メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ウインチ

サプライヤー総数

8,569+

中国サプライヤーの輸出総額

$19.8億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ウインチに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1,141

2018-012022-072026-09

Ningbo Lianda Winch Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 25
  • 2018-02: 26
  • 2018-03: 11
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 6
  • 2018-12: 6
  • 2019-04: 4
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 14
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 9
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 19
  • 2020-08: 12
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 22
  • 2021-01: 13
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 11
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 13
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 11
  • 2022-02: 16
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 17
  • 2022-05: 22
  • 2022-06: 19
  • 2022-07: 23
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 15
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 13
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 13
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 12
  • 2023-04: 16
  • 2023-05: 14
  • 2023-06: 15
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 20
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 11
  • 2023-11: 11
  • 2023-12: 7
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 7
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 21
  • 2024-07: 25
  • 2024-08: 29
  • 2024-09: 15
  • 2024-10: 11
  • 2024-11: 15
  • 2024-12: 15
  • 2025-01: 19
  • 2025-02: 13
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 19
  • 2025-05: 14
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 11
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 31
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 16
  • 2025-12: 22
  • 2026-01: 29
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 7
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 6
  • 2026-08: 1
  • 2026-09: 4
金額

62,839.81

2018-012022-072026-09

Ningbo Lianda Winch Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 189.7万
  • 2018-02: 247.4万
  • 2018-03: 101.2万
  • 2018-04: 2.4万
  • 2018-05: 11.7万
  • 2018-06: 11.1万
  • 2018-07: 3,920
  • 2018-08: 7,000
  • 2018-09: 6.1万
  • 2018-10: 19.3万
  • 2018-12: 23.5万
  • 2019-04: 87.5万
  • 2019-06: 9万
  • 2019-07: 200.3万
  • 2019-08: 44.8万
  • 2019-09: 23万
  • 2019-10: 21万
  • 2019-11: 33.7万
  • 2019-12: 39万
  • 2020-01: 111.3万
  • 2020-02: 26万
  • 2020-03: 3万
  • 2020-04: 105.1万
  • 2020-05: 83.1万
  • 2020-06: 89.7万
  • 2020-07: 160.6万
  • 2020-08: 76万
  • 2020-09: 29.8万
  • 2020-10: 39.4万
  • 2020-11: 10.1万
  • 2020-12: 181.1万
  • 2021-01: 147.5万
  • 2021-02: 56.2万
  • 2021-03: 59.4万
  • 2021-04: 38.2万
  • 2021-05: 50.9万
  • 2021-06: 29.4万
  • 2021-07: 134.4万
  • 2021-08: 134.7万
  • 2021-09: 101万
  • 2021-10: 148.6万
  • 2021-11: 138.2万
  • 2021-12: 136.6万
  • 2022-01: 104.5万
  • 2022-02: 220万
  • 2022-03: 89.7万
  • 2022-04: 109.7万
  • 2022-05: 381.9万
  • 2022-06: 5.3億
  • 2022-07: 262.2万
  • 2022-08: 213.7万
  • 2022-09: 158万
  • 2022-10: 189.1万
  • 2022-11: 131.9万
  • 2022-12: 78.1万
  • 2023-01: 80万
  • 2023-02: 85.8万
  • 2023-03: 162.4万
  • 2023-04: 200.1万
  • 2023-05: 63.1万
  • 2023-06: 59.5万
  • 2023-07: 32.6万
  • 2023-08: 137.5万
  • 2023-09: 109.2万
  • 2023-10: 63.7万
  • 2023-11: 50.8万
  • 2023-12: 38.3万
  • 2024-01: 86.3万
  • 2024-02: 89.8万
  • 2024-03: 52万
  • 2024-04: 62.6万
  • 2024-05: 97.7万
  • 2024-06: 192.2万
  • 2024-07: 190.1万
  • 2024-08: 250.1万
  • 2024-09: 135.2万
  • 2024-10: 107.8万
  • 2024-11: 127.4万
  • 2024-12: 102.4万
  • 2025-01: 126.7万
  • 2025-02: 150.7万
  • 2025-03: 162.3万
  • 2025-04: 101.3万
  • 2025-05: 132万
  • 2025-06: 61.4万
  • 2025-07: 74.5万
  • 2025-08: 207.6万
  • 2025-09: 247.3万
  • 2025-10: 128.8万
  • 2025-11: 119.8万
  • 2025-12: 201.3万
  • 2026-01: 201.1万
  • 2026-02: 108.5万
  • 2026-03: 59.7万
  • 2026-04: 82.1万
  • 2026-05: 42.8万
  • 2026-06: 24.2万
  • 2026-08: 3.3万
  • 2026-09: 37.7万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (95.5%)
  • メキシコ (2.1%)
  • 利用できません (2%)
  • ロシア (0.2%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 95.5%, メキシコ 2.1%, 値 2%, ロシア 0.2%, ベトナム 0%, ブラジル 0%, インドネシア 0%, コロンビア 0%, カナダ 0%, ケニア 0%, トルコ 0%
取引件数

690

2018-022023-052026-09

Suzhou Mona Drive Equipment Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-02: 2
  • 2019-01: 1
  • 2020-01: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 10
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 5
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 36
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 9
  • 2022-11: 13
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 61
  • 2023-03: 32
  • 2023-04: 24
  • 2023-05: 24
  • 2023-06: 21
  • 2023-07: 14
  • 2023-08: 16
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 17
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 13
  • 2024-07: 19
  • 2024-08: 14
  • 2024-09: 17
  • 2024-10: 12
  • 2024-11: 14
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 22
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 3
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 4
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 17
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 13
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 11
  • 2026-07: 7
  • 2026-08: 8
  • 2026-09: 1
金額

3,402.49

2018-022023-052026-09

Suzhou Mona Drive Equipment Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-02: 4.5万
  • 2019-01: 2,697.29
  • 2020-01: 15.3万
  • 2020-08: 2,536.29
  • 2020-09: 5.3万
  • 2020-10: 4,748.34
  • 2020-11: 21.2万
  • 2021-01: 12.5万
  • 2021-02: 9万
  • 2021-03: 52.9万
  • 2021-04: 37.3万
  • 2021-05: 6,466.51
  • 2021-06: 15.2万
  • 2021-07: 29.1万
  • 2021-08: 27.6万
  • 2021-09: 2.3万
  • 2021-10: 7,616.3
  • 2021-11: 50.2万
  • 2021-12: 51.6万
  • 2022-01: 27.7万
  • 2022-02: 123.6万
  • 2022-03: 36.1万
  • 2022-04: 67.8万
  • 2022-05: 1.5万
  • 2022-06: 168.1万
  • 2022-07: 28.3万
  • 2022-08: 96.5万
  • 2022-09: 81万
  • 2022-10: 75.6万
  • 2022-11: 127.6万
  • 2022-12: 51.4万
  • 2023-01: 19.1万
  • 2023-02: 34.3万
  • 2023-03: 121.8万
  • 2023-04: 163.5万
  • 2023-05: 84.8万
  • 2023-06: 103.6万
  • 2023-07: 119.8万
  • 2023-08: 119.7万
  • 2023-09: 34.2万
  • 2023-10: 55.6万
  • 2023-11: 19.4万
  • 2023-12: 228.9万
  • 2024-01: 22万
  • 2024-02: 44.1万
  • 2024-03: 18万
  • 2024-04: 39.2万
  • 2024-05: 65.1万
  • 2024-06: 94.1万
  • 2024-07: 68.8万
  • 2024-08: 139.3万
  • 2024-09: 87万
  • 2024-10: 100.3万
  • 2024-11: 15.8万
  • 2024-12: 52.2万
  • 2025-01: 121万
  • 2025-02: 31.2万
  • 2025-03: 9.2万
  • 2025-05: 17.2万
  • 2025-06: 11.6万
  • 2025-08: 2.6万
  • 2025-09: 27.3万
  • 2025-10: 1.1万
  • 2025-11: 0
  • 2025-12: 40.4万
  • 2026-01: 8,460
  • 2026-02: 30.1万
  • 2026-05: 5.3万
  • 2026-06: 16.7万
  • 2026-07: 9.2万
  • 2026-08: 6.4万
  • 2026-09: 4,316
主な輸出国
  • ロシア (84.4%)
  • ウズベキスタン (11.1%)
  • バングラデシュ (1.9%)
  • ウクライナ (0.4%)
主な輸出国: ロシア 84.4%, ウズベキスタン 11.1%, バングラデシュ 1.9%, ウクライナ 0.4%, インド 0.7%, トルコ 1%, パキスタン 0.1%, ポーランド 0.4%, カザフスタン 0%, メキシコ 0%
取引件数

241

2018-012021-122026-07

Changshu Tongrun Auto Accessory Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 18
  • 2018-03: 13
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-11: 19
  • 2019-12: 4
  • 2020-02: 13
  • 2020-03: 13
  • 2020-07: 3
  • 2020-09: 1
  • 2020-12: 3
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 1
  • 2021-12: 13
  • 2022-01: 10
  • 2022-03: 22
  • 2022-04: 14
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 13
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 4
  • 2023-11: 4
  • 2024-09: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-07: 1
金額

2,606.08

2018-012021-122026-07

Changshu Tongrun Auto Accessory Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 8.5万
  • 2018-02: 23.5万
  • 2018-03: 5.7万
  • 2018-07: 2,076.21
  • 2018-08: 769.5
  • 2018-09: 1,717.6
  • 2019-03: 67.5
  • 2019-04: 4.4万
  • 2019-06: 1.8万
  • 2019-07: 143.76
  • 2019-11: 2.3万
  • 2019-12: 2.9万
  • 2020-02: 1.4万
  • 2020-03: 1.4万
  • 2020-07: 41.9万
  • 2020-09: 204.69
  • 2020-12: 2.1万
  • 2021-03: 304.4
  • 2021-04: 17.8万
  • 2021-05: 2,383.5
  • 2021-08: 2,718.1
  • 2021-09: 191.27
  • 2021-12: 2.5万
  • 2022-01: 2.5万
  • 2022-03: 227.6万
  • 2022-04: 627.3万
  • 2022-05: 169.5万
  • 2022-06: 25.2万
  • 2022-07: 29.5万
  • 2022-08: 163.1万
  • 2022-09: 43.6万
  • 2022-10: 46.6万
  • 2022-11: 236万
  • 2022-12: 139.3万
  • 2023-01: 406.6万
  • 2023-02: 204.1万
  • 2023-03: 165.8万
  • 2023-04: 2,007.47
  • 2023-05: 75.9
  • 2023-11: 1.1万
  • 2024-09: 600
  • 2025-05: 118.75
  • 2025-07: 4,340
  • 2025-12: 571.79
  • 2026-02: 216
  • 2026-07: 0
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (97.4%)
  • インド (0.8%)
  • コロンビア (0.1%)
  • スリランカ (0%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 97.4%, インド 0.8%, コロンビア 0.1%, スリランカ 0%, 値 1.4%, フィリピン 0.1%, ロシア 0.1%, パキスタン 0%, ネパール 0.1%, ウクライナ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2018-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2018-09: 値 1.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-03: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-11: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 2億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 2.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 1.2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.5億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.2億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2020-11: 値 1.4億 USD
  • 日付 2020-12: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-01: 値 3800万 USD
  • 日付 2021-02: 値 3400万 USD
  • 日付 2021-03: 値 4300万 USD
  • 日付 2021-04: 値 4400万 USD
  • 日付 2021-05: 値 4800万 USD
  • 日付 2021-06: 値 4400万 USD
  • 日付 2021-07: 値 4500万 USD
  • 日付 2021-08: 値 3900万 USD
  • 日付 2021-09: 値 4800万 USD
  • 日付 2021-10: 値 4400万 USD
  • 日付 2021-11: 値 4700万 USD
  • 日付 2021-12: 値 4400万 USD
  • 日付 2022-01: 値 6500万 USD
  • 日付 2022-02: 値 3700万 USD
  • 日付 2022-03: 値 4400万 USD
  • 日付 2022-04: 値 4100万 USD
  • 日付 2022-05: 値 4400万 USD
  • 日付 2022-06: 値 4700万 USD
  • 日付 2022-07: 値 5500万 USD
  • 日付 2022-08: 値 5400万 USD
  • 日付 2022-09: 値 4200万 USD
  • 日付 2022-10: 値 4100万 USD
  • 日付 2022-11: 値 4600万 USD
  • 日付 2022-12: 値 3800万 USD
  • 日付 2023-01: 値 4600万 USD
  • 日付 2023-02: 値 2600万 USD
  • 日付 2023-03: 値 4200万 USD
  • 日付 2023-04: 値 5000万 USD
  • 日付 2023-05: 値 4400万 USD
  • 日付 2023-06: 値 4700万 USD
  • 日付 2023-07: 値 4100万 USD
  • 日付 2023-08: 値 4200万 USD
  • 日付 2023-09: 値 4000万 USD
  • 日付 2023-10: 値 4000万 USD
  • 日付 2023-11: 値 4200万 USD
  • 日付 2023-12: 値 3900万 USD
  • 日付 2024-01: 値 6400万 USD
  • 日付 2024-02: 値 5000万 USD
  • 日付 2024-03: 値 5800万 USD
  • 日付 2024-04: 値 5700万 USD
  • 日付 2024-05: 値 4500万 USD
  • 日付 2024-06: 値 5800万 USD
  • 日付 2024-07: 値 5800万 USD
  • 日付 2024-08: 値 5800万 USD
  • 日付 2024-09: 値 5200万 USD
  • 日付 2024-10: 値 5900万 USD
  • 日付 2024-11: 値 6600万 USD
  • 日付 2024-12: 値 6700万 USD
  • 日付 2025-01: 値 7600万 USD
  • 日付 2025-02: 値 4100万 USD
  • 日付 2025-03: 値 7100万 USD
  • 日付 2025-04: 値 7200万 USD
  • 日付 2025-05: 値 6400万 USD
  • 日付 2025-06: 値 7300万 USD
  • 日付 2025-07: 値 7100万 USD
  • 日付 2025-08: 値 6800万 USD
  • 日付 2025-09: 値 7200万 USD
  • 日付 2025-10: 値 4100万 USD
  • 日付 2025-11: 値 6700万 USD
  • 日付 2025-12: 値 6800万 USD
  • 日付 2026-01: 値 7300万 USD
  • 日付 2026-02: 値 6100万 USD
  • 日付 2026-03: 値 5400万 USD
  • 日付 2026-04: 値 6700万 USD
  • 日付 2026-05: 値 7000万 USD
  • 日付 2026-06: 値 7300万 USD
  • 日付 2026-07: 値 6900万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国18.3億
  • 日本7.1億
  • 韓国4.1億
  • ベトナム3.4億
  • インド3.3億
  • ドイツ2.9億
  • オーストラリア2.3億
  • ロシア2.1億
  • カナダ1.9億
  • イタリア1.8億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 1,828,000,000 USD
  • 日本: 710,000,000 USD
  • 韓国: 411,000,000 USD
  • ベトナム: 341,000,000 USD
  • インド: 334,000,000 USD
  • ドイツ: 292,000,000 USD
  • オーストラリア: 232,000,000 USD
  • ロシア: 211,000,000 USD
  • カナダ: 185,000,000 USD
  • イタリア: 183,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

18.28億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

4,348.33

ニューカレドニア · 過去 8 年間

最高単価

$43,241.48 /kg

サントメ・プリンシペ · 平均比 +26,224.23%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    シンセティックロープとワイヤレスリモコンを備えた電動リカバリーウインチの需要が急速に高まっています。特に9500〜13500ポンドの牽引力を持ち、IP68防水規格に適合したコンパクトモデルがオフロード車向けに人気を博しています。

  • 産業集積地分析

    浙江省の寧波および温州地区は、輸出向けの軽量電動・リカバリーウインチの大量生産を得意としています。一方、山東省済寧市は、小ロットかつカスタマイズ可能な重工業用・鉱山用の油圧ウインチ製造に特化しています。

  • 求められる品質

    バイヤーは悪環境下での安全性を確保するため、自動負荷保持ブレーキシステムとIP68防水等級を重視します。また、電動モデルでは、連続使用時の使用率(デューティサイクル)とモーター熱保護機能が耐久性の重要な指標です。

知っておきたいこと