メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ウィンタースポーツ部品・アクセサリー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$1359.8億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ウィンタースポーツ部品・アクセサリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

122,932

2018-012022-072026-09

Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 484
  • 2018-02: 206
  • 2018-03: 145
  • 2018-04: 6
  • 2018-05: 11
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 10
  • 2018-08: 251
  • 2018-10: 63
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 35
  • 2019-01: 25
  • 2019-02: 13
  • 2019-03: 36
  • 2019-04: 22
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 38
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 36
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 5
  • 2020-06: 4
  • 2020-08: 32
  • 2020-09: 135
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 9
  • 2021-01: 140
  • 2021-02: 25
  • 2021-03: 292
  • 2021-04: 99
  • 2021-05: 220
  • 2021-06: 50
  • 2021-07: 176
  • 2021-08: 240
  • 2021-09: 523
  • 2021-10: 218
  • 2021-11: 157
  • 2021-12: 131
  • 2022-01: 455
  • 2022-02: 265
  • 2022-03: 265
  • 2022-04: 370
  • 2022-05: 220
  • 2022-06: 514
  • 2022-07: 239
  • 2022-08: 345
  • 2022-09: 147
  • 2022-10: 74
  • 2022-11: 440
  • 2022-12: 283
  • 2023-01: 271
  • 2023-02: 213
  • 2023-03: 999
  • 2023-04: 1,671
  • 2023-05: 1,526
  • 2023-06: 1,989
  • 2023-07: 1,139
  • 2023-08: 2,038
  • 2023-09: 1,923
  • 2023-10: 2,332
  • 2023-11: 3,383
  • 2023-12: 4,744
  • 2024-01: 3,388
  • 2024-02: 2,151
  • 2024-03: 2,288
  • 2024-04: 4,239
  • 2024-05: 3,313
  • 2024-06: 2,231
  • 2024-07: 1,656
  • 2024-08: 1,547
  • 2024-09: 1,408
  • 2024-10: 6,532
  • 2024-11: 2,213
  • 2024-12: 2,024
  • 2025-01: 2,401
  • 2025-02: 3,355
  • 2025-03: 1,956
  • 2025-04: 3,269
  • 2025-05: 4,211
  • 2025-06: 1,775
  • 2025-07: 3,311
  • 2025-08: 3,998
  • 2025-09: 3,813
  • 2025-10: 4,501
  • 2025-11: 3,453
  • 2025-12: 3,338
  • 2026-01: 2,727
  • 2026-02: 3,305
  • 2026-03: 1,063
  • 2026-04: 2,419
  • 2026-05: 2,992
  • 2026-06: 2,577
  • 2026-07: 3,504
  • 2026-08: 3,454
  • 2026-09: 100
金額

273,422.41

2018-012022-072026-09

Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 54.5万
  • 2018-02: 35.8万
  • 2018-03: 31.9万
  • 2018-04: 9,465
  • 2018-05: 2,073.77
  • 2018-06: 241.39
  • 2018-07: 5,015.48
  • 2018-08: 3.8万
  • 2018-10: 3.1万
  • 2018-11: 3,637.95
  • 2018-12: 1.9万
  • 2019-01: 5,936.9
  • 2019-02: 2,757.34
  • 2019-03: 1.9万
  • 2019-04: 5,097.35
  • 2019-05: 1,349.64
  • 2019-06: 1,638
  • 2019-07: 1.5万
  • 2019-08: 1.8万
  • 2019-09: 5,392
  • 2019-10: 1,634.01
  • 2019-11: 1.1万
  • 2019-12: 281.1
  • 2020-01: 2.1万
  • 2020-02: 1.2万
  • 2020-03: 1.2万
  • 2020-06: 541.6
  • 2020-08: 4.2万
  • 2020-09: 21.2万
  • 2020-10: 2.3万
  • 2020-11: 1.8万
  • 2021-01: 63.2万
  • 2021-02: 4.5万
  • 2021-03: 48.4万
  • 2021-04: 11.7万
  • 2021-05: 47.4万
  • 2021-06: 5.1万
  • 2021-07: 30.1万
  • 2021-08: 55.9万
  • 2021-09: 140.2万
  • 2021-10: 42万
  • 2021-11: 36.1万
  • 2021-12: 43.7万
  • 2022-01: 104.5万
  • 2022-02: 69.6万
  • 2022-03: 57.2万
  • 2022-04: 935万
  • 2022-05: 153.2万
  • 2022-06: 112.2万
  • 2022-07: 47.6万
  • 2022-08: 126.7万
  • 2022-09: 36.8万
  • 2022-10: 23.8万
  • 2022-11: 97.5万
  • 2022-12: 66.3万
  • 2023-01: 53.5万
  • 2023-02: 30.2万
  • 2023-03: 224.1万
  • 2023-04: 281.1万
  • 2023-05: 210万
  • 2023-06: 386.3万
  • 2023-07: 410.4万
  • 2023-08: 706.5万
  • 2023-09: 532.2万
  • 2023-10: 246.9万
  • 2023-11: 669万
  • 2023-12: 721.1万
  • 2024-01: 494.7万
  • 2024-02: 259.1万
  • 2024-03: 198.8万
  • 2024-04: 484.2万
  • 2024-05: 848.8万
  • 2024-06: 211万
  • 2024-07: 177.8万
  • 2024-08: 1032.1万
  • 2024-09: 692.2万
  • 2024-10: 1512.9万
  • 2024-11: 140.4万
  • 2024-12: 182.1万
  • 2025-01: 2841万
  • 2025-02: 3349.1万
  • 2025-03: 2520.8万
  • 2025-04: 1477.1万
  • 2025-05: 501.2万
  • 2025-06: 106.7万
  • 2025-07: 6.1億
  • 2025-08: 4.8億
  • 2025-09: 4.4億
  • 2025-10: 5.2億
  • 2025-11: 4億
  • 2025-12: 415.7万
  • 2026-01: 508.3万
  • 2026-02: 802.7万
  • 2026-03: 140.4万
  • 2026-04: 299.2万
  • 2026-05: 530.8万
  • 2026-06: 284.8万
  • 2026-07: 478.1万
  • 2026-08: 704.7万
  • 2026-09: 6,062.18
主な輸出国
  • ロシア (3.4%)
  • カザフスタン (2.3%)
  • メキシコ (0.8%)
  • ウズベキスタン (0.2%)
主な輸出国: ロシア 3.4%, カザフスタン 2.3%, メキシコ 0.8%, ウズベキスタン 0.2%, コロンビア 0%, ウクライナ 0%, パラグアイ 0%, ボリビア 0%, ブラジル 92.3%, スリランカ 0.1%, インドネシア 0.1%, フィリピン 0.1%, トルコ 0.1%, パキスタン 0.1%, ベトナム 0%, バングラデシュ 0%, ベラルーシ 0%, ペルー 0%, アゼルバイジャン 0%, 値 0%, エクアドル 0%, カメルーン 0%, エストニア 0%, ウルグアイ 0%, コスタリカ 0%, アメリカ合衆国 0.1%, モルドバ 0%, ジョージア 0%, ガーナ 0%, ウガンダ 0%, アルゼンチン 0%, インド 0%, バハマ 0%, サウジアラビア 0%, コートジボワール 0%, パナマ 0%, タイ 0%, チリ 0.3%, クウェート 0%, アルメニア 0%, マレーシア 0%, カタール 0%, 中国 0%, ドイツ 0%, レソト 0%, イギリス 0%, エジプト 0%, オマーン 0%, スロベニア 0%, シリア 0%, ベネズエラ 0%
取引件数

35,180

2018-012022-072026-09

Yantai Winhere Auto Part Manufacturing Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 125
  • 2018-02: 105
  • 2018-03: 95
  • 2018-04: 107
  • 2018-05: 97
  • 2018-06: 120
  • 2018-07: 103
  • 2018-08: 146
  • 2018-09: 118
  • 2018-11: 102
  • 2019-01: 77
  • 2019-02: 106
  • 2019-03: 100
  • 2019-04: 125
  • 2019-05: 124
  • 2019-06: 92
  • 2019-08: 136
  • 2019-09: 129
  • 2019-10: 154
  • 2019-11: 138
  • 2019-12: 171
  • 2020-01: 180
  • 2020-03: 114
  • 2020-04: 220
  • 2020-05: 195
  • 2020-06: 163
  • 2020-08: 168
  • 2020-09: 156
  • 2020-10: 207
  • 2020-11: 189
  • 2020-12: 190
  • 2021-01: 176
  • 2021-02: 219
  • 2021-03: 329
  • 2021-04: 228
  • 2021-05: 196
  • 2021-06: 182
  • 2021-07: 190
  • 2021-08: 274
  • 2021-09: 155
  • 2021-10: 240
  • 2021-11: 198
  • 2021-12: 382
  • 2022-01: 320
  • 2022-02: 319
  • 2022-03: 179
  • 2022-04: 254
  • 2022-05: 311
  • 2022-06: 297
  • 2022-07: 523
  • 2022-08: 1,327
  • 2022-09: 887
  • 2022-10: 1,280
  • 2022-11: 724
  • 2022-12: 458
  • 2023-01: 1,173
  • 2023-02: 142
  • 2023-03: 240
  • 2023-04: 365
  • 2023-05: 1,053
  • 2023-06: 1,192
  • 2023-07: 314
  • 2023-08: 368
  • 2023-09: 625
  • 2023-10: 418
  • 2023-11: 881
  • 2023-12: 1,188
  • 2024-01: 216
  • 2024-02: 238
  • 2024-03: 654
  • 2024-04: 201
  • 2024-05: 433
  • 2024-06: 711
  • 2024-07: 209
  • 2024-08: 337
  • 2024-09: 300
  • 2024-10: 220
  • 2024-11: 333
  • 2024-12: 371
  • 2025-01: 348
  • 2025-02: 434
  • 2025-03: 386
  • 2025-04: 227
  • 2025-05: 535
  • 2025-06: 424
  • 2025-07: 396
  • 2025-08: 403
  • 2025-09: 436
  • 2025-10: 294
  • 2025-11: 501
  • 2025-12: 446
  • 2026-01: 543
  • 2026-02: 399
  • 2026-03: 355
  • 2026-04: 353
  • 2026-05: 426
  • 2026-06: 319
  • 2026-07: 608
  • 2026-08: 574
  • 2026-09: 243
金額

215,721.73

2018-012022-072026-09

Yantai Winhere Auto Part Manufacturing Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1176.4万
  • 2018-02: 988.7万
  • 2018-03: 689.6万
  • 2018-04: 941.3万
  • 2018-05: 790.3万
  • 2018-06: 1189.9万
  • 2018-07: 1234.6万
  • 2018-08: 1991.8万
  • 2018-09: 2271万
  • 2018-11: 1866.6万
  • 2019-01: 921.9万
  • 2019-02: 756.5万
  • 2019-03: 846.8万
  • 2019-04: 1491万
  • 2019-05: 1686.3万
  • 2019-06: 1557.5万
  • 2019-08: 1380.7万
  • 2019-09: 1108.4万
  • 2019-10: 1560.6万
  • 2019-11: 1265.2万
  • 2019-12: 1584.9万
  • 2020-01: 1553.8万
  • 2020-03: 2083.7万
  • 2020-04: 2364.7万
  • 2020-05: 1957.9万
  • 2020-06: 1493.7万
  • 2020-08: 1716.9万
  • 2020-09: 1360.1万
  • 2020-10: 1411万
  • 2020-11: 1770.9万
  • 2020-12: 1792.1万
  • 2021-01: 2067.2万
  • 2021-02: 1921.2万
  • 2021-03: 3339.2万
  • 2021-04: 2258.3万
  • 2021-05: 1631.7万
  • 2021-06: 1471.9万
  • 2021-07: 1713.3万
  • 2021-08: 2205.2万
  • 2021-09: 1349.2万
  • 2021-10: 1778.7万
  • 2021-11: 1357.4万
  • 2021-12: 1957.6万
  • 2022-01: 1410.3万
  • 2022-02: 1282.5万
  • 2022-03: 1409.3万
  • 2022-04: 1956.6万
  • 2022-05: 3290.5万
  • 2022-06: 2428.4万
  • 2022-07: 2764.6万
  • 2022-08: 3547.7万
  • 2022-09: 3965.9万
  • 2022-10: 1862万
  • 2022-11: 3165.8万
  • 2022-12: 1148.3万
  • 2023-01: 1759.9万
  • 2023-02: 2039.4万
  • 2023-03: 2439.5万
  • 2023-04: 2096.6万
  • 2023-05: 2491.3万
  • 2023-06: 2592.8万
  • 2023-07: 1588.2万
  • 2023-08: 993.6万
  • 2023-09: 1781.2万
  • 2023-10: 2019.3万
  • 2023-11: 2422.5万
  • 2023-12: 1834万
  • 2024-01: 2545.6万
  • 2024-02: 2315.8万
  • 2024-03: 3657万
  • 2024-04: 1658.6万
  • 2024-05: 1523.8万
  • 2024-06: 3489.5万
  • 2024-07: 2811.4万
  • 2024-08: 2420.9万
  • 2024-09: 1989.2万
  • 2024-10: 1841万
  • 2024-11: 2080.9万
  • 2024-12: 1999.6万
  • 2025-01: 569.7万
  • 2025-02: 2198.5万
  • 2025-03: 2776.4万
  • 2025-04: 2955.1万
  • 2025-05: 4582.6万
  • 2025-06: 5099.2万
  • 2025-07: 5215.5万
  • 2025-08: 2874.9万
  • 2025-09: 2700.4万
  • 2025-10: 1963.2万
  • 2025-11: 3825.7万
  • 2025-12: 2916.9万
  • 2026-01: 3970.3万
  • 2026-02: 4457.1万
  • 2026-03: 2316.5万
  • 2026-04: 2102.8万
  • 2026-05: 2470万
  • 2026-06: 1994.4万
  • 2026-07: 2301.5万
  • 2026-08: 1678.1万
  • 2026-09: 1160.6万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (85.3%)
  • メキシコ (3.2%)
  • カナダ (6.6%)
  • ロシア (1.8%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 85.3%, メキシコ 3.2%, カナダ 6.6%, ロシア 1.8%, カザフスタン 0.3%, トルコ 1.8%, フィリピン 0.2%, ベラルーシ 0.2%, インド 0%, プエルトリコ 0.1%, フランス 0%, ポーランド 0.1%, ボリビア 0%, パキスタン 0.2%, 値 0%, ウズベキスタン 0%, コロンビア 0%, ウクライナ 0%, 香港(中国) 0%, イギリス 0%, ベネズエラ 0%, チリ 0%, インドネシア 0%, アゼルバイジャン 0%, エジプト 0%, モロッコ 0%, ベトナム 0%
取引件数

247,074

2018-012022-062026-08

Great Wall Motor Company Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 22
  • 2018-02: 221
  • 2018-03: 24
  • 2018-04: 23
  • 2018-05: 105
  • 2018-06: 8
  • 2018-07: 117
  • 2018-08: 144
  • 2018-09: 12
  • 2018-11: 21
  • 2018-12: 53
  • 2019-01: 37
  • 2019-02: 10
  • 2019-03: 15
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 14
  • 2019-08: 3
  • 2019-10: 25
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 49
  • 2020-01: 490
  • 2020-02: 55
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 19
  • 2020-05: 67
  • 2020-06: 34
  • 2020-08: 31
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 8
  • 2020-12: 11
  • 2021-01: 1,975
  • 2021-02: 1,992
  • 2021-03: 2,789
  • 2021-04: 3,788
  • 2021-05: 3,055
  • 2021-06: 3,014
  • 2021-07: 2,804
  • 2021-08: 4,027
  • 2021-09: 4,226
  • 2021-10: 4,796
  • 2021-11: 7,130
  • 2021-12: 4,334
  • 2022-01: 6,977
  • 2022-02: 3,454
  • 2022-03: 9,975
  • 2022-04: 6,032
  • 2022-05: 1,198
  • 2022-06: 1,496
  • 2022-07: 1,640
  • 2022-08: 133
  • 2022-09: 885
  • 2022-10: 801
  • 2022-11: 2,647
  • 2022-12: 5,680
  • 2023-01: 4,115
  • 2023-02: 5,597
  • 2023-03: 1.1万
  • 2023-04: 1万
  • 2023-05: 9,833
  • 2023-06: 1.3万
  • 2023-07: 7,549
  • 2023-08: 7,550
  • 2023-09: 8,784
  • 2023-10: 5,695
  • 2023-11: 9,299
  • 2023-12: 1.3万
  • 2024-01: 8,085
  • 2024-02: 2,613
  • 2024-03: 2,721
  • 2024-04: 4,834
  • 2024-05: 2,352
  • 2024-06: 1,956
  • 2024-07: 1,550
  • 2024-08: 2,651
  • 2024-09: 3,119
  • 2024-10: 2,004
  • 2024-11: 2,773
  • 2024-12: 971
  • 2025-01: 721
  • 2025-02: 338
  • 2025-03: 543
  • 2025-04: 307
  • 2025-05: 921
  • 2025-06: 256
  • 2025-07: 389
  • 2025-08: 591
  • 2025-09: 611
  • 2025-10: 1,295
  • 2025-11: 1,291
  • 2025-12: 1,239
  • 2026-01: 2,386
  • 2026-02: 1,239
  • 2026-03: 943
  • 2026-04: 1,128
  • 2026-05: 587
  • 2026-06: 628
  • 2026-07: 2,122
  • 2026-08: 2,305
金額

213,357.86

2018-012022-062026-08

Great Wall Motor Company Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1.4万
  • 2018-02: 3.2万
  • 2018-03: 2,270.64
  • 2018-04: 1.5万
  • 2018-05: 2.2万
  • 2018-06: 2,070.38
  • 2018-07: 2.1万
  • 2018-08: 3万
  • 2018-09: 5,581
  • 2018-11: 1.4万
  • 2018-12: 5万
  • 2019-01: 5.8万
  • 2019-02: 2,180.01
  • 2019-03: 7,421.1
  • 2019-04: 1,243.7
  • 2019-05: 1,428.91
  • 2019-06: 1,442.88
  • 2019-07: 1.7万
  • 2019-08: 3,910.02
  • 2019-10: 6,600.91
  • 2019-11: 1.3万
  • 2019-12: 9,144.99
  • 2020-01: 417.2万
  • 2020-02: 6.8万
  • 2020-03: 1.9万
  • 2020-04: 9,036
  • 2020-05: 19.1万
  • 2020-06: 1.6万
  • 2020-08: 6.8万
  • 2020-09: 2.7万
  • 2020-10: 7,308.19
  • 2020-12: 6万
  • 2021-01: 1700.6万
  • 2021-02: 1703.3万
  • 2021-03: 2754.4万
  • 2021-04: 4235.5万
  • 2021-05: 2670.1万
  • 2021-06: 2743.9万
  • 2021-07: 2506.9万
  • 2021-08: 3577.9万
  • 2021-09: 3802.9万
  • 2021-10: 4265.9万
  • 2021-11: 6440.5万
  • 2021-12: 3870.6万
  • 2022-01: 6252.1万
  • 2022-02: 3102万
  • 2022-03: 8912.4万
  • 2022-04: 4914.2万
  • 2022-05: 874.9万
  • 2022-06: 1332万
  • 2022-07: 1050.8万
  • 2022-08: 64.9万
  • 2022-09: 328.8万
  • 2022-10: 683.7万
  • 2022-11: 1858.9万
  • 2022-12: 4194.9万
  • 2023-01: 3021.8万
  • 2023-02: 4340.8万
  • 2023-03: 9110万
  • 2023-04: 8605.2万
  • 2023-05: 8884.5万
  • 2023-06: 1.3億
  • 2023-07: 7663.3万
  • 2023-08: 8162.5万
  • 2023-09: 6407.9万
  • 2023-10: 4610.6万
  • 2023-11: 7828.6万
  • 2023-12: 9443.4万
  • 2024-01: 6856.2万
  • 2024-02: 2882.1万
  • 2024-03: 2081万
  • 2024-04: 3471万
  • 2024-05: 1407.3万
  • 2024-06: 425.4万
  • 2024-07: 756.8万
  • 2024-08: 992.6万
  • 2024-09: 1148.4万
  • 2024-10: 1391.1万
  • 2024-11: 285.7万
  • 2024-12: 697.2万
  • 2025-01: 811.7万
  • 2025-02: 254.9万
  • 2025-03: 142.9万
  • 2025-04: 45万
  • 2025-05: 231.8万
  • 2025-06: 47.1万
  • 2025-07: 2598.3万
  • 2025-08: 3313.4万
  • 2025-09: 4117.9万
  • 2025-10: 7083.5万
  • 2025-11: 1809.1万
  • 2025-12: 553.5万
  • 2026-01: 1069.2万
  • 2026-02: 592.7万
  • 2026-03: 273.1万
  • 2026-04: 332.6万
  • 2026-05: 157.7万
  • 2026-06: 254.6万
  • 2026-07: 739.3万
  • 2026-08: 976.3万
主な輸出国
  • ロシア (87.9%)
  • カザフスタン (2.8%)
  • ペルー (0.1%)
  • メキシコ (0.2%)
主な輸出国: ロシア 87.9%, カザフスタン 2.8%, ペルー 0.1%, メキシコ 0.2%, ボリビア 0.1%, パラグアイ 0%, ウズベキスタン 0.1%, フィリピン 0%, パキスタン 0.4%, ブラジル 8.3%, アゼルバイジャン 0%, インドネシア 0%, ウクライナ 0%, ベトナム 0%, スリランカ 0%, コスタリカ 0%, モルドバ 0%, コートジボワール 0%, バングラデシュ 0%, ガーナ 0%, オーストラリア 0%, アラブ首長国連邦 0%, イギリス 0%, アメリカ合衆国 0%, Virgin Islands (British) 0%, ハイチ 0%, キルギス 0%, 値 0%, インド 0%, 南アフリカ 0%, アルゼンチン 0%, ベリーズ 0%, チリ 0%, エクアドル 0%, エルサルバドル 0%, 日本 0%, Saint Barthelemy 0%, アメリカ領ヴァージン諸島 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD050億100億150億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 103.7億 USD
  • 日付 2018-08: 値 105.3億 USD
  • 日付 2018-09: 値 113.9億 USD
  • 日付 2018-10: 値 102.9億 USD
  • 日付 2018-11: 値 115.9億 USD
  • 日付 2018-12: 値 97.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 110.6億 USD
  • 日付 2019-02: 値 79.5億 USD
  • 日付 2019-03: 値 97.8億 USD
  • 日付 2019-04: 値 96.4億 USD
  • 日付 2019-05: 値 99.7億 USD
  • 日付 2019-06: 値 95億 USD
  • 日付 2019-07: 値 77.1億 USD
  • 日付 2019-08: 値 107.4億 USD
  • 日付 2019-09: 値 96.7億 USD
  • 日付 2019-10: 値 94.7億 USD
  • 日付 2019-11: 値 100.5億 USD
  • 日付 2019-12: 値 115.5億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 173億 USD
  • 日付 2020-03: 値 101.5億 USD
  • 日付 2020-04: 値 91.4億 USD
  • 日付 2020-05: 値 76.1億 USD
  • 日付 2020-06: 値 100万 USD
  • 日付 2020-07: 値 100万 USD
  • 日付 2020-08: 値 100万 USD
  • 日付 2020-09: 値 118.8億 USD
  • 日付 2020-10: 値 120.3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 122.2億 USD
  • 日付 2020-12: 値 124.5億 USD
  • 日付 2021-01: 値 11.6億 USD
  • 日付 2021-02: 値 9.3億 USD
  • 日付 2021-03: 値 19.5億 USD
  • 日付 2021-04: 値 20.1億 USD
  • 日付 2021-05: 値 12.1億 USD
  • 日付 2021-06: 値 12.6億 USD
  • 日付 2021-07: 値 19.8億 USD
  • 日付 2021-08: 値 10.9億 USD
  • 日付 2021-09: 値 11.1億 USD
  • 日付 2021-10: 値 21.4億 USD
  • 日付 2021-11: 値 12.3億 USD
  • 日付 2021-12: 値 12.7億 USD
  • 日付 2022-01: 値 14.1億 USD
  • 日付 2022-02: 値 18億 USD
  • 日付 2022-03: 値 12億 USD
  • 日付 2022-04: 値 12.3億 USD
  • 日付 2022-05: 値 23.6億 USD
  • 日付 2022-06: 値 24.3億 USD
  • 日付 2022-07: 値 13.8億 USD
  • 日付 2022-08: 値 13.7億 USD
  • 日付 2022-09: 値 23億 USD
  • 日付 2022-10: 値 21.7億 USD
  • 日付 2022-11: 値 14.4億 USD
  • 日付 2022-12: 値 13.1億 USD
  • 日付 2023-01: 値 13.7億 USD
  • 日付 2023-02: 値 9.9億 USD
  • 日付 2023-03: 値 27億 USD
  • 日付 2023-04: 値 15.8億 USD
  • 日付 2023-05: 値 14.7億 USD
  • 日付 2023-06: 値 14.7億 USD
  • 日付 2023-07: 値 13.3億 USD
  • 日付 2023-08: 値 12.8億 USD
  • 日付 2023-09: 値 13.2億 USD
  • 日付 2023-10: 値 13億 USD
  • 日付 2023-11: 値 15.1億 USD
  • 日付 2023-12: 値 14.3億 USD
  • 日付 2024-01: 値 7.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 6.5億 USD
  • 日付 2024-03: 値 5億 USD
  • 日付 2024-04: 値 7.4億 USD
  • 日付 2024-05: 値 6.1億 USD
  • 日付 2024-06: 値 15.8億 USD
  • 日付 2024-07: 値 14.1億 USD
  • 日付 2024-08: 値 13.1億 USD
  • 日付 2024-09: 値 11.3億 USD
  • 日付 2024-10: 値 13億 USD
  • 日付 2024-11: 値 12.3億 USD
  • 日付 2024-12: 値 15.9億 USD
  • 日付 2025-01: 値 51.9億 USD
  • 日付 2025-02: 値 31.3億 USD
  • 日付 2025-03: 値 46.8億 USD
  • 日付 2025-04: 値 0 USD
  • 日付 2025-05: 値 0 USD
  • 日付 2025-06: 値 0 USD
  • 日付 2025-07: 値 0 USD
  • 日付 2025-08: 値 0 USD
  • 日付 2025-09: 値 0 USD
  • 日付 2025-10: 値 0 USD
  • 日付 2025-11: 値 0 USD
  • 日付 2025-12: 値 0 USD
  • 日付 2026-01: 値 0 USD
  • 日付 2026-02: 値 0 USD
  • 日付 2026-03: 値 0 USD
  • 日付 2026-04: 値 0 USD
  • 日付 2026-05: 値 0 USD
  • 日付 2026-06: 値 0 USD
  • 日付 2026-07: 値 0 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国634.1億
  • 日本543.3億
  • ドイツ534.2億
  • メキシコ159億
  • 韓国156.4億
  • タイ79.4億
  • ポーランド72.3億
  • カナダ68.1億
  • インド66.6億
  • フランス64.8億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 63,407,000,000 USD
  • 日本: 54,329,000,000 USD
  • ドイツ: 53,424,000,000 USD
  • メキシコ: 15,898,000,000 USD
  • 韓国: 15,638,000,000 USD
  • タイ: 7,943,000,000 USD
  • ポーランド: 7,227,000,000 USD
  • カナダ: 6,806,000,000 USD
  • インド: 6,660,000,000 USD
  • フランス: 6,477,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

634.07億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

22,641.06

エスワティニ · 過去 8 年間

最高単価

$10,964 /kg

北マリアナ諸島 · 平均比 +324,468.64%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    環境に優しい生分解性ワックスや高強度TPU素材のビンディング用ストラップが強い成長性を示しています。主要ブランドのヘルメットやゴーグルに適合する汎用交換パーツの需要も高まっています。

  • 産業集積地分析

    深圳と東莞は精密TPUおよび金属製パーツの製造をリードし、OEM/ODMに適しています。金華と義烏は繊維製ストラップや収納バッグに強みがあり、小ロット・短納期に対応します。

  • 求められる品質

    プラスチックおよびTPU部品は、氷点下30度の極寒環境でも割れずに柔軟性と耐衝撃性を維持する必要があります。繊維製アクセサリーには高い耐UV性と防水性能が求められます。

知っておきたいこと