バイヤーは、表地素材(PU、サテン、本革など)、金具の仕様、詳細寸法、カスタムロゴの加工方法、注文数量、パッケージ仕様、および目的地の引き渡し港を提示する必要があります。
カテゴリー市場レポート
レディースクラッチバッグ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$273.7億+
おすすめサプライヤー情報
レディースクラッチバッグに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
18
2019-012019-042019-05Guangzhou Gaosibo Handbag の取引トレンド
- 2019-01: 10
- 2019-04: 4
- 2019-05: 4
- 金額
915,745.01
2019-012019-042019-05Guangzhou Gaosibo Handbag の金額トレンド
- 2019-01: 91.6億
- 2019-04: 26.7万
- 2019-05: 24.3万
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
- 取引件数
7
2019-01Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi の取引トレンド
- 2019-01: 7
- 金額
23,485.22
2019-01Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi の金額トレンド
- 2019-01: 2.3億
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
- 取引件数
2
2018-102018-12Saic General Motors Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-10: 1
- 2018-12: 1
- 金額
21,198.3
2018-102018-12Saic General Motors Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-10: 2693.8万
- 2018-12: 1.9億
- 主な輸出国
- メキシコ (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 25.6億 USD
- 日付 2018-08: 値 23.2億 USD
- 日付 2018-09: 値 22.9億 USD
- 日付 2018-10: 値 22.4億 USD
- 日付 2018-11: 値 23.3億 USD
- 日付 2018-12: 値 26.4億 USD
- 日付 2019-01: 値 28億 USD
- 日付 2019-02: 値 12.7億 USD
- 日付 2019-03: 値 17.5億 USD
- 日付 2019-04: 値 21.9億 USD
- 日付 2019-05: 値 24.3億 USD
- 日付 2019-06: 値 24.3億 USD
- 日付 2019-07: 値 25億 USD
- 日付 2019-08: 値 22.2億 USD
- 日付 2019-09: 値 22.6億 USD
- 日付 2019-10: 値 22.8億 USD
- 日付 2019-11: 値 25.2億 USD
- 日付 2019-12: 値 29.5億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 35.1億 USD
- 日付 2020-03: 値 13.2億 USD
- 日付 2020-04: 値 14.1億 USD
- 日付 2020-05: 値 16.4億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 25億 USD
- 日付 2020-10: 値 23.4億 USD
- 日付 2020-11: 値 28.1億 USD
- 日付 2020-12: 値 30.4億 USD
- 日付 2021-01: 値 7.2億 USD
- 日付 2021-02: 値 5億 USD
- 日付 2021-03: 値 4億 USD
- 日付 2021-04: 値 5.2億 USD
- 日付 2021-05: 値 5.4億 USD
- 日付 2021-06: 値 6.1億 USD
- 日付 2021-07: 値 6.6億 USD
- 日付 2021-08: 値 7.2億 USD
- 日付 2021-09: 値 7.2億 USD
- 日付 2021-10: 値 7.3億 USD
- 日付 2021-11: 値 7.2億 USD
- 日付 2021-12: 値 7.7億 USD
- 日付 2022-01: 値 8.8億 USD
- 日付 2022-02: 値 4.6億 USD
- 日付 2022-03: 値 4.6億 USD
- 日付 2022-04: 値 6.3億 USD
- 日付 2022-05: 値 7.5億 USD
- 日付 2022-06: 値 7.9億 USD
- 日付 2022-07: 値 7.7億 USD
- 日付 2022-08: 値 6.8億 USD
- 日付 2022-09: 値 7億 USD
- 日付 2022-10: 値 6.9億 USD
- 日付 2022-11: 値 6.6億 USD
- 日付 2022-12: 値 7.3億 USD
- 日付 2023-01: 値 7.6億 USD
- 日付 2023-02: 値 3.2億 USD
- 日付 2023-03: 値 7億 USD
- 日付 2023-04: 値 7.1億 USD
- 日付 2023-05: 値 6.6億 USD
- 日付 2023-06: 値 6.9億 USD
- 日付 2023-07: 値 6.4億 USD
- 日付 2023-08: 値 6億 USD
- 日付 2023-09: 値 6.1億 USD
- 日付 2023-10: 値 5.8億 USD
- 日付 2023-11: 値 6.5億 USD
- 日付 2023-12: 値 7.2億 USD
- 日付 2024-01: 値 10.6億 USD
- 日付 2024-02: 値 6.9億 USD
- 日付 2024-03: 値 7.6億 USD
- 日付 2024-04: 値 9.1億 USD
- 日付 2024-05: 値 8.3億 USD
- 日付 2024-06: 値 9.9億 USD
- 日付 2024-07: 値 8.5億 USD
- 日付 2024-08: 値 7.8億 USD
- 日付 2024-09: 値 7.5億 USD
- 日付 2024-10: 値 8.4億 USD
- 日付 2024-11: 値 9.1億 USD
- 日付 2024-12: 値 10.3億 USD
- 日付 2025-01: 値 9.7億 USD
- 日付 2025-02: 値 4.6億 USD
- 日付 2025-03: 値 7.8億 USD
- 日付 2025-04: 値 8.7億 USD
- 日付 2025-05: 値 9.2億 USD
- 日付 2025-06: 値 9.4億 USD
- 日付 2025-07: 値 7.8億 USD
- 日付 2025-08: 値 7億 USD
- 日付 2025-09: 値 6.9億 USD
- 日付 2025-10: 値 5.4億 USD
- 日付 2025-11: 値 7.7億 USD
- 日付 2025-12: 値 9.4億 USD
- 日付 2026-01: 値 9.6億 USD
- 日付 2026-02: 値 7.6億 USD
- 日付 2026-03: 値 5.2億 USD
- 日付 2026-04: 値 7.7億 USD
- 日付 2026-05: 値 9.2億 USD
- 日付 2026-06: 値 10億 USD
- 日付 2026-07: 値 8.9億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国142.4億
- イタリア107.6億
- 日本95.3億
- フランス61.1億
- スペイン37.5億
- イギリス35.1億
- マレーシア29.9億
- ベトナム29.6億
- 韓国29.3億
- ドイツ29億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 14,242,000,000 USD
- イタリア: 10,762,000,000 USD
- 日本: 9,525,000,000 USD
- フランス: 6,105,000,000 USD
- スペイン: 3,751,000,000 USD
- イギリス: 3,508,000,000 USD
- マレーシア: 2,990,000,000 USD
- ベトナム: 2,955,000,000 USD
- 韓国: 2,925,000,000 USD
- ドイツ: 2,895,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
142.42億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
90,778.67
エリトリア · 過去 8 年間
最高単価
$935.87 /kg
アンティグア・バーブーダ · 平均比 +3,445.69%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
ギャザーを寄せたソフトレザーや幾何学的な変形デザインのクラッチバッグの需要が急増しています。メタリック仕上げや、着脱可能なチェーンストラップ付きの多機能モデルも高い成長ポテンシャルを示しています。
産業集積地分析
広東省広州市は、高品質な本革加工と迅速なサンプル作成能力を備え、中高品ブランドの柔軟なカスタマイズに最適です。広東省潮州市は、ビーズやスパンコールの装飾、ブライダル向け手作業クラッチバッグを専門としています。
求められる品質
中高品質市場では、外観の対称性、エッジペイントの仕上がり(ひび割れやはみ出しがないこと)、金具の耐摩耗性が厳しく求められます。また、ストラップ接合部の引張強度やジッパーのスムーズさも、製品寿命を左右する重要指標です。
知っておきたいこと
量産前にサンプルを依頼し、対称性、コバ塗り、裏地の縫製を確認してください。注文前にジッパーのスムーズな開閉をテストし、ストラップ接続部の引っ張り強度を確認することをお勧めします。
カスタムクラッチバッグの一般的なMOQは1型あたり300〜500個です。サンプル開発には7〜10日かかり、サンプル承認後の量産には、国際輸送期間を除き、通常30〜45日を要します。
金属ロゴの金型代、特注のギフト用パッケージ費用、第三者機関による品質検査費用、輸出入関税、および出荷港からの国際運賃を追加の予算として考慮しておく必要があります。
