跳至主要内容

品类市场报告

公共汽车部件

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$1286.5亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与公共汽车部件相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

356

2020-052022-022024-07

Beijing Changping North Automobile 的交易趋势

  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 18
  • 2020-10: 15
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 15
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 25
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 21
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 21
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 15
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 7
金额

562,681.75

2020-052022-022024-07

Beijing Changping North Automobile 的金额趋势

  • 2020-05: 2.8亿
  • 2020-06: 61.1万
  • 2020-07: 233.5万
  • 2020-08: 26.7万
  • 2020-09: 7亿
  • 2020-10: 591.8万
  • 2020-11: 1.4亿
  • 2020-12: 1.2亿
  • 2021-01: 1.1亿
  • 2021-02: 4.7亿
  • 2021-03: 61.2万
  • 2021-04: 1.8亿
  • 2021-05: 9963.2万
  • 2021-06: 133.4万
  • 2021-07: 2.8亿
  • 2021-08: 2.3亿
  • 2021-09: 25.5万
  • 2021-10: 99.1万
  • 2021-11: 1.5亿
  • 2021-12: 69.2万
  • 2022-01: 64.4万
  • 2022-02: 43万
  • 2022-03: 30.1万
  • 2022-04: 10.1亿
  • 2022-05: 5.6亿
  • 2022-06: 856.6万
  • 2022-07: 81.1万
  • 2022-08: 1.4亿
  • 2022-12: 236.2万
  • 2023-01: 5.4亿
  • 2023-02: 6.5万
  • 2023-03: 23.5万
  • 2023-04: 95.1万
  • 2023-05: 109.1万
  • 2023-06: 7902.6万
  • 2023-07: 4.1亿
  • 2023-08: 9111.2万
  • 2023-09: 6.1万
  • 2023-10: 7.7万
  • 2023-11: 8.2万
  • 2024-04: 3.6万
  • 2024-05: 2.1万
  • 2024-06: 11.2万
  • 2024-07: 51.8万
主要出口国家
  • 数据暂不可用 (94.1%)
  • 美国 (5.9%)
主要出口国家: 数值 94.1%, 美国 5.9%
交易次数

114

2018-012019-012021-08

Northern Automotive Leaf Spring Factory 的交易趋势

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 14
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 10
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-08: 1
金额

336,209.56

2018-012019-012021-08

Northern Automotive Leaf Spring Factory 的金额趋势

  • 2018-01: 21.2万
  • 2018-02: 2.4万
  • 2018-03: 41.2万
  • 2018-04: 87.8万
  • 2018-05: 224.9万
  • 2018-06: 375.8万
  • 2018-07: 424.5万
  • 2018-08: 993.7万
  • 2018-09: 1.2亿
  • 2018-10: 26.7万
  • 2018-11: 7135.4万
  • 2018-12: 2亿
  • 2019-01: 4亿
  • 2019-02: 2.8亿
  • 2019-03: 5.8亿
  • 2019-04: 1亿
  • 2019-05: 1.8亿
  • 2019-06: 5796万
  • 2019-07: 3635万
  • 2019-08: 1013.3万
  • 2019-09: 5.8亿
  • 2019-10: 3.9亿
  • 2019-11: 6125.2万
  • 2020-01: 2.6亿
  • 2021-01: 8.8万
  • 2021-08: 2.5万
主要出口国家
  • 美国 (100%)
主要出口国家: 美国 100%
交易次数

210

2018-072022-042025-12

Hemco Auto Parts Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-07: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 2
  • 2020-11: 8
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 22
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 21
  • 2021-09: 11
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 8
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 5
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-02: 1
  • 2024-04: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 7
  • 2025-12: 5
金额

330,120.08

2018-072022-042025-12

Hemco Auto Parts Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-07: 51.2万
  • 2018-11: 2.8万
  • 2018-12: 4737.4万
  • 2019-04: 8724.2万
  • 2019-05: 5088.9万
  • 2020-11: 4.4亿
  • 2020-12: 4.4亿
  • 2021-01: 5970.9万
  • 2021-02: 2.1亿
  • 2021-03: 138.2万
  • 2021-04: 2223.6万
  • 2021-05: 23.7万
  • 2021-06: 1029.3万
  • 2021-07: 12.9亿
  • 2021-08: 8634.2万
  • 2021-09: 61.2万
  • 2021-11: 1.1亿
  • 2021-12: 3.5万
  • 2022-01: 53万
  • 2022-02: 21.2万
  • 2022-03: 378.9万
  • 2022-04: 8758.6万
  • 2022-06: 49.5万
  • 2022-07: 7.1万
  • 2023-01: 1.1亿
  • 2023-02: 29.6万
  • 2023-04: 58万
  • 2023-05: 434万
  • 2023-06: 9007.6万
  • 2023-07: 1.4亿
  • 2023-08: 7.3万
  • 2023-09: 28.3万
  • 2023-10: 58.2万
  • 2023-11: 4.2万
  • 2023-12: 12.6万
  • 2024-02: 8.4万
  • 2024-04: 4.6万
  • 2025-06: 3.9万
  • 2025-07: 17.2万
  • 2025-08: 36.4万
  • 2025-09: 7.4万
  • 2025-10: 21.6万
  • 2025-12: 27.7万
主要出口国家
  • 数据暂不可用 (87.4%)
  • 美国 (12.5%)
  • 俄罗斯 (0%)
  • 加拿大 (0%)
主要出口国家: 数值 87.4%, 美国 12.5%, 俄罗斯 0%, 加拿大 0%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元050亿100亿150亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 94.2亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 93.4亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 99.2亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 90.4亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 102.4亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 87.4亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 98.4亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 70.1亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 86.4亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 86.7亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 92.2亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 87.8亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 76.7亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 92.9亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 84.1亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 80.2亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 87.3亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 98.5亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 141.9亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 87.2亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 81.2亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 69亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 100万 美元
  • 时间 2020-07: 数值 100万 美元
  • 时间 2020-08: 数值 100万 美元
  • 时间 2020-09: 数值 99.4亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 100.1亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 101.2亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 102.9亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 10.8亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 9.1亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 16.3亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 17.1亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 10.9亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 11.2亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 17.9亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 10.5亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 10.3亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 18.3亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 11.2亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 12亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 14.1亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 17.4亿 美元
  • 时间 2022-03: 数值 11.9亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 12.4亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 22.6亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 23.8亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 15.2亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 13.8亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 21.5亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 19.7亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 13.8亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 12.7亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 13.3亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 9.7亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 24.5亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 15.5亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 14.4亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 13.9亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 13亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 12.1亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 12.6亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 11.8亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 14.1亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 13.6亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 12.3亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 9.3亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 8.3亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 9.5亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 7.5亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 32.7亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 24.8亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 28.6亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 19.2亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 25.2亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 28.1亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 31.8亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 51.6亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 32.4亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 45.6亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 0 美元
  • 时间 2025-05: 数值 0 美元
  • 时间 2025-06: 数值 0 美元
  • 时间 2025-07: 数值 0 美元
  • 时间 2025-08: 数值 0 美元
  • 时间 2025-09: 数值 0 美元
  • 时间 2025-10: 数值 0 美元
  • 时间 2025-11: 数值 0 美元
  • 时间 2025-12: 数值 0 美元
  • 时间 2026-01: 数值 0 美元
  • 时间 2026-02: 数值 0 美元
  • 时间 2026-03: 数值 0 美元
  • 时间 2026-04: 数值 0 美元
  • 时间 2026-05: 数值 0 美元
  • 时间 2026-06: 数值 0 美元
  • 时间 2026-07: 数值 0 美元

主要目的地

  • 美国553亿
  • 日本517.5亿
  • 德国392.8亿
  • 韩国143.9亿
  • 墨西哥135.4亿
  • 印度80.1亿
  • 巴西78.5亿
  • 泰国76亿
  • 意大利71亿
  • 波兰67.1亿

主要目的地

  • 美国: 55,301,000,000 美元
  • 日本: 51,747,000,000 美元
  • 德国: 39,276,000,000 美元
  • 韩国: 14,387,000,000 美元
  • 墨西哥: 13,541,000,000 美元
  • 印度: 8,009,000,000 美元
  • 巴西: 7,854,000,000 美元
  • 泰国: 7,603,000,000 美元
  • 意大利: 7,098,000,000 美元
  • 波兰: 6,710,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

553.01亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

4,897.58

特克斯和凯科斯群岛 · 近 8 年

单价最高

$2,377.5 /千克

北马里亚纳群岛(2023年起增列) · 较均价 +81,274.66%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    LED照明总成和空气悬挂部件在客车售后市场需求走强,同时集成式乘客信息显示屏在车队升级中展现出较强的增量潜力。

  • 产业带分析

    江苏常州专注于车身件、内饰及灯具,适合灵活的小批量定制;福建厦门则提供整车级底盘及电气配件,更适配大规模OEM采购。

  • 品质要求

    高抗振性和IP67级防尘防水对客车配件至关重要。运营方要求悬挂和电气部件能耐受恶劣路况,侧重于耐用性以减少车队停运时间。

你需要知道什么