Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Conjuntos de golfe

Total de fornecedores

1.605+

Exportação total de fornecedores chineses

$899,2 mi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Conjuntos de golfe.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

389

2018-012022-072026-08

Tendência de transações de Shun Xing Long Golf Products Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 2
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 6
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 2
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 2
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 8
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 6
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 7
Valor

4.468,33

2018-012022-072026-08

Tendência de valor de Shun Xing Long Golf Products Ltd.

  • 2018-01: 120 mil
  • 2018-03: 322,4 mil
  • 2018-04: 245,1 mil
  • 2018-05: 72,2 mil
  • 2018-07: 94,4 mil
  • 2018-11: 28,6 mil
  • 2019-01: 266,8 mil
  • 2019-02: 614,3 mil
  • 2019-03: 166 mil
  • 2019-04: 484,9 mil
  • 2019-05: 333,8 mil
  • 2019-06: 110,8 mil
  • 2019-07: 100,1 mil
  • 2019-08: 104,9 mil
  • 2019-09: 67,8 mil
  • 2019-11: 163,4 mil
  • 2019-12: 628,3 mil
  • 2020-01: 687 mil
  • 2020-02: 232,7 mil
  • 2020-04: 135,5 mil
  • 2020-05: 310,1 mil
  • 2020-06: 67,8 mil
  • 2020-07: 269,2 mil
  • 2020-08: 210 mil
  • 2020-09: 145 mil
  • 2020-10: 323,9 mil
  • 2020-11: 216,2 mil
  • 2020-12: 530,5 mil
  • 2021-01: 1,2 mi
  • 2021-02: 331,1 mil
  • 2021-03: 259,6 mil
  • 2021-04: 637,8 mil
  • 2021-05: 469,1 mil
  • 2021-06: 326,9 mil
  • 2021-07: 494,6 mil
  • 2021-08: 524,9 mil
  • 2021-09: 696 mil
  • 2021-10: 499,4 mil
  • 2021-11: 837,5 mil
  • 2021-12: 415,2 mil
  • 2022-01: 661,9 mil
  • 2022-02: 670,6 mil
  • 2022-03: 930,5 mil
  • 2022-04: 601,3 mil
  • 2022-05: 958,9 mil
  • 2022-06: 711,4 mil
  • 2022-07: 713,4 mil
  • 2022-08: 426,1 mil
  • 2022-09: 528 mil
  • 2022-10: 641,8 mil
  • 2022-11: 331 mil
  • 2022-12: 652 mil
  • 2023-01: 713 mil
  • 2023-02: 663,3 mil
  • 2023-03: 820 mil
  • 2023-04: 1,2 mi
  • 2023-05: 758 mil
  • 2023-06: 1,5 mi
  • 2023-07: 162,4 mil
  • 2023-09: 203 mil
  • 2023-10: 284,9 mil
  • 2023-11: 433,3 mil
  • 2023-12: 222 mil
  • 2024-01: 599 mil
  • 2024-02: 995,8 mil
  • 2024-03: 327,3 mil
  • 2024-04: 626,8 mil
  • 2024-05: 590,8 mil
  • 2024-06: 434,7 mil
  • 2024-07: 298,9 mil
  • 2024-08: 127,6 mil
  • 2024-09: 304 mil
  • 2024-10: 208,8 mil
  • 2024-11: 168,3 mil
  • 2024-12: 594 mil
  • 2025-01: 642 mil
  • 2025-02: 353,7 mil
  • 2025-03: 777,8 mil
  • 2025-04: 495,9 mil
  • 2025-05: 211 mil
  • 2025-06: 633,6 mil
  • 2025-07: 518,9 mil
  • 2025-08: 307,8 mil
  • 2025-09: 1,1 mi
  • 2025-10: 111 mil
  • 2025-11: 220,2 mil
  • 2026-01: 1,6 mi
  • 2026-02: 839,1 mil
  • 2026-03: 622,1 mil
  • 2026-04: 701 mil
  • 2026-05: 667,5 mil
  • 2026-06: 388,6 mil
  • 2026-07: 284,7 mil
  • 2026-08: 496,6 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (99%)
  • Canadá (0,9%)
  • Índia (0,1%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 99%, Canadá 0,9%, Índia 0,1%
Transações

296

2018-072022-122026-08

Tendência de transações de Kingstar Sports Ltd.

  • 2018-07: 1
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 4
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 2
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 1
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 6
  • 2024-12: 4
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 11
  • 2025-08: 7
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 6
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 4
  • 2026-08: 6
Valor

3.784,55

2018-072022-122026-08

Tendência de valor de Kingstar Sports Ltd.

  • 2018-07: 116 mil
  • 2018-12: 290 mil
  • 2019-01: 131 mil
  • 2019-02: 463 mil
  • 2019-04: 34 mil
  • 2019-08: 116 mil
  • 2019-09: 84,8 mil
  • 2019-10: 39 mil
  • 2019-11: 68,2 mil
  • 2020-01: 124 mil
  • 2020-04: 96,7 mil
  • 2020-05: 198,3 mil
  • 2020-06: 45,4 mil
  • 2020-07: 558 mil
  • 2020-08: 95,3 mil
  • 2020-09: 261,4 mil
  • 2020-10: 198,8 mil
  • 2020-11: 129,2 mil
  • 2020-12: 482 mil
  • 2021-01: 801 mil
  • 2021-02: 414 mil
  • 2021-03: 495,1 mil
  • 2021-05: 507,8 mil
  • 2021-06: 429 mil
  • 2021-07: 256 mil
  • 2021-08: 322 mil
  • 2021-09: 706 mil
  • 2021-10: 100 mil
  • 2021-11: 808 mil
  • 2021-12: 282 mil
  • 2022-01: 260 mil
  • 2022-02: 326 mil
  • 2022-03: 116 mil
  • 2022-04: 431 mil
  • 2022-05: 282,1 mil
  • 2022-06: 115 mil
  • 2022-07: 169,8 mil
  • 2022-08: 797,1 mil
  • 2022-09: 402 mil
  • 2022-10: 460 mil
  • 2022-11: 319 mil
  • 2022-12: 146 mil
  • 2023-01: 130 mil
  • 2023-02: 115 mil
  • 2023-03: 413 mil
  • 2023-04: 462 mil
  • 2023-05: 463,3 mil
  • 2023-06: 596 mil
  • 2023-07: 338,7 mil
  • 2023-08: 620,7 mil
  • 2023-09: 355,7 mil
  • 2023-10: 557,3 mil
  • 2023-11: 354,8 mil
  • 2023-12: 297,5 mil
  • 2024-01: 202 mil
  • 2024-03: 205,5 mil
  • 2024-04: 401 mil
  • 2024-05: 961 mil
  • 2024-06: 1 mi
  • 2024-07: 100 mil
  • 2024-09: 173,6 mil
  • 2024-10: 280,5 mil
  • 2024-11: 899 mil
  • 2024-12: 515 mil
  • 2025-02: 250 mil
  • 2025-03: 422,4 mil
  • 2025-04: 640,8 mil
  • 2025-05: 693 mil
  • 2025-06: 844,1 mil
  • 2025-07: 1,5 mi
  • 2025-08: 734,2 mil
  • 2025-09: 971 mil
  • 2025-10: 855,9 mil
  • 2025-11: 988 mil
  • 2025-12: 877,9 mil
  • 2026-01: 1,5 mi
  • 2026-02: 723,1 mil
  • 2026-03: 740,3 mil
  • 2026-04: 1,3 mi
  • 2026-05: 1,1 mi
  • 2026-06: 811,1 mil
  • 2026-07: 401,6 mil
  • 2026-08: 547,2 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (99,8%)
  • Índia (0,2%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 99,8%, Índia 0,2%
Transações

245

2018-012021-072026-08

Tendência de transações de Mol Consolidation Service Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 4
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 3
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 4
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 7
  • 2023-11: 8
  • 2024-01: 2
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 1
  • 2024-08: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 1
  • 2026-08: 3
Valor

3.628,71

2018-012021-072026-08

Tendência de valor de Mol Consolidation Service Ltd.

  • 2018-01: 1,4 mi
  • 2018-02: 441 mil
  • 2018-03: 543 mil
  • 2018-05: 1,1 mi
  • 2018-06: 992 mil
  • 2018-07: 558,5 mil
  • 2018-08: 443 mil
  • 2018-09: 581,8 mil
  • 2018-11: 264 mil
  • 2018-12: 293,8 mil
  • 2019-01: 1,7 mi
  • 2019-02: 929 mil
  • 2019-03: 989,4 mil
  • 2019-04: 48,6 mil
  • 2019-05: 406 mil
  • 2019-06: 150 mil
  • 2019-07: 1,9 mi
  • 2019-08: 85,5 mil
  • 2019-09: 44 mil
  • 2019-10: 653,8 mil
  • 2019-11: 1,1 mi
  • 2019-12: 1,3 mi
  • 2020-01: 1,4 mi
  • 2020-02: 1,8 mi
  • 2020-03: 90,1 mil
  • 2020-04: 613,7 mil
  • 2020-05: 601,3 mil
  • 2020-06: 78,1 mil
  • 2020-07: 592,3 mil
  • 2020-08: 237,9 mil
  • 2020-09: 426,3 mil
  • 2020-10: 191,4 mil
  • 2020-11: 928,1 mil
  • 2020-12: 1,8 mi
  • 2021-01: 226 mil
  • 2021-02: 554 mil
  • 2021-03: 869,8 mil
  • 2021-04: 1,6 mi
  • 2021-05: 382,5 mil
  • 2021-06: 77,1 mil
  • 2021-07: 450,2 mil
  • 2021-08: 823,2 mil
  • 2021-09: 525,7 mil
  • 2021-10: 819 mil
  • 2021-11: 392,5 mil
  • 2022-02: 28,1 mil
  • 2022-03: 419 mil
  • 2022-05: 54 mil
  • 2022-06: 127 mil
  • 2022-07: 144,9 mil
  • 2022-08: 329,9 mil
  • 2022-09: 770 mil
  • 2022-10: 0
  • 2022-11: 368 mil
  • 2022-12: 0
  • 2023-01: 76,4 mil
  • 2023-04: 2.000
  • 2023-05: 0
  • 2023-06: 0
  • 2023-07: 0
  • 2023-08: 0
  • 2023-09: 0
  • 2023-11: 0
  • 2024-01: 0
  • 2024-03: 389,3 mil
  • 2024-04: 0
  • 2024-08: 6.300
  • 2024-12: 280 mil
  • 2025-03: 159,4 mil
  • 2025-04: 247 mil
  • 2025-06: 3.000
  • 2025-09: 214 mil
  • 2025-11: 373 mil
  • 2025-12: 100,2 mil
  • 2026-01: 43,6 mil
  • 2026-02: 2.200
  • 2026-03: 1.800
  • 2026-05: 198 mil
  • 2026-06: 1.600
  • 2026-07: 82,2 mil
  • 2026-08: 372,8 mil
Principais países de exportação
  • México (88,1%)
  • Canadá (5,2%)
  • Reino Unido (0%)
  • Indisponível (4%)
Principais países de exportação: México 88,1%, Canadá 5,2%, Reino Unido 0%, Valor 4%, Estados Unidos 2,7%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD020 mi40 mi60 mi80 mi100 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 34,4 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 33,6 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 37,3 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 40,7 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 50,6 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 81,3 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 91,3 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 31,8 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 63,9 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 53,8 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 43,6 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 44 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 31,7 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 64 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 35 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 36,6 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 67,4 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 92,6 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 88,5 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 45 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 51,4 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 26,1 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 3.500 USD
  • Data 2020-07: Valor 6.400 USD
  • Data 2020-08: Valor 5.300 USD
  • Data 2020-09: Valor 60,8 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 49,3 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 67,8 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 87,2 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 36,7 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 24,9 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 32,8 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 34,8 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 32,8 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 33,7 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 35 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 29,8 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 38,1 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 36,1 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 44,4 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 51,1 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 47,7 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 30,3 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 42,7 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 39,8 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 47,4 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 46,3 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 41,9 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 47 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 36,3 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 36,8 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 40,3 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 37,7 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 38,6 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 22,3 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 24,5 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 19,9 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 17,7 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 13,1 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 15,8 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 14,9 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 16 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 14,9 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 21,7 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 32,6 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 44,2 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 19,8 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 27,8 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 29,2 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 13,9 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 22,7 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 22,7 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 23,5 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 19,7 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 20,7 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 29,2 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 35,5 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 36,8 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 26,8 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 27,6 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 25,3 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 25,8 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 26 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 29,9 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 18,3 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 18,8 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 17,4 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 38,1 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 47,6 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 46,1 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 33,8 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 27,3 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 30,8 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 24,8 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 20,8 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 22,9 mi USD

Principais destinos

  • Japão1,1 bi
  • Estados Unidos910 mi
  • Reino Unido450 mi
  • Canadá185 mi
  • Coreia do Sul152 mi
  • Hong Kong, China140 mi
  • Austrália136 mi
  • Suécia50 mi
  • Alemanha34 mi
  • França30 mi

Principais destinos

  • Japão: 1.106.000.000 USD
  • Estados Unidos: 910.000.000 USD
  • Reino Unido: 450.000.000 USD
  • Canadá: 185.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 152.000.000 USD
  • Hong Kong, China: 140.000.000 USD
  • Austrália: 136.000.000 USD
  • Suécia: 50.000.000 USD
  • Alemanha: 34.000.000 USD
  • França: 30.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

1,11 bi USD

Japão · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

11.636,54

Chile · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$580 /kg

Trinidad e Tobago · +4.517,76% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Conjuntos de golfe completos equipados com hastes leves de grafite e híbridos que substituem ferros longos registam um forte crescimento de vendas. Conjuntos integrados para iniciantes com coroas de carbono composto têm alta procura para simuladores e lazer.

  • Análise de polos industriais

    Guangdong (principalmente Zhongshan, Dongguan e Shenzhen) é o principal polo de conjuntos de golfe, especializado em fundição de precisão, forjamento e montagem OEM/ODM. Adequa-se tanto a marcas de grande escala como a conjuntos de iniciantes personalizados.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores em mercados premium exigem tolerâncias de peso estritas de ±1 g e ângulos de loft/lie de ±0,5°. A elevada durabilidade estrutural, como a forte colagem epóxi entre a cabeça e a haste para evitar desprendimentos no swing, é essencial.

O que você precisa saber