Forneça o tipo de material (PU, pele real, silicone), dimensões exatas, tipo de fecho, acabamento metálico, especificações do logótipo, volume de compra e porto de destino para cálculo de custos.
Relatório de mercado da categoria
Porta-moedas
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$7,5 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Porta-moedas.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
7
2019-01Tendência de transações de Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi
- 2019-01: 7
- Valor
23.485,22
2019-01Tendência de valor de Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi
- 2019-01: 234,9 mi
- Principais países de exportação
- Indonésia (100%)
- Transações
112
2018-012021-072024-05Tendência de transações de Shanghai Kingda Optical Cases Co.
- 2018-01: 6
- 2018-02: 4
- 2018-03: 2
- 2019-09: 1
- 2020-03: 1
- 2021-03: 4
- 2021-04: 16
- 2021-05: 13
- 2021-06: 6
- 2021-07: 4
- 2021-08: 6
- 2021-09: 9
- 2021-10: 7
- 2021-12: 15
- 2022-01: 6
- 2022-02: 3
- 2022-10: 3
- 2024-04: 3
- 2024-05: 3
- Valor
9.771,19
2018-012021-072024-05Tendência de valor de Shanghai Kingda Optical Cases Co.
- 2018-01: 336,3 mil
- 2018-02: 157,2 mil
- 2018-03: 98,7 mil
- 2019-09: 6.080
- 2020-03: 8.700
- 2021-03: 210,3 mil
- 2021-04: 696,7 mil
- 2021-05: 583 mil
- 2021-06: 493 mil
- 2021-07: 191,7 mil
- 2021-08: 325,4 mil
- 2021-09: 473,4 mil
- 2021-10: 188,3 mil
- 2021-12: 93 mi
- 2022-01: 295,1 mil
- 2022-02: 141,5 mil
- 2022-10: 203,6 mil
- 2024-04: 132 mil
- 2024-05: 145,4 mil
- Principais países de exportação
- Itália (99,3%)
- Indisponível (0,6%)
- Polônia (0,1%)
- Paraguai (0%)
- Transações
429
2018-012022-042026-09Tendência de transações de Hebei Lanchi Industrial Co., Ltd.
- 2018-01: 13
- 2018-02: 6
- 2018-03: 10
- 2018-04: 3
- 2018-05: 4
- 2018-06: 4
- 2018-07: 6
- 2018-08: 4
- 2018-09: 5
- 2018-10: 10
- 2018-11: 3
- 2018-12: 7
- 2019-01: 6
- 2019-02: 2
- 2019-03: 4
- 2019-04: 5
- 2019-05: 4
- 2019-06: 6
- 2019-07: 5
- 2019-08: 3
- 2019-09: 3
- 2019-10: 5
- 2019-11: 5
- 2019-12: 2
- 2020-01: 5
- 2020-02: 3
- 2020-03: 1
- 2020-04: 5
- 2020-05: 3
- 2020-06: 2
- 2020-07: 1
- 2020-08: 3
- 2020-09: 5
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 2
- 2021-02: 3
- 2021-03: 4
- 2021-04: 3
- 2021-05: 3
- 2021-06: 3
- 2021-07: 9
- 2021-08: 2
- 2021-09: 5
- 2021-10: 1
- 2021-11: 3
- 2021-12: 2
- 2022-02: 7
- 2022-03: 1
- 2022-04: 5
- 2022-05: 1
- 2022-06: 4
- 2022-07: 4
- 2022-08: 5
- 2022-09: 1
- 2022-10: 3
- 2022-11: 6
- 2022-12: 3
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 9
- 2023-05: 4
- 2023-06: 4
- 2023-07: 2
- 2023-08: 6
- 2023-09: 3
- 2023-10: 7
- 2023-11: 4
- 2023-12: 3
- 2024-01: 4
- 2024-02: 9
- 2024-03: 5
- 2024-04: 9
- 2024-05: 4
- 2024-06: 4
- 2024-07: 16
- 2024-08: 12
- 2024-09: 1
- 2024-10: 5
- 2024-11: 7
- 2024-12: 6
- 2025-01: 2
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 2
- 2025-05: 3
- 2025-06: 4
- 2025-07: 7
- 2025-08: 2
- 2025-09: 3
- 2025-10: 2
- 2025-11: 6
- 2025-12: 4
- 2026-01: 6
- 2026-02: 5
- 2026-04: 2
- 2026-06: 3
- 2026-07: 5
- 2026-09: 2
- Valor
5.828,6
2018-012022-042026-09Tendência de valor de Hebei Lanchi Industrial Co., Ltd.
- 2018-01: 988,8 mil
- 2018-02: 207,4 mil
- 2018-03: 224,4 mil
- 2018-04: 303,3 mil
- 2018-05: 289,3 mil
- 2018-06: 349,1 mil
- 2018-07: 531,2 mil
- 2018-08: 456,9 mil
- 2018-09: 645,6 mil
- 2018-10: 1,1 mi
- 2018-11: 567,6 mil
- 2018-12: 568,1 mil
- 2019-01: 920 mil
- 2019-02: 287 mil
- 2019-03: 935,1 mil
- 2019-04: 365,8 mil
- 2019-05: 575 mil
- 2019-06: 516,9 mil
- 2019-07: 327,9 mil
- 2019-08: 583,8 mil
- 2019-09: 604,9 mil
- 2019-10: 382,6 mil
- 2019-11: 421 mil
- 2019-12: 393,8 mil
- 2020-01: 423,9 mil
- 2020-02: 297,7 mil
- 2020-03: 323 mil
- 2020-04: 605,7 mil
- 2020-05: 162,1 mil
- 2020-06: 382 mil
- 2020-07: 11,8 mil
- 2020-08: 143 mil
- 2020-09: 732,7 mil
- 2020-11: 164,7 mil
- 2020-12: 43 mil
- 2021-01: 29,8 mil
- 2021-02: 332,7 mil
- 2021-03: 606 mil
- 2021-04: 1,2 mi
- 2021-05: 1,1 mi
- 2021-06: 269,3 mil
- 2021-07: 482,7 mil
- 2021-08: 233 mil
- 2021-09: 310,8 mil
- 2021-10: 4,8 mi
- 2021-11: 864 mil
- 2021-12: 452 mil
- 2022-02: 642 mil
- 2022-03: 88,5 mil
- 2022-04: 413,2 mil
- 2022-05: 83,5 mil
- 2022-06: 1,2 mi
- 2022-07: 1,9 mi
- 2022-08: 1,9 mi
- 2022-09: 2.950,43
- 2022-10: 91,7 mil
- 2022-11: 2,4 mi
- 2022-12: 323 mil
- 2023-01: 567 mil
- 2023-02: 582 mil
- 2023-03: 208,1 mil
- 2023-04: 602,1 mil
- 2023-05: 812,5 mil
- 2023-06: 2,9 mi
- 2023-07: 707,9 mil
- 2023-08: 302,1 mil
- 2023-09: 251,3 mil
- 2023-10: 451,1 mil
- 2023-11: 481 mil
- 2023-12: 239,6 mil
- 2024-01: 459 mil
- 2024-02: 726 mil
- 2024-03: 301 mil
- 2024-04: 719 mil
- 2024-05: 80,6 mil
- 2024-06: 127,8 mil
- 2024-07: 714,9 mil
- 2024-08: 580,1 mil
- 2024-09: 911 mil
- 2024-10: 472,2 mil
- 2024-11: 349,6 mil
- 2024-12: 1,8 mi
- 2025-01: 961 mil
- 2025-02: 477 mil
- 2025-03: 83 mil
- 2025-04: 803 mil
- 2025-05: 21,3 mil
- 2025-06: 433,3 mil
- 2025-07: 501 mil
- 2025-08: 118,4 mil
- 2025-09: 455 mil
- 2025-10: 218,8 mil
- 2025-11: 454,8 mil
- 2025-12: 555,9 mil
- 2026-01: 658,1 mil
- 2026-02: 622,7 mil
- 2026-04: 167 mil
- 2026-06: 343,8 mil
- 2026-07: 504,7 mil
- 2026-09: 333,8 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (95,6%)
- Canadá (1,5%)
- Índia (1%)
- Sri Lanka (0,1%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 724 mi USD
- Data 2018-08: Valor 596 mi USD
- Data 2018-09: Valor 607 mi USD
- Data 2018-10: Valor 565 mi USD
- Data 2018-11: Valor 574 mi USD
- Data 2018-12: Valor 629 mi USD
- Data 2019-01: Valor 653 mi USD
- Data 2019-02: Valor 303 mi USD
- Data 2019-03: Valor 399 mi USD
- Data 2019-04: Valor 525 mi USD
- Data 2019-05: Valor 616 mi USD
- Data 2019-06: Valor 577 mi USD
- Data 2019-07: Valor 575 mi USD
- Data 2019-08: Valor 552 mi USD
- Data 2019-09: Valor 543 mi USD
- Data 2019-10: Valor 535 mi USD
- Data 2019-11: Valor 588 mi USD
- Data 2019-12: Valor 704 mi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 778 mi USD
- Data 2020-03: Valor 314 mi USD
- Data 2020-04: Valor 334 mi USD
- Data 2020-05: Valor 393 mi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 504 mi USD
- Data 2020-10: Valor 506 mi USD
- Data 2020-11: Valor 663 mi USD
- Data 2020-12: Valor 754 mi USD
- Data 2021-01: Valor 240 mi USD
- Data 2021-02: Valor 154 mi USD
- Data 2021-03: Valor 154 mi USD
- Data 2021-04: Valor 179 mi USD
- Data 2021-05: Valor 179 mi USD
- Data 2021-06: Valor 212 mi USD
- Data 2021-07: Valor 221 mi USD
- Data 2021-08: Valor 243 mi USD
- Data 2021-09: Valor 249 mi USD
- Data 2021-10: Valor 263 mi USD
- Data 2021-11: Valor 208 mi USD
- Data 2021-12: Valor 204 mi USD
- Data 2022-01: Valor 230 mi USD
- Data 2022-02: Valor 130 mi USD
- Data 2022-03: Valor 134 mi USD
- Data 2022-04: Valor 174 mi USD
- Data 2022-05: Valor 223 mi USD
- Data 2022-06: Valor 220 mi USD
- Data 2022-07: Valor 211 mi USD
- Data 2022-08: Valor 190 mi USD
- Data 2022-09: Valor 194 mi USD
- Data 2022-10: Valor 212 mi USD
- Data 2022-11: Valor 202 mi USD
- Data 2022-12: Valor 204 mi USD
- Data 2023-01: Valor 220 mi USD
- Data 2023-02: Valor 94 mi USD
- Data 2023-03: Valor 214 mi USD
- Data 2023-04: Valor 223 mi USD
- Data 2023-05: Valor 202 mi USD
- Data 2023-06: Valor 200 mi USD
- Data 2023-07: Valor 183 mi USD
- Data 2023-08: Valor 175 mi USD
- Data 2023-09: Valor 177 mi USD
- Data 2023-10: Valor 168 mi USD
- Data 2023-11: Valor 189 mi USD
- Data 2023-12: Valor 195 mi USD
- Data 2024-01: Valor 278 mi USD
- Data 2024-02: Valor 176 mi USD
- Data 2024-03: Valor 210 mi USD
- Data 2024-04: Valor 253 mi USD
- Data 2024-05: Valor 224 mi USD
- Data 2024-06: Valor 280 mi USD
- Data 2024-07: Valor 230 mi USD
- Data 2024-08: Valor 226 mi USD
- Data 2024-09: Valor 213 mi USD
- Data 2024-10: Valor 225 mi USD
- Data 2024-11: Valor 226 mi USD
- Data 2024-12: Valor 251 mi USD
- Data 2025-01: Valor 261 mi USD
- Data 2025-02: Valor 113 mi USD
- Data 2025-03: Valor 203 mi USD
- Data 2025-04: Valor 231 mi USD
- Data 2025-05: Valor 248 mi USD
- Data 2025-06: Valor 227 mi USD
- Data 2025-07: Valor 204 mi USD
- Data 2025-08: Valor 191 mi USD
- Data 2025-09: Valor 180 mi USD
- Data 2025-10: Valor 151 mi USD
- Data 2025-11: Valor 201 mi USD
- Data 2025-12: Valor 228 mi USD
- Data 2026-01: Valor 250 mi USD
- Data 2026-02: Valor 208 mi USD
- Data 2026-03: Valor 138 mi USD
- Data 2026-04: Valor 207 mi USD
- Data 2026-05: Valor 231 mi USD
- Data 2026-06: Valor 235 mi USD
- Data 2026-07: Valor 213 mi USD
Principais destinos
- Estados Unidos4,4 bi
- Japão2,7 bi
- Itália2,3 bi
- França1,1 bi
- Reino Unido1 bi
- Índia918 mi
- Espanha849 mi
- Alemanha847 mi
- Países Baixos736 mi
- Coreia do Sul704 mi
Principais destinos
- Estados Unidos: 4.391.000.000 USD
- Japão: 2.711.000.000 USD
- Itália: 2.347.000.000 USD
- França: 1.130.000.000 USD
- Reino Unido: 1.018.000.000 USD
- Índia: 918.000.000 USD
- Espanha: 849.000.000 USD
- Alemanha: 847.000.000 USD
- Países Baixos: 736.000.000 USD
- Coreia do Sul: 704.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
4,39 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
5.856,99
Ilhas Cook · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$509,2 /kg
Outros países (regiões) da Europa · +1.766,56% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Os mini porta-moedas de silicone com argola de engate rápido e modelos vintage em couro com fecho de boquilla revelam forte potencial de crescimento no retalho. Formatos multifuncionais com ranhuras de cartões são favoritos.
Análise de polos industriais
Guangzhou (Guangdong) especializa-se em porta-moedas de gama média-alta em couro e PU, com flexibilidade para pequenos lotes. Yiwu (Zhejiang) lidera na produção em massa de baixo custo em silicone com amplo stock de pronto envio.
Expectativas de qualidade
O retalho especializado exige que fechos de correr e fechos metálicos suportem mais de 2000 ciclos de abertura suave sem prender. As costuras externas necessitam de reforço nos cantos de maior desgaste e tração.
O que você precisa saber
Solicite uma amostra de pré-produção para avaliar o deslize do fecho de correr e o alinhamento das ferragens. Verifique as costuras do forro, o odor do material e a tração nos suportes.
Modelos personalizados exigem MOQ de 1000 a 3000 unidades por cor, com produção de 15 a 25 dias. Artigos em stock têm MOQ de 100 a 500 unidades e envio entre 3 a 7 dias úteis.
Preveja custos de moldes (para silicone ou ferragens exclusivas), cunhos de marcação para logótipos, design de embalagens de venda ao público, despesas de transitário, desalfandegamento e direitos aduaneiros.
