Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Rolamentos de agulhas

Total de fornecedores

8.513+

Exportação total de fornecedores chineses

$659,5 mi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Rolamentos de agulhas.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

885

2018-012022-022026-08

Tendência de transações de Changshu Nsk Needle Bearing Co., Ltd.

  • 2018-01: 19
  • 2018-02: 16
  • 2018-03: 11
  • 2018-04: 16
  • 2018-05: 13
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 8
  • 2018-08: 13
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 14
  • 2018-11: 18
  • 2018-12: 10
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 11
  • 2019-03: 23
  • 2019-04: 13
  • 2019-05: 18
  • 2019-06: 17
  • 2019-07: 13
  • 2019-08: 18
  • 2019-09: 12
  • 2019-10: 13
  • 2019-11: 16
  • 2019-12: 13
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 11
  • 2020-03: 16
  • 2020-04: 12
  • 2020-05: 13
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 13
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 16
  • 2021-04: 14
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 14
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 5
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 3
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 4
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 7
  • 2023-04: 4
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 7
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 12
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 5
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 7
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 13
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 5
Valor

4.326,29

2018-012022-022026-08

Tendência de valor de Changshu Nsk Needle Bearing Co., Ltd.

  • 2018-01: 420,2 mil
  • 2018-02: 544,9 mil
  • 2018-03: 314,8 mil
  • 2018-04: 553,3 mil
  • 2018-05: 297,5 mil
  • 2018-06: 431,1 mil
  • 2018-07: 237,9 mil
  • 2018-08: 439 mil
  • 2018-09: 123,4 mil
  • 2018-10: 981,7 mil
  • 2018-11: 795,1 mil
  • 2018-12: 683,2 mil
  • 2019-01: 864,7 mil
  • 2019-02: 861,7 mil
  • 2019-03: 1,6 mi
  • 2019-04: 1,1 mi
  • 2019-05: 1,1 mi
  • 2019-06: 710,1 mil
  • 2019-07: 772 mil
  • 2019-08: 1 mi
  • 2019-09: 710,3 mil
  • 2019-10: 1 mi
  • 2019-11: 808,6 mil
  • 2019-12: 923,7 mil
  • 2020-01: 548,7 mil
  • 2020-02: 639,6 mil
  • 2020-03: 1 mi
  • 2020-04: 887,5 mil
  • 2020-05: 678,4 mil
  • 2020-06: 609 mil
  • 2020-07: 205,9 mil
  • 2020-08: 158 mil
  • 2020-09: 357,7 mil
  • 2020-10: 380,1 mil
  • 2020-11: 575,9 mil
  • 2020-12: 351,6 mil
  • 2021-01: 456 mil
  • 2021-02: 506,1 mil
  • 2021-03: 620,1 mil
  • 2021-04: 725,3 mil
  • 2021-05: 425,3 mil
  • 2021-06: 529,9 mil
  • 2021-07: 306,4 mil
  • 2021-08: 410,6 mil
  • 2021-09: 676,2 mil
  • 2021-10: 232,5 mil
  • 2021-11: 53,4 mil
  • 2021-12: 152,9 mil
  • 2022-01: 175 mil
  • 2022-02: 110,8 mil
  • 2022-03: 116,6 mil
  • 2022-04: 242,6 mil
  • 2022-06: 183 mil
  • 2022-07: 139,6 mil
  • 2022-08: 70,2 mil
  • 2022-09: 92,3 mil
  • 2022-11: 60,6 mil
  • 2022-12: 150,1 mil
  • 2023-02: 103,5 mil
  • 2023-03: 96,1 mil
  • 2023-04: 131,8 mil
  • 2023-06: 119,9 mil
  • 2023-07: 101,8 mil
  • 2023-08: 111,4 mil
  • 2023-09: 187,9 mil
  • 2023-10: 115,5 mil
  • 2023-11: 517,2 mil
  • 2023-12: 350,3 mil
  • 2024-01: 465 mil
  • 2024-02: 309,1 mil
  • 2024-03: 660,2 mil
  • 2024-04: 478,9 mil
  • 2024-05: 389 mil
  • 2024-06: 679,4 mil
  • 2024-07: 65,3 mil
  • 2024-08: 201,6 mil
  • 2024-09: 30,6 mil
  • 2024-10: 503 mil
  • 2024-11: 398,7 mil
  • 2024-12: 395,4 mil
  • 2025-01: 162,1 mil
  • 2025-02: 415,7 mil
  • 2025-03: 209,9 mil
  • 2025-04: 419,3 mil
  • 2025-05: 751,7 mil
  • 2025-06: 412,9 mil
  • 2025-07: 515,7 mil
  • 2025-08: 321,7 mil
  • 2025-09: 130,5 mil
  • 2025-10: 373,8 mil
  • 2025-11: 235,8 mil
  • 2025-12: 282,5 mil
  • 2026-01: 257 mil
  • 2026-02: 265,7 mil
  • 2026-03: 235,1 mil
  • 2026-04: 442,6 mil
  • 2026-05: 137,6 mil
  • 2026-06: 236,5 mil
  • 2026-07: 94,8 mil
  • 2026-08: 279,8 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (39,6%)
  • México (28,8%)
  • Indonésia (30,3%)
  • Índia (0,4%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 39,6%, México 28,8%, Indonésia 30,3%, Índia 0,4%, Brasil 0,4%, Valor 0,5%
Transações

1.867

2018-012022-022026-04

Tendência de transações de Suzhou Bearing Factory Co., Ltd.

  • 2018-01: 52
  • 2018-02: 33
  • 2018-03: 37
  • 2018-04: 23
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 21
  • 2018-07: 13
  • 2018-08: 18
  • 2018-09: 13
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 16
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 12
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 12
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 12
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 21
  • 2019-09: 15
  • 2019-10: 16
  • 2019-11: 21
  • 2019-12: 20
  • 2020-01: 20
  • 2020-02: 10
  • 2020-03: 22
  • 2020-04: 31
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 11
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 17
  • 2020-09: 17
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 23
  • 2020-12: 24
  • 2021-01: 19
  • 2021-02: 14
  • 2021-03: 27
  • 2021-04: 26
  • 2021-05: 18
  • 2021-06: 22
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 13
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 24
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 18
  • 2022-03: 15
  • 2022-04: 14
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 17
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 13
  • 2022-10: 20
  • 2022-11: 16
  • 2022-12: 16
  • 2023-01: 17
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 21
  • 2023-04: 21
  • 2023-05: 20
  • 2023-06: 26
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 21
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 25
  • 2024-03: 25
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 30
  • 2024-07: 22
  • 2024-08: 26
  • 2024-09: 13
  • 2024-10: 21
  • 2024-11: 16
  • 2024-12: 25
  • 2025-01: 21
  • 2025-02: 18
  • 2025-03: 26
  • 2025-04: 19
  • 2025-05: 23
  • 2025-06: 20
  • 2025-07: 25
  • 2025-08: 26
  • 2025-09: 22
  • 2025-10: 29
  • 2025-11: 20
  • 2025-12: 23
  • 2026-01: 17
  • 2026-02: 23
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 5
Valor

4.012,64

2018-012022-022026-04

Tendência de valor de Suzhou Bearing Factory Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,4 mi
  • 2018-02: 1,6 mi
  • 2018-03: 1,6 mi
  • 2018-04: 329,1 mil
  • 2018-05: 398,6 mil
  • 2018-06: 597,7 mil
  • 2018-07: 599,3 mil
  • 2018-08: 226,4 mil
  • 2018-09: 48,5 mil
  • 2018-10: 378,7 mil
  • 2018-11: 449,9 mil
  • 2018-12: 107,3 mil
  • 2019-01: 164,8 mil
  • 2019-02: 360,7 mil
  • 2019-03: 419,3 mil
  • 2019-04: 414,5 mil
  • 2019-05: 263,4 mil
  • 2019-06: 194,2 mil
  • 2019-07: 245,5 mil
  • 2019-08: 453,3 mil
  • 2019-09: 315,5 mil
  • 2019-10: 353,9 mil
  • 2019-11: 371,8 mil
  • 2019-12: 299,6 mil
  • 2020-01: 349,1 mil
  • 2020-02: 235,6 mil
  • 2020-03: 284,7 mil
  • 2020-04: 277,4 mil
  • 2020-05: 255,8 mil
  • 2020-06: 107,3 mil
  • 2020-07: 249,2 mil
  • 2020-08: 337,1 mil
  • 2020-09: 250 mil
  • 2020-10: 335,7 mil
  • 2020-11: 341,4 mil
  • 2020-12: 346,3 mil
  • 2021-01: 392,1 mil
  • 2021-02: 236,4 mil
  • 2021-03: 586,9 mil
  • 2021-04: 564,1 mil
  • 2021-05: 427,7 mil
  • 2021-06: 404,4 mil
  • 2021-07: 277 mil
  • 2021-08: 231,4 mil
  • 2021-09: 306 mil
  • 2021-10: 260,7 mil
  • 2021-11: 264,3 mil
  • 2021-12: 344,3 mil
  • 2022-01: 338,1 mil
  • 2022-02: 261 mil
  • 2022-03: 236,6 mil
  • 2022-04: 328,3 mil
  • 2022-05: 391,7 mil
  • 2022-06: 232,1 mil
  • 2022-07: 218,8 mil
  • 2022-08: 240,5 mil
  • 2022-09: 275,7 mil
  • 2022-10: 372 mil
  • 2022-11: 231,7 mil
  • 2022-12: 342,9 mil
  • 2023-01: 370,3 mil
  • 2023-02: 166,4 mil
  • 2023-03: 455,7 mil
  • 2023-04: 411,8 mil
  • 2023-05: 523,8 mil
  • 2023-06: 390,1 mil
  • 2023-07: 425,3 mil
  • 2023-08: 301,5 mil
  • 2023-09: 354,3 mil
  • 2023-10: 402,1 mil
  • 2023-11: 179,7 mil
  • 2023-12: 314,9 mil
  • 2024-01: 433,9 mil
  • 2024-02: 299 mil
  • 2024-03: 492,7 mil
  • 2024-04: 367,8 mil
  • 2024-05: 350,2 mil
  • 2024-06: 394,8 mil
  • 2024-07: 369,2 mil
  • 2024-08: 420 mil
  • 2024-09: 237,5 mil
  • 2024-10: 325 mil
  • 2024-11: 180,1 mil
  • 2024-12: 388,1 mil
  • 2025-01: 421,3 mil
  • 2025-02: 275,9 mil
  • 2025-03: 507,1 mil
  • 2025-04: 356 mil
  • 2025-05: 363,6 mil
  • 2025-06: 426,5 mil
  • 2025-07: 1 mi
  • 2025-08: 1,3 mi
  • 2025-09: 1,1 mi
  • 2025-10: 1,1 mi
  • 2025-11: 463,3 mil
  • 2025-12: 478,8 mil
  • 2026-01: 425,6 mil
  • 2026-02: 532,6 mil
  • 2026-03: 111,4 mil
  • 2026-04: 19 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (76,8%)
  • Índia (2,1%)
  • México (2,3%)
  • Brasil (7,7%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 76,8%, Índia 2,1%, México 2,3%, Brasil 7,7%, Alemanha 2,3%, Canadá 0,1%, Polônia 0%, Valor 8,7%, Rússia 0%
Transações

2.496

2022-052024-062026-08

Tendência de transações de Jiangsu Nanfang Precision Co., Ltd.

  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 95
  • 2022-09: 86
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 36
  • 2022-12: 37
  • 2023-01: 41
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 48
  • 2023-04: 50
  • 2023-05: 119
  • 2023-06: 122
  • 2023-07: 14
  • 2023-08: 68
  • 2023-09: 24
  • 2023-10: 39
  • 2023-11: 50
  • 2023-12: 25
  • 2024-01: 34
  • 2024-02: 50
  • 2024-03: 39
  • 2024-04: 33
  • 2024-05: 77
  • 2024-06: 50
  • 2024-07: 49
  • 2024-08: 104
  • 2024-09: 57
  • 2024-10: 65
  • 2024-11: 24
  • 2024-12: 55
  • 2025-01: 159
  • 2025-02: 30
  • 2025-03: 28
  • 2025-04: 64
  • 2025-05: 35
  • 2025-06: 89
  • 2025-07: 89
  • 2025-08: 29
  • 2025-09: 79
  • 2025-10: 56
  • 2025-11: 99
  • 2025-12: 37
  • 2026-01: 60
  • 2026-02: 55
  • 2026-03: 7
  • 2026-04: 7
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 6
Valor

2.329,66

2022-052024-062026-08

Tendência de valor de Jiangsu Nanfang Precision Co., Ltd.

  • 2022-05: 41,5 mil
  • 2022-06: 150,8 mil
  • 2022-07: 124,5 mil
  • 2022-08: 237,2 mil
  • 2022-09: 183 mil
  • 2022-10: 65,3 mil
  • 2022-11: 147 mil
  • 2022-12: 128,3 mil
  • 2023-01: 169 mil
  • 2023-02: 41 mil
  • 2023-03: 146,4 mil
  • 2023-04: 203,1 mil
  • 2023-05: 445,2 mil
  • 2023-06: 386,1 mil
  • 2023-07: 70,2 mil
  • 2023-08: 140,6 mil
  • 2023-09: 106 mil
  • 2023-10: 119,3 mil
  • 2023-11: 120,6 mil
  • 2023-12: 123,2 mil
  • 2024-01: 171,8 mil
  • 2024-02: 220,7 mil
  • 2024-03: 108,3 mil
  • 2024-04: 174,4 mil
  • 2024-05: 277,1 mil
  • 2024-06: 205,7 mil
  • 2024-07: 215,6 mil
  • 2024-08: 498,9 mil
  • 2024-09: 230,1 mil
  • 2024-10: 253,3 mil
  • 2024-11: 110 mil
  • 2024-12: 258,3 mil
  • 2025-01: 548,6 mil
  • 2025-02: 290 mil
  • 2025-03: 178,8 mil
  • 2025-04: 323,1 mil
  • 2025-05: 348,5 mil
  • 2025-06: 346,1 mil
  • 2025-07: 2,1 mi
  • 2025-08: 3,6 mi
  • 2025-09: 4 mi
  • 2025-10: 2,5 mi
  • 2025-11: 1,3 mi
  • 2025-12: 212 mil
  • 2026-01: 388 mil
  • 2026-02: 246,5 mil
  • 2026-03: 121,2 mil
  • 2026-04: 283 mil
  • 2026-05: 161,6 mil
  • 2026-06: 165,5 mil
  • 2026-07: 173,6 mil
  • 2026-08: 137,1 mil
Principais países de exportação
  • Índia (49,3%)
  • Estados Unidos (0,5%)
  • México (13,5%)
  • Turquia (0,9%)
Principais países de exportação: Índia 49,3%, Estados Unidos 0,5%, México 13,5%, Turquia 0,9%, Brasil 35,8%, Valor 0,1%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD020 mi40 mi60 mi80 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 49,3 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 51,4 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 55,7 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 49,2 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 50,4 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 51 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 50,8 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 41,7 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 48,7 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 47 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 53,6 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 53,3 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 52,9 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 47,3 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 51,1 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 50,3 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 43,8 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 62,9 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 81,2 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 55,2 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 51,9 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 44,8 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 28,5 mil USD
  • Data 2020-07: Valor 30,8 mil USD
  • Data 2020-08: Valor 31,7 mil USD
  • Data 2020-09: Valor 51,8 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 53,5 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 55,5 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 60,8 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 12,2 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 12,5 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 12,4 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 13,5 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 15,3 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 16 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 13,4 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 15,1 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 13,3 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 13,8 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 12,5 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 12,9 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 13,4 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 11,4 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 12,5 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 11,2 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 12,5 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 15 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 16,8 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 15,3 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 13,7 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 14,2 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 13,7 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 12,1 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 13,6 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 11 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 14,4 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 15,8 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 14,6 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 16,4 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 14,4 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 15,3 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 14,6 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 12,6 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 13,3 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 14,7 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 23,1 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 17,4 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 20,3 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 21,9 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 17,2 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 21,3 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 23,7 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 21,9 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 18,5 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 19,5 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 19 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 20,1 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 25 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 15,1 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 20,7 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 20,7 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 20,8 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 21,4 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 20,1 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 22,6 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 21,8 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 14,2 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 20,3 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 22,1 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 22,1 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 20,2 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 19,6 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 22,3 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 22,3 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 25,3 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 24 mi USD

Principais destinos

  • Alemanha507 mi
  • Estados Unidos400 mi
  • Japão263 mi
  • Coreia do Sul176 mi
  • Índia134 mi
  • México81 mi
  • Indonésia65 mi
  • França64 mi
  • Eslováquia62 mi
  • Itália53 mi

Principais destinos

  • Alemanha: 507.000.000 USD
  • Estados Unidos: 400.000.000 USD
  • Japão: 263.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 176.000.000 USD
  • Índia: 134.000.000 USD
  • México: 81.000.000 USD
  • Indonésia: 65.000.000 USD
  • França: 64.000.000 USD
  • Eslováquia: 62.000.000 USD
  • Itália: 53.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

507 mi USD

Alemanha · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

155.586,27

马其他 · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$2.053,15 /kg

Macau, China · +695.626,64% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Rolamentos de agulhas de capa trefilada com vedações integradas e gaiolas de poliamida leve registram forte demanda, impulsionados por transmissões de veículos elétricos e automação industrial compacta.

  • Análise de polos industriais

    Changzhou (Jiangsu) é o principal polo para rolamentos de alta precisão de grau automotivo (IATF 16949) em OEM/ODM. Linqing (Shandong) foca em rolamentos padrão de alto volume e excelente custo-benefício.

  • Expectativas de qualidade

    Compradores exigem tolerâncias dimensionais precisas (grau P6 ou P5) e dureza superficial de HRC 58-64. A carbonitretação é preferida para evitar descamação precoce sob cargas radiais pesadas e contínuas.

O que você precisa saber