Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Treino de alongamento e relaxamento

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$84,4 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Treino de alongamento e relaxamento.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

162.792

2018-012022-052026-07

Tendência de transações de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 2
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 2
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 720
  • 2019-08: 1.029
  • 2019-09: 945
  • 2019-10: 1.385
  • 2019-11: 938
  • 2019-12: 1.123
  • 2020-01: 1.355
  • 2020-02: 619
  • 2020-03: 1.258
  • 2020-04: 2.260
  • 2020-05: 1.826
  • 2020-06: 2.195
  • 2020-07: 1.984
  • 2020-08: 2.489
  • 2020-09: 2.749
  • 2020-11: 323
  • 2020-12: 34
  • 2021-01: 29
  • 2021-02: 1.973
  • 2021-03: 2.747
  • 2021-04: 2.665
  • 2021-05: 1.653
  • 2021-06: 892
  • 2021-07: 2.021
  • 2021-08: 2.783
  • 2021-09: 2.496
  • 2021-10: 2.538
  • 2021-11: 2.203
  • 2021-12: 1.764
  • 2022-01: 2.761
  • 2022-02: 2.035
  • 2022-03: 944
  • 2022-04: 2.379
  • 2022-05: 2.288
  • 2022-06: 2.274
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 2.284
  • 2022-11: 377
  • 2022-12: 337
  • 2023-01: 1.586
  • 2023-02: 1.626
  • 2023-03: 1.747
  • 2023-04: 1.348
  • 2023-05: 2.131
  • 2023-06: 1.580
  • 2023-07: 1.785
  • 2023-08: 1.884
  • 2023-09: 2.220
  • 2023-10: 1.820
  • 2023-11: 2.011
  • 2023-12: 1.620
  • 2024-01: 2.181
  • 2024-02: 1.089
  • 2024-03: 1.993
  • 2024-04: 2.379
  • 2024-05: 2.870
  • 2024-06: 2.543
  • 2024-07: 2.949
  • 2024-08: 2.457
  • 2024-09: 2.223
  • 2024-10: 2.578
  • 2024-11: 2.799
  • 2024-12: 3.338
  • 2025-01: 2.670
  • 2025-02: 2.629
  • 2025-03: 3.294
  • 2025-04: 3.432
  • 2025-05: 3.694
  • 2025-06: 3.009
  • 2025-07: 2.979
  • 2025-08: 2.887
  • 2025-09: 2.818
  • 2025-10: 2.683
  • 2025-11: 3.091
  • 2025-12: 3.178
  • 2026-01: 3.286
  • 2026-02: 1.867
  • 2026-03: 2.165
  • 2026-04: 2.438
  • 2026-05: 2.410
  • 2026-06: 2.440
  • 2026-07: 2.840
Valor

82.590,71

2018-012022-052026-07

Tendência de valor de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 61,3 mil
  • 2018-02: 26,5 mil
  • 2018-03: 74,9 mil
  • 2018-04: 71,3 mil
  • 2018-05: 36,8 mil
  • 2018-06: 127,5 mil
  • 2018-07: 85,2 mil
  • 2018-08: 5.105,6
  • 2018-10: 20,5 mil
  • 2018-11: 7.626
  • 2018-12: 10,8 mil
  • 2019-01: 137,5 mil
  • 2019-02: 12,6 mil
  • 2019-03: 9.053
  • 2019-05: 4.714
  • 2019-06: 2.169,11
  • 2019-07: 4,7 mi
  • 2019-08: 7,1 mi
  • 2019-09: 8 mi
  • 2019-10: 11,1 mi
  • 2019-11: 7,4 mi
  • 2019-12: 7,3 mi
  • 2020-01: 7,9 mi
  • 2020-02: 4 mi
  • 2020-03: 6,7 mi
  • 2020-04: 13,5 mi
  • 2020-05: 10,7 mi
  • 2020-06: 10,5 mi
  • 2020-07: 13 mi
  • 2020-08: 15,7 mi
  • 2020-09: 16,2 mi
  • 2020-11: 2 mi
  • 2020-12: 81,6 mil
  • 2021-01: 35,4 mil
  • 2021-02: 10,4 mi
  • 2021-03: 15,8 mi
  • 2021-04: 14,3 mi
  • 2021-05: 9 mi
  • 2021-06: 5,1 mi
  • 2021-07: 13,2 mi
  • 2021-08: 19,2 mi
  • 2021-09: 17,2 mi
  • 2021-10: 15,8 mi
  • 2021-11: 12,7 mi
  • 2021-12: 12,7 mi
  • 2022-01: 19,9 mi
  • 2022-02: 14,5 mi
  • 2022-03: 6,2 mi
  • 2022-04: 17,9 mi
  • 2022-05: 17 mi
  • 2022-06: 17 mi
  • 2022-07: 16,2 mil
  • 2022-08: 105,6 mil
  • 2022-09: 38,7 mil
  • 2022-10: 18,9 mi
  • 2022-11: 3,8 mi
  • 2022-12: 1,5 mi
  • 2023-01: 12 mi
  • 2023-02: 10,3 mi
  • 2023-03: 11,3 mi
  • 2023-04: 7,6 mi
  • 2023-05: 11,3 mi
  • 2023-06: 8,3 mi
  • 2023-07: 9,5 mi
  • 2023-08: 7,8 mi
  • 2023-09: 8,7 mi
  • 2023-10: 7,6 mi
  • 2023-11: 6,8 mi
  • 2023-12: 5,9 mi
  • 2024-01: 8,9 mi
  • 2024-02: 4,3 mi
  • 2024-03: 8,7 mi
  • 2024-04: 9,6 mi
  • 2024-05: 11,9 mi
  • 2024-06: 9,9 mi
  • 2024-07: 11,9 mi
  • 2024-08: 10,3 mi
  • 2024-09: 7,8 mi
  • 2024-10: 9,2 mi
  • 2024-11: 9,3 mi
  • 2024-12: 11,8 mi
  • 2025-01: 10,2 mi
  • 2025-02: 9,6 mi
  • 2025-03: 12,6 mi
  • 2025-04: 12,8 mi
  • 2025-05: 13 mi
  • 2025-06: 10,9 mi
  • 2025-07: 11,3 mi
  • 2025-08: 10,4 mi
  • 2025-09: 11,4 mi
  • 2025-10: 9,6 mi
  • 2025-11: 9,5 mi
  • 2025-12: 11,3 mi
  • 2026-01: 13,5 mi
  • 2026-02: 7,7 mi
  • 2026-03: 8,5 mi
  • 2026-04: 9,1 mi
  • 2026-05: 10 mi
  • 2026-06: 11,6 mi
  • 2026-07: 12,7 mi
Principais países de exportação
  • Vietnã (99,8%)
  • Índia (0%)
  • Estados Unidos (0,2%)
  • México (0%)
Principais países de exportação: Vietnã 99,8%, Índia 0%, Estados Unidos 0,2%, México 0%, Brasil 0%, Singapura 0%
Transações

16.999

2018-012022-052026-08

Tendência de transações de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 155
  • 2018-02: 107
  • 2018-04: 85
  • 2018-05: 118
  • 2018-06: 119
  • 2018-07: 118
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 41
  • 2018-10: 130
  • 2018-11: 122
  • 2018-12: 128
  • 2019-01: 197
  • 2019-02: 207
  • 2019-03: 122
  • 2019-04: 38
  • 2019-05: 73
  • 2019-06: 45
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 49
  • 2019-11: 128
  • 2019-12: 133
  • 2020-01: 263
  • 2020-02: 142
  • 2020-03: 159
  • 2020-04: 137
  • 2020-05: 73
  • 2020-06: 70
  • 2020-07: 106
  • 2020-08: 81
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 46
  • 2020-11: 57
  • 2020-12: 175
  • 2021-01: 279
  • 2021-02: 244
  • 2021-03: 274
  • 2021-04: 298
  • 2021-05: 310
  • 2021-06: 264
  • 2021-07: 227
  • 2021-08: 225
  • 2021-09: 163
  • 2021-10: 115
  • 2021-11: 205
  • 2021-12: 451
  • 2022-01: 343
  • 2022-02: 273
  • 2022-03: 259
  • 2022-04: 192
  • 2022-05: 201
  • 2022-06: 196
  • 2022-07: 128
  • 2022-08: 107
  • 2022-09: 67
  • 2022-10: 62
  • 2022-11: 345
  • 2022-12: 342
  • 2023-01: 515
  • 2023-02: 206
  • 2023-03: 457
  • 2023-04: 220
  • 2023-05: 207
  • 2023-06: 139
  • 2023-07: 101
  • 2023-08: 78
  • 2023-09: 35
  • 2023-10: 112
  • 2023-11: 427
  • 2023-12: 331
  • 2024-01: 216
  • 2024-02: 339
  • 2024-03: 282
  • 2024-04: 258
  • 2024-05: 146
  • 2024-06: 156
  • 2024-07: 131
  • 2024-08: 114
  • 2024-09: 159
  • 2024-10: 156
  • 2024-11: 151
  • 2024-12: 119
  • 2025-01: 235
  • 2025-02: 199
  • 2025-03: 180
  • 2025-04: 180
  • 2025-05: 87
  • 2025-06: 97
  • 2025-07: 68
  • 2025-08: 139
  • 2025-09: 76
  • 2025-10: 32
  • 2025-11: 126
  • 2025-12: 204
  • 2026-01: 219
  • 2026-02: 193
  • 2026-03: 155
  • 2026-04: 254
  • 2026-05: 160
  • 2026-06: 87
  • 2026-08: 36
Valor

62.493,42

2018-012022-052026-08

Tendência de valor de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 401,3 mil
  • 2018-02: 739,6 mil
  • 2018-04: 3,8 mi
  • 2018-05: 11,2 mi
  • 2018-06: 18,9 mi
  • 2018-07: 6,3 mi
  • 2018-08: 3,8 mi
  • 2018-09: 5,7 mi
  • 2018-10: 12,6 mi
  • 2018-11: 7,4 mi
  • 2018-12: 5,4 mi
  • 2019-01: 3,9 mi
  • 2019-02: 3,7 mi
  • 2019-03: 8 mi
  • 2019-04: 4,2 mi
  • 2019-05: 6 mi
  • 2019-06: 3,1 mi
  • 2019-09: 3,1 mi
  • 2019-10: 6 mi
  • 2019-11: 5,6 mi
  • 2019-12: 6 mi
  • 2020-01: 7,4 mi
  • 2020-02: 9 mi
  • 2020-03: 7,5 mi
  • 2020-04: 3,5 mi
  • 2020-05: 3,2 mi
  • 2020-06: 12,1 mi
  • 2020-07: 8,7 mi
  • 2020-08: 10,8 mi
  • 2020-09: 6 mi
  • 2020-10: 5,8 mi
  • 2020-11: 3,4 mi
  • 2020-12: 5,1 mi
  • 2021-01: 4,6 mi
  • 2021-02: 6,7 mi
  • 2021-03: 12,4 mi
  • 2021-04: 11,8 mi
  • 2021-05: 14 mi
  • 2021-06: 16,6 mi
  • 2021-07: 12,3 mi
  • 2021-08: 10 mi
  • 2021-09: 7,5 mi
  • 2021-10: 6,1 mi
  • 2021-11: 6,5 mi
  • 2021-12: 9,6 mi
  • 2022-01: 8,6 mi
  • 2022-02: 3,7 mi
  • 2022-03: 3,6 mi
  • 2022-04: 6,3 mi
  • 2022-05: 4,9 mi
  • 2022-06: 8 mi
  • 2022-07: 4,2 mi
  • 2022-08: 3 mi
  • 2022-09: 1,1 mi
  • 2022-10: 4,2 mi
  • 2022-11: 6,1 mi
  • 2022-12: 9,8 mi
  • 2023-01: 10,7 mi
  • 2023-02: 7,6 mi
  • 2023-03: 9,9 mi
  • 2023-04: 10,7 mi
  • 2023-05: 3,8 mi
  • 2023-06: 1,6 mi
  • 2023-07: 1,8 mi
  • 2023-08: 1,3 mi
  • 2023-09: 1,5 mi
  • 2023-10: 2,1 mi
  • 2023-11: 4,3 mi
  • 2023-12: 4,2 mi
  • 2024-01: 2,8 mi
  • 2024-02: 3,9 mi
  • 2024-03: 6,7 mi
  • 2024-04: 8,9 mi
  • 2024-05: 5,9 mi
  • 2024-06: 3,3 mi
  • 2024-07: 3,6 mi
  • 2024-08: 1,7 mi
  • 2024-09: 3,3 mi
  • 2024-10: 7,1 mi
  • 2024-11: 6,3 mi
  • 2024-12: 10,7 mi
  • 2025-01: 3 mi
  • 2025-02: 10,8 mi
  • 2025-03: 9,2 mi
  • 2025-04: 4 mi
  • 2025-05: 1,4 mi
  • 2025-06: 2,8 mi
  • 2025-07: 3,2 mi
  • 2025-08: 2,9 mi
  • 2025-09: 5,4 mi
  • 2025-10: 4,3 mi
  • 2025-11: 10,2 mi
  • 2025-12: 3,9 mi
  • 2026-01: 10,7 mi
  • 2026-02: 5,8 mi
  • 2026-03: 12,2 mi
  • 2026-04: 8,8 mi
  • 2026-05: 6,3 mi
  • 2026-06: 3,7 mi
  • 2026-08: 1 mi
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (73,4%)
  • Rússia (10,2%)
  • México (7,4%)
  • Canadá (1,3%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 73,4%, Rússia 10,2%, México 7,4%, Canadá 1,3%, Porto Rico 3,7%, Panamá 1%, Cazaquistão 0,2%, Colômbia 0,1%, Ucrânia 0,1%, Turquia 0,7%, Vietnã 0,1%, Filipinas 0,2%, Brasil 0,8%, Uzbequistão 0%, Moldávia 0%, Reino Unido 0%, Bielorrússia 0%, Bahamas 0,2%, China 0,2%, Indonésia 0,1%, Espanha 0%, Itália 0%, Paraguai 0,1%, Quirguistão 0%, Polônia 0%, Valor 0,1%, Argentina 0%, Grécia 0%, Índia 0%, Croácia 0%, França 0%, Reunion 0%, Azerbaijão 0%, Chile 0%, Hong Kong, China 0%, Equador 0%, Alemanha 0%, Guadeloupe 0%, Hungria 0%, Quênia 0%, Martinique 0%, Nigéria 0%, Eslovênia 0%
Transações

50

2018-022021-062026-08

Tendência de transações de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.

  • 2018-02: 1
  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 9
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-12: 3
  • 2019-02: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 7
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 23
  • 2019-10: 2
  • 2020-04: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 3
  • 2020-12: 2
  • 2021-03: 4
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 2
  • 2022-01: 9
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 2
  • 2023-06: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-12: 1
  • 2024-08: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 1
Valor

57.385,67

2018-022021-062026-08

Tendência de valor de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.

  • 2018-02: 1.373,07
  • 2018-04: 859,98
  • 2018-06: 1.368,01
  • 2018-08: 325
  • 2018-09: 449
  • 2018-12: 237,5 mil
  • 2019-02: 397,8
  • 2019-04: 200,01
  • 2019-05: 15,2 mil
  • 2019-08: 1.972,94
  • 2019-09: 183,7
  • 2019-10: 12,9 mi
  • 2020-04: 154 mil
  • 2020-07: 11,99
  • 2020-09: 44,37
  • 2020-10: 6.524,54
  • 2020-11: 2.507,54
  • 2020-12: 3.420
  • 2021-03: 26,5 mil
  • 2021-05: 3,68
  • 2021-06: 20
  • 2021-09: 635,2
  • 2021-10: 2.524,98
  • 2021-11: 3.040
  • 2022-01: 560,6 mi
  • 2022-04: 4,3 mi
  • 2022-05: 2.073,29
  • 2023-01: 15,4 mil
  • 2023-02: 312
  • 2023-06: 1.800,02
  • 2023-09: 3.137,87
  • 2023-12: 50
  • 2024-08: 50,01
  • 2025-04: 2
  • 2025-07: 472,72
  • 2025-09: 136,36
  • 2025-12: 20
  • 2026-02: 280,02
  • 2026-06: 236,64
  • 2026-07: 22,04
  • 2026-08: 506,85
Principais países de exportação
  • México (0%)
  • Sri Lanka (0%)
  • Estados Unidos (3%)
  • Paquistão (0%)
Principais países de exportação: México 0%, Sri Lanka 0%, Estados Unidos 3%, Paquistão 0%, Filipinas 0%, Turquia 0%, Gana 0%, Índia 0%, Brasil 0%, Canadá 96,9%, China 0%, Namíbia 0%, Rússia 0%, Vietnã 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD010 bi20 bi30 bi40 bi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 4 bi USD
  • Data 2018-08: Valor 4,3 bi USD
  • Data 2018-09: Valor 4,6 bi USD
  • Data 2018-10: Valor 4,2 bi USD
  • Data 2018-11: Valor 4,6 bi USD
  • Data 2018-12: Valor 4,9 bi USD
  • Data 2019-01: Valor 5 bi USD
  • Data 2019-02: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2019-03: Valor 4,2 bi USD
  • Data 2019-04: Valor 4,3 bi USD
  • Data 2019-05: Valor 4,8 bi USD
  • Data 2019-06: Valor 4,6 bi USD
  • Data 2019-07: Valor 4,9 bi USD
  • Data 2019-08: Valor 5 bi USD
  • Data 2019-09: Valor 4,9 bi USD
  • Data 2019-10: Valor 4,6 bi USD
  • Data 2019-11: Valor 5,1 bi USD
  • Data 2019-12: Valor 5,9 bi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 8,3 bi USD
  • Data 2020-03: Valor 6,5 bi USD
  • Data 2020-04: Valor 23,2 bi USD
  • Data 2020-05: Valor 36,3 bi USD
  • Data 2020-06: Valor 1 mi USD
  • Data 2020-07: Valor 1 mi USD
  • Data 2020-08: Valor 1 mi USD
  • Data 2020-09: Valor 12,4 bi USD
  • Data 2020-10: Valor 9,3 bi USD
  • Data 2020-11: Valor 9,4 bi USD
  • Data 2020-12: Valor 9,5 bi USD
  • Data 2021-01: Valor 3,1 bi USD
  • Data 2021-02: Valor 2,5 bi USD
  • Data 2021-03: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2021-04: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2021-05: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2021-06: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2021-07: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2021-08: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2021-09: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2021-10: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2021-11: Valor 2,7 bi USD
  • Data 2021-12: Valor 2,7 bi USD
  • Data 2022-01: Valor 3 bi USD
  • Data 2022-02: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2022-03: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2022-04: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2022-05: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2022-06: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2022-07: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2022-08: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2022-09: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2022-10: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2022-11: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2022-12: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2023-01: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2023-02: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2023-03: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2023-04: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2023-05: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2023-06: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2023-07: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2023-08: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2023-09: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2023-10: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2023-11: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2023-12: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2024-01: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2024-02: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2024-03: Valor 2,5 bi USD
  • Data 2024-04: Valor 2,7 bi USD
  • Data 2024-05: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2024-06: Valor 2,7 bi USD
  • Data 2024-07: Valor 2,5 bi USD
  • Data 2024-08: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2024-09: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2024-10: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2024-11: Valor 2,7 bi USD
  • Data 2024-12: Valor 3 bi USD
  • Data 2025-01: Valor 3 bi USD
  • Data 2025-02: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2025-03: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2025-04: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2025-05: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2025-06: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2025-07: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2025-08: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2025-09: Valor 2,5 bi USD
  • Data 2025-10: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2025-11: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2025-12: Valor 3 bi USD
  • Data 2026-01: Valor 3,2 bi USD
  • Data 2026-02: Valor 2,5 bi USD
  • Data 2026-03: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2026-04: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2026-05: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2026-06: Valor 3,2 bi USD
  • Data 2026-07: Valor 3 bi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos98,7 bi
  • Japão31,1 bi
  • Alemanha22,8 bi
  • Reino Unido13,9 bi
  • Vietnã10,3 bi
  • França10 bi
  • Países Baixos9,1 bi
  • Canadá9 bi
  • Coreia do Sul8,3 bi
  • Austrália8,3 bi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 98.691.000.000 USD
  • Japão: 31.099.000.000 USD
  • Alemanha: 22.751.000.000 USD
  • Reino Unido: 13.908.000.000 USD
  • Vietnã: 10.342.000.000 USD
  • França: 9.995.000.000 USD
  • Países Baixos: 9.074.000.000 USD
  • Canadá: 9.048.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 8.327.000.000 USD
  • Austrália: 8.254.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

98,69 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

20.282,06

Ilhas Cayman · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$266,5 /kg

República Centro-Africana · +4.131,52% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Os rolos de espuma EPP de alta densidade com texturas multizonas registam forte procura para recuperação muscular profunda. As mini pistolas de massagem portáteis com cabeças de aquecimento e sensores de pressão inteligentes também ganham força.

  • Análise de polos industriais

    Jiangsu (Changzhou e Nantong) é o polo principal de rolos de espuma e blocos de ioga, ideal para produção em massa. Fujian (Xiamen e Fu'an) lidera nos aparelhos elétricos, com cadeias de fornecimento avançadas para montagem OEM/ODM.

  • Expectativas de qualidade

    Os rolos de espuma devem suportar mais de 10.000 ciclos de compressão sem deformação permanente. Em aparelhos elétricos, priorizam-se motores sem escovas silenciosos (<45 dB) e baterias seguras com certificação MSDS e UN38.3.

O que você precisa saber