跳至主要内容

品类市场报告

接触器

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$111亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与接触器相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

355

2018-012020-102021-09

Wuxi Proface Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 2
  • 2019-01: 62
  • 2019-02: 38
  • 2019-03: 55
  • 2019-04: 57
  • 2019-05: 45
  • 2019-06: 81
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 3
金额

402,135.71

2018-012020-102021-09

Wuxi Proface Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 400
  • 2019-01: 40.2亿
  • 2019-02: 15.7万
  • 2019-03: 22.3万
  • 2019-04: 22.4万
  • 2019-05: 19.7万
  • 2019-06: 26.5万
  • 2020-10: 801.07
  • 2020-11: 472.95
  • 2021-01: 1,114.72
  • 2021-04: 1,757.63
  • 2021-05: 6,604.31
  • 2021-06: 3,977.6
  • 2021-07: 1,194.54
  • 2021-08: 1.4万
  • 2021-09: 1,923.77
主要出口国家
  • 印度尼西亚 (100%)
  • 越南 (0%)
主要出口国家: 印度尼西亚 100%, 越南 0%
交易次数

17,042

2018-012022-052026-07

Xiamen Hongfa Electroacoustic Co. Lt. 的交易趋势

  • 2018-01: 129
  • 2018-03: 115
  • 2018-05: 112
  • 2018-06: 85
  • 2018-07: 66
  • 2018-09: 69
  • 2018-10: 76
  • 2018-11: 72
  • 2018-12: 63
  • 2019-01: 90
  • 2019-02: 57
  • 2019-03: 77
  • 2019-04: 77
  • 2019-05: 79
  • 2019-06: 73
  • 2019-07: 76
  • 2019-08: 132
  • 2019-09: 76
  • 2019-10: 95
  • 2019-11: 87
  • 2019-12: 118
  • 2020-01: 113
  • 2020-02: 63
  • 2020-03: 92
  • 2020-04: 129
  • 2020-05: 119
  • 2020-06: 122
  • 2020-07: 50
  • 2020-08: 125
  • 2020-09: 151
  • 2020-10: 105
  • 2020-11: 165
  • 2020-12: 156
  • 2021-01: 184
  • 2021-02: 96
  • 2021-03: 198
  • 2021-04: 328
  • 2021-05: 220
  • 2021-06: 208
  • 2021-07: 177
  • 2021-08: 174
  • 2021-09: 189
  • 2021-10: 163
  • 2021-11: 144
  • 2021-12: 223
  • 2022-01: 212
  • 2022-02: 185
  • 2022-03: 207
  • 2022-04: 179
  • 2022-05: 136
  • 2022-06: 197
  • 2022-07: 213
  • 2022-08: 183
  • 2022-09: 153
  • 2022-10: 162
  • 2022-11: 156
  • 2022-12: 139
  • 2023-01: 132
  • 2023-02: 135
  • 2023-03: 171
  • 2023-04: 268
  • 2023-05: 257
  • 2023-06: 208
  • 2023-07: 188
  • 2023-08: 109
  • 2023-09: 245
  • 2023-10: 161
  • 2023-11: 173
  • 2023-12: 206
  • 2024-01: 175
  • 2024-02: 189
  • 2024-03: 175
  • 2024-04: 224
  • 2024-05: 244
  • 2024-06: 218
  • 2024-07: 280
  • 2024-08: 443
  • 2024-09: 223
  • 2024-10: 180
  • 2024-11: 274
  • 2024-12: 227
  • 2025-01: 229
  • 2025-02: 207
  • 2025-03: 365
  • 2025-04: 294
  • 2025-05: 270
  • 2025-06: 195
  • 2025-07: 305
  • 2025-08: 262
  • 2025-09: 356
  • 2025-10: 285
  • 2025-11: 292
  • 2025-12: 310
  • 2026-01: 229
  • 2026-02: 250
  • 2026-03: 34
  • 2026-04: 34
  • 2026-05: 40
  • 2026-06: 43
  • 2026-07: 30
金额

57,399.68

2018-012022-052026-07

Xiamen Hongfa Electroacoustic Co. Lt. 的金额趋势

  • 2018-01: 943.3万
  • 2018-03: 926.1万
  • 2018-05: 705.4万
  • 2018-06: 698.8万
  • 2018-07: 488.6万
  • 2018-09: 411万
  • 2018-10: 656万
  • 2018-11: 458.7万
  • 2018-12: 669.4万
  • 2019-01: 740.9万
  • 2019-02: 474万
  • 2019-03: 689.4万
  • 2019-04: 624万
  • 2019-05: 702万
  • 2019-06: 636.5万
  • 2019-07: 514.6万
  • 2019-08: 596.7万
  • 2019-09: 472.8万
  • 2019-10: 429.1万
  • 2019-11: 328.7万
  • 2019-12: 416.1万
  • 2020-01: 467.6万
  • 2020-02: 382.2万
  • 2020-03: 472.4万
  • 2020-04: 658万
  • 2020-05: 1262.6万
  • 2020-06: 905.1万
  • 2020-07: 319.3万
  • 2020-08: 376.6万
  • 2020-09: 403.2万
  • 2020-10: 294.1万
  • 2020-11: 412.2万
  • 2020-12: 310.8万
  • 2021-01: 602.9万
  • 2021-02: 450.5万
  • 2021-03: 451.6万
  • 2021-04: 718.8万
  • 2021-05: 616.1万
  • 2021-06: 921.4万
  • 2021-07: 665.3万
  • 2021-08: 449.4万
  • 2021-09: 505.1万
  • 2021-10: 511.8万
  • 2021-11: 662.2万
  • 2021-12: 422.3万
  • 2022-01: 555万
  • 2022-02: 823.6万
  • 2022-03: 561.8万
  • 2022-04: 1116.1万
  • 2022-05: 591.7万
  • 2022-06: 1093.3万
  • 2022-07: 1142.5万
  • 2022-08: 679.7万
  • 2022-09: 522.3万
  • 2022-10: 1145.5万
  • 2022-11: 403.5万
  • 2022-12: 499.2万
  • 2023-01: 480.9万
  • 2023-02: 579.2万
  • 2023-03: 740.2万
  • 2023-04: 483.6万
  • 2023-05: 724.7万
  • 2023-06: 528.3万
  • 2023-07: 373.7万
  • 2023-08: 324.3万
  • 2023-09: 446.8万
  • 2023-10: 294.5万
  • 2023-11: 285.2万
  • 2023-12: 442.3万
  • 2024-01: 351.1万
  • 2024-02: 343.5万
  • 2024-03: 371.5万
  • 2024-04: 590.1万
  • 2024-05: 655.2万
  • 2024-06: 435.2万
  • 2024-07: 492.4万
  • 2024-08: 434.1万
  • 2024-09: 513万
  • 2024-10: 343万
  • 2024-11: 399.3万
  • 2024-12: 484.1万
  • 2025-01: 343.8万
  • 2025-02: 489.6万
  • 2025-03: 720.8万
  • 2025-04: 684.6万
  • 2025-05: 718.1万
  • 2025-06: 430.7万
  • 2025-07: 846.6万
  • 2025-08: 763.8万
  • 2025-09: 662.9万
  • 2025-10: 500.2万
  • 2025-11: 701.7万
  • 2025-12: 407.5万
  • 2026-01: 360.8万
  • 2026-02: 570.7万
  • 2026-03: 153.4万
  • 2026-04: 126万
  • 2026-05: 351.5万
  • 2026-06: 307.4万
  • 2026-07: 174.8万
主要出口国家
  • 印度 (13%)
  • 美国 (67.4%)
  • 菲律宾 (0.5%)
  • 俄罗斯 (1.4%)
主要出口国家: 印度 13%, 美国 67.4%, 菲律宾 0.5%, 俄罗斯 1.4%, 越南 1.7%, 墨西哥 1.1%, 印度尼西亚 2.1%, 巴西 0.5%, 波兰 8.1%, 土耳其 0.3%, 日本 0.2%, 加拿大 0%, 数值 2.8%, 中国香港 0.1%, 新加坡 0%, 白俄罗斯 0%, 摩尔多瓦 0%, 法国 0%, 斯里兰卡 0%, 古巴 0.5%, 德国 0.2%, 罗马尼亚 0.1%, 突尼斯 0%, 阿根廷 0%, 哥伦比亚 0%, 匈牙利 0%, 意大利 0%, 摩洛哥 0%, 荷兰 0%, 巴拉圭 0%, 中国台湾 0%
交易次数

5,596

2018-012022-032026-08

Kostal Shanghai Management Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 24
  • 2018-02: 24
  • 2018-03: 38
  • 2018-04: 48
  • 2018-05: 27
  • 2018-06: 21
  • 2018-07: 30
  • 2018-08: 33
  • 2018-09: 23
  • 2018-10: 20
  • 2018-11: 36
  • 2018-12: 27
  • 2019-01: 25
  • 2019-02: 24
  • 2019-03: 21
  • 2019-04: 26
  • 2019-05: 25
  • 2019-06: 23
  • 2019-07: 29
  • 2019-08: 26
  • 2019-09: 32
  • 2019-10: 28
  • 2019-11: 27
  • 2019-12: 37
  • 2020-01: 37
  • 2020-02: 45
  • 2020-03: 54
  • 2020-04: 41
  • 2020-05: 23
  • 2020-06: 19
  • 2020-08: 37
  • 2020-09: 36
  • 2020-10: 55
  • 2020-11: 41
  • 2020-12: 53
  • 2021-01: 34
  • 2021-02: 36
  • 2021-03: 25
  • 2021-04: 76
  • 2021-05: 106
  • 2021-06: 41
  • 2021-07: 59
  • 2021-08: 30
  • 2021-09: 61
  • 2021-10: 49
  • 2021-11: 35
  • 2021-12: 41
  • 2022-01: 35
  • 2022-02: 51
  • 2022-03: 84
  • 2022-04: 37
  • 2022-05: 32
  • 2022-06: 53
  • 2022-07: 69
  • 2022-08: 52
  • 2022-09: 33
  • 2022-10: 75
  • 2022-11: 39
  • 2022-12: 33
  • 2023-01: 26
  • 2023-02: 43
  • 2023-03: 59
  • 2023-04: 53
  • 2023-05: 75
  • 2023-06: 51
  • 2023-07: 40
  • 2023-08: 36
  • 2023-09: 38
  • 2023-10: 45
  • 2023-11: 51
  • 2023-12: 57
  • 2024-01: 69
  • 2024-02: 81
  • 2024-03: 71
  • 2024-04: 62
  • 2024-05: 80
  • 2024-06: 68
  • 2024-07: 92
  • 2024-08: 59
  • 2024-09: 74
  • 2024-10: 64
  • 2024-11: 102
  • 2024-12: 64
  • 2025-01: 106
  • 2025-02: 80
  • 2025-03: 94
  • 2025-04: 100
  • 2025-05: 51
  • 2025-06: 71
  • 2025-07: 198
  • 2025-08: 211
  • 2025-09: 186
  • 2025-10: 193
  • 2025-11: 88
  • 2025-12: 54
  • 2026-01: 54
  • 2026-02: 51
  • 2026-05: 61
  • 2026-06: 62
  • 2026-08: 28
金额

17,721.83

2018-012022-032026-08

Kostal Shanghai Management Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 20.3万
  • 2018-02: 27.9万
  • 2018-03: 34.1万
  • 2018-04: 47.6万
  • 2018-05: 25.5万
  • 2018-06: 27.5万
  • 2018-07: 31.7万
  • 2018-08: 27.1万
  • 2018-09: 39.3万
  • 2018-10: 36.9万
  • 2018-11: 23.5万
  • 2018-12: 31.1万
  • 2019-01: 22.6万
  • 2019-02: 24.9万
  • 2019-03: 19.1万
  • 2019-04: 25.9万
  • 2019-05: 25万
  • 2019-06: 17.1万
  • 2019-07: 18.3万
  • 2019-08: 19.4万
  • 2019-09: 22.3万
  • 2019-10: 33.8万
  • 2019-11: 18.3万
  • 2019-12: 16.1万
  • 2020-01: 37.9万
  • 2020-02: 62.9万
  • 2020-03: 50.5万
  • 2020-04: 55.4万
  • 2020-05: 40.8万
  • 2020-06: 12.4万
  • 2020-08: 48.2万
  • 2020-09: 37万
  • 2020-10: 66.9万
  • 2020-11: 48.8万
  • 2020-12: 37.3万
  • 2021-01: 43.7万
  • 2021-02: 48.5万
  • 2021-03: 40.2万
  • 2021-04: 478万
  • 2021-05: 683万
  • 2021-06: 16.8万
  • 2021-07: 47.9万
  • 2021-08: 23.4万
  • 2021-09: 62万
  • 2021-10: 69.4万
  • 2021-11: 56.1万
  • 2021-12: 30.5万
  • 2022-01: 35.8万
  • 2022-02: 79.7万
  • 2022-03: 2171.2万
  • 2022-04: 39.7万
  • 2022-05: 60.9万
  • 2022-06: 227.1万
  • 2022-07: 527.2万
  • 2022-08: 82万
  • 2022-09: 57万
  • 2022-10: 496万
  • 2022-11: 68.7万
  • 2022-12: 33.5万
  • 2023-01: 21.4万
  • 2023-02: 66.4万
  • 2023-03: 79.6万
  • 2023-04: 83.1万
  • 2023-05: 112万
  • 2023-06: 78万
  • 2023-07: 53.1万
  • 2023-08: 51.4万
  • 2023-09: 64.6万
  • 2023-10: 69.5万
  • 2023-11: 216.4万
  • 2023-12: 270.1万
  • 2024-01: 482.2万
  • 2024-02: 947.8万
  • 2024-03: 499.8万
  • 2024-04: 276.5万
  • 2024-05: 2681.5万
  • 2024-06: 148.1万
  • 2024-07: 346.3万
  • 2024-08: 755.9万
  • 2024-09: 394.5万
  • 2024-10: 195万
  • 2024-11: 201.6万
  • 2024-12: 47.2万
  • 2025-01: 120.9万
  • 2025-02: 85万
  • 2025-03: 118.2万
  • 2025-04: 116.3万
  • 2025-05: 68.1万
  • 2025-06: 54.6万
  • 2025-07: 332.3万
  • 2025-08: 566.8万
  • 2025-09: 196.8万
  • 2025-10: 514.3万
  • 2025-11: 422.1万
  • 2025-12: 32万
  • 2026-01: 63.5万
  • 2026-02: 50万
  • 2026-05: 34.7万
  • 2026-06: 54.6万
  • 2026-08: 27万
主要出口国家
  • 墨西哥 (20.2%)
  • 美国 (2.7%)
  • 印度 (2.6%)
  • 波兰 (60.6%)
主要出口国家: 墨西哥 20.2%, 美国 2.7%, 印度 2.6%, 波兰 60.6%, 乌兹别克斯坦 3.2%, 越南 0.1%, 巴西 10%, 土耳其 0%, 保加利亚 0%, 德国 0.7%, 乌克兰 0%, 菲律宾 0%, 匈牙利 0%, 白俄罗斯 0%, 哥伦比亚 0%, 印度尼西亚 0%, 西班牙 0%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元02亿4亿6亿8亿10亿12亿14亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 10.2亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 10.1亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 10.1亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 9.2亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 10.6亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 11亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 10.2亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 6.3亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 9.3亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 9.2亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 9.7亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 9.2亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 8.2亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 10.2亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 9.6亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 9.3亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 9.5亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 12.7亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 13.9亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 9亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 9.6亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 11.1亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 11.1亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 10亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 11.2亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 12.4亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 2.6亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 2.6亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 2.6亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 3.1亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2022-03: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 2.6亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 2.8亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 3亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 3.1亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 1.7亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 2.8亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 2.6亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 2.4亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 2.2亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 2.9亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 3.1亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 3.2亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 3.2亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 3.5亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 4.1亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 2.1亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 2.7亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 3.7亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 3.8亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 4.2亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 3.4亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 3.2亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 4亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 4.6亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 4.4亿 美元

主要目的地

  • 美国57.8亿
  • 日本46亿
  • 德国42.5亿
  • 中国香港32.5亿
  • 中国30亿
  • 越南15.3亿
  • 墨西哥14.6亿
  • 印度13.1亿
  • 韩国12.7亿
  • 英国10.3亿

主要目的地

  • 美国: 5,778,000,000 美元
  • 日本: 4,601,000,000 美元
  • 德国: 4,252,000,000 美元
  • 中国香港: 3,252,000,000 美元
  • 中国: 3,000,000,000 美元
  • 越南: 1,527,000,000 美元
  • 墨西哥: 1,463,000,000 美元
  • 印度: 1,313,000,000 美元
  • 韩国: 1,267,000,000 美元
  • 英国: 1,030,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

57.78亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

19,652.74

英属开曼群岛 · 近 8 年

单价最高

$2,382.67 /千克

纽埃(2023年起增列) · 较均价 +1,792,965.24%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    在当前全球低压配电采购网络和工业自动化技术升级的背景下,具备物联网通信与远程自诊断功能的智能接触器,以及专为电动汽车充电桩和太阳能光伏发电系统开发的紧凑型导轨安装式接触器,其近期的整体订货需求量与市场采购热度正呈现出显著的增长趋势。与此同时,采用高效节能型低发热直流控制线圈的绿色省电款式也正展现出极佳的销量增量潜力。

  • 产业带分析

    中国浙江温州乐清作为全球首屈一指的低压电气产业带,拥有极其完备的合金电触头、高精度电磁线圈等零部件供应链配套,能为全球采购员提供极具价格优势与大批量交付保障的标准化接触器产品。与之相比,江苏苏州与常州等制造产区,则在面向高端工业控制和新能源汽车领域的高性能、定制化高低压直流或真空接触器生产方面具备更强的专业代工实力。

  • 品质要求

    欧美等目标市场对低压接触器的电气寿命与耐用度有着极其严格的要求,普遍期望产品在AC-3或AC-4负载工况下的带载安全操作次数能够稳定达到100万次以上。与此同时,接触器的动静触头必须采用高纯度且具有特定配比的银基合金材料(如银氧化锡或银氧化镉),以有效防止触点电弧粘连粘结,并确保长期运行下的温升控制符合行业安全规范。

你需要知道什么