メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

風力発電用モーター

サプライヤー総数

6,031+

中国サプライヤーの輸出総額

$33.3億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

風力発電用モーターに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

22

2020-012023-032026-06

Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 1
  • 2020-03: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-11: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-07: 2
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-12: 1
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 2
  • 2025-03: 1
  • 2026-06: 1
金額

11,707.62

2020-012023-032026-06

Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 3560.8万
  • 2020-03: 1833.3万
  • 2021-05: 48.4万
  • 2021-06: 73.1万
  • 2021-09: 1475.7万
  • 2021-11: 1878.4万
  • 2022-01: 0
  • 2022-02: 4.9万
  • 2022-07: 0
  • 2023-03: 1724.6万
  • 2023-04: 4.8万
  • 2023-06: 1025.5万
  • 2023-07: 4.9万
  • 2023-10: 1.8万
  • 2023-12: 34.8万
  • 2024-08: 21.8万
  • 2024-09: 17.7万
  • 2025-03: 4.4万
  • 2026-06: 3,119.74
主な輸出国
  • フィリピン (9.5%)
  • カナダ (44.4%)
  • メキシコ (46%)
  • ベトナム (0%)
主な輸出国: フィリピン 9.5%, カナダ 44.4%, メキシコ 46%, ベトナム 0%, ブラジル 0%, インド 0%, パキスタン 0%
取引件数

743

2018-082020-062021-03

Shanghai Ja Solar Technology Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 175
  • 2018-10: 37
  • 2018-11: 1
  • 2020-05: 35
  • 2020-06: 35
  • 2020-07: 79
  • 2020-08: 113
  • 2020-09: 116
  • 2020-10: 85
  • 2020-11: 20
  • 2021-03: 3
金額

9,942.22

2018-082020-062021-03

Shanghai Ja Solar Technology Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-08: 320.9万
  • 2018-09: 1276.2万
  • 2018-10: 270万
  • 2018-11: 786.02
  • 2020-05: 572万
  • 2020-06: 594.7万
  • 2020-07: 1311.4万
  • 2020-08: 1894万
  • 2020-09: 1934.3万
  • 2020-10: 1404.9万
  • 2020-11: 311.2万
  • 2021-03: 52.4万
主な輸出国
  • メキシコ (100%)
主な輸出国: メキシコ 100%
取引件数

1,371

2018-052018-092019-12

Hefei Ja Solar Technology Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-05: 259
  • 2018-06: 107
  • 2018-07: 264
  • 2018-08: 49
  • 2018-09: 4
  • 2019-04: 204
  • 2019-05: 276
  • 2019-06: 208
  • 2019-12: 1
金額

9,707.82

2018-052018-092019-12

Hefei Ja Solar Technology Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-05: 1938.8万
  • 2018-06: 804.8万
  • 2018-07: 1974.3万
  • 2018-08: 367.8万
  • 2018-09: 27.8万
  • 2019-04: 1363.9万
  • 2019-05: 1845万
  • 2019-06: 1385.4万
  • 2019-12: 896.98
主な輸出国
  • メキシコ (100%)
主な輸出国: メキシコ 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2.5億3億3.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 2.3億 USD
  • 日付 2018-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2018-09: 値 3億 USD
  • 日付 2018-10: 値 2.2億 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.9億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-02: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-03: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-12: 値 1.7億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 2.9億 USD
  • 日付 2020-03: 値 1.2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 2.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.7億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 2.3億 USD
  • 日付 2020-10: 値 3.3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 1.7億 USD
  • 日付 2020-12: 値 1.9億 USD
  • 日付 2021-01: 値 4400万 USD
  • 日付 2021-02: 値 6600万 USD
  • 日付 2021-03: 値 6800万 USD
  • 日付 2021-04: 値 1億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-09: 値 9200万 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-11: 値 8400万 USD
  • 日付 2021-12: 値 1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 9500万 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-03: 値 9900万 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-06: 値 9400万 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-10: 値 7000万 USD
  • 日付 2022-11: 値 3400万 USD
  • 日付 2022-12: 値 7000万 USD
  • 日付 2023-01: 値 6200万 USD
  • 日付 2023-02: 値 9800万 USD
  • 日付 2023-03: 値 8700万 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-05: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-06: 値 5700万 USD
  • 日付 2023-07: 値 6200万 USD
  • 日付 2023-08: 値 5600万 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-10: 値 6100万 USD
  • 日付 2023-11: 値 4800万 USD
  • 日付 2023-12: 値 6600万 USD
  • 日付 2024-01: 値 7600万 USD
  • 日付 2024-02: 値 8800万 USD
  • 日付 2024-03: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-04: 値 7600万 USD
  • 日付 2024-05: 値 6900万 USD
  • 日付 2024-06: 値 7000万 USD
  • 日付 2024-07: 値 6200万 USD
  • 日付 2024-08: 値 7700万 USD
  • 日付 2024-09: 値 8300万 USD
  • 日付 2024-10: 値 9200万 USD
  • 日付 2024-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1億 USD
  • 日付 2025-02: 値 8200万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-05: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-08: 値 8700万 USD
  • 日付 2025-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-12: 値 1.4億 USD
  • 日付 2026-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.5億 USD
  • 日付 2026-03: 値 9600万 USD
  • 日付 2026-04: 値 1.8億 USD
  • 日付 2026-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2026-06: 値 1.4億 USD
  • 日付 2026-07: 値 1.5億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国20.5億
  • オーストラリア8.4億
  • ベトナム5.9億
  • ドイツ5.6億
  • インド5.1億
  • 日本4.4億
  • インドネシア4.3億
  • 韓国3.4億
  • イタリア3.4億
  • トルコ3.1億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 2,046,000,000 USD
  • オーストラリア: 837,000,000 USD
  • ベトナム: 585,000,000 USD
  • ドイツ: 556,000,000 USD
  • インド: 506,000,000 USD
  • 日本: 444,000,000 USD
  • インドネシア: 426,000,000 USD
  • 韓国: 340,000,000 USD
  • イタリア: 339,000,000 USD
  • トルコ: 313,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

20.46億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

41,214.01

ベラルーシ · 過去 8 年間

最高単価

$2,848,051.04 /kg

イラン · 平均比 +5,116.09%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    10kW以下のコンパクトな垂直軸風力発電機(VAWT)や低起動風速の水平軸モデルは、住宅や通信基地局の独立型風力・太陽光ハイブリッドシステム向けに需要が高まっています。軽量な複合素材製ブレードが微風捕集に大きく寄与します。

  • 産業集積地分析

    江蘇省の無錫市と南京市は、小型風力発電機の主要な産業集積地です。永久磁石モーターから精密ブレード製造まで、OEMやカスタム統合システムに最適な一貫したサプライチェーンを提供しています。

  • 求められる品質

    バイヤーは低起動風速(≤2m/s)と15年以上の耐用年数を求めています。高温時の減磁を防ぐ高品質なネオジム永久磁石(NdFeB)の採用や、耐食性に優れたIP65アルミ合金製筐体が重要です。

知っておきたいこと