Os compradores devem indicar o tipo de material (aço galvanizado ou inox 304), espessura, dimensões, tipo de montagem (parede ou pé), especificações da fechadura, embalagem e quantidade.
Relatório de mercado da categoria
Caixas de correio
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$38,5 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Caixas de correio.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
23.389
2018-012022-122026-07Tendência de transações de Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 6
- 2019-07: 35
- 2019-08: 17
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-11: 11
- 2019-12: 42
- 2020-01: 174
- 2020-02: 97
- 2020-03: 229
- 2020-04: 118
- 2020-05: 110
- 2020-06: 69
- 2020-07: 208
- 2020-08: 517
- 2020-09: 402
- 2020-11: 4
- 2021-02: 149
- 2021-03: 279
- 2021-04: 209
- 2021-05: 324
- 2021-06: 690
- 2021-07: 420
- 2021-08: 698
- 2021-09: 733
- 2021-10: 732
- 2021-11: 521
- 2021-12: 46
- 2022-01: 48
- 2022-02: 31
- 2022-03: 48
- 2022-04: 121
- 2022-05: 224
- 2022-06: 621
- 2022-07: 119
- 2022-08: 116
- 2022-09: 32
- 2022-10: 274
- 2022-11: 96
- 2022-12: 32
- 2023-01: 31
- 2023-02: 24
- 2023-03: 74
- 2023-04: 88
- 2023-05: 524
- 2023-06: 939
- 2023-07: 782
- 2023-08: 517
- 2023-09: 257
- 2023-10: 206
- 2023-11: 317
- 2023-12: 176
- 2024-01: 243
- 2024-02: 123
- 2024-03: 140
- 2024-04: 244
- 2024-05: 668
- 2024-06: 636
- 2024-07: 472
- 2024-08: 393
- 2024-09: 278
- 2024-10: 174
- 2024-11: 200
- 2024-12: 125
- 2025-01: 195
- 2025-02: 36
- 2025-03: 643
- 2025-04: 326
- 2025-05: 513
- 2025-06: 325
- 2025-07: 389
- 2025-08: 356
- 2025-09: 375
- 2025-10: 114
- 2025-11: 60
- 2025-12: 374
- 2026-01: 325
- 2026-02: 259
- 2026-03: 650
- 2026-04: 234
- 2026-05: 635
- 2026-06: 643
- 2026-07: 682
- Valor
37.820,42
2018-012022-122026-07Tendência de valor de Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 61,9 mil
- 2019-01: 16,9 mil
- 2019-04: 168,7 mil
- 2019-05: 290,2 mil
- 2019-07: 2,3 mi
- 2019-08: 898,5 mil
- 2019-09: 81,8 mil
- 2019-10: 48,1 mil
- 2019-11: 212,4 mil
- 2019-12: 115,4 mil
- 2020-01: 1,2 mi
- 2020-02: 930,4 mil
- 2020-03: 3,6 mi
- 2020-04: 2,2 mi
- 2020-05: 1,7 mi
- 2020-06: 965,6 mil
- 2020-07: 1,1 mi
- 2020-08: 4,7 mi
- 2020-09: 4,3 mi
- 2020-11: 204,7 mil
- 2021-02: 1,3 mi
- 2021-03: 1,2 mi
- 2021-04: 1,1 mi
- 2021-05: 1,1 mi
- 2021-06: 3,1 mi
- 2021-07: 6,1 mi
- 2021-08: 6,1 mi
- 2021-09: 6 mi
- 2021-10: 6,5 mi
- 2021-11: 4,3 mi
- 2021-12: 291,2 mil
- 2022-01: 135,8 mil
- 2022-02: 49,4 mil
- 2022-03: 176,6 mil
- 2022-04: 803,4 mil
- 2022-05: 681,8 mil
- 2022-06: 4,9 mi
- 2022-07: 5,3 mi
- 2022-08: 6 mi
- 2022-09: 1 mi
- 2022-10: 1,8 mi
- 2022-11: 480,7 mil
- 2022-12: 115,6 mil
- 2023-01: 247,7 mil
- 2023-02: 195,9 mil
- 2023-03: 368,9 mil
- 2023-04: 284,1 mil
- 2023-05: 2,7 mi
- 2023-06: 23,3 mi
- 2023-07: 48,4 mi
- 2023-08: 11,3 mi
- 2023-09: 1,4 mi
- 2023-10: 1,7 mi
- 2023-11: 1,6 mi
- 2023-12: 803,7 mil
- 2024-01: 1,3 mi
- 2024-02: 752,1 mil
- 2024-03: 679,1 mil
- 2024-04: 1,1 mi
- 2024-05: 10 mi
- 2024-06: 28,1 mi
- 2024-07: 16,5 mi
- 2024-08: 4,3 mi
- 2024-09: 1,4 mi
- 2024-10: 518,1 mil
- 2024-11: 627,3 mil
- 2024-12: 355,9 mil
- 2025-01: 731,9 mil
- 2025-02: 42,9 mil
- 2025-03: 428,9 mil
- 2025-04: 1,5 mi
- 2025-05: 19,6 mi
- 2025-06: 31,5 mi
- 2025-07: 15,4 mi
- 2025-08: 10,8 mi
- 2025-09: 5,2 mi
- 2025-10: 299,4 mil
- 2025-11: 181,5 mil
- 2025-12: 374,9 mil
- 2026-01: 693,9 mil
- 2026-02: 442,4 mil
- 2026-03: 1,8 mi
- 2026-04: 697,5 mil
- 2026-05: 15,1 mi
- 2026-06: 20,1 mi
- 2026-07: 11,6 mi
- Principais países de exportação
- Vietnã (100%)
- Índia (0%)
- Transações
4.444
2018-012023-042026-08Tendência de transações de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-03: 2
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 1
- 2020-08: 2
- 2020-09: 16
- 2021-01: 16
- 2021-02: 3
- 2021-03: 35
- 2021-04: 15
- 2021-05: 25
- 2021-06: 2
- 2021-07: 22
- 2021-08: 31
- 2021-09: 61
- 2021-10: 17
- 2021-11: 20
- 2021-12: 15
- 2022-01: 67
- 2022-02: 35
- 2022-03: 28
- 2022-04: 44
- 2022-05: 26
- 2022-06: 63
- 2022-07: 20
- 2022-08: 48
- 2022-09: 18
- 2022-10: 1
- 2022-11: 36
- 2022-12: 31
- 2023-01: 25
- 2023-02: 11
- 2023-03: 94
- 2023-04: 122
- 2023-05: 48
- 2023-06: 127
- 2023-07: 94
- 2023-08: 159
- 2023-09: 143
- 2023-10: 82
- 2023-11: 197
- 2023-12: 202
- 2024-01: 118
- 2024-02: 47
- 2024-03: 43
- 2024-04: 72
- 2024-05: 57
- 2024-06: 36
- 2024-07: 33
- 2024-08: 88
- 2024-09: 47
- 2024-10: 106
- 2024-11: 20
- 2024-12: 64
- 2025-01: 43
- 2025-02: 9
- 2025-03: 11
- 2025-04: 120
- 2025-05: 22
- 2025-06: 192
- 2025-07: 196
- 2025-08: 152
- 2025-09: 138
- 2025-10: 186
- 2025-11: 129
- 2025-12: 41
- 2026-01: 54
- 2026-02: 88
- 2026-03: 28
- 2026-04: 66
- 2026-05: 42
- 2026-06: 64
- 2026-07: 77
- 2026-08: 37
- Valor
37.782,59
2018-012023-042026-08Tendência de valor de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 2.852
- 2018-02: 528
- 2018-03: 13
- 2018-05: 94,7 mil
- 2018-06: 48,2 mil
- 2018-07: 66
- 2018-11: 148 mil
- 2018-12: 45,6 mil
- 2019-02: 191 mil
- 2019-07: 4,5
- 2020-08: 100,86
- 2020-09: 282,2 mil
- 2021-01: 272,8 mil
- 2021-02: 307,6 mil
- 2021-03: 147,5 mil
- 2021-04: 496,2 mil
- 2021-05: 86,6 mil
- 2021-06: 137,1 mil
- 2021-07: 584,4 mil
- 2021-08: 94,9 mil
- 2021-09: 6.679,31
- 2021-10: 1.959,5
- 2021-11: 191,5 mil
- 2021-12: 1.451,52
- 2022-01: 22,7 mil
- 2022-02: 106,7 mil
- 2022-03: 1.977,06
- 2022-04: 4.327,68
- 2022-05: 92 mil
- 2022-06: 102,3 mil
- 2022-07: 697,77
- 2022-08: 110,6 mil
- 2022-09: 275,7 mil
- 2022-10: 38,29
- 2022-11: 230,9 mil
- 2022-12: 212,1 mil
- 2023-01: 16,3 mil
- 2023-02: 391,7
- 2023-03: 360,7 mil
- 2023-04: 210,2 mil
- 2023-05: 341,4 mil
- 2023-06: 222,1 mil
- 2023-07: 61,3 mil
- 2023-08: 48,9 mil
- 2023-09: 88,6 mil
- 2023-10: 105,1 mil
- 2023-11: 288,5 mil
- 2023-12: 213,9 mil
- 2024-01: 10,5 mil
- 2024-02: 8.152,3
- 2024-03: 158,4 mil
- 2024-04: 276,4 mil
- 2024-05: 50,1 mil
- 2024-06: 68,1 mil
- 2024-07: 602,65
- 2024-08: 54,4 mil
- 2024-09: 7.670,62
- 2024-10: 18,1 mil
- 2024-11: 5.069,39
- 2024-12: 3.027,54
- 2025-01: 422,9 mil
- 2025-02: 346,3 mil
- 2025-03: 419,4 mil
- 2025-04: 168,3 mil
- 2025-05: 54,3 mil
- 2025-06: 77,6 mi
- 2025-07: 72,3 mi
- 2025-08: 58,8 mi
- 2025-09: 51 mi
- 2025-10: 65 mi
- 2025-11: 43,9 mi
- 2025-12: 3.675,91
- 2026-01: 6.377,93
- 2026-02: 273,6 mil
- 2026-03: 28,7 mil
- 2026-04: 154,6 mil
- 2026-05: 37,2 mil
- 2026-06: 356,5 mil
- 2026-07: 86,3 mil
- 2026-08: 1.530,51
- Principais países de exportação
- Rússia (0,2%)
- México (0,2%)
- Cazaquistão (0%)
- Uzbequistão (0,1%)
- Transações
73.501
2018-022022-052026-05Tendência de transações de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-02: 25
- 2018-04: 1
- 2018-06: 1
- 2018-08: 6
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2019-05: 4
- 2019-07: 51
- 2019-08: 60
- 2019-09: 48
- 2019-10: 53
- 2019-11: 57
- 2019-12: 58
- 2020-01: 97
- 2020-02: 53
- 2020-03: 93
- 2020-04: 273
- 2020-05: 410
- 2020-06: 728
- 2020-07: 629
- 2020-08: 713
- 2020-09: 655
- 2020-10: 2
- 2020-11: 30
- 2021-01: 4
- 2021-02: 540
- 2021-03: 1.330
- 2021-04: 1.437
- 2021-05: 743
- 2021-06: 452
- 2021-07: 898
- 2021-08: 1.313
- 2021-09: 1.243
- 2021-10: 1.209
- 2021-11: 1.031
- 2021-12: 757
- 2022-01: 1.475
- 2022-02: 1.034
- 2022-03: 709
- 2022-04: 1.231
- 2022-05: 1.237
- 2022-06: 1.774
- 2022-08: 1.216
- 2022-10: 1.574
- 2022-11: 1.488
- 2022-12: 1.601
- 2023-01: 1.137
- 2023-02: 1.062
- 2023-03: 1.369
- 2023-04: 1.100
- 2023-05: 1.642
- 2023-06: 1.353
- 2023-07: 1.058
- 2023-08: 1.420
- 2023-09: 1.303
- 2023-10: 1.225
- 2023-11: 1.324
- 2023-12: 1.032
- 2024-01: 1.517
- 2024-02: 1.032
- 2024-03: 1.448
- 2024-04: 1.784
- 2024-05: 1.934
- 2024-06: 1.862
- 2024-07: 2.206
- 2024-08: 2.315
- 2024-09: 2.012
- 2024-10: 2.511
- 2024-11: 2.352
- 2024-12: 2.524
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2.927
- 2025-03: 4
- 2025-04: 1
- 2025-06: 3
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 3.654
- 2025-10: 2
- 2025-12: 2
- 2026-03: 23
- 2026-04: 9
- 2026-05: 1
- Valor
26.945,57
2018-022022-052026-05Tendência de valor de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-02: 87,8 mil
- 2018-04: 100,34
- 2018-06: 1,21
- 2018-08: 652,05
- 2018-09: 4,84
- 2018-10: 956,21
- 2018-11: 0,24
- 2019-05: 1.500
- 2019-07: 219,1 mil
- 2019-08: 378,3 mil
- 2019-09: 262,6 mil
- 2019-10: 443,1 mil
- 2019-11: 481,3 mil
- 2019-12: 304,2 mil
- 2020-01: 456,6 mil
- 2020-02: 312,6 mil
- 2020-03: 399,5 mil
- 2020-04: 1 mi
- 2020-05: 1,1 mi
- 2020-06: 1,8 mi
- 2020-07: 1,7 mi
- 2020-08: 1,9 mi
- 2020-09: 2,7 mi
- 2020-10: 160
- 2020-11: 288 mil
- 2021-01: 15,4 mil
- 2021-02: 1,1 mi
- 2021-03: 2,8 mi
- 2021-04: 2,8 mi
- 2021-05: 1,6 mi
- 2021-06: 865,5 mil
- 2021-07: 1,8 mi
- 2021-08: 3 mi
- 2021-09: 2,6 mi
- 2021-10: 2,4 mi
- 2021-11: 2,5 mi
- 2021-12: 1,7 mi
- 2022-01: 3,5 mi
- 2022-02: 3,1 mi
- 2022-03: 1,9 mi
- 2022-04: 4,1 mi
- 2022-05: 4,8 mi
- 2022-06: 6,8 mi
- 2022-08: 4,3 mi
- 2022-10: 5,6 mi
- 2022-11: 5,5 mi
- 2022-12: 5,7 mi
- 2023-01: 3,7 mi
- 2023-02: 4,6 mi
- 2023-03: 4,8 mi
- 2023-04: 3,2 mi
- 2023-05: 5,3 mi
- 2023-06: 4 mi
- 2023-07: 2,5 mi
- 2023-08: 3,2 mi
- 2023-09: 3,9 mi
- 2023-10: 3 mi
- 2023-11: 3 mi
- 2023-12: 2,6 mi
- 2024-01: 4,8 mi
- 2024-02: 3,2 mi
- 2024-03: 5,1 mi
- 2024-04: 7 mi
- 2024-05: 7,6 mi
- 2024-06: 7,2 mi
- 2024-07: 8,7 mi
- 2024-08: 8,5 mi
- 2024-09: 8,2 mi
- 2024-10: 11,1 mi
- 2024-11: 12,7 mi
- 2024-12: 17,7 mi
- 2025-01: 890
- 2025-02: 18,5 mi
- 2025-03: 84,6 mil
- 2025-04: 0
- 2025-06: 30,3 mil
- 2025-07: 2.658,37
- 2025-08: 4.665,36
- 2025-09: 22,9 mi
- 2025-10: 95,1 mil
- 2025-12: 2.052,2
- 2026-03: 79,9 mil
- 2026-04: 45,8 mil
- 2026-05: 106,28
- Principais países de exportação
- Vietnã (100%)
- Índia (0%)
- México (0%)
- Filipinas (0%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 1,6 bi USD
- Data 2018-08: Valor 1,7 bi USD
- Data 2018-09: Valor 1,7 bi USD
- Data 2018-10: Valor 1,6 bi USD
- Data 2018-11: Valor 1,8 bi USD
- Data 2018-12: Valor 1,7 bi USD
- Data 2019-01: Valor 1,8 bi USD
- Data 2019-02: Valor 1,1 bi USD
- Data 2019-03: Valor 1,6 bi USD
- Data 2019-04: Valor 1,7 bi USD
- Data 2019-05: Valor 1,8 bi USD
- Data 2019-06: Valor 1,7 bi USD
- Data 2019-07: Valor 1,8 bi USD
- Data 2019-08: Valor 1,7 bi USD
- Data 2019-09: Valor 1,7 bi USD
- Data 2019-10: Valor 1,6 bi USD
- Data 2019-11: Valor 1,6 bi USD
- Data 2019-12: Valor 2,1 bi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 2,3 bi USD
- Data 2020-03: Valor 1,5 bi USD
- Data 2020-04: Valor 1,8 bi USD
- Data 2020-05: Valor 1,8 bi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 2 bi USD
- Data 2020-10: Valor 2 bi USD
- Data 2020-11: Valor 2,2 bi USD
- Data 2020-12: Valor 2,4 bi USD
- Data 2021-01: Valor 715 mi USD
- Data 2021-02: Valor 555 mi USD
- Data 2021-03: Valor 581 mi USD
- Data 2021-04: Valor 686 mi USD
- Data 2021-05: Valor 717 mi USD
- Data 2021-06: Valor 774 mi USD
- Data 2021-07: Valor 774 mi USD
- Data 2021-08: Valor 806 mi USD
- Data 2021-09: Valor 816 mi USD
- Data 2021-10: Valor 864 mi USD
- Data 2021-11: Valor 921 mi USD
- Data 2021-12: Valor 935 mi USD
- Data 2022-01: Valor 1 bi USD
- Data 2022-02: Valor 609 mi USD
- Data 2022-03: Valor 777 mi USD
- Data 2022-04: Valor 766 mi USD
- Data 2022-05: Valor 888 mi USD
- Data 2022-06: Valor 959 mi USD
- Data 2022-07: Valor 949 mi USD
- Data 2022-08: Valor 901 mi USD
- Data 2022-09: Valor 901 mi USD
- Data 2022-10: Valor 849 mi USD
- Data 2022-11: Valor 879 mi USD
- Data 2022-12: Valor 905 mi USD
- Data 2023-01: Valor 884 mi USD
- Data 2023-02: Valor 476 mi USD
- Data 2023-03: Valor 910 mi USD
- Data 2023-04: Valor 903 mi USD
- Data 2023-05: Valor 823 mi USD
- Data 2023-06: Valor 843 mi USD
- Data 2023-07: Valor 803 mi USD
- Data 2023-08: Valor 805 mi USD
- Data 2023-09: Valor 803 mi USD
- Data 2023-10: Valor 792 mi USD
- Data 2023-11: Valor 878 mi USD
- Data 2023-12: Valor 946 mi USD
- Data 2024-01: Valor 1,3 bi USD
- Data 2024-02: Valor 892 mi USD
- Data 2024-03: Valor 1,2 bi USD
- Data 2024-04: Valor 1,3 bi USD
- Data 2024-05: Valor 931 mi USD
- Data 2024-06: Valor 1,3 bi USD
- Data 2024-07: Valor 1,1 bi USD
- Data 2024-08: Valor 1,1 bi USD
- Data 2024-09: Valor 1,1 bi USD
- Data 2024-10: Valor 1,1 bi USD
- Data 2024-11: Valor 1,2 bi USD
- Data 2024-12: Valor 1,4 bi USD
- Data 2025-01: Valor 1,4 bi USD
- Data 2025-02: Valor 698 mi USD
- Data 2025-03: Valor 1,4 bi USD
- Data 2025-04: Valor 1,3 bi USD
- Data 2025-05: Valor 1,4 bi USD
- Data 2025-06: Valor 1,4 bi USD
- Data 2025-07: Valor 1,2 bi USD
- Data 2025-08: Valor 1,2 bi USD
- Data 2025-09: Valor 1,2 bi USD
- Data 2025-10: Valor 863 mi USD
- Data 2025-11: Valor 1,3 bi USD
- Data 2025-12: Valor 1,4 bi USD
- Data 2026-01: Valor 1,5 bi USD
- Data 2026-02: Valor 1,2 bi USD
- Data 2026-03: Valor 1 bi USD
- Data 2026-04: Valor 1,4 bi USD
- Data 2026-05: Valor 1,4 bi USD
- Data 2026-06: Valor 1,5 bi USD
- Data 2026-07: Valor 1,4 bi USD
Principais destinos
- Estados Unidos24,5 bi
- Japão9,2 bi
- Alemanha6,5 bi
- Austrália4,4 bi
- Vietnã4,2 bi
- Coreia do Sul3,9 bi
- Malásia3,8 bi
- Reino Unido3,4 bi
- Canadá2,9 bi
- Países Baixos2,8 bi
Principais destinos
- Estados Unidos: 24.536.000.000 USD
- Japão: 9.187.000.000 USD
- Alemanha: 6.542.000.000 USD
- Austrália: 4.390.000.000 USD
- Vietnã: 4.221.000.000 USD
- Coreia do Sul: 3.917.000.000 USD
- Malásia: 3.844.000.000 USD
- Reino Unido: 3.391.000.000 USD
- Canadá: 2.869.000.000 USD
- Países Baixos: 2.844.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
24,54 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
3.246,99
Burundi · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$111,78 /kg
Ilha de Man (inclusão na lista em 2023) · +4.094,75% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Caixas de correio de grande capacidade para encomendas com fecho inteligente sem chave registam forte procura. Modelos de parede minimalistas em preto mate ou aço inoxidável são muito populares para renovações.
Análise de polos industriais
Zhejiang (Ningbo e Yongkang) é o principal polo de produção automatizada em massa de caixas de aço padrão. Guangdong (Jiangmen e Foshan) destaca-se em aço inoxidável premium e caixas inteligentes.
Expectativas de qualidade
As caixas de correio exteriores exigem elevada resistência às intempéries. É necessário um teste de névoa salina ASTM B117 de pelo menos 500 horas contra ferrugem e pintura eletrostática anti-UV.
O que você precisa saber
Solicite amostras físicas de pré-produção para testar soldaduras, dobradiças e fechaduras. Peça certificados de material, testes de névoa salina e certificados de resistência UV da tinta.
O MOQ é geralmente de 200 a 500 unidades para modelos padrão. A produção demora de 30 a 45 dias após o depósito, excluindo o tempo de transporte marítimo.
Preveja custos com moldes personalizados, embalagem certificada contra quedas para e-commerce (drop-test), taxas portuárias de origem, frete marítimo, tarifas de importação e alfândega.
