采购员需要提供准确的轴承型号、外形尺寸(内径、外径、宽度)、接触角(常见为15、25或40度)、精度等级、预紧力要求、保持架材质(如尼龙或铜质)以及预期的订单采购数量。
品类市场报告
角接触球轴承
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$87.1亿+
优质供应商推荐
探索与角接触球轴承相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
30
2018-012019-042024-09Denso China Investment Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 4
- 2018-02: 4
- 2018-03: 4
- 2019-01: 2
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 3
- 2019-05: 2
- 2024-05: 2
- 2024-06: 1
- 2024-07: 2
- 2024-08: 1
- 2024-09: 1
- 金额
132,157.04
2018-012019-042024-09Denso China Investment Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 17.6万
- 2018-02: 17.4万
- 2018-03: 31.1万
- 2019-01: 13.2亿
- 2019-02: 13.5万
- 2019-03: 10.1万
- 2019-04: 13.5万
- 2019-05: 8.5万
- 2024-05: 5.2万
- 2024-06: 4万
- 2024-07: 0
- 2024-08: 0
- 2024-09: 0
- 主要出口国家
- 印度尼西亚 (100%)
- 数据暂不可用 (0%)
- 交易次数
109,319
2018-012022-052026-07Ningbo Huanchi Imp & Exp Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 1,323
- 2018-02: 1,038
- 2018-04: 848
- 2018-05: 1,300
- 2018-06: 708
- 2018-07: 754
- 2018-08: 759
- 2018-09: 600
- 2018-10: 677
- 2018-11: 1,015
- 2018-12: 403
- 2019-01: 683
- 2019-03: 540
- 2019-04: 655
- 2019-05: 630
- 2019-06: 648
- 2019-07: 665
- 2019-08: 1,193
- 2019-09: 703
- 2019-10: 1,440
- 2019-11: 1,226
- 2019-12: 1,030
- 2020-01: 1,766
- 2020-02: 1,172
- 2020-04: 656
- 2020-05: 767
- 2020-06: 356
- 2020-07: 617
- 2020-08: 1,342
- 2020-09: 774
- 2020-10: 1,475
- 2020-11: 998
- 2020-12: 1,487
- 2021-01: 1,367
- 2021-02: 1,305
- 2021-03: 1,142
- 2021-04: 1,453
- 2021-05: 1,002
- 2021-06: 730
- 2021-07: 973
- 2021-08: 1,077
- 2021-09: 798
- 2021-10: 887
- 2021-11: 1,373
- 2021-12: 1,301
- 2022-01: 1,609
- 2022-02: 746
- 2022-03: 677
- 2022-04: 1,349
- 2022-05: 953
- 2022-06: 1,224
- 2022-07: 575
- 2022-08: 613
- 2022-09: 820
- 2022-10: 980
- 2022-11: 1,019
- 2022-12: 1,274
- 2023-01: 1,171
- 2023-02: 579
- 2023-03: 1,726
- 2023-04: 1,269
- 2023-05: 2,698
- 2023-06: 1,725
- 2023-07: 1,219
- 2023-08: 924
- 2023-09: 912
- 2023-10: 1,558
- 2023-11: 1,297
- 2023-12: 1,482
- 2024-01: 1,043
- 2024-02: 1,525
- 2024-03: 1,116
- 2024-04: 1,480
- 2024-05: 1,361
- 2024-06: 1,022
- 2024-07: 1,664
- 2024-08: 2,768
- 2024-09: 836
- 2024-10: 1,091
- 2024-11: 1,437
- 2024-12: 1,046
- 2025-01: 1,875
- 2025-02: 869
- 2025-03: 1,200
- 2025-04: 1,393
- 2025-05: 1,284
- 2025-06: 1,144
- 2025-07: 1,784
- 2025-08: 854
- 2025-09: 1,494
- 2025-10: 1,581
- 2025-11: 1,391
- 2025-12: 1,063
- 2026-01: 1,294
- 2026-02: 1,524
- 2026-03: 140
- 2026-04: 116
- 2026-05: 126
- 2026-06: 106
- 2026-07: 177
- 金额
50,882.71
2018-012022-052026-07Ningbo Huanchi Imp & Exp Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 1011.9万
- 2018-02: 796.1万
- 2018-04: 321.5万
- 2018-05: 463.5万
- 2018-06: 299.2万
- 2018-07: 259.4万
- 2018-08: 244.3万
- 2018-09: 218.2万
- 2018-10: 333万
- 2018-11: 489.4万
- 2018-12: 251万
- 2019-01: 304.2万
- 2019-03: 247.7万
- 2019-04: 273.8万
- 2019-05: 280.7万
- 2019-06: 277.2万
- 2019-07: 233.4万
- 2019-08: 393.8万
- 2019-09: 273万
- 2019-10: 397万
- 2019-11: 459.4万
- 2019-12: 429.7万
- 2020-01: 708.6万
- 2020-02: 576.8万
- 2020-04: 258.4万
- 2020-05: 392.4万
- 2020-06: 155.2万
- 2020-07: 253.8万
- 2020-08: 456.5万
- 2020-09: 238.4万
- 2020-10: 587万
- 2020-11: 441.4万
- 2020-12: 685.4万
- 2021-01: 748.1万
- 2021-02: 557.7万
- 2021-03: 520.3万
- 2021-04: 603.8万
- 2021-05: 420.8万
- 2021-06: 507.1万
- 2021-07: 370.3万
- 2021-08: 548.9万
- 2021-09: 489.3万
- 2021-10: 436.7万
- 2021-11: 773.7万
- 2021-12: 678.2万
- 2022-01: 634.6万
- 2022-02: 542.3万
- 2022-03: 483万
- 2022-04: 586.7万
- 2022-05: 475.7万
- 2022-06: 626.2万
- 2022-07: 380.3万
- 2022-08: 188.4万
- 2022-09: 434.8万
- 2022-10: 514.4万
- 2022-11: 638.8万
- 2022-12: 681.7万
- 2023-01: 669.4万
- 2023-02: 454.1万
- 2023-03: 808.9万
- 2023-04: 588.5万
- 2023-05: 1012.5万
- 2023-06: 761万
- 2023-07: 656.9万
- 2023-08: 492万
- 2023-09: 601.9万
- 2023-10: 626万
- 2023-11: 763.4万
- 2023-12: 665.3万
- 2024-01: 610.8万
- 2024-02: 653.9万
- 2024-03: 445.8万
- 2024-04: 766.3万
- 2024-05: 575.7万
- 2024-06: 475.5万
- 2024-07: 631.3万
- 2024-08: 1077.6万
- 2024-09: 471.9万
- 2024-10: 448.8万
- 2024-11: 503.9万
- 2024-12: 564.8万
- 2025-01: 888.7万
- 2025-02: 496.7万
- 2025-03: 485.2万
- 2025-04: 654.6万
- 2025-05: 480.6万
- 2025-06: 472.5万
- 2025-07: 683.5万
- 2025-08: 344.9万
- 2025-09: 597.4万
- 2025-10: 668.5万
- 2025-11: 559.6万
- 2025-12: 503.1万
- 2026-01: 599.9万
- 2026-02: 678.3万
- 2026-03: 72.4万
- 2026-04: 108.3万
- 2026-05: 111.1万
- 2026-06: 112.4万
- 2026-07: 76.5万
- 主要出口国家
- 印度 (74.4%)
- 越南 (1.4%)
- 孟加拉国 (3.2%)
- 墨西哥 (1.7%)
- 交易次数
1,268
2020-082023-082026-10Skf Xinchang Bearings And Precision 的交易趋势
- 2020-08: 4
- 2020-09: 6
- 2020-10: 7
- 2020-11: 8
- 2020-12: 6
- 2021-01: 6
- 2021-02: 11
- 2021-03: 9
- 2021-04: 11
- 2021-05: 16
- 2021-06: 7
- 2021-07: 10
- 2021-08: 9
- 2021-09: 13
- 2021-10: 11
- 2021-11: 7
- 2021-12: 7
- 2022-01: 9
- 2022-02: 11
- 2022-03: 10
- 2022-04: 10
- 2022-05: 8
- 2022-06: 11
- 2022-07: 12
- 2022-08: 6
- 2022-09: 5
- 2022-10: 1
- 2022-11: 13
- 2022-12: 4
- 2023-01: 26
- 2023-02: 16
- 2023-03: 21
- 2023-04: 25
- 2023-05: 29
- 2023-06: 19
- 2023-07: 31
- 2023-08: 30
- 2023-09: 35
- 2023-10: 28
- 2023-11: 16
- 2023-12: 25
- 2024-01: 22
- 2024-02: 26
- 2024-03: 37
- 2024-04: 36
- 2024-05: 31
- 2024-06: 35
- 2024-07: 31
- 2024-08: 22
- 2024-09: 13
- 2024-10: 18
- 2024-11: 20
- 2024-12: 13
- 2025-01: 14
- 2025-02: 8
- 2025-03: 16
- 2025-04: 21
- 2025-05: 16
- 2025-06: 33
- 2025-07: 32
- 2025-08: 42
- 2025-09: 37
- 2025-10: 19
- 2025-11: 19
- 2025-12: 30
- 2026-01: 31
- 2026-02: 23
- 2026-04: 11
- 2026-05: 12
- 2026-06: 16
- 2026-07: 12
- 2026-08: 11
- 2026-09: 9
- 2026-10: 3
- 金额
18,971.73
2020-082023-082026-10Skf Xinchang Bearings And Precision 的金额趋势
- 2020-08: 134.9万
- 2020-09: 200.3万
- 2020-10: 174.8万
- 2020-11: 169万
- 2020-12: 85万
- 2021-01: 122万
- 2021-02: 436.1万
- 2021-03: 450.5万
- 2021-04: 219.8万
- 2021-05: 451.8万
- 2021-06: 256.9万
- 2021-07: 411.4万
- 2021-08: 378.6万
- 2021-09: 406.9万
- 2021-10: 542.5万
- 2021-11: 274.8万
- 2021-12: 269.1万
- 2022-01: 448.5万
- 2022-02: 303.6万
- 2022-03: 439.3万
- 2022-04: 379.4万
- 2022-05: 359.3万
- 2022-06: 726.1万
- 2022-07: 530.5万
- 2022-08: 419.3万
- 2022-09: 224.5万
- 2022-10: 1.2万
- 2022-11: 49.7万
- 2022-12: 28.9万
- 2023-01: 205.5万
- 2023-02: 367.2万
- 2023-03: 162.8万
- 2023-04: 177.9万
- 2023-05: 242.6万
- 2023-06: 118.3万
- 2023-07: 300万
- 2023-08: 220.6万
- 2023-09: 215.5万
- 2023-10: 192.5万
- 2023-11: 254.5万
- 2023-12: 300.1万
- 2024-01: 262.3万
- 2024-02: 367.7万
- 2024-03: 328.2万
- 2024-04: 424.5万
- 2024-05: 358.6万
- 2024-06: 236.8万
- 2024-07: 275.3万
- 2024-08: 143.3万
- 2024-09: 181万
- 2024-10: 349.2万
- 2024-11: 299.6万
- 2024-12: 223.9万
- 2025-01: 318.9万
- 2025-02: 162.3万
- 2025-03: 264万
- 2025-04: 265.2万
- 2025-05: 146.6万
- 2025-06: 328.1万
- 2025-07: 168万
- 2025-08: 18.3万
- 2025-09: 46.5万
- 2025-10: 109.3万
- 2025-11: 2.1万
- 2025-12: 41.7万
- 2026-01: 86.9万
- 2026-02: 87.7万
- 2026-04: 446.1万
- 2026-05: 271.7万
- 2026-06: 512.7万
- 2026-07: 180.5万
- 2026-08: 153.1万
- 2026-09: 186.5万
- 2026-10: 73.2万
- 主要出口国家
- 美国 (92%)
- 印度 (7.6%)
- 加拿大 (0.4%)
- 印度尼西亚 (0%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 7.8亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 8.2亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 7.7亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 8.2亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 7.7亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 7.3亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 7.2亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 7.9亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 7.3亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 8亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 7.5亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 7.5亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 7.5亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 7.2亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 8.8亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 11.2亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 7.6亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 7.6亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 7.9亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 8.4亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 8.7亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 9.8亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 2亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 2亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 2.2亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 3.5亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 2亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 2.6亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 2.9亿 美元
主要目的地
- 美国40.2亿
- 德国39亿
- 印度34.7亿
- 日本33亿
- 泰国15.4亿
- 意大利14.4亿
- 韩国14亿
- 巴西13.5亿
- 越南13.4亿
- 印度尼西亚9.8亿
主要目的地
- 美国: 4,019,000,000 美元
- 德国: 3,901,000,000 美元
- 印度: 3,474,000,000 美元
- 日本: 3,304,000,000 美元
- 泰国: 1,544,000,000 美元
- 意大利: 1,441,000,000 美元
- 韩国: 1,403,000,000 美元
- 巴西: 1,347,000,000 美元
- 越南: 1,335,000,000 美元
- 印度尼西亚: 978,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
40.19亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
62,603.05
布隆迪 · 近 8 年
单价最高
$50,000 /千克
欧洲其他国家(地区) · 较均价 +13,267,143.86%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
高速数控机床主轴与新能源汽车电驱系统的快速发展,推动了高精度单列角接触球轴承及陶瓷球混合结构轴承的订单增长。这些款式在高速旋转、低发热和电绝缘性方面表现更佳,成为近期市场采购的重点方向。
产业带分析
中国角接触球轴承的生产高度集中。河南洛阳产业带以制造高精度、机床级和重型轴承见长,适合精密定制订单;而浙江慈溪和山东临清产业带则凭借完整的配套链,成为大批量、高性价比标准轴承的核心采购地。
品质要求
在高速运转场景下,目标市场对轴承的精度要求通常需达到ISO P5或P4(相当于ABEC 5或7)级别。轴承需要保持极高的径向与轴向跳动精度,且必须具备严格一致的预紧力控制,以延长在高载荷下的工作寿命。
你需要知道什么
采购员应要求供应商提供样机进行装机或旋转测试。同时,应索取包含尺寸公差、径向跳动、游隙测量、噪音与振动水平(如Z3/V3级)的工厂出厂检测报告以及原材料钢材的材质证明书。
标准规格轴承的起订量通常为10至100套,而定制或高精度款则需要500套以上。现货轴承可在数日内发货,定制生产交期通常在15至45天之间,具体取决于精加工工序及原材料的采购周期。
除了单价外,采购员还需预算专用防锈真空包装、出口木箱包装费、激光打标打样费、第三方检测费用(如SGS检测)、港口杂费、海运物流费以及目的港进口关税。
