Forneça o brilho LED (lúmens), capacidade da bateria, tipo de porta (USB-C), plástico (ABS/PC), personalização de logotipo e embalagem, quantidade e porto de destino para obter uma cotação exata.
Relatório de mercado da categoria
Luminárias para livros
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$16,2 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Luminárias para livros.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
9.052
2018-012022-032026-07Tendência de transações de Kennede Electronics Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 269
- 2018-02: 116
- 2018-03: 83
- 2018-04: 38
- 2018-05: 134
- 2018-06: 49
- 2018-07: 72
- 2018-08: 88
- 2018-09: 91
- 2018-10: 88
- 2018-11: 94
- 2018-12: 54
- 2019-01: 103
- 2019-02: 77
- 2019-03: 47
- 2019-04: 98
- 2019-05: 91
- 2019-06: 75
- 2019-07: 116
- 2019-08: 118
- 2019-09: 84
- 2019-10: 79
- 2019-11: 92
- 2019-12: 119
- 2020-01: 202
- 2020-02: 59
- 2020-04: 60
- 2020-05: 59
- 2020-06: 98
- 2020-07: 111
- 2020-08: 138
- 2020-09: 179
- 2020-10: 147
- 2020-11: 176
- 2020-12: 133
- 2021-01: 143
- 2021-02: 95
- 2021-03: 119
- 2021-04: 124
- 2021-05: 100
- 2021-06: 115
- 2021-07: 63
- 2021-08: 115
- 2021-09: 210
- 2021-10: 124
- 2021-11: 61
- 2021-12: 73
- 2022-01: 86
- 2022-02: 42
- 2022-03: 44
- 2022-04: 111
- 2022-05: 53
- 2022-06: 111
- 2022-07: 94
- 2022-08: 159
- 2022-09: 107
- 2022-10: 123
- 2022-11: 65
- 2022-12: 79
- 2023-01: 130
- 2023-02: 75
- 2023-03: 112
- 2023-04: 70
- 2023-05: 128
- 2023-06: 169
- 2023-07: 109
- 2023-08: 89
- 2023-09: 68
- 2023-10: 93
- 2023-11: 57
- 2023-12: 54
- 2024-01: 56
- 2024-02: 59
- 2024-03: 39
- 2024-04: 65
- 2024-05: 44
- 2024-06: 134
- 2024-07: 76
- 2024-08: 95
- 2024-09: 105
- 2024-10: 83
- 2024-11: 79
- 2024-12: 70
- 2025-01: 131
- 2025-02: 132
- 2025-03: 67
- 2025-04: 66
- 2025-05: 42
- 2025-06: 45
- 2025-07: 72
- 2025-08: 34
- 2025-09: 63
- 2025-10: 47
- 2025-11: 39
- 2025-12: 61
- 2026-01: 47
- 2026-03: 36
- 2026-05: 34
- 2026-06: 42
- 2026-07: 43
- Valor
11.371,62
2018-012022-032026-07Tendência de valor de Kennede Electronics Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 6,7 mi
- 2018-02: 4 mi
- 2018-03: 3,3 mi
- 2018-04: 554,2 mil
- 2018-05: 810,6 mil
- 2018-06: 686,3 mil
- 2018-07: 984,3 mil
- 2018-08: 624,5 mil
- 2018-09: 652,4 mil
- 2018-10: 780,5 mil
- 2018-11: 1,3 mi
- 2018-12: 640,8 mil
- 2019-01: 1,2 mi
- 2019-02: 1,1 mi
- 2019-03: 998,6 mil
- 2019-04: 1,2 mi
- 2019-05: 1,3 mi
- 2019-06: 1,1 mi
- 2019-07: 1,5 mi
- 2019-08: 1,4 mi
- 2019-09: 1,3 mi
- 2019-10: 851,7 mil
- 2019-11: 1,2 mi
- 2019-12: 975,6 mil
- 2020-01: 2,3 mi
- 2020-02: 662,3 mil
- 2020-04: 574,4 mil
- 2020-05: 1 mi
- 2020-06: 1,3 mi
- 2020-07: 1,2 mi
- 2020-08: 1,3 mi
- 2020-09: 2,1 mi
- 2020-10: 1,6 mi
- 2020-11: 1,8 mi
- 2020-12: 1,5 mi
- 2021-01: 1,5 mi
- 2021-02: 1,4 mi
- 2021-03: 1,5 mi
- 2021-04: 1,3 mi
- 2021-05: 1,4 mi
- 2021-06: 1,2 mi
- 2021-07: 808,1 mil
- 2021-08: 1,7 mi
- 2021-09: 2,6 mi
- 2021-10: 1,6 mi
- 2021-11: 1,2 mi
- 2021-12: 1,8 mi
- 2022-01: 1,9 mi
- 2022-02: 485,7 mil
- 2022-03: 473,4 mil
- 2022-04: 1,3 mi
- 2022-05: 690,5 mil
- 2022-06: 1,4 mi
- 2022-07: 1,6 mi
- 2022-08: 2,1 mi
- 2022-09: 2,3 mi
- 2022-10: 1,3 mi
- 2022-11: 843,9 mil
- 2022-12: 912,1 mil
- 2023-01: 962,9 mil
- 2023-02: 657,5 mil
- 2023-03: 799,9 mil
- 2023-04: 823,2 mil
- 2023-05: 1,3 mi
- 2023-06: 2,4 mi
- 2023-07: 1,1 mi
- 2023-08: 916,2 mil
- 2023-09: 772,8 mil
- 2023-10: 1,1 mi
- 2023-11: 451,6 mil
- 2023-12: 531,8 mil
- 2024-01: 735,4 mil
- 2024-02: 560,2 mil
- 2024-03: 377 mil
- 2024-04: 759,1 mil
- 2024-05: 363,9 mil
- 2024-06: 1,3 mi
- 2024-07: 875,7 mil
- 2024-08: 1,7 mi
- 2024-09: 996,3 mil
- 2024-10: 778,6 mil
- 2024-11: 918,5 mil
- 2024-12: 737 mil
- 2025-01: 1,4 mi
- 2025-02: 981,5 mil
- 2025-03: 559,7 mil
- 2025-04: 511 mil
- 2025-05: 486,3 mil
- 2025-06: 260,1 mil
- 2025-07: 939,3 mil
- 2025-08: 281 mil
- 2025-09: 467,8 mil
- 2025-10: 556,7 mil
- 2025-11: 344 mil
- 2025-12: 745,9 mil
- 2026-01: 561,3 mil
- 2026-03: 228,7 mil
- 2026-05: 405,1 mil
- 2026-06: 354,9 mil
- 2026-07: 344,3 mil
- Principais países de exportação
- Índia (39,4%)
- Filipinas (13,8%)
- Vietnã (4%)
- Indonésia (8,1%)
- Transações
1.314
2018-072022-082026-10Tendência de transações de Ningbo Highlite Illumination Co. Lt.
- 2018-07: 1
- 2018-08: 5
- 2018-09: 7
- 2018-10: 6
- 2018-11: 12
- 2018-12: 6
- 2019-01: 7
- 2019-02: 6
- 2019-03: 2
- 2019-04: 7
- 2019-05: 8
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 10
- 2019-09: 7
- 2019-10: 7
- 2019-11: 6
- 2019-12: 7
- 2020-01: 27
- 2020-02: 4
- 2020-03: 1
- 2020-04: 9
- 2020-05: 36
- 2020-06: 4
- 2020-07: 13
- 2020-08: 14
- 2020-09: 16
- 2020-10: 17
- 2020-11: 20
- 2020-12: 14
- 2021-01: 24
- 2021-02: 28
- 2021-03: 19
- 2021-04: 5
- 2021-05: 15
- 2021-06: 17
- 2021-07: 13
- 2021-08: 6
- 2021-09: 32
- 2021-10: 9
- 2021-11: 9
- 2021-12: 11
- 2022-01: 8
- 2022-02: 12
- 2022-03: 2
- 2022-04: 5
- 2022-05: 12
- 2022-06: 12
- 2022-07: 21
- 2022-08: 10
- 2022-09: 5
- 2022-10: 7
- 2022-11: 6
- 2022-12: 8
- 2023-01: 27
- 2023-02: 17
- 2023-03: 12
- 2023-04: 19
- 2023-05: 26
- 2023-06: 32
- 2023-07: 6
- 2023-08: 22
- 2023-09: 39
- 2023-10: 16
- 2023-11: 4
- 2023-12: 27
- 2024-01: 15
- 2024-02: 13
- 2024-03: 14
- 2024-04: 7
- 2024-05: 17
- 2024-06: 8
- 2024-07: 14
- 2024-08: 12
- 2024-09: 14
- 2024-10: 17
- 2024-11: 9
- 2024-12: 20
- 2025-01: 16
- 2025-02: 2
- 2025-03: 8
- 2025-04: 5
- 2025-05: 2
- 2025-06: 2
- 2025-07: 10
- 2025-08: 49
- 2025-09: 27
- 2025-10: 21
- 2025-11: 4
- 2025-12: 14
- 2026-01: 12
- 2026-02: 11
- 2026-03: 25
- 2026-04: 16
- 2026-05: 23
- 2026-06: 9
- 2026-07: 22
- 2026-08: 27
- 2026-09: 28
- 2026-10: 1
- Valor
9.114,71
2018-072022-082026-10Tendência de valor de Ningbo Highlite Illumination Co. Lt.
- 2018-07: 12,5 mil
- 2018-08: 507 mil
- 2018-09: 849,7 mil
- 2018-10: 713,8 mil
- 2018-11: 1,2 mi
- 2018-12: 714,7 mil
- 2019-01: 809,2 mil
- 2019-02: 564,2 mil
- 2019-03: 153,6 mil
- 2019-04: 820,5 mil
- 2019-05: 794,7 mil
- 2019-06: 267 mil
- 2019-07: 149 mil
- 2019-08: 1,1 mi
- 2019-09: 960 mil
- 2019-10: 806,1 mil
- 2019-11: 475 mil
- 2019-12: 442,9 mil
- 2020-01: 2 mi
- 2020-02: 472,7 mil
- 2020-03: 94,2 mil
- 2020-04: 806,3 mil
- 2020-05: 962,6 mil
- 2020-06: 177,7 mil
- 2020-07: 1 mi
- 2020-08: 850,6 mil
- 2020-09: 1,2 mi
- 2020-10: 1,5 mi
- 2020-11: 1,9 mi
- 2020-12: 1,2 mi
- 2021-01: 2,3 mi
- 2021-02: 2,1 mi
- 2021-03: 1,2 mi
- 2021-04: 528,4 mil
- 2021-05: 1,3 mi
- 2021-06: 922,2 mil
- 2021-07: 1,1 mi
- 2021-08: 508,6 mil
- 2021-09: 1,8 mi
- 2021-10: 1 mi
- 2021-11: 824,1 mil
- 2021-12: 519,1 mil
- 2022-01: 867,5 mil
- 2022-02: 769,1 mil
- 2022-03: 174,7 mil
- 2022-04: 649,6 mil
- 2022-05: 1,4 mi
- 2022-06: 1,3 mi
- 2022-07: 1,1 mi
- 2022-08: 1,2 mi
- 2022-09: 615,4 mil
- 2022-10: 519,5 mil
- 2022-11: 478,6 mil
- 2022-12: 1,1 mi
- 2023-01: 750,9 mil
- 2023-02: 919,9 mil
- 2023-03: 476,8 mil
- 2023-04: 1,6 mi
- 2023-05: 1,4 mi
- 2023-06: 2,1 mi
- 2023-07: 565 mil
- 2023-08: 1,4 mi
- 2023-09: 1,1 mi
- 2023-10: 337,9 mil
- 2023-11: 263,6 mil
- 2023-12: 1,6 mi
- 2024-01: 563,6 mil
- 2024-02: 676,3 mil
- 2024-03: 1,2 mi
- 2024-04: 755,7 mil
- 2024-05: 1,2 mi
- 2024-06: 488,8 mil
- 2024-07: 1,1 mi
- 2024-08: 725,3 mil
- 2024-09: 1,1 mi
- 2024-10: 1,4 mi
- 2024-11: 662,3 mil
- 2024-12: 1,1 mi
- 2025-01: 117,6 mil
- 2025-02: 110,5 mil
- 2025-03: 478 mil
- 2025-04: 328 mil
- 2025-05: 139,6 mil
- 2025-06: 14,2 mil
- 2025-07: 565,1 mil
- 2025-08: 3,4 mi
- 2025-09: 2 mi
- 2025-10: 1,2 mi
- 2025-11: 366,7 mil
- 2025-12: 752,4 mil
- 2026-01: 949,1 mil
- 2026-02: 924 mil
- 2026-03: 1,6 mi
- 2026-04: 689,3 mil
- 2026-05: 906,3 mil
- 2026-06: 568,6 mil
- 2026-07: 1,3 mi
- 2026-08: 1,5 mi
- 2026-09: 1,8 mi
- 2026-10: 56,1 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (92,7%)
- Rússia (4,6%)
- Indisponível (1,4%)
- Canadá (0,5%)
- Transações
518
2022-032023-122025-11Tendência de transações de T&t Home Fashion Co., Ltd.
- 2022-03: 6
- 2022-04: 27
- 2022-05: 19
- 2022-06: 20
- 2022-07: 4
- 2022-09: 7
- 2022-10: 11
- 2022-11: 21
- 2022-12: 11
- 2023-01: 20
- 2023-02: 8
- 2023-03: 2
- 2023-04: 3
- 2023-05: 7
- 2023-06: 9
- 2023-07: 12
- 2023-08: 10
- 2023-09: 11
- 2023-10: 10
- 2023-11: 6
- 2023-12: 15
- 2024-01: 10
- 2024-02: 13
- 2024-03: 17
- 2024-04: 1
- 2024-06: 4
- 2024-07: 8
- 2024-08: 3
- 2024-09: 11
- 2024-10: 16
- 2024-11: 9
- 2024-12: 19
- 2025-01: 4
- 2025-02: 19
- 2025-03: 33
- 2025-04: 13
- 2025-05: 11
- 2025-07: 9
- 2025-08: 26
- 2025-09: 27
- 2025-10: 20
- 2025-11: 7
- Valor
5.577,23
2022-032023-122025-11Tendência de valor de T&t Home Fashion Co., Ltd.
- 2022-03: 373,1 mil
- 2022-04: 16,7 mi
- 2022-05: 3 mi
- 2022-06: 2,2 mi
- 2022-07: 361,2 mil
- 2022-09: 391,7 mil
- 2022-10: 866,9 mil
- 2022-11: 2,5 mi
- 2022-12: 1,2 mi
- 2023-01: 3 mi
- 2023-02: 1,1 mi
- 2023-03: 202,7 mil
- 2023-04: 493 mil
- 2023-05: 871,1 mil
- 2023-06: 1,5 mi
- 2023-07: 1,8 mi
- 2023-08: 684,8 mil
- 2023-09: 1,2 mi
- 2023-10: 900 mil
- 2023-11: 413 mil
- 2023-12: 984,1 mil
- 2024-01: 762,1 mil
- 2024-02: 1,1 mi
- 2024-03: 1,5 mi
- 2024-04: 18 mil
- 2024-06: 421 mil
- 2024-07: 326,4 mil
- 2024-08: 150,5 mil
- 2024-09: 1,3 mi
- 2024-10: 1,8 mi
- 2024-11: 442,6 mil
- 2024-12: 975 mil
- 2025-01: 216,1 mil
- 2025-02: 1,1 mi
- 2025-03: 1,5 mi
- 2025-04: 461,4 mil
- 2025-05: 320,8 mil
- 2025-07: 355,8 mil
- 2025-08: 858,3 mil
- 2025-09: 918,5 mil
- 2025-10: 371,3 mil
- 2025-11: 141,1 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (100%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 453 mi USD
- Data 2018-08: Valor 482 mi USD
- Data 2018-09: Valor 496 mi USD
- Data 2018-10: Valor 433 mi USD
- Data 2018-11: Valor 451 mi USD
- Data 2018-12: Valor 450 mi USD
- Data 2019-01: Valor 486 mi USD
- Data 2019-02: Valor 209 mi USD
- Data 2019-03: Valor 343 mi USD
- Data 2019-04: Valor 406 mi USD
- Data 2019-05: Valor 443 mi USD
- Data 2019-06: Valor 421 mi USD
- Data 2019-07: Valor 486 mi USD
- Data 2019-08: Valor 485 mi USD
- Data 2019-09: Valor 434 mi USD
- Data 2019-10: Valor 439 mi USD
- Data 2019-11: Valor 454 mi USD
- Data 2019-12: Valor 467 mi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 531 mi USD
- Data 2020-03: Valor 265 mi USD
- Data 2020-04: Valor 340 mi USD
- Data 2020-05: Valor 383 mi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 531 mi USD
- Data 2020-10: Valor 488 mi USD
- Data 2020-11: Valor 539 mi USD
- Data 2020-12: Valor 579 mi USD
- Data 2021-01: Valor 176 mi USD
- Data 2021-02: Valor 128 mi USD
- Data 2021-03: Valor 132 mi USD
- Data 2021-04: Valor 160 mi USD
- Data 2021-05: Valor 155 mi USD
- Data 2021-06: Valor 171 mi USD
- Data 2021-07: Valor 181 mi USD
- Data 2021-08: Valor 191 mi USD
- Data 2021-09: Valor 208 mi USD
- Data 2021-10: Valor 204 mi USD
- Data 2021-11: Valor 201 mi USD
- Data 2021-12: Valor 197 mi USD
- Data 2022-01: Valor 607 mi USD
- Data 2022-02: Valor 340 mi USD
- Data 2022-03: Valor 401 mi USD
- Data 2022-04: Valor 488 mi USD
- Data 2022-05: Valor 510 mi USD
- Data 2022-06: Valor 505 mi USD
- Data 2022-07: Valor 473 mi USD
- Data 2022-08: Valor 400 mi USD
- Data 2022-09: Valor 513 mi USD
- Data 2022-10: Valor 517 mi USD
- Data 2022-11: Valor 487 mi USD
- Data 2022-12: Valor 512 mi USD
- Data 2023-01: Valor 491 mi USD
- Data 2023-02: Valor 180 mi USD
- Data 2023-03: Valor 437 mi USD
- Data 2023-04: Valor 461 mi USD
- Data 2023-05: Valor 464 mi USD
- Data 2023-06: Valor 408 mi USD
- Data 2023-07: Valor 406 mi USD
- Data 2023-08: Valor 448 mi USD
- Data 2023-09: Valor 425 mi USD
- Data 2023-10: Valor 418 mi USD
- Data 2023-11: Valor 484 mi USD
- Data 2023-12: Valor 479 mi USD
- Data 2024-01: Valor 635 mi USD
- Data 2024-02: Valor 410 mi USD
- Data 2024-03: Valor 394 mi USD
- Data 2024-04: Valor 522 mi USD
- Data 2024-05: Valor 352 mi USD
- Data 2024-06: Valor 528 mi USD
- Data 2024-07: Valor 496 mi USD
- Data 2024-08: Valor 518 mi USD
- Data 2024-09: Valor 480 mi USD
- Data 2024-10: Valor 529 mi USD
- Data 2024-11: Valor 551 mi USD
- Data 2024-12: Valor 639 mi USD
- Data 2025-01: Valor 595 mi USD
- Data 2025-02: Valor 251 mi USD
- Data 2025-03: Valor 489 mi USD
- Data 2025-04: Valor 471 mi USD
- Data 2025-05: Valor 483 mi USD
- Data 2025-06: Valor 524 mi USD
- Data 2025-07: Valor 458 mi USD
- Data 2025-08: Valor 373 mi USD
- Data 2025-09: Valor 366 mi USD
- Data 2025-10: Valor 214 mi USD
- Data 2025-11: Valor 372 mi USD
- Data 2025-12: Valor 420 mi USD
- Data 2026-01: Valor 475 mi USD
- Data 2026-02: Valor 358 mi USD
- Data 2026-03: Valor 240 mi USD
- Data 2026-04: Valor 376 mi USD
- Data 2026-05: Valor 430 mi USD
- Data 2026-06: Valor 461 mi USD
- Data 2026-07: Valor 421 mi USD
Principais destinos
- Estados Unidos12,8 bi
- Alemanha2,2 bi
- Reino Unido1,5 bi
- Índia1,5 bi
- Japão1,2 bi
- Países Baixos967 mi
- Canadá942 mi
- França824 mi
- Vietnã821 mi
- Austrália757 mi
Principais destinos
- Estados Unidos: 12.755.000.000 USD
- Alemanha: 2.235.000.000 USD
- Reino Unido: 1.541.000.000 USD
- Índia: 1.503.000.000 USD
- Japão: 1.206.000.000 USD
- Países Baixos: 967.000.000 USD
- Canadá: 942.000.000 USD
- França: 824.000.000 USD
- Vietnã: 821.000.000 USD
- Austrália: 757.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
12,76 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
5.075,1
马约特岛 · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$3.800 /kg
República Centro-Africana · +32.726,62% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Mini luzes de leitura recarregáveis via USB-C com modo âmbar de proteção ocular (1600K-1800K) e dimerização contínua têm alta procura. Modelos leves de clipe e luzes de pescoço flexíveis crescem rapidamente no mercado.
Análise de polos industriais
Shenzhen e Zhongshan (Guangdong) lideram em modelos premium recarregáveis com forte capacidade ODM. Ningbo e Wenzhou (Zhejiang) destacam-se em luzes de clipe promocionais e de papelaria de baixo custo e alto volume.
Expectativas de qualidade
Compradores ocidentais exigem LEDs sem cintilação certificados com segurança ocular RG0. Critérios cruciais incluem autonomia de 30-80 horas com placas de proteção, força estável do clipe e hastes flexíveis duráveis.
O que você precisa saber
Solicite amostras funcionais para testar bateria, pressão do clipe e flexibilidade do pescoço. Exija certificados CE, RoHS, FCC e relatórios de baterias MSDS e UN38.3 antes de efetuar qualquer pagamento.
O MOQ para estoque é de 100 a 500 unidades. Pedidos OEM personalizados exigem de 1.000 a 2.000 unidades. A produção demora de 15 a 25 dias, excluindo o tempo de transporte marítimo ou aéreo internacional.
Considere taxas de moldes personalizados, impressão de logotipo, embalagem especial, taxas de envio de baterias perigosas, tarifas de importação, despesas portuárias locais e testes de conformidade terceirizados.
