Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Pés de cabra

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$4,8 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Pés de cabra.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

1.966

2018-012022-022026-08

Tendência de transações de Hangzhou Light Industries Products

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 10
  • 2018-04: 9
  • 2018-05: 18
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 8
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 14
  • 2018-12: 29
  • 2019-01: 19
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 8
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 31
  • 2019-07: 16
  • 2019-08: 17
  • 2019-09: 19
  • 2019-10: 11
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 14
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 29
  • 2020-03: 43
  • 2020-04: 65
  • 2020-05: 24
  • 2020-06: 19
  • 2020-07: 17
  • 2020-08: 16
  • 2020-09: 20
  • 2020-10: 13
  • 2020-11: 23
  • 2020-12: 20
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 19
  • 2021-03: 30
  • 2021-04: 29
  • 2021-05: 18
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 20
  • 2021-08: 42
  • 2021-09: 48
  • 2021-10: 82
  • 2021-11: 52
  • 2021-12: 50
  • 2022-01: 69
  • 2022-02: 87
  • 2022-03: 49
  • 2022-04: 72
  • 2022-05: 57
  • 2022-06: 57
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 15
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 10
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 12
  • 2023-09: 31
  • 2023-10: 52
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 18
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 34
  • 2024-09: 26
  • 2024-10: 28
  • 2024-11: 25
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 8
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 1
  • 2026-07: 4
  • 2026-08: 7
Valor

15.030,62

2018-012022-022026-08

Tendência de valor de Hangzhou Light Industries Products

  • 2018-01: 826 mil
  • 2018-02: 593,7 mil
  • 2018-03: 409,5 mil
  • 2018-04: 751,1 mil
  • 2018-05: 858,7 mil
  • 2018-06: 385 mil
  • 2018-07: 594,8 mil
  • 2018-08: 193,6 mil
  • 2018-09: 664,6 mil
  • 2018-10: 609,9 mil
  • 2018-11: 1 mi
  • 2018-12: 1,7 mi
  • 2019-01: 808,6 mil
  • 2019-02: 819,1 mil
  • 2019-03: 229,8 mil
  • 2019-04: 451,3 mil
  • 2019-05: 1,1 mi
  • 2019-06: 1,9 mi
  • 2019-07: 946,8 mil
  • 2019-08: 2,2 mi
  • 2019-09: 2,5 mi
  • 2019-10: 2 mi
  • 2019-11: 632,1 mil
  • 2019-12: 954,9 mil
  • 2020-01: 362,8 mil
  • 2020-02: 1,7 mi
  • 2020-03: 2,6 mi
  • 2020-04: 3 mi
  • 2020-05: 1,4 mi
  • 2020-06: 1,3 mi
  • 2020-07: 874,7 mil
  • 2020-08: 1,4 mi
  • 2020-09: 1,7 mi
  • 2020-10: 1,1 mi
  • 2020-11: 2,2 mi
  • 2020-12: 1,3 mi
  • 2021-01: 1,3 mi
  • 2021-02: 1,1 mi
  • 2021-03: 3,6 mi
  • 2021-04: 1,9 mi
  • 2021-05: 1,5 mi
  • 2021-06: 1,8 mi
  • 2021-07: 1,6 mi
  • 2021-08: 2,9 mi
  • 2021-09: 3,3 mi
  • 2021-10: 6,4 mi
  • 2021-11: 3,6 mi
  • 2021-12: 3,4 mi
  • 2022-01: 5,7 mi
  • 2022-02: 7 mi
  • 2022-03: 4 mi
  • 2022-04: 5,1 mi
  • 2022-05: 4,4 mi
  • 2022-06: 3,6 mi
  • 2022-07: 1,6 mi
  • 2022-08: 1,2 mi
  • 2022-09: 1,1 mi
  • 2022-10: 871,7 mil
  • 2022-11: 507,5 mil
  • 2022-12: 266,9 mil
  • 2023-01: 547,7 mil
  • 2023-02: 572,6 mil
  • 2023-03: 376,6 mil
  • 2023-04: 482,1 mil
  • 2023-05: 357,8 mil
  • 2023-06: 444,1 mil
  • 2023-07: 672 mil
  • 2023-08: 851,9 mil
  • 2023-09: 2,6 mi
  • 2023-10: 6,2 mi
  • 2023-11: 990,9 mil
  • 2023-12: 475,3 mil
  • 2024-01: 245,1 mil
  • 2024-02: 348,4 mil
  • 2024-03: 768,8 mil
  • 2024-04: 392,8 mil
  • 2024-05: 319,8 mil
  • 2024-06: 1,2 mi
  • 2024-07: 7 mi
  • 2024-08: 3,2 mi
  • 2024-09: 1,9 mi
  • 2024-10: 2,4 mi
  • 2024-11: 1,8 mi
  • 2024-12: 140,8 mil
  • 2025-01: 379 mil
  • 2025-02: 1,1 mi
  • 2025-03: 363,1 mil
  • 2025-04: 232,3 mil
  • 2025-05: 1 mi
  • 2025-06: 182,4 mil
  • 2025-07: 545,3 mil
  • 2025-08: 1,1 mi
  • 2025-09: 156,7 mil
  • 2025-10: 635,3 mil
  • 2025-11: 83,6 mil
  • 2025-12: 3.500
  • 2026-01: 21,6 mil
  • 2026-02: 56,5 mil
  • 2026-07: 19,1 mil
  • 2026-08: 223,6 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (95,8%)
  • Canadá (1,6%)
  • México (1,7%)
  • Indisponível (0,1%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 95,8%, Canadá 1,6%, México 1,7%, Valor 0,1%, China 0,6%, Curaçao 0,1%, Quênia 0%, Tailândia 0,1%
Transações

3

2025-032026-06

Tendência de transações de T&1 Pvt Ltd.

  • 2025-03: 1
  • 2026-06: 2
Valor

6.664,56

2025-032026-06

Tendência de valor de T&1 Pvt Ltd.

  • 2025-03: 6.418,73
  • 2026-06: 66,6 mi
Principais países de exportação
  • República do Sudão do Sul (100%)
Principais países de exportação: República do Sudão do Sul 100%
Transações

2.582

2018-012022-062026-08

Tendência de transações de Hangzhou Great Star Industrial Co., Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 5
  • 2018-07: 18
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 7
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 12
  • 2019-02: 10
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 6
  • 2019-06: 11
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 22
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 22
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 11
  • 2020-02: 24
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 33
  • 2020-05: 16
  • 2020-06: 35
  • 2020-07: 25
  • 2020-08: 46
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 63
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 33
  • 2021-02: 14
  • 2021-03: 14
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 20
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 21
  • 2021-08: 26
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 23
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 19
  • 2022-02: 21
  • 2022-03: 14
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 30
  • 2022-06: 22
  • 2022-07: 13
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 30
  • 2022-10: 27
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 18
  • 2023-01: 45
  • 2023-02: 23
  • 2023-03: 16
  • 2023-04: 24
  • 2023-05: 35
  • 2023-06: 21
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 34
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 25
  • 2023-11: 31
  • 2023-12: 21
  • 2024-01: 31
  • 2024-02: 24
  • 2024-03: 16
  • 2024-04: 17
  • 2024-05: 32
  • 2024-06: 78
  • 2024-07: 52
  • 2024-08: 34
  • 2024-09: 89
  • 2024-10: 54
  • 2024-11: 46
  • 2024-12: 31
  • 2025-01: 30
  • 2025-02: 75
  • 2025-03: 24
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 26
  • 2025-06: 24
  • 2025-07: 41
  • 2025-08: 44
  • 2025-09: 53
  • 2025-10: 45
  • 2025-11: 53
  • 2025-12: 71
  • 2026-01: 62
  • 2026-02: 63
  • 2026-03: 46
  • 2026-04: 17
  • 2026-05: 38
  • 2026-06: 60
  • 2026-07: 33
  • 2026-08: 16
Valor

6.156,9

2018-012022-062026-08

Tendência de valor de Hangzhou Great Star Industrial Co., Ltd.

  • 2018-01: 6.419,45
  • 2018-04: 36,9 mil
  • 2018-05: 37,9 mil
  • 2018-07: 73,1 mil
  • 2018-08: 20,1 mil
  • 2018-09: 109 mil
  • 2018-10: 74,3 mil
  • 2018-11: 28,2 mil
  • 2018-12: 24,8 mil
  • 2019-01: 53 mil
  • 2019-02: 127,1 mil
  • 2019-03: 8.491,07
  • 2019-04: 86,4 mil
  • 2019-06: 27,4 mil
  • 2019-07: 35,6 mil
  • 2019-08: 57,4 mil
  • 2019-09: 28,4 mil
  • 2019-10: 39,6 mil
  • 2019-11: 60,8 mil
  • 2019-12: 30,6 mil
  • 2020-01: 45,8 mil
  • 2020-02: 102,6 mil
  • 2020-03: 0
  • 2020-04: 6.557,23
  • 2020-05: 305,8 mil
  • 2020-06: 505,3 mil
  • 2020-07: 604,1 mil
  • 2020-08: 1,4 mi
  • 2020-09: 115 mil
  • 2020-10: 222,2 mil
  • 2020-11: 188,4 mil
  • 2020-12: 182,2 mil
  • 2021-01: 302,6 mil
  • 2021-02: 414,6 mil
  • 2021-03: 358,3 mil
  • 2021-04: 222,5 mil
  • 2021-05: 350,1 mil
  • 2021-06: 583,8 mil
  • 2021-07: 532,9 mil
  • 2021-08: 482,5 mil
  • 2021-09: 569,4 mil
  • 2021-10: 566,1 mil
  • 2021-11: 1,8 mi
  • 2021-12: 891,4 mil
  • 2022-01: 1 mi
  • 2022-02: 710,9 mil
  • 2022-03: 449,4 mil
  • 2022-04: 418,2 mil
  • 2022-05: 2,2 mi
  • 2022-06: 749,3 mil
  • 2022-07: 203 mil
  • 2022-08: 149,6 mil
  • 2022-09: 226,8 mil
  • 2022-10: 1,3 mi
  • 2022-11: 384,5 mil
  • 2022-12: 604,4 mil
  • 2023-01: 548 mil
  • 2023-02: 1,3 mi
  • 2023-03: 967,5 mil
  • 2023-04: 666,3 mil
  • 2023-05: 781,5 mil
  • 2023-06: 547,1 mil
  • 2023-07: 631,4 mil
  • 2023-08: 284,6 mil
  • 2023-09: 478,5 mil
  • 2023-10: 1,1 mi
  • 2023-11: 778,7 mil
  • 2023-12: 371,1 mil
  • 2024-01: 258,6 mil
  • 2024-02: 178,8 mil
  • 2024-03: 278,2 mil
  • 2024-04: 374 mil
  • 2024-05: 1,1 mi
  • 2024-06: 1,9 mi
  • 2024-07: 1,6 mi
  • 2024-08: 993,3 mil
  • 2024-09: 1,9 mi
  • 2024-10: 2 mi
  • 2024-11: 1,7 mi
  • 2024-12: 804,6 mil
  • 2025-01: 442,6 mil
  • 2025-02: 346,4 mil
  • 2025-03: 1,1 mi
  • 2025-04: 722,7 mil
  • 2025-05: 246,9 mil
  • 2025-06: 349,7 mil
  • 2025-07: 1,7 mi
  • 2025-08: 1,2 mi
  • 2025-09: 1,4 mi
  • 2025-10: 1,5 mi
  • 2025-11: 941,8 mil
  • 2025-12: 1,5 mi
  • 2026-01: 1 mi
  • 2026-02: 1,9 mi
  • 2026-03: 1,2 mi
  • 2026-04: 1,3 mi
  • 2026-05: 859,6 mil
  • 2026-06: 1,4 mi
  • 2026-07: 369,8 mil
  • 2026-08: 365,5 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (83,4%)
  • México (8,6%)
  • Vietnã (1,2%)
  • Chile (0,7%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 83,4%, México 8,6%, Vietnã 1,2%, Chile 0,7%, Rússia 0,5%, Indonésia 0,2%, Argentina 0,3%, Canadá 2,3%, Barbados 0,1%, Polônia 0,9%, Alemanha 0,2%, Turquia 0,1%, Colômbia 0,1%, China 0,4%, Peru 0,1%, Bielorrússia 0,3%, Brasil 0,3%, Índia 0%, Paraguai 0%, Netherlands Antilles 0,1%, Filipinas 0%, Reino Unido 0%, Valor 0%, Maurício 0%, Arábia Saudita 0%, Sri Lanka 0%, Uzbequistão 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD050 mi100 mi150 mi200 mi250 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 198 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 181 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 191 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 156 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 194 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 189 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 202 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 102 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 134 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 181 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 219 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 193 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 220 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 197 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 187 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 179 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 181 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 233 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 255 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 134 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 170 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 196 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 225 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 220 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 258 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 273 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 91 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 71 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 70 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 90 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 96 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 108 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 104 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 102 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 108 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 116 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 122 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 118 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 130 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 71 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 95 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 90 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 112 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 119 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 127 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 113 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 100 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 92 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 104 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 104 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 107 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 50 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 121 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 117 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 105 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 113 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 104 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 104 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 107 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 99 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 112 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 133 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 161 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 108 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 141 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 151 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 117 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 168 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 144 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 147 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 136 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 150 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 159 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 188 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 187 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 76 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 159 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 156 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 162 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 180 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 150 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 144 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 140 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 88 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 147 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 168 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 185 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 148 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 110 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 153 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 176 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 210 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 170 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos3,6 bi
  • Alemanha665 mi
  • Reino Unido561 mi
  • Austrália401 mi
  • Rússia394 mi
  • Polônia392 mi
  • Malásia392 mi
  • Países Baixos345 mi
  • França342 mi
  • Canadá316 mi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 3.629.000.000 USD
  • Alemanha: 665.000.000 USD
  • Reino Unido: 561.000.000 USD
  • Austrália: 401.000.000 USD
  • Rússia: 394.000.000 USD
  • Polônia: 392.000.000 USD
  • Malásia: 392.000.000 USD
  • Países Baixos: 345.000.000 USD
  • França: 342.000.000 USD
  • Canadá: 316.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

3,63 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

71.056,58

Kiribati · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$195,47 /kg

País/região desconhecido · +5.705,22% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    As alavancas planas multifuncionais com bico e cinzel registam forte procura na carpintaria. Os pés-de-cabra sextavados de demolição com revestimento em pó anticorrosivo continuam muito populares no setor da construção.

  • Análise de polos industriais

    Linyi em Shandong é o polo principal de alavancas de aço forjado, ideal para produção em massa económica. Ningbo e Jinhua em Zhejiang especializam-se em aço aliado premium, ideal para OEM personalizado e marcas de gama alta.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores exigem aço forjado tratado termicamente para atingir HRC 42–48 para evitar deformação sob alavancagem extrema. Os revestimentos em pó anticorrosivos devem resistir ao desgaste em estaleiros de obras húmidos.

O que você precisa saber