Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Produtos não lácteos

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$10,7 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Produtos não lácteos.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

1.909

2018-012022-092026-08

Tendência de transações de Zhucheng Dongxiao Biotechnology Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 2
  • 2018-11: 2
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 8
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 16
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 23
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 20
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 18
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 14
  • 2022-01: 15
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 23
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 24
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 24
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 41
  • 2022-12: 34
  • 2023-01: 23
  • 2023-02: 24
  • 2023-03: 38
  • 2023-04: 14
  • 2023-05: 34
  • 2023-06: 33
  • 2023-07: 46
  • 2023-08: 34
  • 2023-09: 41
  • 2023-10: 58
  • 2023-11: 52
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 41
  • 2024-02: 59
  • 2024-03: 48
  • 2024-04: 45
  • 2024-05: 45
  • 2024-06: 42
  • 2024-07: 46
  • 2024-08: 35
  • 2024-09: 22
  • 2024-10: 46
  • 2024-11: 43
  • 2024-12: 27
  • 2025-01: 44
  • 2025-02: 24
  • 2025-03: 16
  • 2025-04: 20
  • 2025-05: 30
  • 2025-06: 12
  • 2025-07: 16
  • 2025-08: 13
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 16
  • 2025-11: 27
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 14
  • 2026-02: 19
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 22
  • 2026-05: 35
  • 2026-06: 30
  • 2026-07: 103
  • 2026-08: 5
Valor

42.942,46

2018-012022-092026-08

Tendência de valor de Zhucheng Dongxiao Biotechnology Co., Ltd.

  • 2018-01: 39,3 mil
  • 2018-02: 110,4 mil
  • 2018-03: 221,5 mil
  • 2018-11: 15,3 mil
  • 2019-01: 15,9 mil
  • 2019-02: 44 mil
  • 2019-03: 22,7 mil
  • 2019-04: 82 mil
  • 2019-06: 52,7 mil
  • 2019-07: 66,3 mil
  • 2019-08: 49,9 mil
  • 2019-10: 53 mil
  • 2019-11: 41,1 mil
  • 2019-12: 52,9 mil
  • 2020-01: 734,1 mil
  • 2020-02: 812,9 mil
  • 2020-03: 1,1 mi
  • 2020-04: 2,8 mi
  • 2020-05: 488,3 mil
  • 2020-06: 2,1 mi
  • 2020-07: 2 mi
  • 2020-08: 1,4 mi
  • 2020-09: 1,3 mi
  • 2020-10: 2,4 mi
  • 2020-11: 484,2 mil
  • 2020-12: 87,7 mil
  • 2021-01: 960,1 mil
  • 2021-02: 2,2 mi
  • 2021-03: 2,3 mi
  • 2021-04: 4,4 mi
  • 2021-05: 4,1 mi
  • 2021-06: 2,2 mi
  • 2021-07: 244,2 mil
  • 2021-08: 1,9 mi
  • 2021-09: 3,7 mi
  • 2021-10: 313,1 mil
  • 2021-11: 1,8 mi
  • 2021-12: 1,5 mi
  • 2022-01: 663,5 mil
  • 2022-02: 321,1 mil
  • 2022-03: 673,6 mil
  • 2022-04: 2,9 mi
  • 2022-05: 1,8 mi
  • 2022-06: 2,7 mi
  • 2022-07: 1,9 mi
  • 2022-08: 6,5 mi
  • 2022-09: 4,2 mi
  • 2022-10: 3,1 mi
  • 2022-11: 6,2 mi
  • 2022-12: 1,8 mi
  • 2023-01: 3,1 mi
  • 2023-02: 2,9 mi
  • 2023-03: 5 mi
  • 2023-04: 4,1 mi
  • 2023-05: 6,3 mi
  • 2023-06: 4,9 mi
  • 2023-07: 5,3 mi
  • 2023-08: 6,7 mi
  • 2023-09: 7,1 mi
  • 2023-10: 8,6 mi
  • 2023-11: 9 mi
  • 2023-12: 8,2 mi
  • 2024-01: 15,3 mi
  • 2024-02: 13,6 mi
  • 2024-03: 11,2 mi
  • 2024-04: 13,4 mi
  • 2024-05: 11,1 mi
  • 2024-06: 11,5 mi
  • 2024-07: 11,3 mi
  • 2024-08: 13,5 mi
  • 2024-09: 5,7 mi
  • 2024-10: 14 mi
  • 2024-11: 6,9 mi
  • 2024-12: 9,8 mi
  • 2025-01: 11,4 mi
  • 2025-02: 5,5 mi
  • 2025-03: 4,3 mi
  • 2025-04: 5,2 mi
  • 2025-05: 5,5 mi
  • 2025-06: 6,9 mi
  • 2025-07: 4,7 mi
  • 2025-08: 2,1 mi
  • 2025-09: 991,2 mil
  • 2025-10: 2,3 mi
  • 2025-11: 3,3 mi
  • 2025-12: 3,5 mi
  • 2026-01: 4 mi
  • 2026-02: 6,7 mi
  • 2026-03: 5,7 mi
  • 2026-04: 6,4 mi
  • 2026-05: 8 mi
  • 2026-06: 8,1 mi
  • 2026-07: 49,7 mi
  • 2026-08: 1,9 mi
Principais países de exportação
  • Filipinas (87,3%)
  • Vietnã (4,2%)
  • Indonésia (2%)
  • Rússia (1,8%)
Principais países de exportação: Filipinas 87,3%, Vietnã 4,2%, Indonésia 2%, Rússia 1,8%, Nigéria 0,8%, Turquia 0,3%, Valor 0,3%, Gana 2,6%, Estados Unidos 0,8%, Emirados Árabes Unidos 0%, Bangladesh 0%, Líbano 0%, México 0%, Tajiquistão 0%, Quênia 0%, Quirguistão 0%, Sri Lanka 0%
Transações

4.539

2018-012022-022026-08

Tendência de transações de Ivc Nutrition Corp

  • 2018-01: 59
  • 2018-02: 58
  • 2018-03: 55
  • 2018-04: 42
  • 2018-05: 39
  • 2018-06: 35
  • 2018-07: 51
  • 2018-08: 55
  • 2018-09: 36
  • 2018-10: 55
  • 2018-11: 55
  • 2018-12: 54
  • 2019-01: 41
  • 2019-02: 26
  • 2019-03: 40
  • 2019-04: 47
  • 2019-05: 23
  • 2019-06: 24
  • 2019-07: 32
  • 2019-08: 36
  • 2019-09: 37
  • 2019-10: 47
  • 2019-11: 45
  • 2019-12: 29
  • 2020-01: 64
  • 2020-02: 64
  • 2020-03: 32
  • 2020-04: 40
  • 2020-05: 55
  • 2020-06: 63
  • 2020-07: 39
  • 2020-08: 93
  • 2020-09: 85
  • 2020-10: 90
  • 2020-11: 80
  • 2020-12: 67
  • 2021-01: 23
  • 2021-02: 25
  • 2021-03: 24
  • 2021-04: 16
  • 2021-05: 48
  • 2021-06: 54
  • 2021-07: 38
  • 2021-08: 44
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 25
  • 2021-11: 29
  • 2021-12: 35
  • 2022-01: 53
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 29
  • 2022-04: 44
  • 2022-05: 22
  • 2022-06: 23
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 14
  • 2022-10: 21
  • 2022-11: 27
  • 2022-12: 40
  • 2023-01: 41
  • 2023-02: 29
  • 2023-03: 58
  • 2023-04: 18
  • 2023-05: 47
  • 2023-06: 30
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 21
  • 2023-10: 17
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 10
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 14
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 30
  • 2024-06: 60
  • 2024-07: 75
  • 2024-08: 71
  • 2024-09: 86
  • 2024-10: 79
  • 2024-11: 110
  • 2024-12: 116
  • 2025-01: 122
  • 2025-02: 104
  • 2025-03: 44
  • 2025-04: 110
  • 2025-05: 67
  • 2025-06: 98
  • 2025-07: 133
  • 2025-08: 103
  • 2025-09: 90
  • 2025-10: 31
  • 2025-11: 25
  • 2026-01: 5
  • 2026-03: 26
  • 2026-06: 18
  • 2026-07: 22
  • 2026-08: 7
Valor

34.756,43

2018-012022-022026-08

Tendência de valor de Ivc Nutrition Corp

  • 2018-01: 9,8 mi
  • 2018-02: 9,8 mi
  • 2018-03: 13,4 mi
  • 2018-04: 3,5 mi
  • 2018-05: 2,7 mi
  • 2018-06: 2,2 mi
  • 2018-07: 3,9 mi
  • 2018-08: 3,3 mi
  • 2018-09: 2,9 mi
  • 2018-10: 4,4 mi
  • 2018-11: 3,5 mi
  • 2018-12: 4,1 mi
  • 2019-01: 4,4 mi
  • 2019-02: 1,6 mi
  • 2019-03: 4,8 mi
  • 2019-04: 4,8 mi
  • 2019-05: 1,7 mi
  • 2019-06: 1,4 mi
  • 2019-07: 1,8 mi
  • 2019-08: 2,6 mi
  • 2019-09: 3,1 mi
  • 2019-10: 3,4 mi
  • 2019-11: 3,1 mi
  • 2019-12: 1,9 mi
  • 2020-01: 3,4 mi
  • 2020-02: 3,1 mi
  • 2020-03: 1,8 mi
  • 2020-04: 2,4 mi
  • 2020-05: 3,4 mi
  • 2020-06: 4,1 mi
  • 2020-07: 2,9 mi
  • 2020-08: 6,4 mi
  • 2020-09: 6,1 mi
  • 2020-10: 6,2 mi
  • 2020-11: 5,3 mi
  • 2020-12: 4,4 mi
  • 2021-01: 1,6 mi
  • 2021-02: 1,2 mi
  • 2021-03: 1,3 mi
  • 2021-04: 797,9 mil
  • 2021-05: 2,4 mi
  • 2021-06: 2,6 mi
  • 2021-07: 1,7 mi
  • 2021-08: 2,4 mi
  • 2021-09: 836,7 mil
  • 2021-10: 1,3 mi
  • 2021-11: 1,6 mi
  • 2021-12: 2 mi
  • 2022-01: 3,8 mi
  • 2022-02: 1,6 mi
  • 2022-03: 1,9 mi
  • 2022-04: 2,6 mi
  • 2022-05: 1,6 mi
  • 2022-06: 1,4 mi
  • 2022-07: 868,2 mil
  • 2022-08: 433,7 mil
  • 2022-09: 813,7 mil
  • 2022-10: 1,4 mi
  • 2022-11: 1,8 mi
  • 2022-12: 3 mi
  • 2023-01: 3,7 mi
  • 2023-02: 2 mi
  • 2023-03: 4,3 mi
  • 2023-04: 1,5 mi
  • 2023-05: 3,8 mi
  • 2023-06: 2,5 mi
  • 2023-07: 1,7 mi
  • 2023-08: 185 mil
  • 2023-09: 1,3 mi
  • 2023-10: 1,7 mi
  • 2023-11: 1,3 mi
  • 2023-12: 469,5 mil
  • 2024-01: 1,2 mi
  • 2024-02: 1,2 mi
  • 2024-03: 2,3 mi
  • 2024-04: 1 mi
  • 2024-05: 3,5 mi
  • 2024-06: 5,5 mi
  • 2024-07: 5,8 mi
  • 2024-08: 5,3 mi
  • 2024-09: 7,1 mi
  • 2024-10: 5,7 mi
  • 2024-11: 7,8 mi
  • 2024-12: 8,5 mi
  • 2025-01: 10,6 mi
  • 2025-02: 7,1 mi
  • 2025-03: 2,8 mi
  • 2025-04: 7,8 mi
  • 2025-05: 4,5 mi
  • 2025-06: 8,1 mi
  • 2025-07: 9 mi
  • 2025-08: 7,5 mi
  • 2025-09: 4,4 mi
  • 2025-10: 1,8 mi
  • 2025-11: 2,4 mi
  • 2026-01: 349,4 mil
  • 2026-03: 2,6 mi
  • 2026-06: 2,2 mi
  • 2026-07: 2,5 mi
  • 2026-08: 586,5 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (86,2%)
  • Canadá (1,8%)
  • Indisponível (11,3%)
  • Peru (0,7%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 86,2%, Canadá 1,8%, Valor 11,3%, Peru 0,7%, Reino Unido 0%, Países Baixos 0%, Nova Zelândia 0%
Transações

5.909

2018-012022-062026-08

Tendência de transações de Angel Yeast Co., Ltd.

  • 2018-01: 64
  • 2018-02: 51
  • 2018-03: 71
  • 2018-04: 29
  • 2018-05: 24
  • 2018-06: 18
  • 2018-09: 27
  • 2018-10: 24
  • 2018-11: 23
  • 2019-01: 23
  • 2019-03: 33
  • 2019-04: 28
  • 2019-05: 27
  • 2019-06: 24
  • 2019-07: 30
  • 2019-08: 24
  • 2019-09: 32
  • 2019-10: 30
  • 2019-11: 32
  • 2019-12: 28
  • 2020-01: 39
  • 2020-02: 24
  • 2020-03: 43
  • 2020-04: 44
  • 2020-05: 39
  • 2020-06: 45
  • 2020-07: 55
  • 2020-08: 36
  • 2020-09: 35
  • 2020-10: 28
  • 2020-11: 36
  • 2020-12: 32
  • 2021-01: 52
  • 2021-02: 36
  • 2021-03: 45
  • 2021-04: 45
  • 2021-05: 52
  • 2021-06: 27
  • 2021-07: 45
  • 2021-08: 45
  • 2021-09: 42
  • 2021-10: 29
  • 2021-11: 34
  • 2021-12: 66
  • 2022-01: 53
  • 2022-02: 48
  • 2022-03: 33
  • 2022-04: 66
  • 2022-05: 48
  • 2022-06: 93
  • 2022-07: 81
  • 2022-08: 62
  • 2022-09: 73
  • 2022-10: 59
  • 2022-11: 53
  • 2022-12: 38
  • 2023-01: 58
  • 2023-02: 65
  • 2023-03: 88
  • 2023-04: 94
  • 2023-05: 85
  • 2023-06: 86
  • 2023-07: 95
  • 2023-08: 57
  • 2023-09: 106
  • 2023-10: 94
  • 2023-11: 91
  • 2023-12: 111
  • 2024-01: 94
  • 2024-02: 83
  • 2024-03: 132
  • 2024-04: 105
  • 2024-05: 115
  • 2024-06: 85
  • 2024-07: 66
  • 2024-08: 90
  • 2024-09: 77
  • 2024-10: 96
  • 2024-11: 102
  • 2024-12: 66
  • 2025-01: 70
  • 2025-02: 87
  • 2025-03: 90
  • 2025-04: 73
  • 2025-05: 74
  • 2025-06: 55
  • 2025-07: 78
  • 2025-08: 70
  • 2025-09: 74
  • 2025-10: 66
  • 2025-11: 73
  • 2025-12: 61
  • 2026-01: 59
  • 2026-02: 59
  • 2026-03: 51
  • 2026-04: 75
  • 2026-05: 86
  • 2026-06: 64
  • 2026-07: 59
  • 2026-08: 34
Valor

23.865,63

2018-012022-062026-08

Tendência de valor de Angel Yeast Co., Ltd.

  • 2018-01: 2,5 mi
  • 2018-02: 1,4 mi
  • 2018-03: 3,7 mi
  • 2018-04: 444,6 mil
  • 2018-05: 426,5 mil
  • 2018-06: 244 mil
  • 2018-09: 320,4 mil
  • 2018-10: 247,8 mil
  • 2018-11: 330,8 mil
  • 2019-01: 454,5 mil
  • 2019-03: 408,3 mil
  • 2019-04: 443 mil
  • 2019-05: 361,5 mil
  • 2019-06: 318,1 mil
  • 2019-07: 615,9 mil
  • 2019-08: 493,1 mil
  • 2019-09: 436,9 mil
  • 2019-10: 528,5 mil
  • 2019-11: 357 mil
  • 2019-12: 345,7 mil
  • 2020-01: 558 mil
  • 2020-02: 416 mil
  • 2020-03: 511 mil
  • 2020-04: 1,1 mi
  • 2020-05: 672,2 mil
  • 2020-06: 764,3 mil
  • 2020-07: 1,3 mi
  • 2020-08: 629,2 mil
  • 2020-09: 553,2 mil
  • 2020-10: 483,2 mil
  • 2020-11: 695,3 mil
  • 2020-12: 576,9 mil
  • 2021-01: 962,7 mil
  • 2021-02: 878 mil
  • 2021-03: 869,5 mil
  • 2021-04: 814,5 mil
  • 2021-05: 1,4 mi
  • 2021-06: 781,4 mil
  • 2021-07: 1,2 mi
  • 2021-08: 1,1 mi
  • 2021-09: 1,2 mi
  • 2021-10: 686,9 mil
  • 2021-11: 916,4 mil
  • 2021-12: 1,4 mi
  • 2022-01: 2,1 mi
  • 2022-02: 2,4 mi
  • 2022-03: 1,6 mi
  • 2022-04: 2,5 mi
  • 2022-05: 2,8 mi
  • 2022-06: 3,4 mi
  • 2022-07: 3 mi
  • 2022-08: 2,8 mi
  • 2022-09: 2,7 mi
  • 2022-10: 3 mi
  • 2022-11: 1,7 mi
  • 2022-12: 2,2 mi
  • 2023-01: 1,9 mi
  • 2023-02: 3,3 mi
  • 2023-03: 22,5 mi
  • 2023-04: 6,1 mi
  • 2023-05: 6,7 mi
  • 2023-06: 3,1 mi
  • 2023-07: 2,8 mi
  • 2023-08: 4,7 mi
  • 2023-09: 2,2 mi
  • 2023-10: 3,9 mi
  • 2023-11: 3,6 mi
  • 2023-12: 3,8 mi
  • 2024-01: 3,2 mi
  • 2024-02: 2,3 mi
  • 2024-03: 6,5 mi
  • 2024-04: 4,2 mi
  • 2024-05: 11,9 mi
  • 2024-06: 3,3 mi
  • 2024-07: 2,3 mi
  • 2024-08: 3 mi
  • 2024-09: 2,9 mi
  • 2024-10: 4 mi
  • 2024-11: 5,1 mi
  • 2024-12: 2,9 mi
  • 2025-01: 2,1 mi
  • 2025-02: 4,1 mi
  • 2025-03: 3,8 mi
  • 2025-04: 3,6 mi
  • 2025-05: 2,9 mi
  • 2025-06: 2 mi
  • 2025-07: 3,1 mi
  • 2025-08: 2,2 mi
  • 2025-09: 2,7 mi
  • 2025-10: 3,9 mi
  • 2025-11: 2,4 mi
  • 2025-12: 2 mi
  • 2026-01: 1,8 mi
  • 2026-02: 1,3 mi
  • 2026-03: 1,6 mi
  • 2026-04: 3,2 mi
  • 2026-05: 3,8 mi
  • 2026-06: 2,8 mi
  • 2026-07: 2,1 mi
  • 2026-08: 3 mi
Principais países de exportação
  • Vietnã (6,7%)
  • México (11,3%)
  • Sri Lanka (3,1%)
  • Estados Unidos (33,2%)
Principais países de exportação: Vietnã 6,7%, México 11,3%, Sri Lanka 3,1%, Estados Unidos 33,2%, Índia 4,1%, Rússia 22,9%, Indonésia 3,7%, Filipinas 2,2%, Turquia 2,7%, Paquistão 2%, Bangladesh 0,3%, Brasil 0,6%, Chile 0,8%, Colômbia 0,9%, Costa Rica 0,1%, Canadá 0,6%, Uzbequistão 0%, Uganda 0%, China 0,4%, Costa do Marfim 0%, Valor 3,3%, Tajiquistão 0%, Reino Unido 0%, Bolívia 0,2%, Equador 0%, Polônia 0,2%, Espanha 0%, Quênia 0%, Argentina 0%, Botsuana 0,1%, Camarões 0%, Itália 0%, Malaui 0%, Países Baixos 0,1%, Senegal 0%, Emirados Árabes Unidos 0%, Bielorrússia 0,2%, Croácia 0%, República Dominicana 0%, França 0%, Haiti 0%, Israel 0%, Arábia Saudita 0%, Moldávia 0%, Iêmen 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD0500 mi1 bi1,5 bi2 bi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 899 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 962 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2018-10: Valor 1 bi USD
  • Data 2018-11: Valor 905 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 824 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 940 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 618 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 1 bi USD
  • Data 2019-04: Valor 965 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 971 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 913 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 974 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 990 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2019-10: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2019-11: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2019-12: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2020-03: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2020-04: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2020-05: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2020-10: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2020-11: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2020-12: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2021-01: Valor 155 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 110 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 141 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 145 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 163 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 158 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 140 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 172 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 162 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 160 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 186 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 213 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 200 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 132 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 187 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 177 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 197 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 198 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 211 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 196 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 184 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 191 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 218 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 232 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 176 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 177 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 225 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 227 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 234 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 261 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 280 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 302 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 249 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 187 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 217 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 263 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 327 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 221 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 292 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 313 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 255 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 318 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 302 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 307 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 295 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 319 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 347 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 405 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 366 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 245 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 357 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 361 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 376 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 354 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 384 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 337 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 315 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 269 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 374 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 415 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 356 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 309 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 359 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 362 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 354 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 384 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 374 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos8 bi
  • Austrália5 bi
  • Hong Kong, China3,8 bi
  • Japão2,4 bi
  • Tailândia2,1 bi
  • Alemanha2 bi
  • Malásia1,9 bi
  • Países Baixos1,7 bi
  • Indonésia1,3 bi
  • Nova Zelândia1,3 bi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 8.025.000.000 USD
  • Austrália: 4.997.000.000 USD
  • Hong Kong, China: 3.788.000.000 USD
  • Japão: 2.360.000.000 USD
  • Tailândia: 2.123.000.000 USD
  • Alemanha: 1.955.000.000 USD
  • Malásia: 1.876.000.000 USD
  • Países Baixos: 1.707.000.000 USD
  • Indonésia: 1.347.000.000 USD
  • Nova Zelândia: 1.303.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

8,03 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

6.072,24

Laos · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$107,15 /kg

Outros países (regiões) da Ásia · +2.904,99% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Os cremes não lácteos com teor zero de gordura trans (0-TFA) registam um forte crescimento de procura global. Os pós gordos vegetais «clean label» à base de coco, aveia ou amêndoa estão a emergir rapidamente no mercado vegano.

  • Análise de polos industriais

    A produção chinesa de creamer concentra-se em Shandong (Heze, Binzhou) e Jiangsu (Changzhou). Shandong lidera na produção em massa económica de pó atomizado, enquanto Jiangsu foca-se em fórmulas premium sob medida.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores exigem excelente solubilidade e zero separação de fases em líquidos quentes ou ácidos. O pó deve dispersar-se instantaneamente sem formar grumos, mantendo uma textura cremosa e uma emulsão estável.

O que você precisa saber