サイズ内訳、アッパー素材の仕様(スパンデックス密度など)、アウトソールの厚み、カスタム包装、および目標注文数量を提示してください。排水孔の有無やロゴ印刷の要望も、正確な見積もり算出に不可欠です。
カテゴリー市場レポート
沢登りシューズ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$847億+
おすすめサプライヤー情報
沢登りシューズに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
7,662
2018-012022-052026-08Idea Macao Commercial Offshore Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 56
- 2018-02: 35
- 2018-03: 92
- 2018-04: 51
- 2018-05: 58
- 2018-06: 64
- 2018-07: 55
- 2018-08: 64
- 2018-09: 100
- 2018-10: 70
- 2018-11: 69
- 2018-12: 53
- 2019-01: 78
- 2019-02: 76
- 2019-03: 47
- 2019-04: 45
- 2019-05: 70
- 2019-06: 44
- 2019-07: 40
- 2019-08: 42
- 2019-09: 42
- 2019-10: 90
- 2019-11: 57
- 2019-12: 37
- 2020-01: 42
- 2020-02: 40
- 2020-03: 13
- 2020-05: 29
- 2020-06: 50
- 2020-07: 102
- 2020-08: 42
- 2020-09: 35
- 2020-10: 72
- 2020-11: 42
- 2020-12: 32
- 2021-01: 33
- 2021-02: 31
- 2021-04: 29
- 2021-05: 117
- 2021-06: 36
- 2021-08: 55
- 2021-09: 21
- 2021-10: 57
- 2021-11: 77
- 2021-12: 33
- 2022-01: 50
- 2022-02: 55
- 2022-03: 35
- 2022-04: 77
- 2022-05: 104
- 2022-06: 98
- 2022-07: 88
- 2022-08: 101
- 2022-09: 31
- 2022-10: 49
- 2022-11: 40
- 2022-12: 53
- 2023-01: 57
- 2023-02: 42
- 2023-03: 34
- 2023-04: 70
- 2023-05: 187
- 2023-06: 144
- 2023-07: 93
- 2023-08: 128
- 2023-09: 35
- 2023-10: 54
- 2023-11: 83
- 2023-12: 165
- 2024-01: 182
- 2024-02: 123
- 2024-03: 56
- 2024-04: 11
- 2024-05: 86
- 2024-06: 96
- 2024-07: 162
- 2024-08: 124
- 2024-09: 162
- 2024-10: 72
- 2024-11: 89
- 2024-12: 101
- 2025-01: 147
- 2025-02: 74
- 2025-03: 176
- 2025-04: 134
- 2025-05: 195
- 2025-06: 196
- 2025-07: 179
- 2025-08: 191
- 2025-09: 163
- 2025-10: 78
- 2025-11: 228
- 2025-12: 102
- 2026-02: 41
- 2026-03: 74
- 2026-04: 68
- 2026-05: 169
- 2026-06: 154
- 2026-07: 84
- 2026-08: 35
- 金額
577,817.65
2018-012022-052026-08Idea Macao Commercial Offshore Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 103.8万
- 2018-02: 144.3万
- 2018-03: 166.3万
- 2018-04: 324.2万
- 2018-05: 522.9万
- 2018-06: 536.2万
- 2018-07: 383.4万
- 2018-08: 462.4万
- 2018-09: 419.8万
- 2018-10: 559.3万
- 2018-11: 928.1万
- 2018-12: 580.2万
- 2019-01: 55.1億
- 2019-02: 586.8万
- 2019-03: 309.3万
- 2019-04: 216.8万
- 2019-05: 455.2万
- 2019-06: 442.2万
- 2019-07: 399.6万
- 2019-08: 621.9万
- 2019-09: 596.1万
- 2019-10: 239.8万
- 2019-11: 402万
- 2019-12: 260.6万
- 2020-01: 270.6万
- 2020-02: 695.2万
- 2020-03: 74.5万
- 2020-05: 148.6万
- 2020-06: 659.5万
- 2020-07: 324.7万
- 2020-08: 334.2万
- 2020-09: 183.6万
- 2020-10: 244.7万
- 2020-11: 600.4万
- 2020-12: 385.4万
- 2021-01: 120万
- 2021-02: 453.4万
- 2021-04: 108.8万
- 2021-05: 125.9万
- 2021-06: 132.6万
- 2021-08: 233.7万
- 2021-09: 90.5万
- 2021-10: 233.5万
- 2021-11: 303万
- 2021-12: 250.5万
- 2022-01: 338.2万
- 2022-02: 351.7万
- 2022-03: 226.9万
- 2022-04: 477.2万
- 2022-05: 551.3万
- 2022-06: 692.7万
- 2022-07: 591.9万
- 2022-08: 597.2万
- 2022-09: 276万
- 2022-10: 439.9万
- 2022-11: 139.3万
- 2022-12: 385万
- 2023-01: 365.9万
- 2023-02: 210.3万
- 2023-03: 111万
- 2023-04: 267.8万
- 2023-05: 473.2万
- 2023-06: 358.1万
- 2023-07: 179.6万
- 2023-08: 233.2万
- 2023-09: 74.7万
- 2023-10: 149.9万
- 2023-11: 175万
- 2023-12: 130万
- 2024-01: 233.9万
- 2024-02: 133.9万
- 2024-03: 74.7万
- 2024-04: 57.6万
- 2024-05: 143万
- 2024-06: 182.9万
- 2024-07: 172.9万
- 2024-08: 157万
- 2024-09: 150.8万
- 2024-10: 166万
- 2024-11: 103.1万
- 2024-12: 184.3万
- 2025-01: 142.1万
- 2025-02: 165万
- 2025-03: 204.7万
- 2025-04: 370.8万
- 2025-05: 270.8万
- 2025-06: 180.1万
- 2025-07: 189.5万
- 2025-08: 178.5万
- 2025-09: 125万
- 2025-10: 59.9万
- 2025-11: 112.5万
- 2025-12: 70.8万
- 2026-02: 37.7万
- 2026-03: 93.4万
- 2026-04: 126.2万
- 2026-05: 128.1万
- 2026-06: 178.6万
- 2026-07: 116.9万
- 2026-08: 140.2万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (3.7%)
- フィリピン (1%)
- ベトナム (0%)
- メキシコ (0.1%)
- 取引件数
153
2019-012019-052020-02Panalpina World Transport Prc Ltd. の取引トレンド
- 2019-01: 25
- 2019-02: 31
- 2019-03: 25
- 2019-05: 8
- 2019-06: 26
- 2020-01: 85
- 2020-02: 9
- 金額
432,929.82
2019-012019-052020-02Panalpina World Transport Prc Ltd. の金額トレンド
- 2019-01: 43.3億
- 2019-02: 49.3万
- 2019-03: 22万
- 2019-05: 11.5万
- 2019-06: 48.5万
- 2020-01: 104.6万
- 2020-02: 44.3万
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
- ロシア (0%)
- 取引件数
397
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 15
- 2018-02: 14
- 2018-03: 10
- 2018-04: 23
- 2018-05: 13
- 2018-06: 30
- 2018-07: 12
- 2018-08: 8
- 2018-09: 20
- 2018-10: 21
- 2018-11: 13
- 2018-12: 10
- 2019-01: 40
- 2019-02: 35
- 2019-03: 19
- 2019-04: 34
- 2019-05: 23
- 2019-06: 35
- 2019-07: 32
- 2019-08: 24
- 2019-09: 4
- 2019-10: 3
- 金額
272,434.55
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 400万
- 2018-02: 380.8万
- 2018-03: 137.3万
- 2018-04: 352.9万
- 2018-05: 199.4万
- 2018-06: 934.8万
- 2018-07: 198.5万
- 2018-08: 178.1万
- 2018-09: 239.9万
- 2018-10: 280.1万
- 2018-11: 192.1万
- 2018-12: 72.9万
- 2019-01: 26.8億
- 2019-02: 146.3万
- 2019-03: 124.5万
- 2019-04: 209.7万
- 2019-05: 154.8万
- 2019-06: 260.1万
- 2019-07: 383万
- 2019-08: 301.4万
- 2019-09: 13.8万
- 2019-10: 4.1万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (1.9%)
- フィリピン (0%)
- インドネシア (98%)
- ベトナム (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 61.7億 USD
- 日付 2018-08: 値 59.3億 USD
- 日付 2018-09: 値 55.2億 USD
- 日付 2018-10: 値 49億 USD
- 日付 2018-11: 値 54.6億 USD
- 日付 2018-12: 値 68.4億 USD
- 日付 2019-01: 値 84.9億 USD
- 日付 2019-02: 値 40億 USD
- 日付 2019-03: 値 46.5億 USD
- 日付 2019-04: 値 55.4億 USD
- 日付 2019-05: 値 61億 USD
- 日付 2019-06: 値 61.7億 USD
- 日付 2019-07: 値 68.2億 USD
- 日付 2019-08: 値 60.6億 USD
- 日付 2019-09: 値 53.2億 USD
- 日付 2019-10: 値 49.7億 USD
- 日付 2019-11: 値 56.9億 USD
- 日付 2019-12: 値 78.2億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 101.4億 USD
- 日付 2020-03: 値 38.2億 USD
- 日付 2020-04: 値 32.3億 USD
- 日付 2020-05: 値 34.5億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 50億 USD
- 日付 2020-10: 値 49.6億 USD
- 日付 2020-11: 値 54.1億 USD
- 日付 2020-12: 値 63.9億 USD
- 日付 2021-01: 値 23.2億 USD
- 日付 2021-02: 値 18.2億 USD
- 日付 2021-03: 値 13.2億 USD
- 日付 2021-04: 値 14.5億 USD
- 日付 2021-05: 値 16.8億 USD
- 日付 2021-06: 値 18.4億 USD
- 日付 2021-07: 値 19.3億 USD
- 日付 2021-08: 値 20.2億 USD
- 日付 2021-09: 値 18.5億 USD
- 日付 2021-10: 値 19.8億 USD
- 日付 2021-11: 値 23.4億 USD
- 日付 2021-12: 値 27.2億 USD
- 日付 2022-01: 値 33.9億 USD
- 日付 2022-02: 値 18.9億 USD
- 日付 2022-03: 値 16.1億 USD
- 日付 2022-04: 値 19.1億 USD
- 日付 2022-05: 値 25.1億 USD
- 日付 2022-06: 値 27.5億 USD
- 日付 2022-07: 値 26.9億 USD
- 日付 2022-08: 値 22.5億 USD
- 日付 2022-09: 値 20億 USD
- 日付 2022-10: 値 21.9億 USD
- 日付 2022-11: 値 25.1億 USD
- 日付 2022-12: 値 27.9億 USD
- 日付 2023-01: 値 29.7億 USD
- 日付 2023-02: 値 10.9億 USD
- 日付 2023-03: 値 20億 USD
- 日付 2023-04: 値 19.4億 USD
- 日付 2023-05: 値 20.9億 USD
- 日付 2023-06: 値 19.9億 USD
- 日付 2023-07: 値 18.6億 USD
- 日付 2023-08: 値 17.6億 USD
- 日付 2023-09: 値 16.1億 USD
- 日付 2023-10: 値 15.3億 USD
- 日付 2023-11: 値 19.1億 USD
- 日付 2023-12: 値 24.1億 USD
- 日付 2024-01: 値 41.2億 USD
- 日付 2024-02: 値 25.1億 USD
- 日付 2024-03: 値 21.3億 USD
- 日付 2024-04: 値 26.2億 USD
- 日付 2024-05: 値 23.6億 USD
- 日付 2024-06: 値 28.5億 USD
- 日付 2024-07: 値 26.6億 USD
- 日付 2024-08: 値 25億 USD
- 日付 2024-09: 値 21.2億 USD
- 日付 2024-10: 値 23億 USD
- 日付 2024-11: 値 26.9億 USD
- 日付 2024-12: 値 34.5億 USD
- 日付 2025-01: 値 37.6億 USD
- 日付 2025-02: 値 15.2億 USD
- 日付 2025-03: 値 23.8億 USD
- 日付 2025-04: 値 26.9億 USD
- 日付 2025-05: 値 28.2億 USD
- 日付 2025-06: 値 27.9億 USD
- 日付 2025-07: 値 25.2億 USD
- 日付 2025-08: 値 21.2億 USD
- 日付 2025-09: 値 19.2億 USD
- 日付 2025-10: 値 14.9億 USD
- 日付 2025-11: 値 22.8億 USD
- 日付 2025-12: 値 29.6億 USD
- 日付 2026-01: 値 33.7億 USD
- 日付 2026-02: 値 23.6億 USD
- 日付 2026-03: 値 14.5億 USD
- 日付 2026-04: 値 22.4億 USD
- 日付 2026-05: 値 25.5億 USD
- 日付 2026-06: 値 28億 USD
- 日付 2026-07: 値 25.9億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国644.5億
- 日本159.3億
- ベトナム138.5億
- ドイツ120.6億
- イギリス95.6億
- フィリピン85.8億
- ロシア80.4億
- スペイン76.4億
- ベルギー72.5億
- インドネシア65.5億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 64,446,000,000 USD
- 日本: 15,927,000,000 USD
- ベトナム: 13,853,000,000 USD
- ドイツ: 12,064,000,000 USD
- イギリス: 9,564,000,000 USD
- フィリピン: 8,575,000,000 USD
- ロシア: 8,040,000,000 USD
- スペイン: 7,637,000,000 USD
- ベルギー: 7,253,000,000 USD
- インドネシア: 6,552,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
644.46億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
127,862.96
瑙鲁共和国 · 過去 8 年間
最高単価
$1,233.97 /kg
国(地域)不明 · 平均比 +8,545.89%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
排水孔と5本指設計を備えたベアフット(素足感覚)ウォーターシューズの需要が急増しています。速乾メッシュと防滑ラバーソールを採用したモデルはカヤックやビーチスポーツに最適で、軽量性とフィット感が選品の鍵です。
産業集積地分析
福建省の泉州および晋江は、中国最大のウォーターシューズ生産拠点です。ゴム底から機能性生地まで一貫したサプライチェーンが整っており、大規模なOEM注文から小ロットのカスタムブランド生産まで幅広く対応します。
求められる品質
濡れた路面での優れた防滑性と、アッパーとアウトソールの強固な接着力が求められます。長時間の海水浸泡でも剥がれない接着耐久性と、塩水による劣化を防ぐ速乾性素材の耐久性が、返品率を抑える重要な品質基準です。
知っておきたいこと
量産前サンプルを請求し、縫製密度やソールの柔軟性を確認してください。また、濡れた路面での防滑係数や、模擬塩水浸漬後の接着強度に関する試験報告書の提出を依頼し、実使用時の剥離リスクを検証します。
カスタムデザインの標準的なMOQは、1色あたり500〜1,000足です。量産納期はソール用金型の有無や生地の生産状況によりますが、通常30〜45日です。これには国際輸送(海運・空運)の期間は含まれません。
ソール金型の開発費、プライベートブランド用ロゴ版代、サードパーティ検査費用、および国際運賃が必要です。見積価格に輸出港の諸経費が含まれているかを確認するため、事前にインコタームズ(FOB/EXW等)を明確にしてください。
