Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Fritadeiras

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$8,3 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Fritadeiras.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

390

2018-022026-012026-07

Tendência de transações de Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd.

  • 2018-02: 1
  • 2024-11: 1
  • 2025-08: 11
  • 2025-12: 102
  • 2026-01: 26
  • 2026-02: 50
  • 2026-03: 25
  • 2026-05: 34
  • 2026-06: 31
  • 2026-07: 118
Valor

604.971,27

2018-022026-012026-07

Tendência de valor de Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd.

  • 2018-02: 1.405
  • 2024-11: 4,1 mi
  • 2025-08: 4,1 mi
  • 2025-12: 1,5 bi
  • 2026-01: 0
  • 2026-02: 749,6 mi
  • 2026-03: 25,7 mil
  • 2026-05: 115,4 mi
  • 2026-06: 105,2 mi
  • 2026-07: 3,6 bi
Principais países de exportação
  • Cazaquistão (99,9%)
  • Rússia (0%)
  • Indisponível (0%)
  • Índia (0,1%)
Principais países de exportação: Cazaquistão 99,9%, Rússia 0%, Valor 0%, Índia 0,1%
Transações

3.720

2024-052025-072026-08

Tendência de transações de China National Chemical Engineering International Corporation Ltd.

  • 2024-05: 132
  • 2024-08: 78
  • 2024-09: 76
  • 2024-10: 98
  • 2024-11: 182
  • 2024-12: 83
  • 2025-01: 168
  • 2025-02: 303
  • 2025-03: 169
  • 2025-04: 565
  • 2025-05: 213
  • 2025-06: 200
  • 2025-07: 128
  • 2025-08: 94
  • 2025-09: 147
  • 2025-10: 77
  • 2025-11: 117
  • 2025-12: 93
  • 2026-01: 147
  • 2026-02: 110
  • 2026-03: 39
  • 2026-04: 123
  • 2026-05: 103
  • 2026-06: 118
  • 2026-07: 63
  • 2026-08: 94
Valor

41.125,26

2024-052025-072026-08

Tendência de valor de China National Chemical Engineering International Corporation Ltd.

  • 2024-05: 1,2 mi
  • 2024-08: 1,2 mi
  • 2024-09: 801,3 mil
  • 2024-10: 7,6 mi
  • 2024-11: 1,3 mi
  • 2024-12: 8,4 mi
  • 2025-01: 3,2 mi
  • 2025-02: 3,7 mi
  • 2025-03: 6,6 mi
  • 2025-04: 24,1 mi
  • 2025-05: 8,6 mi
  • 2025-06: 6,2 mi
  • 2025-07: 10,1 mi
  • 2025-08: 7,1 mi
  • 2025-09: 15,6 mi
  • 2025-10: 5,7 mi
  • 2025-11: 10,9 mi
  • 2025-12: 4,4 mi
  • 2026-01: 12,3 mi
  • 2026-02: 12,2 mi
  • 2026-03: 12,5 mi
  • 2026-04: 31,3 mi
  • 2026-05: 30,9 mi
  • 2026-06: 57,3 mi
  • 2026-07: 12,9 mi
  • 2026-08: 115,1 mi
Principais países de exportação
  • Cazaquistão (100%)
Principais países de exportação: Cazaquistão 100%
Transações

6

2021-072021-08

Tendência de transações de Rizhao Jinghua New Type Building

  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 5
Valor

37.878,9

2021-072021-08

Tendência de valor de Rizhao Jinghua New Type Building

  • 2021-07: 37,9 mi
  • 2021-08: 340,9 mi
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (100%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 100%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD0200 mi400 mi600 mi800 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 443 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 439 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 479 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 440 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 504 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 404 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 417 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 321 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 410 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 375 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 484 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 410 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 564 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 422 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 399 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 429 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 538 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 523 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 690 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 351 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 514 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 461 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 586 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 608 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 745 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 854 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 207 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 102 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 179 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 96 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 118 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 86 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 101 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 113 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 114 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 108 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 219 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 118 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 149 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 100 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 99 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 114 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 252 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 142 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 128 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 133 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 273 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 129 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 134 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 136 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 142 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 104 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 140 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 147 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 134 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 158 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 132 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 143 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 149 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 143 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 166 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 174 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 249 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 166 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 176 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 200 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 224 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 199 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 241 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 243 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 223 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 623 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 256 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 271 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 364 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 193 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 259 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 256 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 343 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 335 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 283 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 334 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 270 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 213 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 283 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 397 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 326 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 252 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 248 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 270 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 282 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 335 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 311 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos4,4 bi
  • Alemanha2 bi
  • Indonésia1,6 bi
  • Japão1,5 bi
  • Coreia do Sul1,1 bi
  • Rússia1 bi
  • Índia893 mi
  • Vietnã844 mi
  • Canadá730 mi
  • Reino Unido657 mi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 4.386.000.000 USD
  • Alemanha: 1.971.000.000 USD
  • Indonésia: 1.568.000.000 USD
  • Japão: 1.488.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 1.096.000.000 USD
  • Rússia: 1.012.000.000 USD
  • Índia: 893.000.000 USD
  • Vietnã: 844.000.000 USD
  • Canadá: 730.000.000 USD
  • Reino Unido: 657.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

4,39 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

15.129,98

Barbados · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$116.601,33 /kg

Guam (inclusão na lista em 2023) · +212.398,74% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    As fritadeiras industriais com filtragem automática de óleo e controlos digitais registam um forte crescimento na procura. Cozinhas de alto volume preferem modelos de pé elétricos ou a gás energeticamente eficientes para minimizar o desperdício de óleo e os custos operacionais.

  • Análise de polos industriais

    A província de Guangdong, especialmente Guangzhou e Foshan, é o principal polo fabril de fritadeiras industriais. As fábricas locais beneficiam de cadeias de abastecimento integradas e maquinaria CNC para oferecer preços competitivos e personalização OEM/ODM flexível.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores priorizam a rápida recuperação da temperatura para garantir a consistência dos alimentos. Os equipamentos de qualidade devem utilizar aço inoxidável de grau alimentar SUS304 durável e possuir certificações de segurança internacionais como CE, ETL ou NSF.

O que você precisa saber