견적 문의 시 상세한 거버 파일(ODB++ 권장)과 함께 정확한 레이어 적층 구조도(Stack-up)를 제공해야 합니다. 해당 문서에는 사양에 맞는 고주파 원자재 브랜드(예: Rogers, Taconic)와 모델명, 각 레이어의 동박 두께, 임피던스 제어 대상 라인의 선폭 및 간격 사양, 표면 처리 방식(ENIG, 침적은 등) 및 예상 발주 수량이 명시되어야 합니다.
카테고리 시장 리포트
고주파 기판
총 공급업체 수
1만+
중국 공급업체 총 수출액
$598.2억+
추천 공급업체 프로필
고주파 기판와 관련된 제품 및 역량 정보를 갖춘 공급업체 프로필을 살펴보세요.
공급업체
누가 활동 중인지, 누가 연락할 만한지 확인하세요.
상위 공급업체
이 카테고리의 공급업체.
- 거래 건수
70,461
2018-012022-112026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.의 거래 추이
- 2018-01: 26
- 2018-02: 24
- 2018-03: 33
- 2018-04: 13
- 2018-05: 1
- 2018-08: 29
- 2019-07: 139
- 2019-08: 188
- 2019-09: 177
- 2019-10: 172
- 2019-11: 142
- 2019-12: 188
- 2020-01: 237
- 2020-02: 125
- 2020-03: 175
- 2020-04: 311
- 2020-05: 243
- 2020-06: 212
- 2020-07: 102
- 2020-08: 285
- 2020-09: 447
- 2020-11: 57
- 2021-02: 423
- 2021-03: 401
- 2021-04: 1,012
- 2021-05: 721
- 2021-06: 300
- 2021-07: 520
- 2021-08: 969
- 2021-09: 974
- 2021-10: 886
- 2021-11: 818
- 2021-12: 848
- 2022-01: 1,109
- 2022-02: 781
- 2022-03: 620
- 2022-04: 784
- 2022-05: 1,026
- 2022-06: 957
- 2022-07: 2
- 2022-09: 4
- 2022-10: 1,057
- 2022-11: 218
- 2022-12: 220
- 2023-01: 179
- 2023-02: 284
- 2023-03: 249
- 2023-05: 337
- 2023-06: 226
- 2023-07: 279
- 2023-08: 329
- 2023-09: 468
- 2023-10: 542
- 2023-11: 703
- 2023-12: 648
- 2024-01: 997
- 2024-02: 647
- 2024-03: 1,004
- 2024-04: 1,108
- 2024-05: 1,367
- 2024-06: 1,272
- 2024-07: 1,801
- 2024-08: 1,503
- 2024-09: 1,418
- 2024-10: 1,681
- 2024-11: 1,879
- 2024-12: 1,768
- 2025-01: 1,814
- 2025-02: 1,723
- 2025-03: 2,099
- 2025-04: 1,940
- 2025-05: 673
- 2025-06: 1,878
- 2025-07: 2,213
- 2025-08: 1,729
- 2025-09: 577
- 2025-10: 1,647
- 2025-11: 1,872
- 2025-12: 1,992
- 2026-01: 2,158
- 2026-02: 1,432
- 2026-03: 1,727
- 2026-04: 1,098
- 2026-05: 1,693
- 2026-06: 1,809
- 2026-07: 1,722
- 금액
194,331.46
2018-012022-112026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.의 금액 추이
- 2018-01: 36.1만
- 2018-02: 124만
- 2018-03: 154.2만
- 2018-04: 58.6만
- 2018-05: 633.34
- 2018-08: 105만
- 2019-07: 517.9만
- 2019-08: 559.4만
- 2019-09: 639만
- 2019-10: 724.5만
- 2019-11: 443.2만
- 2019-12: 567.2만
- 2020-01: 674.7만
- 2020-02: 386.7만
- 2020-03: 424만
- 2020-04: 774.6만
- 2020-05: 794.3만
- 2020-06: 485.1만
- 2020-07: 168만
- 2020-08: 852만
- 2020-09: 1332.2만
- 2020-11: 217.3만
- 2021-02: 1059.3만
- 2021-03: 618.3만
- 2021-04: 1665.5만
- 2021-05: 1247.8만
- 2021-06: 438.5만
- 2021-07: 1233만
- 2021-08: 2375.5만
- 2021-09: 1985.1만
- 2021-10: 1964만
- 2021-11: 1823.6만
- 2021-12: 1567.7만
- 2022-01: 2713.5만
- 2022-02: 1880만
- 2022-03: 1389.2만
- 2022-04: 1924.1만
- 2022-05: 2424.3만
- 2022-06: 2554.1만
- 2022-07: 14만
- 2022-09: 6만
- 2022-10: 2605.6만
- 2022-11: 497.6만
- 2022-12: 359.3만
- 2023-01: 245.4만
- 2023-02: 369.9만
- 2023-03: 254.3만
- 2023-05: 404.3만
- 2023-06: 237.2만
- 2023-07: 414.5만
- 2023-08: 455.6만
- 2023-09: 701.7만
- 2023-10: 752.8만
- 2023-11: 807.7만
- 2023-12: 655만
- 2024-01: 1400.2만
- 2024-02: 747.9만
- 2024-03: 1357만
- 2024-04: 1440.3만
- 2024-05: 2423.8만
- 2024-06: 2455.1만
- 2024-07: 2942.8만
- 2024-08: 2701.2만
- 2024-09: 3135.2만
- 2024-10: 3645.7만
- 2024-11: 3801.7만
- 2024-12: 5285.6만
- 2025-01: 6053만
- 2025-02: 5375.3만
- 2025-03: 7110.7만
- 2025-04: 4877.7만
- 2025-05: 2147.1만
- 2025-06: 5515.7만
- 2025-07: 7672.3만
- 2025-08: 5751.7만
- 2025-09: 1903.1만
- 2025-10: 4744.2만
- 2025-11: 5468.5만
- 2025-12: 7956.9만
- 2026-01: 6865만
- 2026-02: 5394만
- 2026-03: 8621.7만
- 2026-04: 3976.7만
- 2026-05: 6077.6만
- 2026-06: 1.5억
- 2026-07: 5294.5만
- 주요 수출 국가
- 베트남 (99.9%)
- 인도 (0%)
- 브라질 (0%)
- 거래 건수
1,832
2021-092023-032026-07United Test And Asembly Center Dongguan Co., Ltd. Pte Ltd.의 거래 추이
- 2021-09: 1
- 2021-10: 78
- 2021-11: 65
- 2021-12: 27
- 2022-01: 65
- 2022-02: 57
- 2022-03: 49
- 2022-04: 18
- 2022-05: 42
- 2022-06: 40
- 2022-07: 59
- 2022-08: 93
- 2022-09: 81
- 2022-10: 51
- 2022-11: 83
- 2022-12: 92
- 2023-01: 69
- 2023-02: 54
- 2023-03: 22
- 2023-04: 27
- 2023-05: 26
- 2023-06: 48
- 2023-08: 84
- 2023-09: 85
- 2023-10: 69
- 2023-11: 77
- 2023-12: 36
- 2024-01: 57
- 2024-02: 57
- 2024-03: 43
- 2024-04: 36
- 2024-05: 26
- 2024-06: 20
- 2024-07: 43
- 2026-04: 13
- 2026-05: 13
- 2026-06: 16
- 2026-07: 10
- 금액
120,761.81
2021-092023-032026-07United Test And Asembly Center Dongguan Co., Ltd. Pte Ltd.의 금액 추이
- 2021-09: 1.6만
- 2021-10: 5675.7만
- 2021-11: 4871.5만
- 2021-12: 1719.9만
- 2022-01: 4418만
- 2022-02: 3718.9만
- 2022-03: 4355.9만
- 2022-04: 4221.7만
- 2022-05: 2113.3만
- 2022-06: 3464만
- 2022-07: 4535.7만
- 2022-08: 4882.9만
- 2022-09: 4830.1만
- 2022-10: 3980.4만
- 2022-11: 4168.8만
- 2022-12: 4186.7만
- 2023-01: 3472.7만
- 2023-02: 2765.6만
- 2023-03: 588.7만
- 2023-04: 1321.7만
- 2023-05: 1019.2만
- 2023-06: 2070.5만
- 2023-08: 5164.9만
- 2023-09: 5771.7만
- 2023-10: 4370.1만
- 2023-11: 3968.4만
- 2023-12: 1612.6만
- 2024-01: 3974.4만
- 2024-02: 3224만
- 2024-03: 3112.5만
- 2024-04: 2243.8만
- 2024-05: 1359.3만
- 2024-06: 2247.3만
- 2024-07: 4118.2만
- 2026-04: 1732.6만
- 2026-05: 1331.9만
- 2026-06: 2267.7만
- 2026-07: 1878.8만
- 주요 수출 국가
- 필리핀 (100%)
- 거래 건수
6,228
2018-012022-092026-07At&s Asia Pacific Ltd.의 거래 추이
- 2018-01: 6
- 2018-02: 11
- 2018-03: 3
- 2018-04: 3
- 2018-08: 15
- 2019-05: 3
- 2019-06: 10
- 2019-07: 13
- 2019-08: 27
- 2019-09: 14
- 2019-10: 17
- 2019-11: 9
- 2019-12: 23
- 2020-01: 13
- 2020-02: 17
- 2020-03: 18
- 2020-04: 28
- 2020-05: 29
- 2020-06: 37
- 2020-07: 35
- 2020-08: 36
- 2020-09: 70
- 2020-10: 22
- 2020-11: 14
- 2020-12: 12
- 2021-01: 17
- 2021-02: 32
- 2021-03: 31
- 2021-04: 75
- 2021-05: 66
- 2021-06: 42
- 2021-07: 39
- 2021-08: 72
- 2021-09: 48
- 2021-10: 54
- 2021-11: 76
- 2021-12: 60
- 2022-01: 80
- 2022-02: 56
- 2022-03: 79
- 2022-04: 85
- 2022-05: 101
- 2022-06: 84
- 2022-07: 13
- 2022-08: 8
- 2022-09: 12
- 2022-10: 64
- 2022-11: 60
- 2022-12: 64
- 2023-01: 89
- 2023-02: 51
- 2023-03: 114
- 2023-04: 106
- 2023-05: 78
- 2023-06: 77
- 2023-07: 104
- 2023-08: 72
- 2023-09: 68
- 2023-10: 78
- 2023-11: 82
- 2023-12: 68
- 2024-01: 73
- 2024-02: 53
- 2024-03: 70
- 2024-04: 68
- 2024-05: 88
- 2024-06: 106
- 2024-07: 105
- 2024-08: 77
- 2024-09: 84
- 2024-10: 98
- 2024-11: 97
- 2024-12: 79
- 2025-01: 89
- 2025-02: 78
- 2025-03: 90
- 2025-04: 106
- 2025-05: 30
- 2025-06: 133
- 2025-07: 143
- 2025-08: 142
- 2025-09: 56
- 2025-10: 124
- 2025-11: 146
- 2025-12: 153
- 2026-01: 181
- 2026-02: 104
- 2026-03: 174
- 2026-04: 122
- 2026-05: 189
- 2026-06: 188
- 2026-07: 192
- 금액
82,717.74
2018-012022-092026-07At&s Asia Pacific Ltd.의 금액 추이
- 2018-01: 73.1만
- 2018-02: 179.9만
- 2018-03: 41.8만
- 2018-04: 45.4만
- 2018-08: 163.9만
- 2019-05: 9,324.88
- 2019-06: 4.2만
- 2019-07: 113.6만
- 2019-08: 359.6만
- 2019-09: 117.6만
- 2019-10: 149만
- 2019-11: 64.8만
- 2019-12: 359.8만
- 2020-01: 138.3만
- 2020-02: 143.5만
- 2020-03: 81.7만
- 2020-04: 163.9만
- 2020-05: 173.5만
- 2020-06: 220.9만
- 2020-07: 438만
- 2020-08: 479.3만
- 2020-09: 630.7만
- 2020-10: 25.1만
- 2020-11: 44.2만
- 2020-12: 11.9만
- 2021-01: 32.5만
- 2021-02: 336.1만
- 2021-03: 182.8만
- 2021-04: 396만
- 2021-05: 287.9만
- 2021-06: 288.9만
- 2021-07: 260만
- 2021-08: 741.1만
- 2021-09: 531.9만
- 2021-10: 1301.1만
- 2021-11: 2069.7만
- 2021-12: 1038.3만
- 2022-01: 1596.5만
- 2022-02: 1695.1만
- 2022-03: 1518.2만
- 2022-04: 2214.1만
- 2022-05: 2211.8만
- 2022-06: 1372.2만
- 2022-07: 31.5만
- 2022-08: 26.1만
- 2022-09: 22.2만
- 2022-10: 1471.2만
- 2022-11: 1380.8만
- 2022-12: 1280.5만
- 2023-01: 2812.6만
- 2023-02: 675.4만
- 2023-03: 1353.2만
- 2023-04: 2136.9만
- 2023-05: 1631.2만
- 2023-06: 1639.8만
- 2023-07: 1935.9만
- 2023-08: 859.2만
- 2023-09: 1014.5만
- 2023-10: 1265.6만
- 2023-11: 1273.1만
- 2023-12: 1103.5만
- 2024-01: 1326.5만
- 2024-02: 945만
- 2024-03: 556.1만
- 2024-04: 953.7만
- 2024-05: 1274.1만
- 2024-06: 1094.5만
- 2024-07: 1464.9만
- 2024-08: 689.7만
- 2024-09: 1547.5만
- 2024-10: 1058.4만
- 2024-11: 833.8만
- 2024-12: 819.9만
- 2025-01: 863.5만
- 2025-02: 932.7만
- 2025-03: 813.5만
- 2025-04: 828.6만
- 2025-05: 345만
- 2025-06: 1320.9만
- 2025-07: 1390.7만
- 2025-08: 1607.8만
- 2025-09: 320.1만
- 2025-10: 949.7만
- 2025-11: 1397.9만
- 2025-12: 1736.3만
- 2026-01: 1721.6만
- 2026-02: 983.3만
- 2026-03: 2401.3만
- 2026-04: 1222.5만
- 2026-05: 2138.4만
- 2026-06: 1915.2만
- 2026-07: 3052.3만
- 주요 수출 국가
- 베트남 (99.1%)
- 인도 (0%)
- 필리핀 (0.7%)
- 말레이시아 (0.2%)
시장 인텔리전스
중국 수출 동향, 주요 수출 시장, 지역별 수요.
중국 수출 추이
중국 수출 추이
- 날짜 2018-07: 값 55.4억 USD
- 날짜 2018-08: 값 56.5억 USD
- 날짜 2018-09: 값 60.1억 USD
- 날짜 2018-10: 값 56.4억 USD
- 날짜 2018-11: 값 54.5억 USD
- 날짜 2018-12: 값 50억 USD
- 날짜 2019-01: 값 48.9억 USD
- 날짜 2019-02: 값 28.6억 USD
- 날짜 2019-03: 값 45.1억 USD
- 날짜 2019-04: 값 44.2억 USD
- 날짜 2019-05: 값 45.2억 USD
- 날짜 2019-06: 값 45.5억 USD
- 날짜 2019-07: 값 39.2억 USD
- 날짜 2019-08: 값 55.4억 USD
- 날짜 2019-09: 값 56.3억 USD
- 날짜 2019-10: 값 51.7억 USD
- 날짜 2019-11: 값 49.5억 USD
- 날짜 2019-12: 값 50.5억 USD
- 날짜 2020-01: 값 0 USD
- 날짜 2020-02: 값 72억 USD
- 날짜 2020-03: 값 47.6억 USD
- 날짜 2020-04: 값 47억 USD
- 날짜 2020-05: 값 44.9억 USD
- 날짜 2020-06: 값 0 USD
- 날짜 2020-07: 값 0 USD
- 날짜 2020-08: 값 0 USD
- 날짜 2020-09: 값 55.9억 USD
- 날짜 2020-10: 값 53.3억 USD
- 날짜 2020-11: 값 55.4억 USD
- 날짜 2020-12: 값 58.2억 USD
- 날짜 2021-01: 값 13.7억 USD
- 날짜 2021-02: 값 9.3억 USD
- 날짜 2021-03: 값 13.1억 USD
- 날짜 2021-04: 값 13.7억 USD
- 날짜 2021-05: 값 13억 USD
- 날짜 2021-06: 값 14.6억 USD
- 날짜 2021-07: 값 15.5억 USD
- 날짜 2021-08: 값 16.6억 USD
- 날짜 2021-09: 값 16.1억 USD
- 날짜 2021-10: 값 14.7억 USD
- 날짜 2021-11: 값 15.6억 USD
- 날짜 2021-12: 값 16.1억 USD
- 날짜 2022-01: 값 16억 USD
- 날짜 2022-02: 값 10.1억 USD
- 날짜 2022-03: 값 13.1억 USD
- 날짜 2022-04: 값 14.2억 USD
- 날짜 2022-05: 값 13.7억 USD
- 날짜 2022-06: 값 13.3억 USD
- 날짜 2022-07: 값 13.7억 USD
- 날짜 2022-08: 값 12.9억 USD
- 날짜 2022-09: 값 12.5억 USD
- 날짜 2022-10: 값 11.5억 USD
- 날짜 2022-11: 값 12.6억 USD
- 날짜 2022-12: 값 12.2억 USD
- 날짜 2023-01: 값 11.4억 USD
- 날짜 2023-02: 값 10억 USD
- 날짜 2023-03: 값 12.1억 USD
- 날짜 2023-04: 값 12.3억 USD
- 날짜 2023-05: 값 11.1억 USD
- 날짜 2023-06: 값 11.2억 USD
- 날짜 2023-07: 값 11.5억 USD
- 날짜 2023-08: 값 11.9억 USD
- 날짜 2023-09: 값 11.7억 USD
- 날짜 2023-10: 값 11.5억 USD
- 날짜 2023-11: 값 11.9억 USD
- 날짜 2023-12: 값 11.2억 USD
- 날짜 2024-01: 값 17.2억 USD
- 날짜 2024-02: 값 11.8억 USD
- 날짜 2024-03: 값 16.4억 USD
- 날짜 2024-04: 값 16.2억 USD
- 날짜 2024-05: 값 16억 USD
- 날짜 2024-06: 값 16.3억 USD
- 날짜 2024-07: 값 17.9억 USD
- 날짜 2024-08: 값 18.7억 USD
- 날짜 2024-09: 값 17.6억 USD
- 날짜 2024-10: 값 17.2억 USD
- 날짜 2024-11: 값 17.6억 USD
- 날짜 2024-12: 값 18.1억 USD
- 날짜 2025-01: 값 19.2억 USD
- 날짜 2025-02: 값 16.2억 USD
- 날짜 2025-03: 값 20.7억 USD
- 날짜 2025-04: 값 21.2억 USD
- 날짜 2025-05: 값 21.3억 USD
- 날짜 2025-06: 값 21.6억 USD
- 날짜 2025-07: 값 23.8억 USD
- 날짜 2025-08: 값 23.7억 USD
- 날짜 2025-09: 값 23.3억 USD
- 날짜 2025-10: 값 20.2억 USD
- 날짜 2025-11: 값 22.8억 USD
- 날짜 2025-12: 값 25.1억 USD
- 날짜 2026-01: 값 26.1억 USD
- 날짜 2026-02: 값 19.4억 USD
- 날짜 2026-03: 값 29억 USD
- 날짜 2026-04: 값 27.4억 USD
- 날짜 2026-05: 값 27.7억 USD
- 날짜 2026-06: 값 31.6억 USD
- 날짜 2026-07: 값 32.8억 USD
주요 목적지
- 홍콩(중국)592.4억
- 중국212.8억
- 베트남196.4억
- 대만(중국)160.7억
- 대한민국137.8억
- 일본122.9억
- 말레이시아85억
- 태국77.5억
- 미국71.7억
- 독일49억
주요 목적지
- 홍콩(중국): 59,239,000,000 USD
- 중국: 21,284,000,000 USD
- 베트남: 19,644,000,000 USD
- 대만(중국): 16,074,000,000 USD
- 대한민국: 13,778,000,000 USD
- 일본: 12,290,000,000 USD
- 말레이시아: 8,500,000,000 USD
- 태국: 7,754,000,000 USD
- 미국: 7,171,000,000 USD
- 독일: 4,903,000,000 USD
주요 분석 결과
최대 수입 시장
592.39억 USD
홍콩(중국) · 최근 8년
가장 빠른 수요 성장
41,594.75
북마케도니아 · 최근 8년
최고 단가
$4,195 /kg
미국령 버진아일랜드 · 평균 대비 +1,776,449.05%
시장 기회를 포착해 공급업체 연결을 시작하세요.
에이전트가 적합한 공급업체에 연락하고, 비교하고, 선별합니다.
인사이트
소싱에 도움이 되는 제품 인사이트.
제품 동향
현재 고주파 PTFE 소재와 표준 FR-4를 결합한 하이브리드 다층 고주파 PCB의 수요가 급증하고 있습니다. 이 특정 제품 형태는 고주파 신호 전송 성능 확보와 총 제조 비용 최적화를 모두 만족시킬 수 있어 차세대 5G/6G 통신 기지국 인프라 및 자동차의 고급 운전자 지원 시스템(ADAS)용 밀리미터파 레이더에 널리 채택되는 추세입니다.
산업 클러스터 분석
중국의 고주파 PCB 핵심 산업 클러스터는 광둥성과 장쑤성에 집중되어 있습니다. 선전, 동관, 후이저우 등 화남 지역은 고도화된 전자 공급망을 바탕으로 신속한 샘플 제작과 중소량 맞춤형 주문에 강점이 있습니다. 반면, 장쑤성 쿤산과 우시 등 화동 지역은 글로벌 통신 대기업 및 자동차 부품 1차 협력사를 위한 고다층 대량 생산에 특화되어 있습니다.
요구 품질 수준
GHz 대역의 초고주파 애플리케이션에서 바이어가 공장 선정 시 가장 중시하는 성능 지표는 유전율(Dk)과 유전손실(Df)의 우수한 안정성입니다. 일반적으로 유전율 오차는 ±1% 이내로 제어되어야 하며, 10GHz에서의 유전손실은 0.002 미만(PTFE 등 저손실 기재)이어야 신호 감쇠를 막을 수 있습니다. 또한 RF 신호선의 임피던스 제어 오차는 ±5% 이내여야 합니다.
알아야 할 사항
발주 전 우선 1~5개의 시제품을 제작하여 고주파 신호 무결성 테스트를 진행하는 것이 좋습니다. 납품 시에는 실제 임피던스 오차가 ±5% 이내인지 확인해 주는 임피던스 측정 보고서(TDR), 동도금 두께 및 적층 단면을 확인할 수 있는 마이크로섹션 분석 보고서, 정품 로저스 또는 지정 원자재가 사용되었음을 인증하는 자재 성적서를 반드시 요청해야 합니다.
시제품 및 샘플 주문은 특별한 최소주문수량(MOQ) 제한 없이 1~5개부터 제작 가능하며, 대량 양산은 보통 50~100제곱미터 이상부터 시작됩니다. 납기는 시제품의 경우 3~7영업일이 소요되며, 양산은 보통 15~25영업일이 걸립니다. 다만, 특정 수입산 고급 고주파 원자재의 경우 현지 재고 상황에 따라 자재 수급 주기 및 생산 리드타임이 크게 변동될 수 있습니다.
제품 단가 외에도 최초 주문 시 발생하는 필름, 지그 및 비행 테스트 핀 검사 도구 제작 등 일회성 엔지니어링 비용(NRE), 수입산 프리미엄 고주파 원자재(Rogers 등) 적용에 따른 자재 프리미엄 비용, 정밀 임피던스 측정 수수료, 그리고 납기 단축을 위한 급행 제조 할증료 등을 예산에 사전 반영해야 합니다. 이러한 부대비용의 주체를 납품 전에 미리 조율하십시오.
