Os compradores devem fornecer desenhos 3D CAD/PDF, dimensões, preferências de material (acrílico, metal, madeira), requisitos de iluminação LED, quantidade e porto de destino. Detalhes de gravação de logótipo ou acabamentos devem ser indicados.
Relatório de mercado da categoria
Ferramentas de exibição de óculos
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$103,9 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Ferramentas de exibição de óculos.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
236.293
2018-012022-072026-07Tendência de transações de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 27
- 2018-03: 2
- 2018-04: 1
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 7
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2019-02: 1
- 2019-05: 4
- 2019-07: 766
- 2019-08: 1.082
- 2019-09: 980
- 2019-10: 1.427
- 2019-11: 991
- 2019-12: 1.176
- 2020-01: 1.444
- 2020-02: 670
- 2020-03: 1.337
- 2020-04: 2.515
- 2020-05: 2.227
- 2020-06: 2.919
- 2020-07: 2.607
- 2020-08: 3.191
- 2020-09: 3.390
- 2020-10: 4
- 2020-11: 325
- 2021-01: 4
- 2021-02: 2.496
- 2021-03: 4.037
- 2021-04: 4.075
- 2021-05: 2.374
- 2021-06: 1.340
- 2021-07: 2.903
- 2021-08: 4.064
- 2021-09: 3.715
- 2021-10: 3.715
- 2021-11: 3.202
- 2021-12: 2.493
- 2022-01: 4.197
- 2022-02: 3.054
- 2022-03: 1.638
- 2022-04: 3.557
- 2022-05: 3.498
- 2022-06: 4.029
- 2022-07: 4
- 2022-08: 1.216
- 2022-09: 12
- 2022-10: 3.810
- 2022-11: 1.822
- 2022-12: 1.893
- 2023-01: 2.688
- 2023-02: 2.670
- 2023-03: 3.081
- 2023-04: 2.425
- 2023-05: 3.736
- 2023-06: 2.898
- 2023-07: 2.806
- 2023-08: 3.263
- 2023-09: 3.453
- 2023-10: 3.017
- 2023-11: 3.241
- 2023-12: 2.601
- 2024-01: 3.607
- 2024-02: 2.095
- 2024-03: 3.365
- 2024-04: 4.064
- 2024-05: 4.697
- 2024-06: 4.301
- 2024-07: 5.044
- 2024-08: 4.684
- 2024-09: 4.104
- 2024-10: 4.982
- 2024-11: 5.066
- 2024-12: 5.725
- 2025-01: 2.589
- 2025-02: 5.456
- 2025-03: 3.168
- 2025-04: 3.326
- 2025-05: 3.542
- 2025-06: 2.905
- 2025-07: 2.841
- 2025-08: 2.789
- 2025-09: 6.388
- 2025-10: 2.592
- 2025-11: 2.958
- 2025-12: 3.048
- 2026-01: 3.150
- 2026-02: 1.787
- 2026-03: 2.096
- 2026-04: 2.381
- 2026-05: 2.343
- 2026-06: 2.340
- 2026-07: 2.741
- Valor
109.536,27
2018-012022-072026-07Tendência de valor de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8.631,84
- 2018-02: 88,3 mil
- 2018-03: 722,04
- 2018-04: 100,34
- 2018-06: 1,21
- 2018-07: 11,8 mil
- 2018-08: 1.117,15
- 2018-09: 4,84
- 2018-10: 956,21
- 2018-11: 0,24
- 2019-02: 1.200
- 2019-05: 1.500
- 2019-07: 4,9 mi
- 2019-08: 7,4 mi
- 2019-09: 8,2 mi
- 2019-10: 11,5 mi
- 2019-11: 7,9 mi
- 2019-12: 7,6 mi
- 2020-01: 8,4 mi
- 2020-02: 4,3 mi
- 2020-03: 7 mi
- 2020-04: 14,5 mi
- 2020-05: 11,7 mi
- 2020-06: 12,3 mi
- 2020-07: 14,6 mi
- 2020-08: 17,6 mi
- 2020-09: 18,8 mi
- 2020-10: 935
- 2020-11: 2,3 mi
- 2021-01: 15,4 mil
- 2021-02: 11,4 mi
- 2021-03: 18,5 mi
- 2021-04: 17,1 mi
- 2021-05: 10,5 mi
- 2021-06: 6 mi
- 2021-07: 15 mi
- 2021-08: 22,1 mi
- 2021-09: 19,8 mi
- 2021-10: 18,2 mi
- 2021-11: 15,2 mi
- 2021-12: 14,4 mi
- 2022-01: 23,3 mi
- 2022-02: 17,5 mi
- 2022-03: 8,1 mi
- 2022-04: 21,9 mi
- 2022-05: 21,7 mi
- 2022-06: 23,8 mi
- 2022-07: 16,2 mil
- 2022-08: 4,3 mi
- 2022-09: 881,23
- 2022-10: 24,1 mi
- 2022-11: 8,9 mi
- 2022-12: 7 mi
- 2023-01: 15,2 mi
- 2023-02: 14,8 mi
- 2023-03: 16 mi
- 2023-04: 10,9 mi
- 2023-05: 16,6 mi
- 2023-06: 12,2 mi
- 2023-07: 11,9 mi
- 2023-08: 10,9 mi
- 2023-09: 12,6 mi
- 2023-10: 10,5 mi
- 2023-11: 9,7 mi
- 2023-12: 8,4 mi
- 2024-01: 13,7 mi
- 2024-02: 7,5 mi
- 2024-03: 13,7 mi
- 2024-04: 16,4 mi
- 2024-05: 19,4 mi
- 2024-06: 17,1 mi
- 2024-07: 20,4 mi
- 2024-08: 18,6 mi
- 2024-09: 15,9 mi
- 2024-10: 20,1 mi
- 2024-11: 22 mi
- 2024-12: 29,3 mi
- 2025-01: 10 mi
- 2025-02: 27,9 mi
- 2025-03: 12,5 mi
- 2025-04: 12,6 mi
- 2025-05: 12,8 mi
- 2025-06: 10,8 mi
- 2025-07: 10,9 mi
- 2025-08: 10,2 mi
- 2025-09: 34,1 mi
- 2025-10: 9,5 mi
- 2025-11: 9,3 mi
- 2025-12: 11,1 mi
- 2026-01: 13,2 mi
- 2026-02: 7,5 mi
- 2026-03: 8,3 mi
- 2026-04: 9,1 mi
- 2026-05: 9,8 mi
- 2026-06: 11,4 mi
- 2026-07: 12,5 mi
- Principais países de exportação
- Vietnã (99,8%)
- Índia (0%)
- México (0%)
- Estados Unidos (0,1%)
- Transações
16.999
2018-012022-052026-07Tendência de transações de Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 157
- 2018-02: 107
- 2018-04: 86
- 2018-05: 119
- 2018-06: 119
- 2018-07: 118
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 132
- 2019-01: 195
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 39
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 128
- 2019-12: 132
- 2020-01: 270
- 2020-02: 144
- 2020-03: 164
- 2020-04: 135
- 2020-05: 71
- 2020-06: 70
- 2020-07: 107
- 2020-08: 83
- 2020-09: 54
- 2020-10: 47
- 2020-11: 57
- 2020-12: 174
- 2021-01: 302
- 2021-02: 258
- 2021-03: 290
- 2021-04: 316
- 2021-05: 332
- 2021-06: 276
- 2021-07: 230
- 2021-08: 227
- 2021-09: 162
- 2021-10: 117
- 2021-11: 205
- 2021-12: 466
- 2022-01: 345
- 2022-02: 276
- 2022-03: 270
- 2022-04: 192
- 2022-05: 212
- 2022-06: 216
- 2022-07: 137
- 2022-08: 109
- 2022-09: 69
- 2022-10: 64
- 2022-11: 375
- 2022-12: 349
- 2023-01: 548
- 2023-02: 211
- 2023-03: 491
- 2023-04: 233
- 2023-05: 212
- 2023-06: 144
- 2023-07: 95
- 2023-08: 81
- 2023-09: 38
- 2023-10: 118
- 2023-11: 477
- 2023-12: 336
- 2024-01: 230
- 2024-02: 346
- 2024-03: 298
- 2024-04: 276
- 2024-05: 156
- 2024-06: 158
- 2024-07: 130
- 2024-08: 114
- 2024-09: 176
- 2024-10: 174
- 2024-11: 159
- 2024-12: 130
- 2025-01: 249
- 2025-02: 198
- 2025-03: 183
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 98
- 2025-07: 68
- 2025-08: 139
- 2025-09: 77
- 2025-10: 34
- 2025-11: 125
- 2025-12: 206
- 2026-01: 211
- 2026-02: 194
- 2026-03: 156
- 2026-04: 263
- 2026-05: 161
- 2026-06: 88
- 2026-07: 52
- Valor
62.493,42
2018-012022-052026-07Tendência de valor de Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 398,3 mil
- 2018-02: 740,6 mil
- 2018-04: 3,8 mi
- 2018-05: 11,2 mi
- 2018-06: 18,9 mi
- 2018-07: 6,2 mi
- 2018-08: 3,8 mi
- 2018-09: 3,9 mi
- 2018-10: 11,5 mi
- 2018-11: 7,4 mi
- 2018-12: 5,5 mi
- 2019-01: 3,9 mi
- 2019-02: 3,7 mi
- 2019-03: 8 mi
- 2019-04: 4,2 mi
- 2019-05: 6 mi
- 2019-06: 3,1 mi
- 2019-09: 3,1 mi
- 2019-10: 6 mi
- 2019-11: 5,6 mi
- 2019-12: 6 mi
- 2020-01: 7,4 mi
- 2020-02: 9 mi
- 2020-03: 7,5 mi
- 2020-04: 3,5 mi
- 2020-05: 3,2 mi
- 2020-06: 12,1 mi
- 2020-07: 8,7 mi
- 2020-08: 10,8 mi
- 2020-09: 6 mi
- 2020-10: 5,8 mi
- 2020-11: 3,4 mi
- 2020-12: 5,1 mi
- 2021-01: 4,6 mi
- 2021-02: 6,8 mi
- 2021-03: 12,4 mi
- 2021-04: 11,9 mi
- 2021-05: 14,1 mi
- 2021-06: 16,6 mi
- 2021-07: 12,3 mi
- 2021-08: 10 mi
- 2021-09: 7,5 mi
- 2021-10: 6,1 mi
- 2021-11: 6,4 mi
- 2021-12: 9,7 mi
- 2022-01: 8,6 mi
- 2022-02: 3,8 mi
- 2022-03: 3,8 mi
- 2022-04: 6,3 mi
- 2022-05: 5 mi
- 2022-06: 8,1 mi
- 2022-07: 4,3 mi
- 2022-08: 3 mi
- 2022-09: 1,1 mi
- 2022-10: 4,2 mi
- 2022-11: 6,2 mi
- 2022-12: 9,8 mi
- 2023-01: 10,9 mi
- 2023-02: 7,6 mi
- 2023-03: 10,6 mi
- 2023-04: 10,7 mi
- 2023-05: 3,8 mi
- 2023-06: 1,6 mi
- 2023-07: 1,8 mi
- 2023-08: 1,3 mi
- 2023-09: 1,5 mi
- 2023-10: 2,1 mi
- 2023-11: 4,5 mi
- 2023-12: 4,2 mi
- 2024-01: 2,9 mi
- 2024-02: 3,9 mi
- 2024-03: 6,9 mi
- 2024-04: 8,9 mi
- 2024-05: 5,9 mi
- 2024-06: 3,3 mi
- 2024-07: 3,6 mi
- 2024-08: 1,7 mi
- 2024-09: 3,3 mi
- 2024-10: 7,1 mi
- 2024-11: 6,4 mi
- 2024-12: 10,7 mi
- 2025-01: 3,1 mi
- 2025-02: 10,8 mi
- 2025-03: 9,2 mi
- 2025-04: 4 mi
- 2025-05: 1,4 mi
- 2025-06: 2,8 mi
- 2025-07: 3,2 mi
- 2025-08: 2,9 mi
- 2025-09: 5,4 mi
- 2025-10: 4,3 mi
- 2025-11: 10,2 mi
- 2025-12: 3,9 mi
- 2026-01: 10,7 mi
- 2026-02: 5,8 mi
- 2026-03: 12,2 mi
- 2026-04: 8,8 mi
- 2026-05: 6,3 mi
- 2026-06: 3,7 mi
- 2026-07: 934,8 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (73%)
- Rússia (10,6%)
- México (7,4%)
- Canadá (1,3%)
- Transações
50
2018-022021-082026-08Tendência de transações de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-02: 2
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 13
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 4
- 2019-04: 1
- 2019-05: 14
- 2019-07: 5
- 2019-09: 2
- 2019-10: 3
- 2019-12: 1
- 2020-01: 1
- 2020-04: 2
- 2020-07: 3
- 2020-08: 1
- 2020-09: 3
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-03: 4
- 2021-05: 2
- 2021-08: 1
- 2021-09: 3
- 2021-10: 4
- 2021-11: 3
- 2021-12: 1
- 2022-01: 1
- 2022-08: 1
- 2022-11: 1
- 2023-02: 4
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2023-11: 1
- 2024-01: 1
- 2024-03: 2
- 2024-08: 4
- 2025-01: 3
- 2025-02: 1
- 2025-04: 1
- 2025-05: 1
- 2025-07: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-06: 3
- 2026-07: 2
- 2026-08: 4
- Valor
57.385,67
2018-022021-082026-08Tendência de valor de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-02: 284,64
- 2018-04: 859,98
- 2018-05: 1.475
- 2018-06: 2.485,98
- 2018-08: 325
- 2018-09: 228,5
- 2018-10: 20
- 2018-11: 2.100
- 2018-12: 674,4 mil
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 42 mil
- 2019-07: 5.780,77
- 2019-09: 121,8
- 2019-10: 12,9 mi
- 2019-12: 13,23
- 2020-01: 140
- 2020-04: 153,7 mil
- 2020-07: 159,6 mil
- 2020-08: 140
- 2020-09: 180,1 mil
- 2020-10: 3.231
- 2020-12: 3.420
- 2021-01: 914,28
- 2021-03: 68,1 mil
- 2021-05: 13,9 mil
- 2021-08: 28,29
- 2021-09: 398,87
- 2021-10: 2.433,5
- 2021-11: 3.290
- 2021-12: 345
- 2022-01: 560,5 mi
- 2022-08: 190 mil
- 2022-11: 153,81
- 2023-02: 610
- 2023-06: 1.800,02
- 2023-09: 3.137,87
- 2023-11: 681,46
- 2024-01: 300
- 2024-03: 453,24
- 2024-08: 288,04
- 2025-01: 1.425
- 2025-02: 20,3 mil
- 2025-04: 2
- 2025-05: 1.021
- 2025-07: 472,72
- 2025-10: 800
- 2025-12: 20
- 2026-01: 863,3 mil
- 2026-02: 1
- 2026-06: 546,41
- 2026-07: 22,04
- 2026-08: 161,98
- Principais países de exportação
- México (0%)
- Sri Lanka (0%)
- Estados Unidos (2,6%)
- Paquistão (0%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 4,5 bi USD
- Data 2018-08: Valor 4,8 bi USD
- Data 2018-09: Valor 5 bi USD
- Data 2018-10: Valor 4,6 bi USD
- Data 2018-11: Valor 5,2 bi USD
- Data 2018-12: Valor 5,4 bi USD
- Data 2019-01: Valor 5,5 bi USD
- Data 2019-02: Valor 3,1 bi USD
- Data 2019-03: Valor 4,8 bi USD
- Data 2019-04: Valor 4,9 bi USD
- Data 2019-05: Valor 5,3 bi USD
- Data 2019-06: Valor 5,1 bi USD
- Data 2019-07: Valor 5,4 bi USD
- Data 2019-08: Valor 5,5 bi USD
- Data 2019-09: Valor 5,3 bi USD
- Data 2019-10: Valor 5,1 bi USD
- Data 2019-11: Valor 5,6 bi USD
- Data 2019-12: Valor 6,5 bi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 7,3 bi USD
- Data 2020-03: Valor 4,9 bi USD
- Data 2020-04: Valor 5,7 bi USD
- Data 2020-05: Valor 5,9 bi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 6,6 bi USD
- Data 2020-10: Valor 6,6 bi USD
- Data 2020-11: Valor 7,4 bi USD
- Data 2020-12: Valor 7,8 bi USD
- Data 2021-01: Valor 2,4 bi USD
- Data 2021-02: Valor 1,8 bi USD
- Data 2021-03: Valor 2 bi USD
- Data 2021-04: Valor 2,3 bi USD
- Data 2021-05: Valor 2,3 bi USD
- Data 2021-06: Valor 2,3 bi USD
- Data 2021-07: Valor 2,4 bi USD
- Data 2021-08: Valor 2,6 bi USD
- Data 2021-09: Valor 2,6 bi USD
- Data 2021-10: Valor 2,6 bi USD
- Data 2021-11: Valor 2,8 bi USD
- Data 2021-12: Valor 2,8 bi USD
- Data 2022-01: Valor 3 bi USD
- Data 2022-02: Valor 1,8 bi USD
- Data 2022-03: Valor 2,4 bi USD
- Data 2022-04: Valor 2,4 bi USD
- Data 2022-05: Valor 2,6 bi USD
- Data 2022-06: Valor 2,7 bi USD
- Data 2022-07: Valor 2,7 bi USD
- Data 2022-08: Valor 2,6 bi USD
- Data 2022-09: Valor 2,7 bi USD
- Data 2022-10: Valor 2,6 bi USD
- Data 2022-11: Valor 2,6 bi USD
- Data 2022-12: Valor 2,6 bi USD
- Data 2023-01: Valor 2,5 bi USD
- Data 2023-02: Valor 1,4 bi USD
- Data 2023-03: Valor 2,7 bi USD
- Data 2023-04: Valor 2,5 bi USD
- Data 2023-05: Valor 2,2 bi USD
- Data 2023-06: Valor 2,3 bi USD
- Data 2023-07: Valor 2,3 bi USD
- Data 2023-08: Valor 2,3 bi USD
- Data 2023-09: Valor 2,4 bi USD
- Data 2023-10: Valor 2,2 bi USD
- Data 2023-11: Valor 2,5 bi USD
- Data 2023-12: Valor 2,6 bi USD
- Data 2024-01: Valor 3,6 bi USD
- Data 2024-02: Valor 2,4 bi USD
- Data 2024-03: Valor 3,2 bi USD
- Data 2024-04: Valor 3,4 bi USD
- Data 2024-05: Valor 2,4 bi USD
- Data 2024-06: Valor 3,3 bi USD
- Data 2024-07: Valor 3 bi USD
- Data 2024-08: Valor 3,1 bi USD
- Data 2024-09: Valor 2,9 bi USD
- Data 2024-10: Valor 3,1 bi USD
- Data 2024-11: Valor 3,3 bi USD
- Data 2024-12: Valor 3,8 bi USD
- Data 2025-01: Valor 3,7 bi USD
- Data 2025-02: Valor 1,9 bi USD
- Data 2025-03: Valor 3,6 bi USD
- Data 2025-04: Valor 3,4 bi USD
- Data 2025-05: Valor 3,4 bi USD
- Data 2025-06: Valor 3,5 bi USD
- Data 2025-07: Valor 3,2 bi USD
- Data 2025-08: Valor 3,3 bi USD
- Data 2025-09: Valor 3,1 bi USD
- Data 2025-10: Valor 2,2 bi USD
- Data 2025-11: Valor 3,3 bi USD
- Data 2025-12: Valor 3,8 bi USD
- Data 2026-01: Valor 4,1 bi USD
- Data 2026-02: Valor 3,2 bi USD
- Data 2026-03: Valor 2,8 bi USD
- Data 2026-04: Valor 3,7 bi USD
- Data 2026-05: Valor 3,7 bi USD
- Data 2026-06: Valor 4 bi USD
- Data 2026-07: Valor 3,7 bi USD
Principais destinos
- Estados Unidos82,3 bi
- Japão25 bi
- Alemanha17,1 bi
- Vietnã13,3 bi
- Reino Unido10,9 bi
- Austrália10 bi
- Malásia9,7 bi
- Coreia do Sul9,5 bi
- Canadá7,9 bi
- Países Baixos7,8 bi
Principais destinos
- Estados Unidos: 82.260.000.000 USD
- Japão: 24.953.000.000 USD
- Alemanha: 17.137.000.000 USD
- Vietnã: 13.252.000.000 USD
- Reino Unido: 10.887.000.000 USD
- Austrália: 9.955.000.000 USD
- Malásia: 9.735.000.000 USD
- Coreia do Sul: 9.536.000.000 USD
- Canadá: 7.856.000.000 USD
- Países Baixos: 7.798.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
82,26 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
239.726,59
Groenlândia · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$479,5 /kg
Santa Helena · +10.400,12% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Os expositores giratórios de chão com iluminação LED integrada e os suportes de parede modulares compactos estão a registar um forte aumento na procura. Unidades personalizáveis de vários níveis com fechos antirroubo também ganham força em boutiques de luxo.
Análise de polos industriais
Shenzhen e Guangzhou (Guangdong) lideram em expositores de alta gama personalizados em acrílico e metal. Wenzhou (Zhejiang) especializa-se na produção em massa de suportes padrão em plástico e expositores giratórios em rede metálica.
Expectativas de qualidade
Os ambientes de retalho premium exigem acrílico de alta pureza resistente a riscos e metais tratados contra a corrosão para evitar a descoloração sob holofotes LED quentes. A estabilidade estrutural sob manuseamento frequente é um padrão de qualidade crítico.
O que você precisa saber
Devem solicitar um protótipo físico para verificar a espessura do material, brilho do LED e capacidade de carga estrutural. Solicite também certificados de material e registos em vídeo de testes de estabilidade e queda realizados pela fábrica.
O MOQ padrão costuma ser de 50 a 100 unidades, enquanto os expositores personalizados exigem de 10 a 50 unidades. O tempo de produção varia de 15 a 25 dias para modelos normais, e até 35 dias para projetos personalizados complexos.
Devem orçamentar taxas de moldagem personalizadas, embalagem marítima de exportação, transporte doméstico da fábrica ao porto, custos de desalfandegamento e frete internacional. Para unidades iluminadas, preveja peças eletrónicas sobressalentes.
