Indique o tipo de pele (genuína ou PU), dimensões, arte vetorial para gravação do logótipo, acabamento das ferragens, especificações de embalagem e quantidade desejada para um orçamento de fábrica preciso.
Relatório de mercado da categoria
Chaveiros de couro
Total de fornecedores
8.562+
Exportação total de fornecedores chineses
$1,1 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Chaveiros de couro.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
5.555
2018-012022-072026-08Tendência de transações de Zhejiang Fubang Automotive Interior Technology Inc.
- 2018-01: 1
- 2018-03: 1
- 2018-07: 6
- 2018-08: 7
- 2018-09: 3
- 2018-10: 14
- 2018-11: 2
- 2018-12: 16
- 2019-03: 9
- 2019-04: 47
- 2019-05: 39
- 2019-06: 40
- 2019-07: 36
- 2019-08: 19
- 2019-09: 56
- 2019-10: 57
- 2019-11: 37
- 2019-12: 68
- 2020-01: 22
- 2020-02: 30
- 2020-03: 39
- 2020-04: 31
- 2020-05: 42
- 2020-06: 16
- 2020-07: 34
- 2020-08: 81
- 2020-09: 36
- 2020-10: 60
- 2020-11: 39
- 2020-12: 35
- 2021-01: 40
- 2021-02: 85
- 2021-03: 106
- 2021-04: 75
- 2021-05: 72
- 2021-06: 84
- 2021-07: 84
- 2021-08: 100
- 2021-09: 104
- 2021-10: 92
- 2021-11: 90
- 2021-12: 272
- 2022-01: 116
- 2022-02: 190
- 2022-03: 86
- 2022-04: 126
- 2022-05: 82
- 2022-06: 125
- 2022-07: 56
- 2022-08: 195
- 2022-09: 63
- 2022-10: 78
- 2022-11: 73
- 2022-12: 125
- 2023-01: 59
- 2023-02: 116
- 2023-03: 169
- 2023-04: 83
- 2023-05: 195
- 2023-06: 69
- 2023-07: 62
- 2023-08: 133
- 2023-09: 202
- 2023-10: 121
- 2023-11: 106
- 2023-12: 42
- 2024-01: 101
- 2024-02: 53
- 2024-03: 84
- 2024-04: 148
- 2024-05: 25
- 2024-06: 55
- 2024-07: 41
- 2024-08: 8
- 2024-09: 9
- 2024-10: 5
- 2024-11: 35
- 2024-12: 5
- 2025-01: 13
- 2025-02: 42
- 2025-03: 6
- 2025-04: 21
- 2025-05: 5
- 2025-06: 9
- 2025-07: 8
- 2025-08: 3
- 2025-09: 9
- 2025-10: 4
- 2025-11: 3
- 2025-12: 3
- 2026-01: 2
- 2026-02: 7
- 2026-03: 3
- 2026-04: 2
- 2026-05: 16
- 2026-06: 2
- 2026-07: 22
- 2026-08: 7
- Valor
13.717,99
2018-012022-072026-08Tendência de valor de Zhejiang Fubang Automotive Interior Technology Inc.
- 2018-01: 1.217
- 2018-03: 13,8 mil
- 2018-07: 46 mil
- 2018-08: 116,8 mil
- 2018-09: 5.591,1
- 2018-10: 63,9 mil
- 2018-11: 180,3 mil
- 2018-12: 138,2 mil
- 2019-03: 555,5 mil
- 2019-04: 3 mi
- 2019-05: 2,4 mi
- 2019-06: 1,4 mi
- 2019-07: 1,3 mi
- 2019-08: 1,3 mi
- 2019-09: 1,8 mi
- 2019-10: 2 mi
- 2019-11: 1,5 mi
- 2019-12: 1,5 mi
- 2020-01: 1,8 mi
- 2020-02: 1,4 mi
- 2020-03: 1,2 mi
- 2020-04: 590,6 mil
- 2020-05: 552,5 mil
- 2020-06: 119 mil
- 2020-07: 544,3 mil
- 2020-08: 1,1 mi
- 2020-09: 1,3 mi
- 2020-10: 1,6 mi
- 2020-11: 1,5 mi
- 2020-12: 2 mi
- 2021-01: 1,5 mi
- 2021-02: 2,3 mi
- 2021-03: 1,9 mi
- 2021-04: 3,1 mi
- 2021-05: 2,4 mi
- 2021-06: 2 mi
- 2021-07: 1,5 mi
- 2021-08: 3,6 mi
- 2021-09: 2,4 mi
- 2021-10: 2,9 mi
- 2021-11: 2,8 mi
- 2021-12: 3,9 mi
- 2022-01: 3,1 mi
- 2022-02: 3,6 mi
- 2022-03: 2,2 mi
- 2022-04: 2,9 mi
- 2022-05: 2,1 mi
- 2022-06: 2,7 mi
- 2022-07: 2,2 mi
- 2022-08: 2,7 mi
- 2022-09: 2,7 mi
- 2022-10: 2,9 mi
- 2022-11: 2,2 mi
- 2022-12: 1,9 mi
- 2023-01: 1,4 mi
- 2023-02: 2,1 mi
- 2023-03: 2,7 mi
- 2023-04: 2,9 mi
- 2023-05: 2,9 mi
- 2023-06: 1,6 mi
- 2023-07: 2,6 mi
- 2023-08: 2,5 mi
- 2023-09: 3,8 mi
- 2023-10: 1,5 mi
- 2023-11: 2,1 mi
- 2023-12: 673,8 mil
- 2024-01: 1,1 mi
- 2024-02: 649,9 mil
- 2024-03: 2,4 mi
- 2024-04: 2,2 mi
- 2024-05: 1 mi
- 2024-06: 382,5 mil
- 2024-07: 336,2 mil
- 2024-08: 166,8 mil
- 2024-09: 187,1 mil
- 2024-10: 13,1 mil
- 2024-11: 264,7 mil
- 2024-12: 400,6 mil
- 2025-01: 100,8 mil
- 2025-02: 425,1 mil
- 2025-03: 121,5 mil
- 2025-04: 3,3 mi
- 2025-05: 249 mil
- 2025-06: 597,6 mil
- 2025-07: 40,1 mil
- 2025-08: 64,5 mil
- 2025-09: 725,1 mil
- 2025-10: 349,9 mil
- 2025-11: 230,8 mil
- 2025-12: 123,3 mil
- 2026-01: 82,6 mil
- 2026-02: 163,5 mil
- 2026-03: 107,8 mil
- 2026-04: 163,2 mil
- 2026-05: 574,2 mil
- 2026-06: 62 mil
- 2026-07: 919,2 mil
- 2026-08: 410,9 mil
- Principais países de exportação
- México (100%)
- Indisponível (0%)
- Transações
1.050
2020-042023-052026-08Tendência de transações de Haining Senrui Trading Co., Ltd.
- 2020-04: 1
- 2020-05: 6
- 2020-06: 3
- 2020-07: 9
- 2020-08: 17
- 2020-09: 39
- 2020-10: 29
- 2020-11: 29
- 2020-12: 13
- 2021-01: 21
- 2021-02: 15
- 2021-03: 17
- 2021-04: 19
- 2021-05: 22
- 2021-06: 13
- 2021-07: 20
- 2021-08: 19
- 2021-09: 23
- 2021-10: 12
- 2021-11: 14
- 2021-12: 7
- 2022-01: 7
- 2022-02: 4
- 2022-03: 10
- 2022-04: 7
- 2022-05: 8
- 2022-06: 14
- 2022-07: 24
- 2022-08: 17
- 2022-09: 10
- 2022-10: 16
- 2022-11: 5
- 2022-12: 10
- 2023-01: 8
- 2023-02: 28
- 2023-03: 14
- 2023-04: 17
- 2023-05: 16
- 2023-06: 8
- 2023-07: 15
- 2023-08: 20
- 2023-09: 7
- 2023-10: 8
- 2023-11: 5
- 2023-12: 12
- 2024-01: 7
- 2024-02: 13
- 2024-04: 12
- 2024-05: 11
- 2024-06: 8
- 2024-07: 8
- 2024-08: 12
- 2024-09: 30
- 2024-10: 1
- 2024-11: 14
- 2024-12: 20
- 2025-01: 10
- 2025-02: 6
- 2025-03: 16
- 2025-04: 7
- 2025-05: 16
- 2025-06: 14
- 2025-07: 9
- 2025-08: 28
- 2025-09: 3
- 2025-10: 20
- 2025-11: 8
- 2025-12: 3
- 2026-01: 9
- 2026-02: 15
- 2026-03: 2
- 2026-04: 27
- 2026-05: 41
- 2026-06: 11
- 2026-07: 12
- 2026-08: 19
- Valor
11.086,16
2020-042023-052026-08Tendência de valor de Haining Senrui Trading Co., Ltd.
- 2020-04: 302,1 mil
- 2020-05: 754 mil
- 2020-06: 419,2 mil
- 2020-07: 1,3 mi
- 2020-08: 1,9 mi
- 2020-09: 2,3 mi
- 2020-10: 2,6 mi
- 2020-11: 2,4 mi
- 2020-12: 2,4 mi
- 2021-01: 3,4 mi
- 2021-02: 3,8 mi
- 2021-03: 1,8 mi
- 2021-04: 2,5 mi
- 2021-05: 3,7 mi
- 2021-06: 1,2 mi
- 2021-07: 2 mi
- 2021-08: 2,1 mi
- 2021-09: 5,2 mi
- 2021-10: 2,6 mi
- 2021-11: 3,4 mi
- 2021-12: 1,2 mi
- 2022-01: 1,3 mi
- 2022-02: 604,8 mil
- 2022-03: 5 mi
- 2022-04: 2,3 mi
- 2022-05: 1,9 mi
- 2022-06: 2,1 mi
- 2022-07: 3 mi
- 2022-08: 3,3 mi
- 2022-09: 2 mi
- 2022-10: 2,7 mi
- 2022-11: 579,7 mil
- 2022-12: 2 mi
- 2023-01: 661,9 mil
- 2023-02: 1,4 mi
- 2023-03: 1,1 mi
- 2023-04: 2,7 mi
- 2023-05: 1,7 mi
- 2023-06: 1,1 mi
- 2023-07: 2,4 mi
- 2023-08: 1,9 mi
- 2023-09: 1,3 mi
- 2023-10: 1,1 mi
- 2023-11: 534,4 mil
- 2023-12: 932,9 mil
- 2024-01: 1,7 mi
- 2024-02: 2,2 mi
- 2024-04: 359,8 mil
- 2024-05: 433,2 mil
- 2024-06: 675,2 mil
- 2024-07: 770,6 mil
- 2024-08: 928,3 mil
- 2024-09: 708,4 mil
- 2024-10: 203,8 mil
- 2024-11: 334,1 mil
- 2024-12: 497,5 mil
- 2025-01: 612,6 mil
- 2025-02: 375,4 mil
- 2025-03: 403,3 mil
- 2025-04: 488,1 mil
- 2025-05: 800,4 mil
- 2025-06: 464,7 mil
- 2025-07: 909,7 mil
- 2025-08: 1,3 mi
- 2025-09: 291,2 mil
- 2025-10: 988,4 mil
- 2025-11: 546,3 mil
- 2025-12: 257,8 mil
- 2026-01: 430,2 mil
- 2026-02: 490,4 mil
- 2026-03: 77 mil
- 2026-04: 463 mil
- 2026-05: 638,6 mil
- 2026-06: 304 mil
- 2026-07: 872,6 mil
- 2026-08: 458,1 mil
- Principais países de exportação
- México (100%)
- Transações
3.242
2018-012021-042026-07Tendência de transações de Midori Anzen Hk Co., Ltd.
- 2018-01: 61
- 2018-02: 61
- 2018-03: 39
- 2018-04: 29
- 2018-05: 31
- 2018-06: 23
- 2018-07: 32
- 2018-08: 49
- 2018-09: 47
- 2018-10: 49
- 2018-11: 44
- 2018-12: 38
- 2019-01: 34
- 2019-02: 17
- 2019-03: 41
- 2019-04: 37
- 2019-05: 50
- 2019-06: 37
- 2019-07: 61
- 2019-08: 75
- 2019-09: 62
- 2019-10: 71
- 2019-11: 55
- 2019-12: 45
- 2020-01: 42
- 2020-02: 46
- 2020-03: 51
- 2020-04: 63
- 2020-05: 56
- 2020-06: 40
- 2020-07: 64
- 2020-08: 44
- 2020-09: 62
- 2020-10: 36
- 2020-11: 91
- 2020-12: 66
- 2021-01: 89
- 2021-02: 41
- 2021-03: 82
- 2021-04: 59
- 2021-05: 69
- 2021-06: 74
- 2021-07: 65
- 2021-08: 87
- 2021-09: 54
- 2021-10: 47
- 2021-11: 69
- 2021-12: 60
- 2022-01: 83
- 2022-02: 37
- 2022-03: 47
- 2022-04: 36
- 2022-05: 47
- 2022-06: 39
- 2022-07: 46
- 2022-08: 57
- 2022-09: 43
- 2022-10: 35
- 2022-11: 32
- 2022-12: 38
- 2023-01: 50
- 2023-02: 52
- 2023-03: 24
- 2023-04: 2
- 2025-04: 1
- 2025-05: 1
- 2025-06: 3
- 2025-07: 1
- 2025-08: 3
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-11: 2
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 3
- 2026-03: 3
- 2026-04: 1
- 2026-05: 2
- 2026-06: 4
- 2026-07: 1
- Valor
7.279,43
2018-012021-042026-07Tendência de valor de Midori Anzen Hk Co., Ltd.
- 2018-01: 348 mil
- 2018-02: 259,1 mil
- 2018-03: 255,7 mil
- 2018-04: 113,6 mil
- 2018-05: 190 mil
- 2018-06: 140,9 mil
- 2018-07: 169,6 mil
- 2018-08: 273,6 mil
- 2018-09: 296,3 mil
- 2018-10: 290 mil
- 2018-11: 263,6 mil
- 2018-12: 252,8 mil
- 2019-01: 288,7 mil
- 2019-02: 161 mil
- 2019-03: 258,9 mil
- 2019-04: 200,9 mil
- 2019-05: 247,7 mil
- 2019-06: 170,2 mil
- 2019-07: 2,2 mi
- 2019-08: 1,1 mi
- 2019-09: 1,8 mi
- 2019-10: 1,4 mi
- 2019-11: 1,7 mi
- 2019-12: 428,4 mil
- 2020-01: 2 mi
- 2020-02: 663 mil
- 2020-03: 1,4 mi
- 2020-04: 834,6 mil
- 2020-05: 918,5 mil
- 2020-06: 294,7 mil
- 2020-07: 415,3 mil
- 2020-08: 590 mil
- 2020-09: 2,2 mi
- 2020-10: 2,3 mi
- 2020-11: 1,8 mi
- 2020-12: 970,9 mil
- 2021-01: 2,4 mi
- 2021-02: 2,5 mi
- 2021-03: 2,2 mi
- 2021-04: 3 mi
- 2021-05: 1,5 mi
- 2021-06: 2,1 mi
- 2021-07: 1,7 mi
- 2021-08: 2 mi
- 2021-09: 959,4 mil
- 2021-10: 944,9 mil
- 2021-11: 981,4 mil
- 2021-12: 1,3 mi
- 2022-01: 2,1 mi
- 2022-02: 793 mil
- 2022-03: 1,9 mi
- 2022-04: 1,6 mi
- 2022-05: 189 mil
- 2022-06: 259,8 mil
- 2022-07: 974,1 mil
- 2022-08: 1,3 mi
- 2022-09: 576 mil
- 2022-10: 225,8 mil
- 2022-11: 390,8 mil
- 2022-12: 1,3 mi
- 2023-01: 2,6 mi
- 2023-02: 1,4 mi
- 2023-03: 1,5 mi
- 2023-04: 587,8 mil
- 2025-04: 13,6 mil
- 2025-05: 4
- 2025-06: 55,2 mil
- 2025-07: 2.140,8
- 2025-08: 644,5 mil
- 2025-09: 276,2 mil
- 2025-10: 296,5 mil
- 2025-11: 592,5 mil
- 2025-12: 296,5 mil
- 2026-01: 296,5 mil
- 2026-02: 689,6 mil
- 2026-03: 1,2 mi
- 2026-04: 301,1 mil
- 2026-05: 871 mil
- 2026-06: 840,7 mil
- 2026-07: 173,9 mil
- Principais países de exportação
- Filipinas (60,5%)
- Vietnã (21,1%)
- Indonésia (13,6%)
- Índia (0,3%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 90 mi USD
- Data 2018-08: Valor 97 mi USD
- Data 2018-09: Valor 160 mi USD
- Data 2018-10: Valor 111 mi USD
- Data 2018-11: Valor 125 mi USD
- Data 2018-12: Valor 118 mi USD
- Data 2019-01: Valor 106 mi USD
- Data 2019-02: Valor 65 mi USD
- Data 2019-03: Valor 108 mi USD
- Data 2019-04: Valor 98 mi USD
- Data 2019-05: Valor 94 mi USD
- Data 2019-06: Valor 84 mi USD
- Data 2019-07: Valor 106 mi USD
- Data 2019-08: Valor 177 mi USD
- Data 2019-09: Valor 142 mi USD
- Data 2019-10: Valor 113 mi USD
- Data 2019-11: Valor 107 mi USD
- Data 2019-12: Valor 108 mi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 129 mi USD
- Data 2020-03: Valor 80 mi USD
- Data 2020-04: Valor 69 mi USD
- Data 2020-05: Valor 70 mi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 95 mi USD
- Data 2020-10: Valor 189 mi USD
- Data 2020-11: Valor 113 mi USD
- Data 2020-12: Valor 101 mi USD
- Data 2021-01: Valor 29 mi USD
- Data 2021-02: Valor 24 mi USD
- Data 2021-03: Valor 24 mi USD
- Data 2021-04: Valor 47 mi USD
- Data 2021-05: Valor 31 mi USD
- Data 2021-06: Valor 32 mi USD
- Data 2021-07: Valor 34 mi USD
- Data 2021-08: Valor 49 mi USD
- Data 2021-09: Valor 54 mi USD
- Data 2021-10: Valor 35 mi USD
- Data 2021-11: Valor 38 mi USD
- Data 2021-12: Valor 37 mi USD
- Data 2022-01: Valor 35 mi USD
- Data 2022-02: Valor 17 mi USD
- Data 2022-03: Valor 21 mi USD
- Data 2022-04: Valor 23 mi USD
- Data 2022-05: Valor 23 mi USD
- Data 2022-06: Valor 26 mi USD
- Data 2022-07: Valor 29 mi USD
- Data 2022-08: Valor 58 mi USD
- Data 2022-09: Valor 41 mi USD
- Data 2022-10: Valor 30 mi USD
- Data 2022-11: Valor 27 mi USD
- Data 2022-12: Valor 25 mi USD
- Data 2023-01: Valor 21 mi USD
- Data 2023-02: Valor 15 mi USD
- Data 2023-03: Valor 23 mi USD
- Data 2023-04: Valor 22 mi USD
- Data 2023-05: Valor 21 mi USD
- Data 2023-06: Valor 21 mi USD
- Data 2023-07: Valor 19 mi USD
- Data 2023-08: Valor 20 mi USD
- Data 2023-09: Valor 21 mi USD
- Data 2023-10: Valor 19 mi USD
- Data 2023-11: Valor 23 mi USD
- Data 2023-12: Valor 24 mi USD
- Data 2024-01: Valor 41 mi USD
- Data 2024-02: Valor 25 mi USD
- Data 2024-03: Valor 36 mi USD
- Data 2024-04: Valor 34 mi USD
- Data 2024-05: Valor 29 mi USD
- Data 2024-06: Valor 35 mi USD
- Data 2024-07: Valor 31 mi USD
- Data 2024-08: Valor 33 mi USD
- Data 2024-09: Valor 37 mi USD
- Data 2024-10: Valor 35 mi USD
- Data 2024-11: Valor 36 mi USD
- Data 2024-12: Valor 37 mi USD
- Data 2025-01: Valor 35 mi USD
- Data 2025-02: Valor 21 mi USD
- Data 2025-03: Valor 39 mi USD
- Data 2025-04: Valor 32 mi USD
- Data 2025-05: Valor 34 mi USD
- Data 2025-06: Valor 35 mi USD
- Data 2025-07: Valor 34 mi USD
- Data 2025-08: Valor 34 mi USD
- Data 2025-09: Valor 33 mi USD
- Data 2025-10: Valor 28 mi USD
- Data 2025-11: Valor 33 mi USD
- Data 2025-12: Valor 37 mi USD
- Data 2026-01: Valor 36 mi USD
- Data 2026-02: Valor 29 mi USD
- Data 2026-03: Valor 29 mi USD
- Data 2026-04: Valor 33 mi USD
- Data 2026-05: Valor 28 mi USD
- Data 2026-06: Valor 31 mi USD
- Data 2026-07: Valor 28 mi USD
Principais destinos
- Estados Unidos1,2 bi
- Coreia do Sul657 mi
- Vietnã464 mi
- Japão327 mi
- França235 mi
- Tailândia162 mi
- Países Baixos148 mi
- Hong Kong, China141 mi
- Itália110 mi
- China102 mi
Principais destinos
- Estados Unidos: 1.193.000.000 USD
- Coreia do Sul: 657.000.000 USD
- Vietnã: 464.000.000 USD
- Japão: 327.000.000 USD
- França: 235.000.000 USD
- Tailândia: 162.000.000 USD
- Países Baixos: 148.000.000 USD
- Hong Kong, China: 141.000.000 USD
- Itália: 110.000.000 USD
- China: 102.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
1,19 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
30.240,91
Uganda · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$411,13 /kg
Antiga República Iugoslava da Macedônia · +2.478,42% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Os porta-chaves de pele com compartimentos para localizadores inteligentes (como AirTag) e designs minimalistas em relevo têm forte procura. Opções de pele vegan ecológica crescem significativamente no retalho.
Análise de polos industriais
Guangdong (Zhongshan, Shenzhen) foca-se em pele genuína premium com ferragens em liga de zinco, ideal para OEM. Zhejiang (Wenzhou, Yiwu) destaca-se em PU, oferecendo alta capacidade e MOQs mais baixos.
Expectativas de qualidade
Porta-chaves de pele premium exigem selagem de borda durável contra fissuras e costuras uniformes. As peças metálicas devem ter galvanoplastia resistente à corrosão e fechos com boa tensão de mola.
O que você precisa saber
Solicite amostras de pré-produção para testar a durabilidade da selagem das bordas, o alinhamento das costuras e a força da mola do fecho. Peça relatórios REACH ou RoHS para tintas e ligas metálicas.
O MOQ para designs personalizados varia entre 500 e 1.000 unidades (estilos em stock a partir de 100). A produção demora 15 a 25 dias dependendo da complexidade, excluindo o tempo de trânsito internacional.
Preveja custos com moldes de gravação do logótipo, taxas de desenvolvimento de ferragens metálicas, embalagens personalizadas para retalho, testes laboratoriais de terceiros e frete internacional com alfândega.
