Especifique o tipo de produto (elétrico ou manual), materiais (como EPP ou EVA), capacidade da bateria, logotipo e embalagem personalizados, quantidade total do pedido e termos de envio preferidos como FOB ou DDP.
Relatório de mercado da categoria
Produtos de massagem esportiva
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$78,9 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Produtos de massagem esportiva.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
162.792
2018-012022-052026-07Tendência de transações de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 9
- 2018-02: 5
- 2018-03: 6
- 2018-04: 4
- 2018-05: 1
- 2018-06: 3
- 2018-07: 2
- 2018-08: 2
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 6
- 2019-02: 4
- 2019-03: 2
- 2019-05: 3
- 2019-06: 4
- 2019-07: 720
- 2019-08: 1.029
- 2019-09: 945
- 2019-10: 1.385
- 2019-11: 938
- 2019-12: 1.123
- 2020-01: 1.355
- 2020-02: 619
- 2020-03: 1.258
- 2020-04: 2.260
- 2020-05: 1.826
- 2020-06: 2.195
- 2020-07: 1.984
- 2020-08: 2.489
- 2020-09: 2.749
- 2020-11: 323
- 2020-12: 34
- 2021-01: 29
- 2021-02: 1.973
- 2021-03: 2.747
- 2021-04: 2.665
- 2021-05: 1.653
- 2021-06: 892
- 2021-07: 2.021
- 2021-08: 2.783
- 2021-09: 2.496
- 2021-10: 2.538
- 2021-11: 2.203
- 2021-12: 1.764
- 2022-01: 2.761
- 2022-02: 2.035
- 2022-03: 944
- 2022-04: 2.379
- 2022-05: 2.288
- 2022-06: 2.274
- 2022-07: 4
- 2022-08: 18
- 2022-09: 21
- 2022-10: 2.284
- 2022-11: 377
- 2022-12: 337
- 2023-01: 1.586
- 2023-02: 1.626
- 2023-03: 1.747
- 2023-04: 1.348
- 2023-05: 2.131
- 2023-06: 1.580
- 2023-07: 1.785
- 2023-08: 1.884
- 2023-09: 2.220
- 2023-10: 1.820
- 2023-11: 2.011
- 2023-12: 1.620
- 2024-01: 2.181
- 2024-02: 1.089
- 2024-03: 1.993
- 2024-04: 2.379
- 2024-05: 2.870
- 2024-06: 2.543
- 2024-07: 2.949
- 2024-08: 2.457
- 2024-09: 2.223
- 2024-10: 2.578
- 2024-11: 2.799
- 2024-12: 3.338
- 2025-01: 2.670
- 2025-02: 2.628
- 2025-03: 3.294
- 2025-04: 3.432
- 2025-05: 3.694
- 2025-06: 3.009
- 2025-07: 2.979
- 2025-08: 2.887
- 2025-09: 2.818
- 2025-10: 2.683
- 2025-11: 3.091
- 2025-12: 3.178
- 2026-01: 3.286
- 2026-02: 1.867
- 2026-03: 2.165
- 2026-04: 2.438
- 2026-05: 2.410
- 2026-06: 2.440
- 2026-07: 2.840
- Valor
82.590,71
2018-012022-052026-07Tendência de valor de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 61,3 mil
- 2018-02: 26,5 mil
- 2018-03: 74,9 mil
- 2018-04: 71,3 mil
- 2018-05: 36,8 mil
- 2018-06: 127,5 mil
- 2018-07: 85,2 mil
- 2018-08: 5.105,6
- 2018-10: 20,5 mil
- 2018-11: 7.626
- 2018-12: 10,8 mil
- 2019-01: 137,5 mil
- 2019-02: 12,6 mil
- 2019-03: 9.053
- 2019-05: 4.714
- 2019-06: 2.169,11
- 2019-07: 4,7 mi
- 2019-08: 7,1 mi
- 2019-09: 8 mi
- 2019-10: 11,1 mi
- 2019-11: 7,4 mi
- 2019-12: 7,3 mi
- 2020-01: 7,9 mi
- 2020-02: 4 mi
- 2020-03: 6,7 mi
- 2020-04: 13,5 mi
- 2020-05: 10,7 mi
- 2020-06: 10,5 mi
- 2020-07: 13 mi
- 2020-08: 15,7 mi
- 2020-09: 16,2 mi
- 2020-11: 2 mi
- 2020-12: 81,6 mil
- 2021-01: 35,4 mil
- 2021-02: 10,4 mi
- 2021-03: 15,8 mi
- 2021-04: 14,3 mi
- 2021-05: 9 mi
- 2021-06: 5,1 mi
- 2021-07: 13,2 mi
- 2021-08: 19,2 mi
- 2021-09: 17,2 mi
- 2021-10: 15,8 mi
- 2021-11: 12,7 mi
- 2021-12: 12,7 mi
- 2022-01: 19,9 mi
- 2022-02: 14,5 mi
- 2022-03: 6,2 mi
- 2022-04: 17,9 mi
- 2022-05: 17 mi
- 2022-06: 17 mi
- 2022-07: 16,2 mil
- 2022-08: 105,6 mil
- 2022-09: 38,7 mil
- 2022-10: 18,9 mi
- 2022-11: 3,8 mi
- 2022-12: 1,5 mi
- 2023-01: 12 mi
- 2023-02: 10,3 mi
- 2023-03: 11,3 mi
- 2023-04: 7,6 mi
- 2023-05: 11,3 mi
- 2023-06: 8,3 mi
- 2023-07: 9,5 mi
- 2023-08: 7,8 mi
- 2023-09: 8,7 mi
- 2023-10: 7,6 mi
- 2023-11: 6,8 mi
- 2023-12: 5,9 mi
- 2024-01: 8,9 mi
- 2024-02: 4,3 mi
- 2024-03: 8,7 mi
- 2024-04: 9,6 mi
- 2024-05: 11,9 mi
- 2024-06: 9,9 mi
- 2024-07: 11,9 mi
- 2024-08: 10,3 mi
- 2024-09: 7,8 mi
- 2024-10: 9,2 mi
- 2024-11: 9,3 mi
- 2024-12: 11,8 mi
- 2025-01: 10,2 mi
- 2025-02: 9,6 mi
- 2025-03: 12,6 mi
- 2025-04: 12,8 mi
- 2025-05: 13 mi
- 2025-06: 10,9 mi
- 2025-07: 11,3 mi
- 2025-08: 10,4 mi
- 2025-09: 11,4 mi
- 2025-10: 9,6 mi
- 2025-11: 9,5 mi
- 2025-12: 11,3 mi
- 2026-01: 13,5 mi
- 2026-02: 7,7 mi
- 2026-03: 8,5 mi
- 2026-04: 9,1 mi
- 2026-05: 10 mi
- 2026-06: 11,6 mi
- 2026-07: 12,7 mi
- Principais países de exportação
- Vietnã (99,8%)
- Índia (0%)
- Estados Unidos (0,1%)
- México (0%)
- Transações
16.999
2018-022022-052026-07Tendência de transações de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 118
- 2018-06: 119
- 2018-07: 119
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 131
- 2019-01: 196
- 2019-02: 209
- 2019-03: 122
- 2019-04: 39
- 2019-05: 74
- 2019-06: 45
- 2019-07: 54
- 2019-09: 26
- 2019-10: 50
- 2019-11: 131
- 2019-12: 135
- 2020-01: 265
- 2020-02: 144
- 2020-03: 161
- 2020-04: 137
- 2020-05: 70
- 2020-06: 71
- 2020-07: 107
- 2020-08: 86
- 2020-09: 55
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 175
- 2021-01: 289
- 2021-02: 252
- 2021-03: 282
- 2021-04: 297
- 2021-05: 314
- 2021-06: 266
- 2021-07: 230
- 2021-08: 224
- 2021-09: 165
- 2021-10: 121
- 2021-11: 217
- 2021-12: 458
- 2022-01: 356
- 2022-02: 292
- 2022-03: 266
- 2022-04: 195
- 2022-05: 203
- 2022-06: 208
- 2022-07: 131
- 2022-08: 107
- 2022-09: 67
- 2022-10: 62
- 2022-11: 354
- 2022-12: 342
- 2023-01: 516
- 2023-02: 209
- 2023-03: 460
- 2023-04: 216
- 2023-05: 200
- 2023-06: 142
- 2023-07: 98
- 2023-08: 82
- 2023-09: 36
- 2023-10: 114
- 2023-11: 448
- 2023-12: 331
- 2024-01: 222
- 2024-02: 336
- 2024-03: 282
- 2024-04: 252
- 2024-05: 145
- 2024-06: 157
- 2024-07: 131
- 2024-08: 114
- 2024-09: 159
- 2024-10: 155
- 2024-11: 151
- 2024-12: 121
- 2025-01: 242
- 2025-02: 197
- 2025-03: 183
- 2025-04: 184
- 2025-05: 89
- 2025-06: 99
- 2025-07: 67
- 2025-08: 144
- 2025-09: 79
- 2025-10: 34
- 2025-11: 128
- 2025-12: 204
- 2026-01: 216
- 2026-02: 200
- 2026-03: 156
- 2026-04: 257
- 2026-05: 152
- 2026-06: 89
- 2026-07: 52
- Valor
62.493,42
2018-022022-052026-07Tendência de valor de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 739,1 mil
- 2018-04: 3,8 mi
- 2018-05: 11,2 mi
- 2018-06: 18,9 mi
- 2018-07: 6,2 mi
- 2018-08: 3,8 mi
- 2018-09: 3,9 mi
- 2018-10: 11,5 mi
- 2018-11: 7,4 mi
- 2018-12: 5,9 mi
- 2019-01: 4,7 mi
- 2019-02: 3,8 mi
- 2019-03: 8 mi
- 2019-04: 4,3 mi
- 2019-05: 6 mi
- 2019-06: 3,1 mi
- 2019-07: 960,5 mil
- 2019-09: 3,1 mi
- 2019-10: 6 mi
- 2019-11: 5,6 mi
- 2019-12: 6 mi
- 2020-01: 7,4 mi
- 2020-02: 9,3 mi
- 2020-03: 7,5 mi
- 2020-04: 3,5 mi
- 2020-05: 3,2 mi
- 2020-06: 12,1 mi
- 2020-07: 8,7 mi
- 2020-08: 10,8 mi
- 2020-09: 6 mi
- 2020-10: 5,8 mi
- 2020-11: 3,4 mi
- 2020-12: 5,1 mi
- 2021-01: 4,7 mi
- 2021-02: 7 mi
- 2021-03: 12,5 mi
- 2021-04: 11,8 mi
- 2021-05: 14,1 mi
- 2021-06: 16,6 mi
- 2021-07: 12,3 mi
- 2021-08: 10 mi
- 2021-09: 7,5 mi
- 2021-10: 6,1 mi
- 2021-11: 6,8 mi
- 2021-12: 9,6 mi
- 2022-01: 8,8 mi
- 2022-02: 4,1 mi
- 2022-03: 3,7 mi
- 2022-04: 6,3 mi
- 2022-05: 5 mi
- 2022-06: 8,2 mi
- 2022-07: 4,3 mi
- 2022-08: 3 mi
- 2022-09: 1,1 mi
- 2022-10: 4,2 mi
- 2022-11: 6,2 mi
- 2022-12: 9,8 mi
- 2023-01: 10,8 mi
- 2023-02: 7,6 mi
- 2023-03: 9,9 mi
- 2023-04: 10,7 mi
- 2023-05: 3,8 mi
- 2023-06: 1,7 mi
- 2023-07: 1,9 mi
- 2023-08: 1,4 mi
- 2023-09: 1,5 mi
- 2023-10: 2,1 mi
- 2023-11: 4,6 mi
- 2023-12: 4,2 mi
- 2024-01: 2,9 mi
- 2024-02: 3,9 mi
- 2024-03: 6,7 mi
- 2024-04: 8,9 mi
- 2024-05: 5,9 mi
- 2024-06: 3,3 mi
- 2024-07: 3,6 mi
- 2024-08: 1,7 mi
- 2024-09: 3,3 mi
- 2024-10: 7,1 mi
- 2024-11: 6,3 mi
- 2024-12: 10,7 mi
- 2025-01: 3,3 mi
- 2025-02: 10,8 mi
- 2025-03: 9,2 mi
- 2025-04: 4 mi
- 2025-05: 1,4 mi
- 2025-06: 2,9 mi
- 2025-07: 3,2 mi
- 2025-08: 3,4 mi
- 2025-09: 6,1 mi
- 2025-10: 4,4 mi
- 2025-11: 10,5 mi
- 2025-12: 3,9 mi
- 2026-01: 11 mi
- 2026-02: 5,8 mi
- 2026-03: 12,2 mi
- 2026-04: 8,8 mi
- 2026-05: 6,3 mi
- 2026-06: 3,7 mi
- 2026-07: 939,7 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (72,8%)
- Rússia (10,5%)
- México (7,5%)
- Canadá (1,3%)
- Transações
50
2018-022021-052026-08Tendência de transações de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-02: 1
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-12: 3
- 2019-02: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-08: 1
- 2019-09: 23
- 2019-10: 2
- 2020-04: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 2
- 2020-11: 3
- 2020-12: 2
- 2021-03: 4
- 2021-05: 1
- 2021-06: 1
- 2021-09: 1
- 2021-10: 4
- 2021-11: 2
- 2022-01: 9
- 2022-04: 1
- 2022-05: 1
- 2023-02: 2
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2023-12: 1
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-09: 1
- 2025-12: 1
- 2026-02: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- 2026-08: 1
- Valor
57.385,67
2018-022021-052026-08Tendência de valor de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-02: 1.373,07
- 2018-04: 859,98
- 2018-06: 1.368,01
- 2018-08: 325
- 2018-09: 449
- 2018-12: 237,5 mil
- 2019-02: 397,8
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 15,2 mil
- 2019-08: 1.972,94
- 2019-09: 183,7
- 2019-10: 12,9 mi
- 2020-04: 153 mil
- 2020-07: 11,99
- 2020-09: 44,37
- 2020-10: 6.524,54
- 2020-11: 2.507,54
- 2020-12: 3.420
- 2021-03: 26,5 mil
- 2021-05: 3,68
- 2021-06: 20
- 2021-09: 635,2
- 2021-10: 2.524,98
- 2021-11: 3.040
- 2022-01: 560,6 mi
- 2022-04: 4,3 mi
- 2022-05: 2.073,29
- 2023-02: 312
- 2023-06: 1.800,02
- 2023-09: 3.137,87
- 2023-12: 50
- 2024-08: 50,01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472,72
- 2025-09: 136,36
- 2025-12: 20
- 2026-02: 280,02
- 2026-06: 236,64
- 2026-07: 22,04
- 2026-08: 506,85
- Principais países de exportação
- México (0%)
- Sri Lanka (0%)
- Estados Unidos (3%)
- Paquistão (0%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 3,5 bi USD
- Data 2018-08: Valor 3,8 bi USD
- Data 2018-09: Valor 4,1 bi USD
- Data 2018-10: Valor 3,7 bi USD
- Data 2018-11: Valor 4,2 bi USD
- Data 2018-12: Valor 4,4 bi USD
- Data 2019-01: Valor 4,4 bi USD
- Data 2019-02: Valor 2,5 bi USD
- Data 2019-03: Valor 3,9 bi USD
- Data 2019-04: Valor 4 bi USD
- Data 2019-05: Valor 4,2 bi USD
- Data 2019-06: Valor 4 bi USD
- Data 2019-07: Valor 4 bi USD
- Data 2019-08: Valor 4,5 bi USD
- Data 2019-09: Valor 4,4 bi USD
- Data 2019-10: Valor 4,2 bi USD
- Data 2019-11: Valor 4,7 bi USD
- Data 2019-12: Valor 5,4 bi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 6,1 bi USD
- Data 2020-03: Valor 4,1 bi USD
- Data 2020-04: Valor 4,8 bi USD
- Data 2020-05: Valor 5 bi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 1 mi USD
- Data 2020-08: Valor 1 mi USD
- Data 2020-09: Valor 5,8 bi USD
- Data 2020-10: Valor 5,8 bi USD
- Data 2020-11: Valor 6,5 bi USD
- Data 2020-12: Valor 6,7 bi USD
- Data 2021-01: Valor 2,1 bi USD
- Data 2021-02: Valor 1,6 bi USD
- Data 2021-03: Valor 1,7 bi USD
- Data 2021-04: Valor 2 bi USD
- Data 2021-05: Valor 2 bi USD
- Data 2021-06: Valor 2 bi USD
- Data 2021-07: Valor 2 bi USD
- Data 2021-08: Valor 2,2 bi USD
- Data 2021-09: Valor 2,3 bi USD
- Data 2021-10: Valor 2,3 bi USD
- Data 2021-11: Valor 2,4 bi USD
- Data 2021-12: Valor 2,3 bi USD
- Data 2022-01: Valor 2,5 bi USD
- Data 2022-02: Valor 1,5 bi USD
- Data 2022-03: Valor 1,9 bi USD
- Data 2022-04: Valor 2 bi USD
- Data 2022-05: Valor 2 bi USD
- Data 2022-06: Valor 2,1 bi USD
- Data 2022-07: Valor 2,1 bi USD
- Data 2022-08: Valor 2,1 bi USD
- Data 2022-09: Valor 2,1 bi USD
- Data 2022-10: Valor 2 bi USD
- Data 2022-11: Valor 2 bi USD
- Data 2022-12: Valor 2 bi USD
- Data 2023-01: Valor 1,9 bi USD
- Data 2023-02: Valor 1,1 bi USD
- Data 2023-03: Valor 2,1 bi USD
- Data 2023-04: Valor 1,9 bi USD
- Data 2023-05: Valor 1,7 bi USD
- Data 2023-06: Valor 1,7 bi USD
- Data 2023-07: Valor 1,7 bi USD
- Data 2023-08: Valor 1,9 bi USD
- Data 2023-09: Valor 2 bi USD
- Data 2023-10: Valor 1,8 bi USD
- Data 2023-11: Valor 1,9 bi USD
- Data 2023-12: Valor 2,1 bi USD
- Data 2024-01: Valor 2,7 bi USD
- Data 2024-02: Valor 1,8 bi USD
- Data 2024-03: Valor 2,4 bi USD
- Data 2024-04: Valor 2,5 bi USD
- Data 2024-05: Valor 1,8 bi USD
- Data 2024-06: Valor 2,5 bi USD
- Data 2024-07: Valor 2,3 bi USD
- Data 2024-08: Valor 2,4 bi USD
- Data 2024-09: Valor 2,3 bi USD
- Data 2024-10: Valor 2,4 bi USD
- Data 2024-11: Valor 2,5 bi USD
- Data 2024-12: Valor 2,8 bi USD
- Data 2025-01: Valor 2,8 bi USD
- Data 2025-02: Valor 1,4 bi USD
- Data 2025-03: Valor 2,6 bi USD
- Data 2025-04: Valor 2,5 bi USD
- Data 2025-05: Valor 2,4 bi USD
- Data 2025-06: Valor 2,6 bi USD
- Data 2025-07: Valor 2,4 bi USD
- Data 2025-08: Valor 2,5 bi USD
- Data 2025-09: Valor 2,4 bi USD
- Data 2025-10: Valor 1,5 bi USD
- Data 2025-11: Valor 2,5 bi USD
- Data 2025-12: Valor 2,8 bi USD
- Data 2026-01: Valor 3 bi USD
- Data 2026-02: Valor 2,4 bi USD
- Data 2026-03: Valor 2,1 bi USD
- Data 2026-04: Valor 2,7 bi USD
- Data 2026-05: Valor 2,7 bi USD
- Data 2026-06: Valor 3 bi USD
- Data 2026-07: Valor 2,8 bi USD
Principais destinos
- Estados Unidos71 bi
- Japão19,7 bi
- Alemanha14,1 bi
- Vietnã9,9 bi
- Reino Unido9,6 bi
- Coreia do Sul9 bi
- Austrália6,7 bi
- Malásia6,6 bi
- Países Baixos6,4 bi
- Hong Kong, China6 bi
Principais destinos
- Estados Unidos: 71.015.000.000 USD
- Japão: 19.735.000.000 USD
- Alemanha: 14.068.000.000 USD
- Vietnã: 9.857.000.000 USD
- Reino Unido: 9.591.000.000 USD
- Coreia do Sul: 9.041.000.000 USD
- Austrália: 6.739.000.000 USD
- Malásia: 6.636.000.000 USD
- Países Baixos: 6.377.000.000 USD
- Hong Kong, China: 5.981.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
71,02 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
38.471,43
Groenlândia · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$10.628 /kg
Jersey · +127.905,84% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Mini pistolas de massagem sem escovas com terapia de aquecimento têm forte procura. Rolos de espuma vibratórios inteligentes com velocidade variável também ganham quota significativa no mercado de recuperação desportiva.
Análise de polos industriais
Shenzhen e Dongguan lideram a integração eletrónica em massajadores de gama alta. Zhejiang (Ningbo e Wuyi) domina a espuma e plásticos, ideal para rolos e bolas manuais económicos e com produção em grande escala.
Expectativas de qualidade
Massajadores elétricos devem funcionar abaixo de 45 decibéis e ter motores sem escovas com vida útil superior a 500 horas. Rolos manuais requerem EPP ou EVA de alta densidade e não tóxico resistente à deformação.
O que você precisa saber
Solicite uma amostra para testar ruído do motor, temperatura e densidade da espuma. Exija certificados CE, FCC, RoHS, bem como relatórios MSDS ou UN38.3 para o transporte seguro de baterias de lítio.
O MOQ para rolos manuais é de 500 a 1.000 unidades, enquanto massajadores elétricos requerem 1.000 unidades para personalização. A produção demora 25 a 35 dias, sem incluir o tempo de transporte marítimo ou aéreo.
Preveja custos para moldes personalizados, embalagens de retalho e taxas de inspeção terceiras. Para produtos com baterias de lítio, considere sobretaxas de transporte de mercadorias perigosas e taxas alfandegárias.
