Devem fornecer o brilho em lúmenes, capacidade e tipo de bateria, classificação de estanqueidade (IPX), material do corpo, volume da encomenda, requisitos de embalagem e condições de entrega.
Relatório de mercado da categoria
Lanternas
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$7,1 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Lanternas.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
9.052
2018-012022-032026-07Tendência de transações de Kennede Electronics Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 269
- 2018-02: 116
- 2018-03: 83
- 2018-04: 38
- 2018-05: 134
- 2018-06: 49
- 2018-07: 72
- 2018-08: 88
- 2018-09: 91
- 2018-10: 88
- 2018-11: 94
- 2018-12: 54
- 2019-01: 103
- 2019-02: 77
- 2019-03: 47
- 2019-04: 98
- 2019-05: 91
- 2019-06: 75
- 2019-07: 116
- 2019-08: 118
- 2019-09: 84
- 2019-10: 79
- 2019-11: 92
- 2019-12: 119
- 2020-01: 202
- 2020-02: 59
- 2020-04: 60
- 2020-05: 59
- 2020-06: 98
- 2020-07: 111
- 2020-08: 138
- 2020-09: 179
- 2020-10: 147
- 2020-11: 176
- 2020-12: 133
- 2021-01: 143
- 2021-02: 95
- 2021-03: 119
- 2021-04: 124
- 2021-05: 100
- 2021-06: 115
- 2021-07: 63
- 2021-08: 115
- 2021-09: 210
- 2021-10: 124
- 2021-11: 61
- 2021-12: 73
- 2022-01: 86
- 2022-02: 39
- 2022-03: 43
- 2022-04: 111
- 2022-05: 53
- 2022-06: 111
- 2022-07: 94
- 2022-08: 144
- 2022-09: 103
- 2022-10: 113
- 2022-11: 65
- 2022-12: 76
- 2023-01: 119
- 2023-02: 68
- 2023-03: 112
- 2023-04: 67
- 2023-05: 112
- 2023-06: 151
- 2023-07: 101
- 2023-08: 86
- 2023-09: 63
- 2023-10: 92
- 2023-11: 57
- 2023-12: 53
- 2024-01: 56
- 2024-02: 58
- 2024-03: 38
- 2024-04: 60
- 2024-05: 37
- 2024-06: 132
- 2024-07: 73
- 2024-08: 94
- 2024-09: 97
- 2024-10: 83
- 2024-11: 78
- 2024-12: 68
- 2025-01: 125
- 2025-02: 129
- 2025-03: 61
- 2025-04: 64
- 2025-05: 42
- 2025-06: 45
- 2025-07: 69
- 2025-08: 24
- 2025-09: 62
- 2025-10: 46
- 2025-11: 38
- 2025-12: 61
- 2026-01: 47
- 2026-03: 36
- 2026-05: 34
- 2026-06: 42
- 2026-07: 43
- Valor
11.371,62
2018-012022-032026-07Tendência de valor de Kennede Electronics Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 6,7 mi
- 2018-02: 4 mi
- 2018-03: 3,3 mi
- 2018-04: 554,2 mil
- 2018-05: 810,6 mil
- 2018-06: 686,3 mil
- 2018-07: 984,3 mil
- 2018-08: 624,5 mil
- 2018-09: 652,4 mil
- 2018-10: 780,5 mil
- 2018-11: 1,3 mi
- 2018-12: 640,8 mil
- 2019-01: 1,2 mi
- 2019-02: 1,1 mi
- 2019-03: 998,6 mil
- 2019-04: 1,2 mi
- 2019-05: 1,3 mi
- 2019-06: 1,1 mi
- 2019-07: 1,5 mi
- 2019-08: 1,4 mi
- 2019-09: 1,3 mi
- 2019-10: 851,7 mil
- 2019-11: 1,2 mi
- 2019-12: 975,6 mil
- 2020-01: 2,3 mi
- 2020-02: 662,3 mil
- 2020-04: 574,4 mil
- 2020-05: 1 mi
- 2020-06: 1,3 mi
- 2020-07: 1,2 mi
- 2020-08: 1,3 mi
- 2020-09: 2,1 mi
- 2020-10: 1,6 mi
- 2020-11: 1,8 mi
- 2020-12: 1,5 mi
- 2021-01: 1,5 mi
- 2021-02: 1,4 mi
- 2021-03: 1,5 mi
- 2021-04: 1,3 mi
- 2021-05: 1,4 mi
- 2021-06: 1,2 mi
- 2021-07: 808,1 mil
- 2021-08: 1,7 mi
- 2021-09: 2,6 mi
- 2021-10: 1,6 mi
- 2021-11: 1,2 mi
- 2021-12: 1,8 mi
- 2022-01: 1,9 mi
- 2022-02: 415,1 mil
- 2022-03: 429,1 mil
- 2022-04: 1,3 mi
- 2022-05: 690,5 mil
- 2022-06: 1,4 mi
- 2022-07: 1,6 mi
- 2022-08: 2 mi
- 2022-09: 2,1 mi
- 2022-10: 1,2 mi
- 2022-11: 843,9 mil
- 2022-12: 886,2 mil
- 2023-01: 873,6 mil
- 2023-02: 603,4 mil
- 2023-03: 799,9 mil
- 2023-04: 801,8 mil
- 2023-05: 1,1 mi
- 2023-06: 2 mi
- 2023-07: 991,3 mil
- 2023-08: 881,6 mil
- 2023-09: 671 mil
- 2023-10: 1,1 mi
- 2023-11: 451,6 mil
- 2023-12: 515,9 mil
- 2024-01: 735,4 mil
- 2024-02: 560,2 mil
- 2024-03: 361 mil
- 2024-04: 733,2 mil
- 2024-05: 281,3 mil
- 2024-06: 1,3 mi
- 2024-07: 840 mil
- 2024-08: 1,7 mi
- 2024-09: 860,3 mil
- 2024-10: 778,6 mil
- 2024-11: 909,1 mil
- 2024-12: 723,5 mil
- 2025-01: 1,3 mi
- 2025-02: 959,8 mil
- 2025-03: 508 mil
- 2025-04: 497,5 mil
- 2025-05: 486,3 mil
- 2025-06: 260,1 mil
- 2025-07: 917,2 mil
- 2025-08: 209,9 mil
- 2025-09: 462,4 mil
- 2025-10: 537,1 mil
- 2025-11: 342,3 mil
- 2025-12: 745,9 mil
- 2026-01: 561,3 mil
- 2026-03: 228,7 mil
- 2026-05: 405,1 mil
- 2026-06: 354,9 mil
- 2026-07: 344,3 mil
- Principais países de exportação
- Índia (38,3%)
- Filipinas (14%)
- Vietnã (4,1%)
- Indonésia (8,2%)
- Transações
1.314
2018-072022-082026-10Tendência de transações de Ningbo Highlite Illumination Co. Lt.
- 2018-07: 1
- 2018-08: 5
- 2018-09: 7
- 2018-10: 6
- 2018-11: 12
- 2018-12: 6
- 2019-01: 7
- 2019-02: 6
- 2019-03: 2
- 2019-04: 7
- 2019-05: 8
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 10
- 2019-09: 7
- 2019-10: 7
- 2019-11: 6
- 2019-12: 7
- 2020-01: 27
- 2020-02: 4
- 2020-03: 1
- 2020-04: 9
- 2020-05: 36
- 2020-06: 4
- 2020-07: 13
- 2020-08: 14
- 2020-09: 16
- 2020-10: 17
- 2020-11: 20
- 2020-12: 14
- 2021-01: 24
- 2021-02: 28
- 2021-03: 19
- 2021-04: 5
- 2021-05: 15
- 2021-06: 17
- 2021-07: 13
- 2021-08: 6
- 2021-09: 32
- 2021-10: 9
- 2021-11: 9
- 2021-12: 11
- 2022-01: 8
- 2022-02: 12
- 2022-03: 2
- 2022-04: 5
- 2022-05: 12
- 2022-06: 12
- 2022-07: 21
- 2022-08: 10
- 2022-09: 5
- 2022-10: 7
- 2022-11: 6
- 2022-12: 6
- 2023-01: 27
- 2023-02: 17
- 2023-03: 12
- 2023-04: 19
- 2023-05: 26
- 2023-06: 32
- 2023-07: 6
- 2023-08: 22
- 2023-09: 39
- 2023-10: 16
- 2023-11: 3
- 2023-12: 27
- 2024-01: 15
- 2024-02: 12
- 2024-03: 14
- 2024-04: 7
- 2024-05: 17
- 2024-06: 8
- 2024-07: 14
- 2024-08: 12
- 2024-09: 14
- 2024-10: 17
- 2024-11: 9
- 2024-12: 20
- 2025-01: 16
- 2025-02: 2
- 2025-03: 8
- 2025-04: 5
- 2025-05: 2
- 2025-06: 2
- 2025-07: 10
- 2025-08: 49
- 2025-09: 27
- 2025-10: 21
- 2025-11: 4
- 2025-12: 14
- 2026-01: 12
- 2026-02: 11
- 2026-03: 24
- 2026-04: 16
- 2026-05: 23
- 2026-06: 9
- 2026-07: 22
- 2026-08: 27
- 2026-09: 28
- 2026-10: 1
- Valor
9.114,71
2018-072022-082026-10Tendência de valor de Ningbo Highlite Illumination Co. Lt.
- 2018-07: 12,5 mil
- 2018-08: 507 mil
- 2018-09: 849,7 mil
- 2018-10: 713,8 mil
- 2018-11: 1,2 mi
- 2018-12: 714,7 mil
- 2019-01: 809,2 mil
- 2019-02: 564,2 mil
- 2019-03: 153,6 mil
- 2019-04: 820,5 mil
- 2019-05: 794,7 mil
- 2019-06: 267 mil
- 2019-07: 149 mil
- 2019-08: 1,1 mi
- 2019-09: 960 mil
- 2019-10: 806,1 mil
- 2019-11: 475 mil
- 2019-12: 442,9 mil
- 2020-01: 2 mi
- 2020-02: 472,7 mil
- 2020-03: 94,2 mil
- 2020-04: 806,3 mil
- 2020-05: 962,6 mil
- 2020-06: 177,7 mil
- 2020-07: 1 mi
- 2020-08: 850,6 mil
- 2020-09: 1,2 mi
- 2020-10: 1,5 mi
- 2020-11: 1,9 mi
- 2020-12: 1,2 mi
- 2021-01: 2,3 mi
- 2021-02: 2,1 mi
- 2021-03: 1,2 mi
- 2021-04: 528,4 mil
- 2021-05: 1,3 mi
- 2021-06: 922,2 mil
- 2021-07: 1,1 mi
- 2021-08: 508,6 mil
- 2021-09: 1,8 mi
- 2021-10: 1 mi
- 2021-11: 824,1 mil
- 2021-12: 519,1 mil
- 2022-01: 867,5 mil
- 2022-02: 769,1 mil
- 2022-03: 174,7 mil
- 2022-04: 649,6 mil
- 2022-05: 1,4 mi
- 2022-06: 1,3 mi
- 2022-07: 1,1 mi
- 2022-08: 1,2 mi
- 2022-09: 615,4 mil
- 2022-10: 519,5 mil
- 2022-11: 478,6 mil
- 2022-12: 1,1 mi
- 2023-01: 750,9 mil
- 2023-02: 919,9 mil
- 2023-03: 476,8 mil
- 2023-04: 1,6 mi
- 2023-05: 1,4 mi
- 2023-06: 2,1 mi
- 2023-07: 565 mil
- 2023-08: 1,4 mi
- 2023-09: 1,1 mi
- 2023-10: 337,9 mil
- 2023-11: 260,9 mil
- 2023-12: 1,6 mi
- 2024-01: 563,6 mil
- 2024-02: 661,5 mil
- 2024-03: 1,2 mi
- 2024-04: 755,7 mil
- 2024-05: 1,2 mi
- 2024-06: 488,8 mil
- 2024-07: 1,1 mi
- 2024-08: 725,3 mil
- 2024-09: 1,1 mi
- 2024-10: 1,4 mi
- 2024-11: 662,3 mil
- 2024-12: 1,1 mi
- 2025-01: 117,6 mil
- 2025-02: 110,5 mil
- 2025-03: 478 mil
- 2025-04: 328 mil
- 2025-05: 139,6 mil
- 2025-06: 14,2 mil
- 2025-07: 565,1 mil
- 2025-08: 3,4 mi
- 2025-09: 2 mi
- 2025-10: 1,2 mi
- 2025-11: 366,7 mil
- 2025-12: 752,4 mil
- 2026-01: 949,1 mil
- 2026-02: 924 mil
- 2026-03: 1,6 mi
- 2026-04: 689,3 mil
- 2026-05: 906,3 mil
- 2026-06: 568,6 mil
- 2026-07: 1,3 mi
- 2026-08: 1,5 mi
- 2026-09: 1,8 mi
- 2026-10: 56,1 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (92,7%)
- Rússia (4,6%)
- Indisponível (1,4%)
- Canadá (0,5%)
- Transações
382
2018-012022-022026-09Tendência de transações de Ningbo Tenglong Outdoor Implement C
- 2018-01: 2
- 2018-02: 3
- 2018-03: 4
- 2018-04: 7
- 2018-05: 6
- 2018-06: 5
- 2018-07: 3
- 2018-08: 2
- 2018-09: 6
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2018-12: 5
- 2019-01: 3
- 2019-02: 7
- 2019-03: 4
- 2019-04: 4
- 2019-05: 2
- 2019-06: 3
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 5
- 2019-10: 1
- 2019-11: 6
- 2019-12: 3
- 2020-01: 3
- 2020-02: 3
- 2020-03: 3
- 2020-04: 2
- 2020-05: 4
- 2020-06: 3
- 2020-07: 3
- 2020-08: 9
- 2020-09: 4
- 2020-10: 7
- 2020-11: 4
- 2020-12: 4
- 2021-01: 5
- 2021-02: 4
- 2021-03: 3
- 2021-04: 3
- 2021-05: 4
- 2021-06: 5
- 2021-07: 4
- 2021-08: 5
- 2021-09: 8
- 2021-10: 4
- 2021-11: 1
- 2021-12: 3
- 2022-01: 7
- 2022-02: 6
- 2022-03: 3
- 2022-04: 3
- 2022-05: 3
- 2022-06: 2
- 2022-07: 2
- 2022-08: 2
- 2022-09: 4
- 2022-10: 3
- 2022-11: 2
- 2022-12: 4
- 2023-01: 3
- 2023-02: 5
- 2023-03: 3
- 2023-04: 5
- 2023-05: 4
- 2023-06: 3
- 2023-07: 2
- 2023-08: 3
- 2023-09: 2
- 2023-10: 6
- 2023-11: 2
- 2024-01: 5
- 2024-02: 5
- 2024-03: 2
- 2024-04: 3
- 2024-05: 3
- 2024-06: 4
- 2024-07: 7
- 2024-08: 7
- 2024-09: 6
- 2024-10: 3
- 2024-11: 10
- 2024-12: 5
- 2025-01: 1
- 2025-02: 3
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-06: 4
- 2025-07: 2
- 2025-08: 5
- 2025-09: 2
- 2025-10: 1
- 2025-11: 3
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 4
- 2026-03: 2
- 2026-04: 5
- 2026-07: 6
- 2026-09: 2
- Valor
4.638,41
2018-012022-022026-09Tendência de valor de Ningbo Tenglong Outdoor Implement C
- 2018-01: 110 mil
- 2018-02: 261,5 mil
- 2018-03: 168,6 mil
- 2018-04: 885,8 mil
- 2018-05: 589,8 mil
- 2018-06: 1,1 mi
- 2018-07: 890 mil
- 2018-08: 266,8 mil
- 2018-09: 614 mil
- 2018-10: 114,1 mil
- 2018-11: 113,4 mil
- 2018-12: 270,5 mil
- 2019-01: 326,1 mil
- 2019-02: 711,8 mil
- 2019-03: 799 mil
- 2019-04: 212,4 mil
- 2019-05: 275,7 mil
- 2019-06: 395,2 mil
- 2019-07: 1,6 mi
- 2019-08: 211,1 mil
- 2019-09: 308 mil
- 2019-10: 80,7 mil
- 2019-11: 713,3 mil
- 2019-12: 414,9 mil
- 2020-01: 213,1 mil
- 2020-02: 520 mil
- 2020-03: 230,8 mil
- 2020-04: 188,4 mil
- 2020-05: 392,1 mil
- 2020-06: 681 mil
- 2020-07: 143,3 mil
- 2020-08: 1,7 mi
- 2020-09: 980,6 mil
- 2020-10: 1,8 mi
- 2020-11: 607 mil
- 2020-12: 1 mi
- 2021-01: 562,7 mil
- 2021-02: 313,8 mil
- 2021-03: 1,2 mi
- 2021-04: 293,1 mil
- 2021-05: 384 mil
- 2021-06: 494,2 mil
- 2021-07: 905,5 mil
- 2021-08: 586,3 mil
- 2021-09: 978,3 mil
- 2021-10: 747 mil
- 2021-11: 412 mil
- 2021-12: 506,2 mil
- 2022-01: 1,2 mi
- 2022-02: 2,5 mi
- 2022-03: 137 mil
- 2022-04: 541 mil
- 2022-05: 373,4 mil
- 2022-06: 484 mil
- 2022-07: 661 mil
- 2022-08: 417,9 mil
- 2022-09: 339,6 mil
- 2022-10: 180,9 mil
- 2022-11: 348 mil
- 2022-12: 651,6 mil
- 2023-01: 124,2 mil
- 2023-02: 244,1 mil
- 2023-03: 247,1 mil
- 2023-04: 281,2 mil
- 2023-05: 163,8 mil
- 2023-06: 175,1 mil
- 2023-07: 473,4 mil
- 2023-08: 169,6 mil
- 2023-09: 150,3 mil
- 2023-10: 423,1 mil
- 2023-11: 386 mil
- 2024-01: 217,7 mil
- 2024-02: 1,2 mi
- 2024-03: 95,5 mil
- 2024-04: 147,9 mil
- 2024-05: 125 mil
- 2024-06: 223,6 mil
- 2024-07: 194,2 mil
- 2024-08: 313,1 mil
- 2024-09: 220,9 mil
- 2024-10: 70,5 mil
- 2024-11: 448,5 mil
- 2024-12: 324,5 mil
- 2025-01: 1.600
- 2025-02: 159,6 mil
- 2025-03: 30,7 mil
- 2025-04: 114,3 mil
- 2025-06: 613,2 mil
- 2025-07: 399,7 mil
- 2025-08: 714 mil
- 2025-09: 37,2 mil
- 2025-10: 39,2 mil
- 2025-11: 814,8 mil
- 2025-12: 50,1 mil
- 2026-01: 35,7 mil
- 2026-02: 263,3 mil
- 2026-03: 455 mil
- 2026-04: 385,2 mil
- 2026-07: 213,8 mil
- 2026-09: 89,2 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (97,7%)
- Indisponível (0,3%)
- Canadá (0,1%)
- Indonésia (0,7%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 453 mi USD
- Data 2018-08: Valor 482 mi USD
- Data 2018-09: Valor 496 mi USD
- Data 2018-10: Valor 433 mi USD
- Data 2018-11: Valor 451 mi USD
- Data 2018-12: Valor 450 mi USD
- Data 2019-01: Valor 486 mi USD
- Data 2019-02: Valor 209 mi USD
- Data 2019-03: Valor 343 mi USD
- Data 2019-04: Valor 406 mi USD
- Data 2019-05: Valor 443 mi USD
- Data 2019-06: Valor 421 mi USD
- Data 2019-07: Valor 486 mi USD
- Data 2019-08: Valor 485 mi USD
- Data 2019-09: Valor 434 mi USD
- Data 2019-10: Valor 439 mi USD
- Data 2019-11: Valor 454 mi USD
- Data 2019-12: Valor 467 mi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 531 mi USD
- Data 2020-03: Valor 265 mi USD
- Data 2020-04: Valor 340 mi USD
- Data 2020-05: Valor 383 mi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 531 mi USD
- Data 2020-10: Valor 488 mi USD
- Data 2020-11: Valor 539 mi USD
- Data 2020-12: Valor 579 mi USD
- Data 2021-01: Valor 176 mi USD
- Data 2021-02: Valor 128 mi USD
- Data 2021-03: Valor 132 mi USD
- Data 2021-04: Valor 160 mi USD
- Data 2021-05: Valor 155 mi USD
- Data 2021-06: Valor 171 mi USD
- Data 2021-07: Valor 181 mi USD
- Data 2021-08: Valor 191 mi USD
- Data 2021-09: Valor 208 mi USD
- Data 2021-10: Valor 204 mi USD
- Data 2021-11: Valor 201 mi USD
- Data 2021-12: Valor 197 mi USD
- Data 2022-01: Valor 224 mi USD
- Data 2022-02: Valor 112 mi USD
- Data 2022-03: Valor 147 mi USD
- Data 2022-04: Valor 184 mi USD
- Data 2022-05: Valor 194 mi USD
- Data 2022-06: Valor 212 mi USD
- Data 2022-07: Valor 228 mi USD
- Data 2022-08: Valor 194 mi USD
- Data 2022-09: Valor 225 mi USD
- Data 2022-10: Valor 225 mi USD
- Data 2022-11: Valor 211 mi USD
- Data 2022-12: Valor 212 mi USD
- Data 2023-01: Valor 197 mi USD
- Data 2023-02: Valor 84 mi USD
- Data 2023-03: Valor 190 mi USD
- Data 2023-04: Valor 184 mi USD
- Data 2023-05: Valor 169 mi USD
- Data 2023-06: Valor 168 mi USD
- Data 2023-07: Valor 164 mi USD
- Data 2023-08: Valor 180 mi USD
- Data 2023-09: Valor 171 mi USD
- Data 2023-10: Valor 153 mi USD
- Data 2023-11: Valor 173 mi USD
- Data 2023-12: Valor 168 mi USD
- Data 2024-01: Valor 254 mi USD
- Data 2024-02: Valor 163 mi USD
- Data 2024-03: Valor 169 mi USD
- Data 2024-04: Valor 210 mi USD
- Data 2024-05: Valor 167 mi USD
- Data 2024-06: Valor 248 mi USD
- Data 2024-07: Valor 238 mi USD
- Data 2024-08: Valor 265 mi USD
- Data 2024-09: Valor 222 mi USD
- Data 2024-10: Valor 225 mi USD
- Data 2024-11: Valor 248 mi USD
- Data 2024-12: Valor 265 mi USD
- Data 2025-01: Valor 272 mi USD
- Data 2025-02: Valor 119 mi USD
- Data 2025-03: Valor 217 mi USD
- Data 2025-04: Valor 216 mi USD
- Data 2025-05: Valor 225 mi USD
- Data 2025-06: Valor 236 mi USD
- Data 2025-07: Valor 236 mi USD
- Data 2025-08: Valor 209 mi USD
- Data 2025-09: Valor 196 mi USD
- Data 2025-10: Valor 121 mi USD
- Data 2025-11: Valor 195 mi USD
- Data 2025-12: Valor 209 mi USD
- Data 2026-01: Valor 237 mi USD
- Data 2026-02: Valor 185 mi USD
- Data 2026-03: Valor 127 mi USD
- Data 2026-04: Valor 190 mi USD
- Data 2026-05: Valor 222 mi USD
- Data 2026-06: Valor 242 mi USD
- Data 2026-07: Valor 228 mi USD
Principais destinos
- Estados Unidos7 bi
- Índia1,4 bi
- Alemanha1,2 bi
- Japão892 mi
- Vietnã710 mi
- Reino Unido572 mi
- Indonésia517 mi
- Emirados Árabes Unidos499 mi
- Nigéria484 mi
- Austrália414 mi
Principais destinos
- Estados Unidos: 7.019.000.000 USD
- Índia: 1.384.000.000 USD
- Alemanha: 1.182.000.000 USD
- Japão: 892.000.000 USD
- Vietnã: 710.000.000 USD
- Reino Unido: 572.000.000 USD
- Indonésia: 517.000.000 USD
- Emirados Árabes Unidos: 499.000.000 USD
- Nigéria: 484.000.000 USD
- Austrália: 414.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
7,02 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
3.229,55
Lesoto · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$111 /kg
Anguila · +10.182,98% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Lanternas LED recarregáveis via USB-C e modelos táticos com função de power bank têm forte procura no mercado. Modelos compactos EDC de alta luminosidade também apresentam alto potencial de crescimento.
Análise de polos industriais
Ninghai em Ningbo destaca-se na produção em massa de lanternas económicas de alumínio e plástico para retalho. Shenzhen e Dongguan especializam-se em lanternas táticas de precisão e designs inteligentes.
Expectativas de qualidade
Compradores exigem resistência à água IPX6 a IPX8 e resistência a quedas de 1 a 2 metros. Modelos de alta luminosidade necessitam de gestão térmica eficaz para evitar sobreaquecimento em uso contínuo.
O que você precisa saber
Solicite amostras para testar o brilho real, alcance e autonomia da bateria. Peça relatórios de ensaio de impermeabilidade IPX e certificados CE/RoHS para validar a segurança elétrica.
O MOQ padrão é de 1.000 unidades, enquanto os modelos personalizados exigem 2.000 a 3.000 unidades. A produção em massa demora 30 a 45 dias, consoante a anodização e aquisição de componentes.
Devem prever custos com gravação de logotipo, embalagem personalizada de marca própria, alterações de moldes, testes de laboratório para certificações específicas, direitos aduaneiros e seguro.
