Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Tacos de golfe

Total de fornecedores

5.019+

Exportação total de fornecedores chineses

$3,2 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Tacos de golfe.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

11.652

2018-012022-022026-09

Tendência de transações de Extensor World Trading Ltd.

  • 2018-01: 38
  • 2018-02: 35
  • 2018-03: 32
  • 2018-04: 25
  • 2018-05: 18
  • 2018-06: 24
  • 2018-07: 45
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 78
  • 2018-10: 57
  • 2018-11: 69
  • 2018-12: 122
  • 2019-01: 57
  • 2019-02: 125
  • 2019-03: 136
  • 2019-04: 95
  • 2019-05: 78
  • 2019-06: 38
  • 2019-07: 60
  • 2019-08: 81
  • 2019-09: 43
  • 2019-10: 69
  • 2019-11: 133
  • 2019-12: 140
  • 2020-01: 117
  • 2020-02: 19
  • 2020-03: 74
  • 2020-04: 83
  • 2020-05: 35
  • 2020-06: 90
  • 2020-07: 107
  • 2020-08: 127
  • 2020-09: 266
  • 2020-10: 266
  • 2020-11: 241
  • 2020-12: 243
  • 2021-01: 247
  • 2021-02: 271
  • 2021-03: 239
  • 2021-04: 284
  • 2021-05: 299
  • 2021-06: 263
  • 2021-07: 225
  • 2021-08: 99
  • 2021-09: 42
  • 2021-10: 127
  • 2021-11: 88
  • 2021-12: 176
  • 2022-01: 136
  • 2022-02: 153
  • 2022-03: 220
  • 2022-04: 302
  • 2022-05: 342
  • 2022-06: 315
  • 2022-07: 241
  • 2022-08: 199
  • 2022-09: 77
  • 2022-10: 106
  • 2022-11: 93
  • 2022-12: 135
  • 2023-01: 149
  • 2023-02: 80
  • 2023-03: 126
  • 2023-04: 65
  • 2023-05: 106
  • 2023-06: 114
  • 2023-07: 57
  • 2023-08: 80
  • 2023-09: 80
  • 2023-10: 68
  • 2023-11: 118
  • 2023-12: 98
  • 2024-01: 114
  • 2024-02: 59
  • 2024-03: 65
  • 2024-04: 36
  • 2024-05: 47
  • 2024-06: 57
  • 2024-07: 81
  • 2024-08: 65
  • 2024-09: 96
  • 2024-10: 94
  • 2024-11: 88
  • 2024-12: 69
  • 2025-01: 67
  • 2025-02: 76
  • 2025-08: 36
  • 2025-09: 47
  • 2025-10: 68
  • 2025-11: 108
  • 2025-12: 95
  • 2026-01: 114
  • 2026-02: 88
  • 2026-03: 90
  • 2026-04: 139
  • 2026-05: 116
  • 2026-06: 158
  • 2026-07: 95
  • 2026-08: 12
  • 2026-09: 11
Valor

11.312,95

2018-012022-022026-09

Tendência de valor de Extensor World Trading Ltd.

  • 2018-01: 460,3 mil
  • 2018-02: 766,6 mil
  • 2018-03: 185,3 mil
  • 2018-04: 364,1 mil
  • 2018-05: 152,5 mil
  • 2018-06: 325,1 mil
  • 2018-07: 195,5 mil
  • 2018-08: 593,1 mil
  • 2018-09: 405,5 mil
  • 2018-10: 578,3 mil
  • 2018-11: 281,5 mil
  • 2018-12: 616,8 mil
  • 2019-01: 601,4 mil
  • 2019-02: 1,6 mi
  • 2019-03: 570,7 mil
  • 2019-04: 387,7 mil
  • 2019-05: 508,2 mil
  • 2019-06: 418,9 mil
  • 2019-07: 550 mil
  • 2019-08: 657,8 mil
  • 2019-09: 173,7 mil
  • 2019-10: 533,9 mil
  • 2019-11: 914,6 mil
  • 2019-12: 989,1 mil
  • 2020-01: 1,1 mi
  • 2020-02: 280,1 mil
  • 2020-03: 268,1 mil
  • 2020-04: 569 mil
  • 2020-05: 431,2 mil
  • 2020-06: 627,2 mil
  • 2020-07: 700,3 mil
  • 2020-08: 422,3 mil
  • 2020-09: 875,8 mil
  • 2020-10: 1 mi
  • 2020-11: 1,3 mi
  • 2020-12: 1,7 mi
  • 2021-01: 1,3 mi
  • 2021-02: 1,6 mi
  • 2021-03: 1,6 mi
  • 2021-04: 1,2 mi
  • 2021-05: 1,7 mi
  • 2021-06: 1,6 mi
  • 2021-07: 1,4 mi
  • 2021-08: 1,4 mi
  • 2021-09: 696,5 mil
  • 2021-10: 2,5 mi
  • 2021-11: 1,4 mi
  • 2021-12: 2,1 mi
  • 2022-01: 1,2 mi
  • 2022-02: 1,2 mi
  • 2022-03: 2,3 mi
  • 2022-04: 2,6 mi
  • 2022-05: 3,2 mi
  • 2022-06: 3,2 mi
  • 2022-07: 3,3 mi
  • 2022-08: 3 mi
  • 2022-09: 1,6 mi
  • 2022-10: 2,2 mi
  • 2022-11: 2,2 mi
  • 2022-12: 2,7 mi
  • 2023-01: 1,4 mi
  • 2023-02: 854,2 mil
  • 2023-03: 1,8 mi
  • 2023-04: 1,6 mi
  • 2023-05: 651 mil
  • 2023-06: 1 mi
  • 2023-07: 524,2 mil
  • 2023-08: 585,3 mil
  • 2023-09: 393,4 mil
  • 2023-10: 490,4 mil
  • 2023-11: 684,2 mil
  • 2023-12: 982,9 mil
  • 2024-01: 1,3 mi
  • 2024-02: 461,5 mil
  • 2024-03: 470,9 mil
  • 2024-04: 591,9 mil
  • 2024-05: 858 mil
  • 2024-06: 702,7 mil
  • 2024-07: 1,3 mi
  • 2024-08: 1,5 mi
  • 2024-09: 1,8 mi
  • 2024-10: 1,2 mi
  • 2024-11: 1,2 mi
  • 2024-12: 1 mi
  • 2025-01: 964,4 mil
  • 2025-02: 647,8 mil
  • 2025-08: 260,7 mil
  • 2025-09: 557,7 mil
  • 2025-10: 1 mi
  • 2025-11: 922,1 mil
  • 2025-12: 2,3 mi
  • 2026-01: 2,2 mi
  • 2026-02: 2 mi
  • 2026-03: 2 mi
  • 2026-04: 1,2 mi
  • 2026-05: 1,3 mi
  • 2026-06: 1,1 mi
  • 2026-07: 1 mi
  • 2026-08: 232 mil
  • 2026-09: 473,9 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (30,3%)
  • Vietnã (68,1%)
  • México (0,5%)
  • Filipinas (0,8%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 30,3%, Vietnã 68,1%, México 0,5%, Filipinas 0,8%, Chile 0,2%, Indonésia 0,1%, Valor 0%
Transações

97

2018-012018-022018-03

Tendência de transações de Zhongshan Guang Sheng Sports Equipment Co., Ltd.

  • 2018-01: 32
  • 2018-02: 29
  • 2018-03: 36
Valor

10.522,41

2018-012018-022018-03

Tendência de valor de Zhongshan Guang Sheng Sports Equipment Co., Ltd.

  • 2018-01: 36,7 mi
  • 2018-02: 28,9 mi
  • 2018-03: 39,6 mi
Principais países de exportação
  • Indisponível (100%)
Principais países de exportação: Valor 100%
Transações

512

2018-012022-072026-09

Tendência de transações de Shun Xing Long Golf Products Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 2
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 3
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 25
  • 2026-01: 17
  • 2026-02: 38
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 19
  • 2026-05: 18
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 14
  • 2026-08: 8
  • 2026-09: 5
Valor

4.650,2

2018-012022-072026-09

Tendência de valor de Shun Xing Long Golf Products Ltd.

  • 2018-01: 120 mil
  • 2018-03: 322,4 mil
  • 2018-04: 245,1 mil
  • 2018-05: 238 mil
  • 2018-06: 108 mil
  • 2018-07: 94,4 mil
  • 2018-08: 3.800
  • 2018-11: 28,6 mil
  • 2019-01: 266,8 mil
  • 2019-02: 614,3 mil
  • 2019-03: 166 mil
  • 2019-04: 484,9 mil
  • 2019-05: 333,8 mil
  • 2019-06: 110,8 mil
  • 2019-07: 100,1 mil
  • 2019-08: 104,9 mil
  • 2019-09: 67,8 mil
  • 2019-11: 163,4 mil
  • 2019-12: 628,3 mil
  • 2020-01: 687 mil
  • 2020-02: 232,7 mil
  • 2020-04: 135,5 mil
  • 2020-05: 310,1 mil
  • 2020-06: 200,8 mil
  • 2020-07: 269,2 mil
  • 2020-08: 210 mil
  • 2020-09: 201,1 mil
  • 2020-10: 385,2 mil
  • 2020-11: 216,2 mil
  • 2020-12: 530,5 mil
  • 2021-01: 1,2 mi
  • 2021-02: 331,1 mil
  • 2021-03: 259,6 mil
  • 2021-04: 637,8 mil
  • 2021-05: 469,1 mil
  • 2021-06: 326,9 mil
  • 2021-07: 535,6 mil
  • 2021-08: 524,9 mil
  • 2021-09: 696 mil
  • 2021-10: 499,4 mil
  • 2021-11: 837,5 mil
  • 2021-12: 415,2 mil
  • 2022-01: 661,9 mil
  • 2022-02: 670,6 mil
  • 2022-03: 930,5 mil
  • 2022-04: 601,3 mil
  • 2022-05: 958,9 mil
  • 2022-06: 711,4 mil
  • 2022-07: 713,4 mil
  • 2022-08: 426,1 mil
  • 2022-09: 528 mil
  • 2022-10: 641,8 mil
  • 2022-11: 331 mil
  • 2022-12: 652 mil
  • 2023-01: 713 mil
  • 2023-02: 663,3 mil
  • 2023-03: 820 mil
  • 2023-04: 1,2 mi
  • 2023-05: 758 mil
  • 2023-06: 1,5 mi
  • 2023-07: 259,9 mil
  • 2023-09: 203 mil
  • 2023-10: 284,9 mil
  • 2023-11: 433,3 mil
  • 2023-12: 222 mil
  • 2024-01: 599 mil
  • 2024-02: 995,8 mil
  • 2024-03: 327,3 mil
  • 2024-04: 626,8 mil
  • 2024-05: 590,8 mil
  • 2024-06: 486,3 mil
  • 2024-07: 298,9 mil
  • 2024-08: 127,6 mil
  • 2024-09: 304 mil
  • 2024-10: 208,8 mil
  • 2024-11: 168,3 mil
  • 2024-12: 594 mil
  • 2025-01: 871 mil
  • 2025-02: 353,7 mil
  • 2025-03: 777,8 mil
  • 2025-04: 495,9 mil
  • 2025-05: 211 mil
  • 2025-06: 633,6 mil
  • 2025-07: 518,9 mil
  • 2025-08: 307,8 mil
  • 2025-09: 1,1 mi
  • 2025-10: 111 mil
  • 2025-11: 220,2 mil
  • 2025-12: 88,5 mil
  • 2026-01: 1,6 mi
  • 2026-02: 926,4 mil
  • 2026-03: 622,1 mil
  • 2026-04: 742,5 mil
  • 2026-05: 703,1 mil
  • 2026-06: 399 mil
  • 2026-07: 323,1 mil
  • 2026-08: 556 mil
  • 2026-09: 493,9 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (98,4%)
  • Vietnã (0,7%)
  • Canadá (0,9%)
  • Índia (0,1%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 98,4%, Vietnã 0,7%, Canadá 0,9%, Índia 0,1%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD050 mi100 mi150 mi200 mi250 mi300 mi350 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 142 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 157 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 171 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 173 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 211 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 254 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 258 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 109 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 212 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 184 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 182 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 177 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 118 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 214 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 183 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 194 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 235 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 276 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 282 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 154 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 175 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 143 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 228 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 215 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 294 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 333 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 111 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 76 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 99 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 104 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 102 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 104 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 115 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 97 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 123 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 111 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 120 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 136 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 145 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 87 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 121 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 135 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 131 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 132 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 126 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 123 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 105 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 118 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 119 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 121 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 98 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 79 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 85 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 79 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 73 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 70 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 71 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 68 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 78 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 69 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 86 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 112 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 134 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 67 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 90 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 101 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 61 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 92 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 90 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 86 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 85 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 94 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 107 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 116 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 111 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 79 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 109 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 96 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 88 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 89 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 87 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 85 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 96 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 71 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 115 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 121 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 127 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 86 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 93 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 109 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 95 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 85 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 88 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos3,6 bi
  • Japão3,1 bi
  • Reino Unido1 bi
  • Hong Kong, China770 mi
  • México643 mi
  • Vietnã497 mi
  • Canadá306 mi
  • Coreia do Sul305 mi
  • Austrália262 mi
  • Taiwan, China240 mi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 3.566.000.000 USD
  • Japão: 3.068.000.000 USD
  • Reino Unido: 1.030.000.000 USD
  • Hong Kong, China: 770.000.000 USD
  • México: 643.000.000 USD
  • Vietnã: 497.000.000 USD
  • Canadá: 306.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 305.000.000 USD
  • Austrália: 262.000.000 USD
  • Taiwan, China: 240.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

3,57 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

43.404,93

Tanzânia · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$580 /kg

Trinidad e Tobago · +4.517,76% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Drivers multimateriais com coroas ou faces leves de fibra de carbono dominam a recente procura B2B. Os conjuntos completos de 10 a 11 peças com varas de grafite de flexão regular também apresentam um forte crescimento de vendas nos segmentos de nível iniciante e intermédio.

  • Análise de polos industriais

    Guangdong (Zhongshan, Dongguan, Shenzhen) é o principal polo, especializado em fundição de titânio de gama alta, varas de carbono e montagem para marcas globais. Zhejiang (Ningbo) oferece capacidade competitiva para produção em massa de conjuntos completos de iniciação.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores exigem conformidade estrita com as regras da USGA e R&A sobre ajustabilidade e ranhuras. Os requisitos fundamentais incluem tolerâncias de loft e lie até +/-0,5 graus, elevada resistência na colagem da vara à cabeça e grips em conformidade com o regulamento REACH.

O que você precisa saber