Forneça a tensão necessária (110V-220V ou USB 5V), tipo de montagem (base magnética, grampo ou integrada), padrão da ficha, temperatura de cor da luz e a quantidade total do pedido.
Relatório de mercado da categoria
Luzes para máquina de costura
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$57,7 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Luzes para máquina de costura.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
1.482
2023-012024-092026-07Tendência de transações de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2023-01: 19
- 2023-02: 9
- 2023-03: 22
- 2023-04: 21
- 2023-05: 30
- 2023-06: 26
- 2023-07: 22
- 2023-08: 30
- 2023-09: 14
- 2023-10: 39
- 2023-11: 42
- 2023-12: 28
- 2024-01: 55
- 2024-02: 28
- 2024-03: 39
- 2024-04: 52
- 2024-05: 26
- 2024-06: 44
- 2024-07: 52
- 2024-08: 67
- 2024-09: 34
- 2024-10: 40
- 2024-11: 44
- 2024-12: 37
- 2025-02: 30
- 2025-03: 33
- 2025-04: 79
- 2025-05: 56
- 2025-06: 30
- 2025-07: 65
- 2025-08: 50
- 2025-09: 70
- 2025-10: 42
- 2025-11: 46
- 2025-12: 13
- 2026-01: 49
- 2026-02: 24
- 2026-03: 32
- 2026-04: 47
- 2026-05: 37
- 2026-06: 36
- 2026-07: 7
- Valor
11.564,09
2023-012024-092026-07Tendência de valor de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2023-01: 3 mi
- 2023-02: 1,2 mi
- 2023-03: 2,7 mi
- 2023-04: 2,1 mi
- 2023-05: 3,3 mi
- 2023-06: 2,7 mi
- 2023-07: 1,9 mi
- 2023-08: 3,2 mi
- 2023-09: 1,2 mi
- 2023-10: 3,2 mi
- 2023-11: 3,2 mi
- 2023-12: 2,4 mi
- 2024-01: 4,4 mi
- 2024-02: 2,1 mi
- 2024-03: 2,9 mi
- 2024-04: 3,7 mi
- 2024-05: 2 mi
- 2024-06: 3,3 mi
- 2024-07: 4,4 mi
- 2024-08: 5,1 mi
- 2024-09: 2 mi
- 2024-10: 2,5 mi
- 2024-11: 2,3 mi
- 2024-12: 2,2 mi
- 2025-02: 2,3 mi
- 2025-03: 2,4 mi
- 2025-04: 5,4 mi
- 2025-05: 3,8 mi
- 2025-06: 1,6 mi
- 2025-07: 4,6 mi
- 2025-08: 3,7 mi
- 2025-09: 4,1 mi
- 2025-10: 3 mi
- 2025-11: 3,2 mi
- 2025-12: 735,1 mil
- 2026-01: 3,9 mi
- 2026-02: 1,6 mi
- 2026-03: 2,3 mi
- 2026-04: 4 mi
- 2026-05: 2,6 mi
- 2026-06: 1,8 mi
- 2026-07: 125,7 mil
- Principais países de exportação
- Vietnã (100%)
- Transações
9.052
2018-012022-032026-07Tendência de transações de Kennede Electronics Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 269
- 2018-02: 116
- 2018-03: 83
- 2018-04: 38
- 2018-05: 134
- 2018-06: 49
- 2018-07: 72
- 2018-08: 88
- 2018-09: 91
- 2018-10: 88
- 2018-11: 94
- 2018-12: 54
- 2019-01: 103
- 2019-02: 77
- 2019-03: 47
- 2019-04: 98
- 2019-05: 91
- 2019-06: 75
- 2019-07: 116
- 2019-08: 118
- 2019-09: 84
- 2019-10: 79
- 2019-11: 92
- 2019-12: 119
- 2020-01: 202
- 2020-02: 59
- 2020-04: 60
- 2020-05: 59
- 2020-06: 98
- 2020-07: 111
- 2020-08: 138
- 2020-09: 179
- 2020-10: 147
- 2020-11: 176
- 2020-12: 133
- 2021-01: 143
- 2021-02: 95
- 2021-03: 119
- 2021-04: 124
- 2021-05: 100
- 2021-06: 115
- 2021-07: 63
- 2021-08: 115
- 2021-09: 210
- 2021-10: 124
- 2021-11: 61
- 2021-12: 73
- 2022-01: 86
- 2022-02: 40
- 2022-03: 43
- 2022-04: 111
- 2022-05: 53
- 2022-06: 111
- 2022-07: 94
- 2022-08: 145
- 2022-09: 110
- 2022-10: 113
- 2022-11: 65
- 2022-12: 76
- 2023-01: 119
- 2023-02: 68
- 2023-03: 114
- 2023-04: 67
- 2023-05: 112
- 2023-06: 153
- 2023-07: 101
- 2023-08: 86
- 2023-09: 66
- 2023-10: 92
- 2023-11: 57
- 2023-12: 53
- 2024-01: 56
- 2024-02: 59
- 2024-03: 39
- 2024-04: 60
- 2024-05: 37
- 2024-06: 132
- 2024-07: 75
- 2024-08: 94
- 2024-09: 100
- 2024-10: 84
- 2024-11: 79
- 2024-12: 70
- 2025-01: 127
- 2025-02: 129
- 2025-03: 61
- 2025-04: 64
- 2025-05: 42
- 2025-06: 45
- 2025-07: 69
- 2025-08: 24
- 2025-09: 65
- 2025-10: 59
- 2025-11: 38
- 2025-12: 62
- 2026-01: 47
- 2026-03: 37
- 2026-05: 34
- 2026-06: 42
- 2026-07: 43
- Valor
11.371,62
2018-012022-032026-07Tendência de valor de Kennede Electronics Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 6,7 mi
- 2018-02: 4 mi
- 2018-03: 3,3 mi
- 2018-04: 554,2 mil
- 2018-05: 810,6 mil
- 2018-06: 686,3 mil
- 2018-07: 984,3 mil
- 2018-08: 624,5 mil
- 2018-09: 652,4 mil
- 2018-10: 780,5 mil
- 2018-11: 1,3 mi
- 2018-12: 640,8 mil
- 2019-01: 1,2 mi
- 2019-02: 1,1 mi
- 2019-03: 998,6 mil
- 2019-04: 1,2 mi
- 2019-05: 1,3 mi
- 2019-06: 1,1 mi
- 2019-07: 1,5 mi
- 2019-08: 1,4 mi
- 2019-09: 1,3 mi
- 2019-10: 851,7 mil
- 2019-11: 1,2 mi
- 2019-12: 975,6 mil
- 2020-01: 2,3 mi
- 2020-02: 662,3 mil
- 2020-04: 574,4 mil
- 2020-05: 1 mi
- 2020-06: 1,3 mi
- 2020-07: 1,2 mi
- 2020-08: 1,3 mi
- 2020-09: 2,1 mi
- 2020-10: 1,6 mi
- 2020-11: 1,8 mi
- 2020-12: 1,5 mi
- 2021-01: 1,5 mi
- 2021-02: 1,4 mi
- 2021-03: 1,5 mi
- 2021-04: 1,3 mi
- 2021-05: 1,4 mi
- 2021-06: 1,2 mi
- 2021-07: 808,1 mil
- 2021-08: 1,7 mi
- 2021-09: 2,6 mi
- 2021-10: 1,6 mi
- 2021-11: 1,2 mi
- 2021-12: 1,8 mi
- 2022-01: 1,9 mi
- 2022-02: 465,3 mil
- 2022-03: 429,1 mil
- 2022-04: 1,3 mi
- 2022-05: 690,5 mil
- 2022-06: 1,4 mi
- 2022-07: 1,6 mi
- 2022-08: 2 mi
- 2022-09: 2,1 mi
- 2022-10: 1,2 mi
- 2022-11: 843,9 mil
- 2022-12: 886,2 mil
- 2023-01: 873,6 mil
- 2023-02: 603,4 mil
- 2023-03: 816,5 mil
- 2023-04: 801,8 mil
- 2023-05: 1,1 mi
- 2023-06: 2 mi
- 2023-07: 991,3 mil
- 2023-08: 881,6 mil
- 2023-09: 747,1 mil
- 2023-10: 1,1 mi
- 2023-11: 451,6 mil
- 2023-12: 515,9 mil
- 2024-01: 735,4 mil
- 2024-02: 583,4 mil
- 2024-03: 410,8 mil
- 2024-04: 733,2 mil
- 2024-05: 281,3 mil
- 2024-06: 1,3 mi
- 2024-07: 895,8 mil
- 2024-08: 1,7 mi
- 2024-09: 874,4 mil
- 2024-10: 803,8 mil
- 2024-11: 909,1 mil
- 2024-12: 774,7 mil
- 2025-01: 1,3 mi
- 2025-02: 959,8 mil
- 2025-03: 508 mil
- 2025-04: 497,5 mil
- 2025-05: 486,3 mil
- 2025-06: 260,1 mil
- 2025-07: 917,2 mil
- 2025-08: 209,9 mil
- 2025-09: 510,4 mil
- 2025-10: 572,7 mil
- 2025-11: 342,3 mil
- 2025-12: 780,2 mil
- 2026-01: 561,3 mil
- 2026-03: 247,7 mil
- 2026-05: 405,1 mil
- 2026-06: 354,9 mil
- 2026-07: 344,3 mil
- Principais países de exportação
- Índia (38,4%)
- Filipinas (14%)
- Vietnã (4%)
- Indonésia (8,2%)
- Transações
1.414
2018-072022-082026-10Tendência de transações de Ningbo Highlite Illumination Co. Lt.
- 2018-07: 1
- 2018-08: 5
- 2018-09: 7
- 2018-10: 6
- 2018-11: 12
- 2018-12: 6
- 2019-01: 7
- 2019-02: 6
- 2019-03: 2
- 2019-04: 7
- 2019-05: 8
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 10
- 2019-09: 7
- 2019-10: 7
- 2019-11: 6
- 2019-12: 7
- 2020-01: 27
- 2020-02: 4
- 2020-03: 1
- 2020-04: 9
- 2020-05: 36
- 2020-06: 4
- 2020-07: 13
- 2020-08: 14
- 2020-09: 16
- 2020-10: 17
- 2020-11: 20
- 2020-12: 14
- 2021-01: 24
- 2021-02: 28
- 2021-03: 19
- 2021-04: 5
- 2021-05: 15
- 2021-06: 17
- 2021-07: 13
- 2021-08: 6
- 2021-09: 32
- 2021-10: 9
- 2021-11: 9
- 2021-12: 11
- 2022-01: 8
- 2022-02: 12
- 2022-03: 2
- 2022-04: 5
- 2022-05: 12
- 2022-06: 12
- 2022-07: 22
- 2022-08: 12
- 2022-09: 6
- 2022-10: 8
- 2022-11: 8
- 2022-12: 8
- 2023-01: 35
- 2023-02: 22
- 2023-03: 15
- 2023-04: 27
- 2023-05: 33
- 2023-06: 35
- 2023-07: 10
- 2023-08: 30
- 2023-09: 45
- 2023-10: 17
- 2023-11: 4
- 2023-12: 32
- 2024-01: 17
- 2024-02: 18
- 2024-03: 18
- 2024-04: 11
- 2024-05: 26
- 2024-06: 13
- 2024-07: 24
- 2024-08: 19
- 2024-09: 17
- 2024-10: 19
- 2024-11: 12
- 2024-12: 21
- 2025-01: 16
- 2025-02: 4
- 2025-03: 8
- 2025-04: 6
- 2025-05: 3
- 2025-06: 2
- 2025-07: 14
- 2025-08: 52
- 2025-09: 32
- 2025-10: 23
- 2025-11: 4
- 2025-12: 17
- 2026-01: 12
- 2026-02: 12
- 2026-03: 26
- 2026-04: 17
- 2026-05: 23
- 2026-06: 9
- 2026-07: 22
- 2026-08: 27
- 2026-09: 28
- 2026-10: 1
- Valor
9.823,35
2018-072022-082026-10Tendência de valor de Ningbo Highlite Illumination Co. Lt.
- 2018-07: 12,5 mil
- 2018-08: 507 mil
- 2018-09: 849,7 mil
- 2018-10: 713,8 mil
- 2018-11: 1,2 mi
- 2018-12: 714,7 mil
- 2019-01: 809,2 mil
- 2019-02: 564,2 mil
- 2019-03: 153,6 mil
- 2019-04: 820,5 mil
- 2019-05: 794,7 mil
- 2019-06: 267 mil
- 2019-07: 149 mil
- 2019-08: 1,1 mi
- 2019-09: 960 mil
- 2019-10: 806,1 mil
- 2019-11: 475 mil
- 2019-12: 442,9 mil
- 2020-01: 2 mi
- 2020-02: 472,7 mil
- 2020-03: 94,2 mil
- 2020-04: 806,3 mil
- 2020-05: 962,6 mil
- 2020-06: 177,7 mil
- 2020-07: 1 mi
- 2020-08: 850,6 mil
- 2020-09: 1,2 mi
- 2020-10: 1,5 mi
- 2020-11: 1,9 mi
- 2020-12: 1,2 mi
- 2021-01: 2,3 mi
- 2021-02: 2,1 mi
- 2021-03: 1,2 mi
- 2021-04: 528,4 mil
- 2021-05: 1,3 mi
- 2021-06: 922,2 mil
- 2021-07: 1,1 mi
- 2021-08: 508,6 mil
- 2021-09: 1,8 mi
- 2021-10: 1 mi
- 2021-11: 824,1 mil
- 2021-12: 519,1 mil
- 2022-01: 867,5 mil
- 2022-02: 769,1 mil
- 2022-03: 174,7 mil
- 2022-04: 649,6 mil
- 2022-05: 1,4 mi
- 2022-06: 1,3 mi
- 2022-07: 1,2 mi
- 2022-08: 1,4 mi
- 2022-09: 731,4 mil
- 2022-10: 615,5 mil
- 2022-11: 700,6 mil
- 2022-12: 1,3 mi
- 2023-01: 1,4 mi
- 2023-02: 1,6 mi
- 2023-03: 642,9 mil
- 2023-04: 2,2 mi
- 2023-05: 1,8 mi
- 2023-06: 2,3 mi
- 2023-07: 612,1 mil
- 2023-08: 2 mi
- 2023-09: 1,5 mi
- 2023-10: 414 mil
- 2023-11: 360,9 mil
- 2023-12: 2 mi
- 2024-01: 792,2 mil
- 2024-02: 965,8 mil
- 2024-03: 1,4 mi
- 2024-04: 1,1 mi
- 2024-05: 2 mi
- 2024-06: 639,9 mil
- 2024-07: 1,8 mi
- 2024-08: 1,2 mi
- 2024-09: 1,3 mi
- 2024-10: 1,6 mi
- 2024-11: 1,3 mi
- 2024-12: 1,2 mi
- 2025-01: 117,6 mil
- 2025-02: 157 mil
- 2025-03: 478 mil
- 2025-04: 383,4 mil
- 2025-05: 174 mil
- 2025-06: 14,2 mil
- 2025-07: 758,2 mil
- 2025-08: 3,5 mi
- 2025-09: 2,2 mi
- 2025-10: 1,3 mi
- 2025-11: 366,7 mil
- 2025-12: 887,7 mil
- 2026-01: 949,1 mil
- 2026-02: 992 mil
- 2026-03: 1,7 mi
- 2026-04: 712,3 mil
- 2026-05: 906,3 mil
- 2026-06: 568,6 mil
- 2026-07: 1,3 mi
- 2026-08: 1,5 mi
- 2026-09: 1,8 mi
- 2026-10: 56,1 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (90,7%)
- Rússia (4,2%)
- China (3,2%)
- Indisponível (1,3%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 453 mi USD
- Data 2018-08: Valor 482 mi USD
- Data 2018-09: Valor 496 mi USD
- Data 2018-10: Valor 433 mi USD
- Data 2018-11: Valor 451 mi USD
- Data 2018-12: Valor 450 mi USD
- Data 2019-01: Valor 486 mi USD
- Data 2019-02: Valor 209 mi USD
- Data 2019-03: Valor 343 mi USD
- Data 2019-04: Valor 406 mi USD
- Data 2019-05: Valor 443 mi USD
- Data 2019-06: Valor 421 mi USD
- Data 2019-07: Valor 486 mi USD
- Data 2019-08: Valor 485 mi USD
- Data 2019-09: Valor 434 mi USD
- Data 2019-10: Valor 439 mi USD
- Data 2019-11: Valor 454 mi USD
- Data 2019-12: Valor 467 mi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 531 mi USD
- Data 2020-03: Valor 265 mi USD
- Data 2020-04: Valor 340 mi USD
- Data 2020-05: Valor 383 mi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 531 mi USD
- Data 2020-10: Valor 488 mi USD
- Data 2020-11: Valor 539 mi USD
- Data 2020-12: Valor 579 mi USD
- Data 2021-01: Valor 176 mi USD
- Data 2021-02: Valor 128 mi USD
- Data 2021-03: Valor 132 mi USD
- Data 2021-04: Valor 160 mi USD
- Data 2021-05: Valor 155 mi USD
- Data 2021-06: Valor 171 mi USD
- Data 2021-07: Valor 181 mi USD
- Data 2021-08: Valor 191 mi USD
- Data 2021-09: Valor 208 mi USD
- Data 2021-10: Valor 204 mi USD
- Data 2021-11: Valor 201 mi USD
- Data 2021-12: Valor 197 mi USD
- Data 2022-01: Valor 2 bi USD
- Data 2022-02: Valor 1 bi USD
- Data 2022-03: Valor 1,1 bi USD
- Data 2022-04: Valor 1,5 bi USD
- Data 2022-05: Valor 1,6 bi USD
- Data 2022-06: Valor 1,7 bi USD
- Data 2022-07: Valor 1,8 bi USD
- Data 2022-08: Valor 1,7 bi USD
- Data 2022-09: Valor 1,8 bi USD
- Data 2022-10: Valor 1,6 bi USD
- Data 2022-11: Valor 1,6 bi USD
- Data 2022-12: Valor 1,6 bi USD
- Data 2023-01: Valor 1,6 bi USD
- Data 2023-02: Valor 652 mi USD
- Data 2023-03: Valor 1,5 bi USD
- Data 2023-04: Valor 1,5 bi USD
- Data 2023-05: Valor 1,4 bi USD
- Data 2023-06: Valor 1,5 bi USD
- Data 2023-07: Valor 1,5 bi USD
- Data 2023-08: Valor 1,5 bi USD
- Data 2023-09: Valor 1,4 bi USD
- Data 2023-10: Valor 1,3 bi USD
- Data 2023-11: Valor 1,4 bi USD
- Data 2023-12: Valor 1,5 bi USD
- Data 2024-01: Valor 2,1 bi USD
- Data 2024-02: Valor 1,4 bi USD
- Data 2024-03: Valor 1,4 bi USD
- Data 2024-04: Valor 1,8 bi USD
- Data 2024-05: Valor 1,4 bi USD
- Data 2024-06: Valor 1,9 bi USD
- Data 2024-07: Valor 1,8 bi USD
- Data 2024-08: Valor 1,9 bi USD
- Data 2024-09: Valor 1,8 bi USD
- Data 2024-10: Valor 1,8 bi USD
- Data 2024-11: Valor 1,9 bi USD
- Data 2024-12: Valor 2,3 bi USD
- Data 2025-01: Valor 2 bi USD
- Data 2025-02: Valor 878 mi USD
- Data 2025-03: Valor 1,7 bi USD
- Data 2025-04: Valor 1,8 bi USD
- Data 2025-05: Valor 1,8 bi USD
- Data 2025-06: Valor 1,9 bi USD
- Data 2025-07: Valor 1,8 bi USD
- Data 2025-08: Valor 1,7 bi USD
- Data 2025-09: Valor 1,5 bi USD
- Data 2025-10: Valor 977 mi USD
- Data 2025-11: Valor 1,6 bi USD
- Data 2025-12: Valor 1,9 bi USD
- Data 2026-01: Valor 2 bi USD
- Data 2026-02: Valor 1,5 bi USD
- Data 2026-03: Valor 970 mi USD
- Data 2026-04: Valor 1,5 bi USD
- Data 2026-05: Valor 1,6 bi USD
- Data 2026-06: Valor 2 bi USD
- Data 2026-07: Valor 1,9 bi USD
Principais destinos
- Estados Unidos23,8 bi
- Alemanha5,3 bi
- Índia3,6 bi
- Malásia3,6 bi
- Reino Unido3,4 bi
- Vietnã3,2 bi
- Países Baixos2,8 bi
- Japão2,8 bi
- Austrália2,8 bi
- Filipinas2,2 bi
Principais destinos
- Estados Unidos: 23.796.000.000 USD
- Alemanha: 5.326.000.000 USD
- Índia: 3.578.000.000 USD
- Malásia: 3.566.000.000 USD
- Reino Unido: 3.364.000.000 USD
- Vietnã: 3.220.000.000 USD
- Países Baixos: 2.779.000.000 USD
- Japão: 2.755.000.000 USD
- Austrália: 2.750.000.000 USD
- Filipinas: 2.221.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
23,8 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
85.586,09
Essuatíni · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$177,33 /kg
Gibraltar · +1.600,81% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Luminárias LED de pescoço de ganso flexível com base magnética registam forte procura devido à facilidade de posicionamento. Modelos com regulação tátil e ligação USB estão a ganhar popularidade em oficinas modernas.
Análise de polos industriais
Ningbo (Zhejiang) especializa-se na produção em massa económica de luzes LED magnéticas padrão. Zhongshan (Guangdong) destaca-se na personalização de dispositivos de iluminação profissional de alto brilho.
Expectativas de qualidade
Os compradores industriais exigem excelente resistência à vibração contínua das máquinas. Baixa emissão de calor e uma base magnética fiável que evite deslizes são cruciais para a segurança e durabilidade.
O que você precisa saber
Solicite amostras para testar a força de atração magnética, flexibilidade do braço e resistência à vibração. Peça relatórios de dissipação térmica e decaimento luminoso sob uso contínuo.
O MOQ padrão é de 500 a 1000 unidades para embalagem personalizada; itens em stock iniciam nas 100 unidades. A produção em massa demora 20 a 30 dias, excluindo o transporte marítimo.
Preveja custos de impressão de logotipo, embalagem reforçada anti-quebra e certificações de conformidade exigidas pelo mercado de destino (CE, RoHS, FCC) se não incluídas no preço unitário.
