10: 558.6万
- 2022-11: 1872.7万
- 2022-12: 2096.6万
- 2023-01: 1312万
- 2023-02: 702万
- 2023-03: 486.1万
- 2023-04: 253万
- 2023-05: 417.5万
- 2023-06: 590.3万
- 2023-07: 695.6万
- 2023-08: 428.3万
- 2023-09: 39.5万
- 2023-11: 555.4万
- 2023-12: 704.7万
- 2024-01: 681.3万
- 2024-02: 778.9万
- 2024-09: 2.6万
- 2025-01: 0
- 2025-05: 0
- 2025-08: 0
- 2025-09: 301.7万
- 2025-10: 277.4万
- 2025-11: 111万
- 2025-12: 310.7万
- 主要出口国家
- 美国 (97.9%)
- 智利 (1.3%)
- 印度 (0.2%)
- 加拿大 (0.3%)
- 交易次数
55
2018-092020-112026-02Lx Pantos Logistics Qingdao Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-09: 1
- 2018-10: 1
- 2018-11: 3
- 2018-12: 2
- 2019-05: 2
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-09: 2
- 2019-10: 1
- 2019-11: 1
- 2019-12: 1
- 2020-01: 1
- 2020-02: 1
- 2020-03: 1
- 2020-04: 1
- 2020-07: 2
- 2020-08: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 1
- 2020-12: 1
- 2021-01: 6
- 2021-02: 1
- 2021-03: 2
- 2021-04: 2
- 2021-06: 1
- 2021-10: 1
- 2022-04: 1
- 2022-06: 1
- 2022-07: 4
- 2022-08: 1
- 2022-10: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 1
- 2023-06: 1
- 2024-03: 1
- 2025-03: 1
- 2025-09: 1
- 2026-02: 1
- 金额
16,985.01
2018-092020-112026-02Lx Pantos Logistics Qingdao Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-09: 10万
- 2018-10: 7.9万
- 2018-11: 62.7万
- 2018-12: 7.6万
- 2019-05: 1057.4万
- 2019-06: 9万
- 2019-07: 117.2万
- 2019-09: 14.6万
- 2019-10: 66.3万
- 2019-11: 390万
- 2019-12: 1.3万
- 2020-01: 225.2万
- 2020-02: 1.2万
- 2020-03: 3.3万
- 2020-04: 331.7万
- 2020-07: 354.6万
- 2020-08: 2.9万
- 2020-10: 5.9万
- 2020-11: 2.4万
- 2020-12: 476.1万
- 2021-01: 1554.5万
- 2021-02: 7.8万
- 2021-03: 13.2万
- 2021-04: 26.2万
- 2021-06: 46.2万
- 2021-10: 40.1万
- 2022-04: 14.8万
- 2022-06: 31.7万
- 2022-07: 4123.2万
- 2022-08: 7698.7万
- 2022-10: 24.1万
- 2022-11: 20.3万
- 2022-12: 233.9万
- 2023-06: 3,700
- 2024-03: 2.5万
- 2025-03: 0
- 2025-09: 0
- 2026-02: 0
- 主要出口国家
- 巴西 (28.2%)
- 韩国 (17.7%)
- 中国 (54.1%)
- 美国 (0%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 17.8亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 18.4亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 19.4亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 17亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 18.6亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 17.4亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 17.5亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 11.6亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 16.3亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 16.3亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 16.6亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 16.2亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 18.2亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 17.3亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 17.6亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 17.4亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 18.4亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 19.5亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 29亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 20.2亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 19.6亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 18.2亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 20.9亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 18.5亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 21.7亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 22.3亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 3亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 3亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 3.9亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 4.6亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 3亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 4亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 3.9亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 4.2亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 4.6亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 4.7亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 4.1亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 3.9亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 3.8亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 4.5亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 3.8亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 3.5亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 5.1亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 5.2亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 5亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 4.4亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 5.2亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 5.2亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 4.7亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 5亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 4.2亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 6.2亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 5.5亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 5.2亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 6.6亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 6.9亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 7.3亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 6.7亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 8.8亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 8.2亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 8.9亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 8.1亿 美元
主要目的地
- 日本130.3亿
- 美国95.3亿
- 韩国85.1亿
- 越南41.2亿
- 德国38.2亿
- 印度37.3亿
- 泰国28.7亿
- 马来西亚27亿
- 印度尼西亚22亿
- 中国台湾20.5亿
主要目的地
- 日本: 13,033,000,000 美元
- 美国: 9,528,000,000 美元
- 韩国: 8,511,000,000 美元
- 越南: 4,119,000,000 美元
- 德国: 3,821,000,000 美元
- 印度: 3,725,000,000 美元
- 泰国: 2,865,000,000 美元
- 马来西亚: 2,695,000,000 美元
- 印度尼西亚: 2,199,000,000 美元
- 中国台湾: 2,050,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
130.33亿 美元
日本 · 近 8 年
需求增长最快
61,264.49
帕劳共和国 · 近 8 年
单价最高
$387.21 /千克
列支敦士登 · 较均价 +34,576.81%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
具有低VOC和无味特性的水性修正液需求稳步增长。符合人体工学的设计如刷头瓶装与金属细针头修正笔,是学校和办公市场中最畅销的产品形态。
产业带分析
浙江宁波是大批量办公文具出口订单的首选产业带,生产自动化程度高。广东汕头则擅长化学配方研发与精密模具注塑,非常适合定制化包装和小众品牌代工。
品质要求
采购员关注30秒内快速干燥、高遮盖力且不渗墨,以及至少2年的保存期限。防堵塞的金属性针头以及符合EN71或ASTM D-4236的安全认证是进入目标市场的关键要求。
你需要知道什么
可要求工厂提供产前样,实测干燥速度、遮盖力、出液顺畅度及出水嘴密封性。索取第三方无毒检测报告和安全技术说明书(SDS),以确保满足目标市场的安全合规要求。
定制包装的起订量(MOQ)通常为10,000至30,000支,现货采购起订量低至1,000支。工厂生产周期通常需要25至35天,海运物流配送时间需另行计算。
需预算定制外包装的印版费、专属笔形外壳的模具开发费、第三方实验室化学成分与环保测试费,以及国际海运中可能涉及的化学品危险货物附加费。
