バッグの正確な寸法、素材の種類(キャンバスのGSM目付、PU、または本革)、ロゴデータ(AI/PDF形式)、総発注量、梱包仕様を提示してください。また、Oeko-TexやBSCI監査レポートなどのコンプライアンス文書の要否も明記してください。
カテゴリー市場レポート
レディーストートバッグ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$500.5億+
おすすめサプライヤー情報
レディーストートバッグに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
18
2019-012019-032019-05Guangzhou Gaosibo Handbag の取引トレンド
- 2019-01: 10
- 2019-03: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 4
- 金額
915,745.01
2019-012019-032019-05Guangzhou Gaosibo Handbag の金額トレンド
- 2019-01: 91.6億
- 2019-03: 7.1万
- 2019-04: 26.7万
- 2019-05: 24.3万
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
- 取引件数
62
2018-012019-032020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2019-01: 9
- 2019-03: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 12
- 2020-01: 44
- 金額
38,826.77
2018-012019-032020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1.3万
- 2018-02: 2.8万
- 2019-01: 3.9億
- 2019-03: 1.8万
- 2019-05: 8,301.34
- 2019-06: 5.3万
- 2020-01: 37.1万
- 主な輸出国
- インドネシア (99.9%)
- ロシア (0.1%)
- アメリカ合衆国 (0%)
- 取引件数
2
2018-012018-122019-07Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 10
- 2018-07: 32
- 2018-08: 21
- 2018-09: 23
- 2018-10: 24
- 2018-11: 24
- 2018-12: 28
- 2019-01: 31
- 2019-02: 8
- 2019-03: 26
- 2019-04: 34
- 2019-05: 49
- 2019-06: 43
- 2019-07: 25
- 金額
29,448.16
2018-012018-122019-07Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 81.5万
- 2018-07: 3.4万
- 2018-08: 2.8万
- 2018-09: 1.6万
- 2018-10: 1.3万
- 2018-11: 1.5万
- 2018-12: 2万
- 2019-01: 2.9億
- 2019-02: 7,935
- 2019-03: 2.2万
- 2019-04: 2.6万
- 2019-05: 4.4万
- 2019-06: 8万
- 2019-07: 4万
- 主な輸出国
- ベトナム (0.1%)
- フィリピン (0%)
- 利用できません (0.3%)
- インド (99.6%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 32.7億 USD
- 日付 2018-08: 値 31.3億 USD
- 日付 2018-09: 値 31.9億 USD
- 日付 2018-10: 値 31.5億 USD
- 日付 2018-11: 値 33.6億 USD
- 日付 2018-12: 値 37.4億 USD
- 日付 2019-01: 値 39.8億 USD
- 日付 2019-02: 値 18.9億 USD
- 日付 2019-03: 値 25.4億 USD
- 日付 2019-04: 値 33.1億 USD
- 日付 2019-05: 値 35.7億 USD
- 日付 2019-06: 値 35.8億 USD
- 日付 2019-07: 値 36.2億 USD
- 日付 2019-08: 値 33.7億 USD
- 日付 2019-09: 値 33.5億 USD
- 日付 2019-10: 値 33.7億 USD
- 日付 2019-11: 値 36.8億 USD
- 日付 2019-12: 値 43.2億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 50億 USD
- 日付 2020-03: 値 21.4億 USD
- 日付 2020-04: 値 23.7億 USD
- 日付 2020-05: 値 27.6億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 37.8億 USD
- 日付 2020-10: 値 36.3億 USD
- 日付 2020-11: 値 41.5億 USD
- 日付 2020-12: 値 43億 USD
- 日付 2021-01: 値 11.8億 USD
- 日付 2021-02: 値 8.9億 USD
- 日付 2021-03: 値 7.6億 USD
- 日付 2021-04: 値 9.7億 USD
- 日付 2021-05: 値 10.8億 USD
- 日付 2021-06: 値 11.1億 USD
- 日付 2021-07: 値 12.1億 USD
- 日付 2021-08: 値 12.9億 USD
- 日付 2021-09: 値 13.1億 USD
- 日付 2021-10: 値 13.1億 USD
- 日付 2021-11: 値 14億 USD
- 日付 2021-12: 値 14.7億 USD
- 日付 2022-01: 値 16.1億 USD
- 日付 2022-02: 値 9.3億 USD
- 日付 2022-03: 値 9.7億 USD
- 日付 2022-04: 値 12.7億 USD
- 日付 2022-05: 値 15.2億 USD
- 日付 2022-06: 値 15.3億 USD
- 日付 2022-07: 値 14.8億 USD
- 日付 2022-08: 値 13.3億 USD
- 日付 2022-09: 値 13.5億 USD
- 日付 2022-10: 値 13.1億 USD
- 日付 2022-11: 値 12.6億 USD
- 日付 2022-12: 値 13.8億 USD
- 日付 2023-01: 値 13.8億 USD
- 日付 2023-02: 値 6.3億 USD
- 日付 2023-03: 値 13.4億 USD
- 日付 2023-04: 値 13.6億 USD
- 日付 2023-05: 値 13億 USD
- 日付 2023-06: 値 13.2億 USD
- 日付 2023-07: 値 12.3億 USD
- 日付 2023-08: 値 12.2億 USD
- 日付 2023-09: 値 11.9億 USD
- 日付 2023-10: 値 11.8億 USD
- 日付 2023-11: 値 12.5億 USD
- 日付 2023-12: 値 14.4億 USD
- 日付 2024-01: 値 18.9億 USD
- 日付 2024-02: 値 12.9億 USD
- 日付 2024-03: 値 14.9億 USD
- 日付 2024-04: 値 17億 USD
- 日付 2024-05: 値 13.5億 USD
- 日付 2024-06: 値 17.5億 USD
- 日付 2024-07: 値 14.9億 USD
- 日付 2024-08: 値 14.3億 USD
- 日付 2024-09: 値 14.1億 USD
- 日付 2024-10: 値 15.7億 USD
- 日付 2024-11: 値 16.8億 USD
- 日付 2024-12: 値 18.4億 USD
- 日付 2025-01: 値 17.5億 USD
- 日付 2025-02: 値 8.2億 USD
- 日付 2025-03: 値 14.3億 USD
- 日付 2025-04: 値 15.2億 USD
- 日付 2025-05: 値 15.9億 USD
- 日付 2025-06: 値 16.4億 USD
- 日付 2025-07: 値 13.5億 USD
- 日付 2025-08: 値 12.4億 USD
- 日付 2025-09: 値 12.3億 USD
- 日付 2025-10: 値 8.9億 USD
- 日付 2025-11: 値 13.2億 USD
- 日付 2025-12: 値 15.7億 USD
- 日付 2026-01: 値 16.8億 USD
- 日付 2026-02: 値 13.3億 USD
- 日付 2026-03: 値 9.6億 USD
- 日付 2026-04: 値 13.5億 USD
- 日付 2026-05: 値 15.5億 USD
- 日付 2026-06: 値 17億 USD
- 日付 2026-07: 値 14.9億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国346.9億
- 日本137億
- イタリア113.9億
- イギリス78.1億
- フランス77.4億
- ドイツ66.2億
- オランダ60.9億
- マレーシア55億
- スペイン51.9億
- 韓国47.9億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 34,685,000,000 USD
- 日本: 13,702,000,000 USD
- イタリア: 11,388,000,000 USD
- イギリス: 7,814,000,000 USD
- フランス: 7,739,000,000 USD
- ドイツ: 6,621,000,000 USD
- オランダ: 6,089,000,000 USD
- マレーシア: 5,502,000,000 USD
- スペイン: 5,187,000,000 USD
- 韓国: 4,785,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
346.85億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
12,604.31
エリトリア · 過去 8 年間
最高単価
$935.87 /kg
アンティグア・バーブーダ · 平均比 +3,445.69%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
大きくカスタマイズされたブランドロゴと自立する構造を持つ、大容量のキャンバストートバッグのB2B需要が現在急速に伸びています。また、本スエードやシボ革といった質感豊かな素材を採用したアクセシブル・ラグジュアリー向けトートバッグもシェアを拡大しています。
産業集積地分析
広東省広州市は本革およびハイエンドなOEM/ODMトートバッグ生産に強みを持ち、プライベートブランドの注文に最適です。一方、河北省白溝は低コストかつ大量生産のハブであり、エントリーモデルやノベルティ・販促用トートバッグの調達に向いています。
求められる品質
日常の荷重に耐える強度を求め、ハンドル接合部には少なくとも10kgを支えられる補強縫製が必要です。キャンバスやPU生地では、接合部の引き裂きやファスナーの噛み合わせ不良を防ぐため、高い縫い目密度(1インチあたり最低7〜9針)と耐久性が不可欠です。
知っておきたいこと
実物の量産前サンプルを依頼し、素材の厚み、裏地のズレ、金具の仕上げ、ファスナーの滑らかさを評価します。サプライヤーに耐荷重試験レポートの提出を求め、バイヤーの仕様書とサンプルの仕上がりを直接照合して検証します。
カスタムトートバッグのMOQは通常、1デザインあたり500〜1,000個です。サンプル承認後の生産期間は通常20〜35日間であり、国際輸送には選択した配送方法に応じてさらに15〜40日間のリードタイムが必要となります。
ロゴ印刷や刺繍の版代、カスタム仕様の下げ札・パッケージ費用、第三者機関による品質検査費用、輸入関税、国内物流費用を予算化する必要があります。契約時に、FOBまたはEXW条件に基づく運費の負担区分を必ず確認してください。
